На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:24   #1
Евгений Олегович Ж
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультант ввел в заблуждение. Как вернуть товар?

Консультатн интернет-магазина сообщил мне, что искомой мной модели оборудования нет в наличии, но есть аналогичная, не уступающая по функционалу, нового модельного года.
Я согласился на покупку и приобрел. Поскольку на следующий день после доставки я уезжал за пределы РФ, т.е. от места предполагаемой эксплуатации данного прибора и ни кто кроме меня не мог его проверить, недостатки обнаружились уже по истечении 14 дней с момента покупки.
На данный момент я хочу расторгнуть договор покупки данного оборудования у этой компании и вернуть ДС обратно.
Каким образом это возможно и какая статься закона (какого именно?) регламентирует достоверность данных о товаре, которые мне сообщает продавец (он ввел меня в заблуждение).

Заранее благодарен за ответы.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:27   #2
Filka
 
Аватар для Filka
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2,642
Репутация: 12459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Олегович Ж Посмотреть сообщение
я уезжал за пределы РФ, т.е. от места предполагаемой эксплуатации данного прибора и ни кто кроме меня не мог его проверить, недостатки обнаружились уже по истечении 14 дней с момента покупки.
что за оборудование то?
терзают меня смутные сомненья-что и в течении 14 вы его вернуть не смогли бы...
__________________
Не знаю как в магазине (помойму еще хуже) но с точки зрения сервисмана потрибитель в большенстве своём идиот, ламер, и психически неуровновешанный тип(с) T
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:28   #3
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php. Но надо будет ДОКАЗАТЬ, что Вас ввели в заблуждение, а это не всегда возможно. Ссылка на телефонные разговоры не пройдет, если продавец откажется.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:28   #4
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Олегович Ж Посмотреть сообщение
недостатки обнаружились (...) он ввел меня в заблуждение
Так, ввел в заблуждение или обнаружились недостатки? Какие недостатки и что за продукция?
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:30   #5
Евгений Олегович Ж
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это разветвитель-усилитель HDMI
коробка, которая имеет несколько входов и несколько выходов.
текушая может коммутировать только сигнал из любого входа на один любой или одновременно на все выходы.
а мне необходимо было, чтобы сигнал коммутировался с каждого выхода на каждый вход раздельно.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:30   #6
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Ст.8, 10 и 12
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:32   #7
Евгений Олегович Ж
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php. Но надо будет ДОКАЗАТЬ, что Вас ввели в заблуждение, а это не всегда возможно. Ссылка на телефонные разговоры не пройдет, если продавец откажется.
Было 2 разговора.
1 с менеджером-консультантом
2 с сотрудником офиса, который не отрицал вариант недостоверной информации.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 16:47   #8
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,289
Репутация: 79771640
По умолчанию

Ну если не отрицал, то и поменять не должен отказываться. Статья 12 сроком в 14 дней не ограничивается.
Но если откажется, то для суда вам нужны будут доказательства.
Хоть разговор запишите, что ли.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика