На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:17   #1
Зингельгофеp
Юрист

По умолчанию Не хочет ли ОЗПП начать большое дело к Почте России?

Ну такие большие дела вы начинали к РЖД, к большой тройке ОПСоСов, отдельно к Билайну и т.д.

А всем известно, что наша любимая Почта России - на ЗоЗПП плюет с высокой колоколни.

Вот я и подумал - может есть желание? Если что - готов присоединиться.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:20   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Дык подробности бы описать, к которым претензии имеются
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:31   #3
Зингельгофеp
Юрист

Гм, вроде поиск в этом разделе по слову "Почта" выдал вполне достаточно.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:34   #4
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Дык подробности бы описать, к которым претензии имеются
Будут, дайте срок. (в смысле время)
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:36   #5
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А всем известно, что наша любимая Почта России - на ЗоЗПП плюет с высокой колоколни.
А по мне так вполне нормально работает. Уже больше двух лет с ними вплотную работаю ни одного косяка небыло. Учитывая сравнительно невысокие цены на услуги, мизерную зарплату сотрудников и постоянные наезды на них со стороны якобы знающих все законы клиентов ИМХО им можно простить отдельные недостатки. На Почте России держаться многие интернет магазины, в том чиле и я, так что я против наездов на почту.

p.s. Я там каждый день фактически бываю и много скандалов наслушался, отсилы 1% из них обоснованы.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:50   #6
АлексТ37

Активный участник

А как на счет такого: 11.06. налоговая отправила по почте России мне письмецо с уведомлением. 26.06. мне позвонили из налоговой и сообщили что я редиска сижу на попе ровно и не хочу привозить им недостающие документы для налогового вычета. А я ни в зуб ногой, т.к. никакого письма не получал. И это в пределах одного маленького города.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 17:56   #7
Зингельгофеp
Юрист

От себя:

У нас на центральном почтамте 25 окошек. Время работа всего почтамта до 21:00 (написано на табличке у входа). Однако когда я пришел в десять минут восьмого, из 25 окошек работало 4 (при этом прием корреспонденции велся только в 2-х). На мой вопрос "а почему?", добрые сотрудники объяснили мне, что "это дежурные окошки, а остальные работают до 19:00". На мое резонное "ну так тогда у каждого окошка и расписание должно висеть свое" (ну типа как в ж/д кассах), ничего вразумительного и тем более вежливого мне сказать не смогли. Ушел с почты я в 20:50.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 18:15   #8
Санта Клаус

Продавец

Я тут буду адвокатом Почты
Цитата:
А как на счет такого: 11.06. налоговая отправила по почте России мне письмецо с уведомлением.
Уверены что с уведомлением? Налоговая имеет нехорошую привычку иногда даже без конвертов письма отправлять. Например мне приходили в таком виде, транспортный налог, просто лист бумаги с моим адресом как на фронте блин треугольник.

Зингельгофеp сотрудников нехватает, совмещают, она же оператор, она же и отчет почтальонов принимает, поэтому на это время окошко закрывается, да неприятно, но ей же не после работы этим заниматься.

Был как то раз на почте, два окна, одно для приема/выдачи писем/посылок, второе для приема платежей, квартира/кредиты. Так Вот компутер в данном окошке сломался. Написали крупными буквами:

Касса не работает, сломался компьютер, заплатить можно на любой другой почте.

Пока обрабатывали мои посылки прошло часа полтора, за это время туда заходило человек 20-30. Каждый, подходя к окошку задавал один и тот же глупый вопрос.

А что не работает, а почему, а где еще можно заплатить?

А ситуация когда без доверенности по паспорту хотят получить письмо адресованное организации, так это вообще не счесть и каждый доказывает что почтовые работники неправы, он законы знает, жаловаться пойдет, Вас всех поувольняют и вообщ Вы мымры и мужей у Вас нет поэтому злые как собаки и т.д. и т.п.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 18:38   #9
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пока обрабатывали мои посылки прошло часа полтора, за это время туда заходило человек 20-30
Вы по-прежнему партионку требуете обрабатывать в Вашем присутствии? Не перечитали договор? Интересно- а за эти полтора часа за Вами большая очередь скопилась? Или у Вас персональный оператор на ОПС?

Цитата:
Касса не работает, сломался компьютер, заплатить можно на любой другой почте.
Вот... и в этом вся...
Если я отношусь, например, к 55 отделению связи- я не обязан знать- где еще "любая другая почта" находится, тем более- зачастую они не на первых линиях домов. Можно ж было адрес указать
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 19:03   #10
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вы по-прежнему партионку требуете обрабатывать в Вашем присутствии?
Значит так. У Почты нет каких то отдельных окошек специально для юридических лиц. Все клиенты стоят в одну очередь, даже если партионку оставить то этот же оператор все равно должна заняться отправкой, а люди есть всегда, так что так или иначе стоять и ждать им придется. Или Вы предлогаете ей этим заниматься во время обеда или после работы, одним словом в свое личное время? А еще как уже сказал, бывает время отчета почтальонов, комп нужен, а на почте их два или один, приходится закрывать окошко. Не нравится, ну так пожертвуйте им компов и денег на з/п. Можно конечно стать в позу типа, должны работать за ту зарплату которую платят или уходить. Ну а если вот уйдут? Вот станет с работой ненапряг и уйдут? Вы пойдете туда работать? Можно конечно опять стать в позу, типа я на своем месте хорошо работаю. Но а если по честному? Я лично не пойду, меня не устроит ни зарплата ни трата нервов которые им клиенты выматывают. Ну и кроме того не оставляют они на ночь непринятые посылки. Их за это ........ их начальство.
Цитата:
Не перечитали договор?
А если конституцию почитать так там вообще сказка, столько прав, столько прав. Только на грешной земле живем. Только не говорите что все белые и пушистые. Как говорится кто сам без греха пусть первым бросит в меня камень.
Цитата:
Интересно- а за эти полтора часа за Вами большая очередь скопилась? Или у Вас персональный оператор на ОПС?
Быват и я жду когда пачку писем передо мной отправляют.

Найдите плиз в этом документе:

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Строчку в которой бы говорилось что например при отправке партионки оператор должен обработать за один раз не более чем Х РПО после чего начать обслуживание следующего очередного.
Цитата:
Если я отношусь, например, к 55 отделению связи
Ну так вперед на 82-е отделение, на 55 сейчас ремонт.

p.s. И кстати вчера специально спрашивал в доверительной беседе со своим персональным оператором - Берете деньги за хранение? Должны но не берем.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 02.07.2009 в 19:10..
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 19:19   #11
Alexey2007

-Модератор-

незарегистрированный, предлагаю спор закончить. Я немного лучше Вас знаю Правила оказания услуг связи, поэтому- процитирую Вам это:
2.19. Посылки в количестве более 10 шт. от одного отправителя принимаются в специально выделенных объектах почтовой связи. Прием от юридических лиц осуществляется на основании договоров, заключенных отправителем с ФГУП "Почта России". Прием партионной почты осуществляется в соответствии с Временным порядком приема и оформления сопроводительных документов и адресов на исходящие партионные регистрируемые почтовые отправления (утвержденным письмом Минсвязи России от 19.07.2000 № 2/2030), по спискам 103 и в части не противоречащей настоящему Порядку.
это отсюда: Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты
А если у Вас менее 10 посылок обрабатывали полтора часа.... У Вас очень медлительные операторы.
Поймите, Ваши дружеские отношения ничего общего с правилами, которые ОПС должно исполнять в отношении КАЖДОГО клиента- не имеет.
Да, кстати, так называемые "недоставочные" отделения в ряде городов есть, и в каждом городе- есть возможность отправить партионку- не состыкуясь с простыми потребителями услуги. Например, на ПЖДП, или на почтамтах.

Цитата:
Ну и кроме того не оставляют они на ночь непринятые посылки. Их за это ........ их начальство.
Почему непринятые? Здесь опять вспоминаем договор и время, которое ОПС выделяется на обработку партионной почты.
А вот КТО, КАК и КОГДА будет ее обрабатывать- клиента не должно волновать. Потому что договор заключается с непосредственным начальством того самого УФПС. Пусть они об этом и думают...

Цитата:
Ну так вперед на 82-е отделение, на 55 сейчас ремонт.
Ага, буду в Вашем городе- непременно загляну
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 20:01   #12
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Я немного лучше Вас знаю Правила оказания услуг связи, поэтому- процитирую Вам это:
А как определили? Научите, то же так хочу определять.

Цитата:
2.19. Посылки в количестве более 10 шт. от одного отправителя принимаются в специально выделенных объектах почтовой связи.

Когда заключал договор, специально уточнял, есть ли такие ОПС где можно не толкаться в одной очереди с бабушками и дедушками, а привезти и оставить посылки. Ответ - нет, отправляйте в принципе с любого ОПС в порядке очереди, но лучьше со своего, потому что именно оно прописано в договоре и там же будет находиться второй экземпляр договора. Даже отделение при главпочтампте имеет один терминал для отправки посылок. Не верите?
Смотрите. _http://info.russianpost.ru/servlet/department?action=show_info&depID=35938
Обратите внимание на "ОПЕРАЦИОННЫЙ ЗАЛ, фото № 5" Там где женщина с тележкой это терминал приема, слева от нее терминал выдачи. Вот такая действительность, нравится она Вам или нет. Я то же за достойную жизнь и чтобы наши граждане отдыхали на Канарах, но мы живем там где живем.
Цитата:
А если у Вас менее 10 посылок обрабатывали полтора часа.... У Вас очень медлительные операторы.
Я не ветеран Куликовской битвы, льгот не имею, представьте себе стоял в очереди, а Вам в очередях стоять не доводилось?
Цитата:
Да, кстати, так называемые "недоставочные" отделения в ряде городов есть, и в каждом городе- есть возможность отправить партионку- не состыкуясь с простыми потребителями услуги. Например, на ПЖДП, или на почтамтах.
На это вроде уже ответил выше.
Цитата:
Почему непринятые? Здесь опять вспоминаем договор и время, которое ОПС выделяется на обработку партионной почты.
А вот КТО, КАК и КОГДА будет ее обрабатывать- клиента не должно волновать. Потому что договор заключается с непосредственным начальством того самого УФПС. Пусть они об этом и думают...
Т.е. делаем противотанковое лицо. Должны и все. А если людей нет? Ну нахватает. А если сдачи в магазине нет? А если пришел на прием к врачу, а ему самому с сердцем плохо стало, ему что заявить - у тебя рабочее время, как смеешь умирать давай лечи меня и все тут.
Не пахнет ли ПЭ? Мы же не задачку по физике решаем, где в целях упрощения силой трения можно пренебречь, объективной ситуацией в стране в целом и различных отраслях в частности пренебречь к сожалению неполучится.
Цитата:
Ага, буду в Вашем городе- непременно загляну
Милости просим. Вокзал -Мамаев курган - вокзал.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 20:49   #13
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
А ситуация когда без доверенности по паспорту хотят получить письмо адресованное организации, так это вообще не счесть и каждый доказывает что почтовые работники неправы, ...
Ну-с...В таком же случае у моего директора потребовали доверенность. Она показала паспорт и свеженькую выписку из ЕГРЮЛ. На нее посмотрели как на дуру и потребовали доверенность. Она объяснила, что она директор. Ей практически дословно сказали, что она дура (а не директор), что у них по инструкции от юрлица положено предоставить доверенность и пока она ее не предоставит никакого письма ей не отдадут.

Я был в шоке, делая доверенность от директора на директора...

Ну а недавно случай - 04.06.09 отправили из Краснодара в Самару бандероль. Ценную бандероль. Отправление 1го класса. До сих пор нет . По идентификатору бандероль 08.04.09 зависла где-то на сортировке в Самаре. В самарском почтамте ничего толкового сказать не могут. Типа "идите в почтовое отделение, пишите претензию - будем искать". А то, что там документы для надзорной жалобы, доверенность на получение исп. листа в арбитраже и два допника на понижение арендной платы - никого не волнует...

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 02.07.2009 в 20:59..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 21:17   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Т.е. делаем противотанковое лицо. Должны и все. А если людей нет? Ну нахватает. А если сдачи в магазине нет? А если пришел на прием к врачу, а ему самому с сердцем плохо стало, ему что заявить - у тебя рабочее время, как смеешь умирать давай лечи меня и все тут.
Понятия подменяете. А я, например, совершенно не хочу ждать 1,5-2 часа пока у Вас примут посылки. Причем, если бы я не знал, что это не правильно (!)- я бы, наверное, стоял смиренно. Но это не правильно. Так почему я должен свое время тратить?
Решайте свои вопросы сами...В любом случае- Вы договор (!) заключаете с УФПС. Там прописана ответственность сторон. В суд обращайтесь

Цитата:
Даже отделение при главпочтампте имеет один терминал для отправки посылок. Не верите?
Смотрите. _http://info.russianpost.ru/servlet/department?action=show_info&depID=35938
Опять же- это не мои проблемы... Если сторона по договору (УФПС) считает, что для выполнения услуг по этому договору не нужны дополнительные операторы- причем здесь рядовой потребитель?

Цитата:
Когда заключал договор, специально уточнял, есть ли такие ОПС где можно не толкаться в одной очереди с бабушками и дедушками, а привезти и оставить посылки. Ответ - нет, отправляйте в принципе с любого ОПС в порядке очереди, но лучьше со своего, потому что именно оно прописано в договоре и там же будет находиться второй экземпляр договора.
Так и сказали- в порядке очереди? Интересно... Нужно будет уточнить сей вопрос в Департаменте контроля качества ФГУП "Почта России". Если не забуду- ответ потом выложу. Покажете своим операторам волгоградским.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 22:12   #15
Санта Клаус

Продавец

Зингельгофеp, доверенность на директора от директора конечно не нужна, а вот договор с ФГУП "Почта России" не помешает, ну и отнести на почту один раз копию свидетельства о постановке на налоговый учет, копию свидетельства о внесении сведений в ЕГРЮЛ и решение учредителя либо протокол собрания учредителей о назначении директора. И все. Пусть дальше Ваш директор ходит с одним паспортом.
Цитата:
Ну а недавно случай - 04.06.09 отправили из Краснодара в Самару бандероль.
У меня немножко больше, тысячи посылок. За все время подавал заявление триджы, один раз задержался наложенный платеж пришел через полтора месяца, второй раз зависла обратная отправка посылки невыкупленной клиентом (вот как бы их за енто рублем наказать), в третий раз сам прохлопал поступившие платежи и не отметил в админке, т.е моя вина. Итого каков процент косяков? Ну в общем даже считать не стоит, можно пренебречь.

Ну и наконец был у меня случай неприятный, понадобился юрист, посоветовали. Созвонился, назначил встречу, поскольку нужно было мне, приехал заранее, жду, 10 мин, полчаса, звоню, он сбрасыват звонок, жду час, он перезванивает типа еще жди я на заседании, в результате прождал полтора часа. Он подошел, 5 мин мне в уши дул, попросил подвезти доки, подвез не следующий день, дальше он мне неделю мозги парил что нет времени с ними ознакомится.
Так что мне теперь на юристов ополчиться?
Я нашел другого, он сам приехал, взял доки и на следующий день дал полный расклад. Это я к тому что люди бывают разные. Ну и наконец.
Цитата:
Она объяснила, что она директор. Ей практически дословно сказали, что она дура (а не директор)
Уж кому как не Вам знать что хорошо бы послушать историю в изложении другого ее участника, провести очную ставку.

Цитата:
А я, например, совершенно не хочу ждать 1,5-2 часа пока у Вас примут посылки.
Ну так уходите, у меня в договоре написано место отправленя ОПС такое то, на нем я и отправляю, терминал на прием один, оператор одна, в нерабочее время она посылки принимать то же не обязана. Я например то же не в восторге когда какая нибудь бабулька 10 минут открытку, но жду. По всему остальному - я понял Вашу позицию, Вас ничего кроме себя не интересует.
Цитата:
Нужно будет уточнить сей вопрос в Департаменте контроля качества ФГУП "Почта России". Если не забуду- ответ потом выложу.
То же на днях к Пан Ге Муну собираюсь, если не забуду, спрошу его мнение по этому поводу, подскажите потом своему департаменту.

А если серьезно то поинтересуйтесь почему так плохо ОПС снабжаются посылочными ящиками и фирменным скотчем, это дифицит. За ящиками мне приходится охотиться в буквальном смысле.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 22:46   #16
itchynail
Активный участник

Могу дать конверт с судебным письмом с отметкой 29 мая вышло из суда (якобы), 10 июня черный почтовый штамп об отправке, а пришло ко мне 16 июня. 11 дней пролежало на почтовом отделении. Даже аудиозапись моего наезда на начальницу кажется есть, и её признание, что письмо пролежало на почте 11 дней (в 6 вечера они уже "распечатали", амбре был насыщенный, откровения удивительны своей смелостью, кстати). Оставлена жалоба в книге предложений на отделении и составлена претензия по телефону линии горячей поддержки меня. Пользуйтесь, если нужно.
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 22:57   #17
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
А если серьезно то поинтересуйтесь почему так плохо ОПС снабжаются посылочными ящиками и фирменным скотчем, это дифицит. За ящиками мне приходится охотиться в буквальном смысле.
Все вопросы к Яндексу
А если серьезно. Странная ситуация. Заключив с Вами договор, Почта (как структура, а не отделение связи, конечно)- предоставляет Вам возможность:
1. не стоять в очереди;
2. избавиться от негатива "в спину";
3. через согласованное время прийти и получить документы на все Ваши РПО.
Вы, из за любви .. нет, не к ближнему (ближних, стоящих после Вас в очереди Вы "в упор не видите").. из любви к отдельно взятой почте (здесь- в контексте - ОПС)- создаете себе и другим массу проблем.
А, меж тем, в договоре, а вернее в приложении к нему- согласовывается и объем на месяц. И если начальник ОПС видит, что обработать этот объем у нее некому- пожалуйста, можно решить этот вопрос с УФПС.
Ладно, кроме нас этот диспут не интересен форумчанам, поэтому- давайте его прекратим, поскольку- флуд... Хотите- пишите в личку.

А насчет Департамента по качеству- это Вы зря иронизируете. Почему то (это Вы у своих знакомых на почте уточните)- эту структуру "на местах" побаиваются... Проверено И потом- я ж не мнением стороннего органа интересуюсь. Интересно- почему УФПС Волгоградской области НЕ ВЫПОЛНЯЕТ Почтовые правила (в частности тот пункт, который я Вам процитировал выше). Он что- для Волгограда носит факультативный характер?

Цитата:
Сообщение от itchynail Посмотреть сообщение
11 дней пролежало на почтовом отделении.
Вроде как с отметкой "СУДЕБНОЕ"- более 7 дней не хранится. На третий день- повторное извещение.

Цитата:
Итого каков процент косяков? Ну в общем даже считать не стоит, можно пренебречь.
Ой... Мешки пропадают с почтой... Мешки! И знаете какой ответ я лично видел? По невнимательности экспедитора мешок с корреспонденцией утрачен в процессе перевозки... Это как? На открытой повозке везли? Я, например, не понимаю.

Цитата:
Ну так уходите, у меня в договоре написано место отправленя ОПС такое то, на нем я и отправляю, терминал на прием один, оператор одна, в нерабочее время она посылки принимать то же не обязана.
Ничего подобного.... Столкнетесь с тем, кто знает правила и текст Вашего с УФПС Договора- уйдете Вы... А может, и начальник почтового отделения В рядовые почтальоны. Такое тоже бывает.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 23:25   #18
Активный участник

Не убирайте тему, не уходите, пожалуйста, в личку! У нас в Нижнем Новгороде то же самое! Особенно на Главпочтампте... Очереди в отделе посылок - ужас... Заказные письма отсылают пачками, штук по сто, что ли... Местные жители покорно ждут, не ехать же им куда-то, чтобы письмо отправить заказное или ту же посылку! Я обязательно эту тему себе скопирую ВСЮ! Продолжайте, пожалуйста!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 02:05   #19
itchynail
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Вроде как с отметкой "СУДЕБНОЕ"- более 7 дней не хранится. На третий день- повторное извещение.
Это сомнение в моих словах или намек на альтернативное объяснение? Я, честно говоря, сам думал, что судья (то есть помощник) специально задержали отправку извещения, потом поставили на нем задним числом свой судебный красный штамп и принесли на почту. Отнесли на следующий день после моего публичного обращения на сайте суда (заставил канцелярию опубликовать, кстати) и очередной жалобы на судью. Пришел на почту подсобрать компромат на судью, а нач отделения прямо грудью встала, мол да, получили 30 мая, и лежало оно у нас 11 дней. Я был, признаюсь, удивлен столь странной готовностью признать свою вину. Ну да там они за пузырь ликера кого угодно покроют. Так что дело темное. Но тем не менее конверт есть. Есть запись в жалобной книге и претензия. Так что ...
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 07:08   #20
тропинка

Активный участник

Цитата:

Ой... Мешки пропадают с почтой... Мешки! И знаете какой ответ я лично видел? По невнимательности экспедитора мешок с корреспонденцией утрачен в процессе перевозки... Это как? На открытой повозке везли? Я, например, не понимаю.
С ними надо сделать, как в Англии один суд решение принял. Почтарь посеял сумку с письмами 49 штук, если не ошибаюсь. За каждое посеянное письмо ему дали 5 лет, честно перемножили и реально посадили. Зато там потерянное письмо - это ЧП супермасштаба, а у нас мешками - и хоть бы хны.
Вот бы этого экспедитора так...(мечтательно)
Меня эта почта тоже достала натурально, письма на соседнюю улицу идут по 2 недели. Так что в акции приму участие и с плакатами "Долой Почту России" непременно пойду в пикет
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 08:53   #21
Tanechka

Бывалый потребитель

16 июня в декаду подписчика, которая проходила с 8 по 16 июня, я оформила подписку на газету. Подписку оформила на почте места работы (подписка на дом, другое отделение почты). Работник почты мне вместо сниженной на неделю цены декады пробила полную. На мои возрожения послала нафиг, со словами льготы только у ЛЬГОТНИКОВ. Говорю это не льготы, а подписная акция. На что получила ответ разберайтесь с редакцией газеты.
Я позвонила в редакцию. Там очень удивились некомпетенции работника почты. И сказали проведем перерасчет 1-го июля. За перерасчетом сказали идти на почту где оформлялась подписка.
Вчера 2-го пришла поставить в известность, что придет перерасчет.
Работник только профырчала - что перерасчет по месты прописки в другое отделение. Я возрозила, что перерасчет именно на данное почтовое отделение придет (по договоренности с редакцией почты)
Пойду шестого. если дела не изменются напешу притензию почте.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 09:16   #22
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от itchynail Посмотреть сообщение
Это сомнение в моих словах или намек на альтернативное объяснение?
Нет, это намек на то, что, может быть, совсем недавно- ввели какие о поправки в правила..(которыми я не интересовался пока Раньше было 7 дней- для судебной корреспонденции.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:11   #23
Зингельгофеp
Юрист

ну и еще две истории о замечательной Почте России:

- Прихожу как-то на почту, надо было отправить кассацию. Вижу интересную картину - сидит очередь человек в 20 и вообще не движется. Спрашиваю в окошечко мол в чем дело. Одна из тетечек что-то неразборчиво шипит и поворачивается ко мне спиной. Из очереди объясняют - у них "прием почты", сказали всем ждать, когда окончится неизвестно. Иду к информационным стендам искать, что такое "прием почты" и по каким часам он может быть. Не нахожу ничего такого. Есть перерыв с часу до двух и все. Еще раз обращаюсь к тетечкам с вопросом мол когда закончиться. (сейчас рассказываю и чувствую себя SS )Тетка попросту игнорирует вопрос. Пытаюсь звонить на горячую линию Почты России и в центральный почтамт - но время уже почти семь вечера поэтому трубку нигде не берут. Так и пришлось еще почти час ждать (забить не мог, т.к. это был последний день отправки кассации.)

- Уведомления о вручении. Мы их используем и верим, что это работает. Однако по моему наблюдению возвращается одно из двух, а то и одно из трех уведомлений. Я никак не мог понять почему (теряются, крадутся, ктулху съедает), пока на той неделе не получили письмо из суда с заочным решением. Письмо "заказное", "с уведомлением о вручении" (прям на письмме штампики стоят), что в общем-то правильно и логично при заочке. Так вот: уведомление до сих пор приклеено к этому письму! Почтальон даже не подумал, что его надо оторвать, подписать у нас и отправить обратно в суд. (Теперь получается у меня срок обжалования этого заочного решения стал бесконечным )
Я ради интереса разгреб кучу старых конвертов и офигел - на каждом третьем приклеено уведомление. То есть получается почтальону пофиг на то, что там приклеено. Ну оно и понятно: уведомление то уже оплачено (марки приклеены), зачем с ним теперь еще мучаться - пусть сами отправляют (!).
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:24   #24
Активный участник

Цитата:
Нет, это намек на то, что, может быть, совсем недавно- ввели какие о поправки в правила..(которыми я не интересовался пока Раньше было 7 дней- для судебной корреспонденции.
Да, и сейчас это те же 7 дней!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:40   #25
Санта Клаус

Продавец

Alexey2007, Зингельгофеp пара вопросов. Вы верите в то что верхи настолько хорошо знают жизнь низов что всегда априори принимают потенциально исполняемые законы? А что если закон потенциально неисполняем по объективнм причинам, то его нужно отменять/корректировать или тупо и с предельной жестокостью заставить всех его иполнять?

Цитата:
Пытаюсь звонить на горячую линию Почты России и в центральный почтамт - но время уже почти семь вечера поэтому трубку нигде не берут
Представьте берут, увольняют начальника.
Цитата:
Почтальон даже не подумал, что его надо оторвать, подписать у нас и отправить обратно
Представьте наказывают почтальона, он на это дело плюет и рассчитывается.

И вот Вы Зингельгофеp в один прекрасный день приходите на почту, а она вообще закрыта, работников нет, всех наказали, уволили. И что будете делать? Куда звонить? На что жаловаться? по какому закону можно принудительно человека заставить работать на почте?

Считаете что такое невозможно? Так на моей почте такое было, заболела девушка и трминал пару недель неработал, потому что некому было на нем работать. Как быть в такой ситуации? Принять закон запрещающий людям болеть? Или в Коап ввести новое наказание, за переход проезжей части в неположенном месте - принудительные работы на почте.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 03.07.2009 в 10:48..
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:51   #26
Зингельгофеp
Юрист

Почта России, поликлиника и Сбербанк - это филиалы ада на земле © bash.org.ru
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:52   #27
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И что будете делать? Куда звонить? На что жаловаться? по какому закону можно принудительно человека заставить работать на почте?
Сомнительная отговорка. А Вы знаете- какая зарплата у медсестры в поликлинике? Не на участке, а, например, медсестры окулиста? чуть менее 5 (пяти) тысяч. В месяц.
Да и не так уж плохо сейчас на почте получают, поверьте. Все относительно.
Почта- это продавец услуги, так скажем. Так почему- этому продавцу должны быть какие то снисхождения? Ведь правила оказания услуг почтовой связи, которые почта не выполняет- они кем написаны были? Не догадываетесь?

Цитата:
Представьте наказывают почтальона, он на это дело плюет и рассчитывается.
... Вам даже не знаю, что ответить. Он не выполняет установленные для него правила. Пусть увольняется.
А, представьте, Вы пришли в поликлинику (не зарекайтесь)- а там- никого, одни терапевты...(им платят нормально). Все ушли... Потому что платят мало, а шпатель об халат вытирать запрещают, говорят- стерилизовать надо. Вот ведь, придираются!

Цитата:
Считаете что такое невозможно? Так на моей почте такое было, заболела девушка и трминал пару недель неработал, потому что некому было на нем работать.
Глупости и отговорки. Эта девушка что- по 14 часов в сутки что ли работает?Без выходных? Сейчас почта работает с 9-00 до 21-00 (или с 8-00 до 20-00). Что это она одна на этой кассе? Пусть начальник садится. Корона не упадет.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 10:53   #28
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Почта России, поликлиника и Сбербанк - это филиалы ада на земле © bash.org.ru
+ в список - Авир
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 12:36   #29
danbo

Активный участник

Цитата:
...в один прекрасный день приходите на почту, а она вообще закрыта, работников нет, всех наказали, уволили. И что будете делать? Куда звонить? На что жаловаться? по какому закону можно принудительно человека заставить работать на почте?
... и востали машины из пепла ядергоно огня!

Да где это видано (да еще и в период кризиса), чтобы на работе трудились неквалифицированные (хамы, и т.п.) специалисты? ИМХО как хочу так и работаю, а на ваши (потребителя) претензии мне с высокой горы ... ?
Причем тут з/п и т.п.?
Вы думаете они туда ЗАЧЕМ пришли? Работать или "семечки грызть"?
Это Р-А-Б-О-Т-А! С должностной инструкцией, правилами оказания услуг и т.д. и т.п. Если там з/п маленькая (не спорю) так нечего было туда идти работать! Ну нестОит эта работа больших денег! Вот так решило руководство УФПС! Каждый руководитель оценивает труд своих подчиненных! Сотрудников на почту никто не гнал насильно! Определили требования и условия - хочешь - иди работай, не хочешь - не иди!
Просто я думаю здесь дело в другом - от безнаказанности со стороны руководства (а может именно потому что руководство не информировано, хотя в целом они конечно же знают ситуацию в своей структуре)- "низшие эшелоны" совсем "распредельничались"...
А может быть хватит терпеть этот "беспредел", может быть настало время заявить о "помойке" в которую превратились УФПСы ??? Мы же цивилизованная страна, давайте же жить НЕ по законам "австралийского племени"...
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 17:15   #30
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Почта России, поликлиника и Сбербанк - это филиалы ада на земле
А куда после смерти попадают юристы?

Цитата:
Так почему- этому продавцу должны быть какие то снисхождения?
Точно никаких, это классовый враг, поэтому нужно раскатать его паровым катком и контрольный выстрел в голову.
Цитата:
Вам даже не знаю, что ответить. Он не выполняет установленные для него правила. Пусть увольняется.
Хорошо что Вы не президент.
Цитата:
А, представьте, Вы пришли в поликлинику (не зарекайтесь)- а там- никого, одни терапевты...
А представьте что такую ситуацию многим представлять не приходится, для них она реальна. Тут вспоминается Городок, я не если 7 дней, нужно себя заставить. У нас в районе например (около 200 тыс население) ни в одной муниципальной больнице нет алерголога, есть только в частной клинике и ее компетентность оставляет желать лучьшего. Так на кого мне нужно наехать? Ведь по конституции:
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

А мои конституционные права нарушены. Ну и наконец в отдельных случаях приходится вообще ездить на лечение в Москву. Если Вы не понимаете очевидности таких вещей то это лишь показывает как далеко Вы оторвались от народа.
Цитата:
Пусть начальник садится. Корона не упадет.
В деревное почта, один человек и начальник и оператор и уборщица. Ей нельзя болеть? Или деревня не часть РФ?

Цитата:
А может быть хватит терпеть этот "беспредел", может быть настало время заявить о "помойке" в которую превратились УФПСы ??? Мы же цивилизованная страна, давайте же жить НЕ по законам "австралийского племени"...
А кто Вас заставляет пользоваться ее услугами. У нас действительно не австралийское племя, а рынок, конкуренция. Пользуйтесь услугами СПСР например.
Для справки, 1 кг груза размером 10х17х24 (стандартный посылочный ящик) оцененный в 1000 руб. из Волгограда в Москву.
СПСР везет за 2-4 дня и за 665 руб. 52 коп.
Почта России везет за неделю и за 146 руб. 50 коп.
Так что вперед, все откажемся от почты и тогда рынок заставит ее шевелиться.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 17:56   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Точно никаких, это классовый враг, поэтому нужно раскатать его паровым катком и контрольный выстрел в голову.
Такие у Вас убеждения, да? Жестоко....

Цитата:
Хорошо что Вы не президент.
Помните фильм "Ширли- мырли"? Так вот, в отличие от героя И. Угольникова (немного перефразируя)- вопрос трудоустройства почтальонов- это отнюдь не компетенция Президента

Цитата:
А представьте что такую ситуацию многим представлять не приходится, для них она реальна.
Без комментариев.
Цитата:
Если Вы не понимаете очевидности таких вещей то это лишь показывает как далеко Вы оторвались от народа.
Да уж куда уж нам...
Цитата:
В деревное почта, один человек и начальник и оператор и уборщица. Ей нельзя болеть? Или деревня не часть РФ?
А в Гондурасе... Причем тут деревенская почта??? Вы ж на головное отделение Волгограда свою почту сдаете!

Цитата:
А кто Вас заставляет пользоваться ее услугами. У нас действительно не австралийское племя, а рынок, конкуренция. Пользуйтесь услугами СПСР например.
Почитайте тему про РЖД....
Вот, и минус Вам не могу поставить даже... Вы создаете массу проблем окружающим, не выполняете условия договора с почтой- и еще этим кичитесь. Парадокс!
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 18:18   #32
незарегистрированный 65
Гость

У меня к Почте тоже масса претензий, особенно с учетом того что имеется обширный опыт работы с гос почтой американской. Специально посчитал, что отправить посылку на территории США весом 1 кг размерами 10*17*24 обходится в 148 рублей для рядового американца, а для интернет магазина в 112 рублей на расстояние как от Москвы до Волгограда в разных штатах с гарантированной доставкой 2 дня. Сегодня отправил через день она получена. Так в США зарплаты никак не 5000 рублей.
При этом посылка регистрируется самостоятельно и просто заносится на почту. Все что делает сотрудник это сканером считывается код. Отправка занимает 5 секунд. Хотя и оффлайн версия тоже есть. Если все делать через постофис будет дороже на 4 руб. 80 коп.
Я даже молчу про то, с какой скоростью и за какие деньги американская госпочта работает с живым грузом. Для почты РФ это просто фантастика.

Untitled Document
Старый 03.07.2009, 18:27   #33
Alexey2007

-Модератор-

Я, если честно, не представляю- какую аналогию Вам, уважаемый Незарегистрированный, привести, чтоб Вы поняли, что не правы. Вы, в угоду какому то своему желанию непонятному, "плюете" на Правила, договор, действуете по принципу "А ничего. Я же стоял, так вот теперь и вы все постоите 2 часа. А не нравится- никто не держит".
Нет, уважаемый... Если Вам Правила и условия договора не нравятся- вот вы и заключаете с СПСР и другими. А стоимость пересылки- в цену товара закладывайте. Что? Не купит никто? Так а чьи ж это проблемы? Не Ваши разве?
Но это все лирика. А теперь- смотрите.
Вы в курсе, наверное, что стоимость заказного письма Почта подняла "до уровня рентабельности"? Так вот...
Я отправляю заказное письмо, оплачиваю услугу. Причем- по той стоимости, которую сама почта считает нормальной, безо всяких дотаций и прочего. Мне нужно, чтобы:
1. Письмо дошло
2. Письмо дошло в контрольные сроки
3. Письмо было вручено, доставлено или хотя бы все необходимые попытки для доставки были предприняты.
4. Если письмо с уведомлением- мне нужно получить уведомление.
Как вся эта цепочка будет работать- кто, что и как в ней будет выполнять- меня НЕ интересует... Я заплатил за услугу.
Вам удается то, что удается редкому количеству оппонентов- довести меня до точки кипения.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 03.07.2009 в 18:46..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 18:33   #34
Artem
Активный участник

Цитата:
У нас действительно не австралийское племя, а рынок, конкуренция.
Это у австралийских племен рынок и конкуренция, а у нас - силовая путиномика.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:19   #35
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Хуже Почты у нас только Сбербанк.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:34   #36
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Такие у Вас убеждения, да? Жестоко....
У меня?
Цитата:
Помните фильм "Ширли- мырли"? Так вот, в отличие от героя И. Угольникова (немного перефразируя)- вопрос трудоустройства почтальонов- это отнюдь не компетенция Президента
Да здраствует безработица. Только чего это Путин лично начал заводы запускать, может все же его компетенция?
Цитата:
Причем тут деревенская почта???
Ну Вы же в очереди стоять не любите, а тут может неделю придется стоять, пока человек будет на больничном. Чего делать то будете, кому жаловаться и на что самое интересное?
Цитата:
Вы создаете массу проблем окружающим, не выполняете условия договора с почтой
Вы простите Вольф Мессинг? Видите людей сквозь время и расстояние, прошлое и будующее читаете как открытую книгу. Это почта не может в силу объективных причин выполнить в полной мере условия договора со мной. Я понимая это, не наставиваю на строгом выполнении договора, а стараюсь искать компромис. Считайте это форс-мажором, вот отсутствуют людские и технические ресурсы, а я прикладываю все усилия к тому чтобы при невозможности вполнения какого то пункта договора, недопустить недействительность договора в целом.
Цитата:
меня НЕ интересует... Я заплатил
Убойная идеология. Дай бог такую Вашему непосредственному начальнику. Вот вам крайне нужно будет по какой либо причине на работу не выйти, вы ему - можно? А он Вам.... ну поняли в общем.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:47   #37
Alexey2007

-Модератор-

[QUOTE=незарегистрированный;477923]
Так, все же о Вас давайте закончим. Бестолку. Давайте про почту.

Цитата:
Ну Вы же в очереди стоять не любите, а тут может неделю придется стоять, пока человек будет на больничном. Чего делать то будете, кому жаловаться и на что самое интересное?
Жаловаться, конечно. На вышестоящий почтамт. А Вы как думали? И не только я жаловаться буду. А переводы (может человеку пенсии не хватило, ребенок деньги прислал. А их получить нельзя. Чего кушать-то, извините?), те же письма судебные- которые через 7 дней уже вернуть полагается. Да и газета районная, например, через неделю уже не нужна будет. Разве что для другой какой цели... Поэтому- проблема вышестоящего почтамта- найти замену. Нету у нас незаменимых, неужели не знали?
Цитата:
Считайте это форс-мажором, вот отсутствуют людские и технические ресурсы, а я прикладываю все усилия к тому чтобы при невозможности вполнения какого то пункта договора, недопустить недействительность договора в целом.
Я не могу считать форс-мажором, то, что форс- мажором НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Чему-то ж меня учили все таки Вы считайте, если Вам так нравится. Вам можно заблуждаться.
Цитата:
Убойная идеология. Дай бог такую Вашему непосредственному начальнику. Вот вам крайне нужно будет по какой либо причине на работу не выйти, вы ему - можно? А он Вам.... ну поняли в общем.
Нету у нас незаменимых.... нету.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:54   #38
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вот, и минус Вам не могу поставить даже...
Не расстраивайтесь, кое кто не будем говорить кто, скажем некто именно с такой вот идеологией
Цитата:
классовый враг, поэтому нужно раскатать его паровым катком и контрольный выстрел в голову.
уже поставил.

Одолжение не сделаете, род своей деятельности не сообщите? Я то же темку организую:
Не хочет ли ОЗПП начать большое дело к ХХХХХХ
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:58   #39
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Да здраствует безработица. Только чего это Путин лично начал заводы запускать, может все же его компетенция?
Деструктивная позиция. Получается- оператору платят мало, поэтому он не только свои обязанности не выполняет, но и вредит потихоньку? Ведь за каждым его действием стоят реальные люди. Которые, например, из-за тупизма или вредительства оператора уведомление не получили. На ту же претензию например.
Или мешки с почтой- куда то пропадающие. Вы, может быть, с этим не сталкиваетесь- у Вас наложенный платеж. Не выгодно почте такие отправления "терять". Но не будешь же каждую бумажку в 1000 р. оценивать...

Цитата:
Одолжение не сделаете, род своей деятельности не сообщите? Я то же темку организую:
Не хочет ли ОЗПП начать большое дело к ХХХХХХ
Неа, не сообщу. Услуги не оказываю, ничего не продаю... Поэтому- дело к ХХХХХ не прокатит.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:00   #40
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Получается- оператору платят мало, поэтому он не только свои обязанности не выполняет, но и вредит потихоньку?
Да выполняет и кстати еще и отгребает оскорбления от клиентов в свой адрес по полной, за то в чем не виноват. А виноват Ваш департамент чего то там... Ну в общем вхожестью куда Вы кичитесь.
Цитата:
Неа, не сообщу. Услуги не оказываю, ничего не продаю...
Ну так был бы человек, а статья найдется.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:06   #41
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Да выполняет и кстати еще и отгребает оскорбления от клиентов в свой адрес по полной, за то в чем не виноват. А виноват Ваш департамент чего то там... Ну в общем вхожестью куда Вы кичитесь.
А я давал координаты, кстати. Вы тоже можете туда обратиться. "Примут как родного"
Цитата:
Ну так был бы человек, а статья найдется.
Правда? А причем тут Почта? Вы разницу между иском к Почте и иском к конкретному человеку совсем, что ли, не понимаете?

Цитата:
Да выполняет
А Вы читает тему, в которой отвечаете? Кроме моих постов? Смотрите- сутки тема существует, а сколько примеров.... А есть еще несколько тем на Форуме. Читайте.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:09   #42
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вы разницу между иском к Почте и иском к конкретному человеку совсем, что ли, не понимаете?
Это алегория. Вы же сказали незаменимых нет, значит у Вас не уникальная работа, значит таких как Вы не один, значит определенная сфера какой то деятельности, значит есть и недовольные такой деятельностью, значит нужно предъявлять притензии.
Цитата:
Смотрите- сутки тема существует, а сколько примеров....
Немного, а если еще в процентном отношении посчитать то можно затевать ДЕЛО ВРАЧЕЙ.

А такие притензии то же считаются?
Цитата:
Ну а недавно случай - 04.06.09 отправили из Краснодара в Самару бандероль. Ценную бандероль. Отправление 1го класса. До сих пор нет . По идентификатору бандероль 08.04.09 зависла где-то на сортировке в Самаре.
Зависла на два месяца раньше чем отправлена. Ложные показания однако.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 03.07.2009 в 20:17..
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:24   #43
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Это алегория. Вы же сказали незаменимых нет, значит у Вас не уникальная работа, значит таких как Вы не один, значит определенная сфера какой то деятельности, значит есть и недовольные такой деятельностью, значит нужно предъявлять притензии.
Ага, нас таких не один. Нас таких много. Но вопрос мой другого касался. Изначально Зингельгофер предложил обратить внимание ОЗПП на Почту, как на ведомство, на организацию. Вы сказали:
Цитата:
Я тут буду адвокатом Почты
Так и защищайте Почту, как организацию А не отдельно взятых операторов.

Цитата:
Немного, а если еще в процентном отношении посчитать то можно затевать ДЕЛО ВРАЧЕЙ.
А чего ж... Конечно, можно. Даже несколько организаций есть- которые только защитой прав пациентов и занимаются. Центр медицинского права, например. Но- причем тут врачи в теме ПРО ПОЧТУ?
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:38   #44
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ага, нас таких не один.
Имя нам легион.

Цитата:
Но- причем тут врачи в теме ПРО ПОЧТУ?
Аналогия.

Дело врачей, или дело врачей-отравителей — уголовное дело против группы высокопоставленных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении Жданова, приведшие к смерти пациента. Кампания закончилась одновременно со смертью Сталина от инсульта в 1953, после чего с обвиняемых были сняты обвинения, а сами они освобождены от преследований.

Цитата:
Так и защищайте Почту, как организацию А не отдельно взятых операторов.
А как Вы считаете на чью голову шишки посыпятся? Неужто на голову шишек?

Вот скажем посылочные ящики. Приходит клиент на почту, есть - нету, ну Вы козлы. А их начальник почты не заказывает и не потому что не хочет вышестоящему руководству плевать на то что он хочет и что ему нужно (это к слову чтобы он решал лишнего сотрудника нанять и лишний терминал поставить), их по разнорядке сверху привозят, Вот кто то наверху решает что нужно раз в какое то время привезти 10 шт на почту, несмотря на то что эти 10 шт могут за день продаться.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:48   #45
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Имя нам легион.
Угу.
Цитата:
Аналогия.
или уход от темы...
Цитата:
А как Вы считаете на чью голову шишки посыпятся? Неужто на голову шишек?
Никак не считаю. Без разницы мне
Цитата:
(это к слову чтобы он решал лишнего сотрудника нанять и лишний терминал поставить)
Между прочим, терминалы универсальные... и взаимозаменяемые. Как и операторы
А насчет ящиков. В договоре есть реквизиты УФПС? Номер телефона есть? Направьте им претензию. Или хотя бы позвоните.
Свой пример приведу. Некоторое время назад по всей России какие то непонятки были с марками. Это недолго было, но все же. Пришел на почту- нужно было отправить 3 или 4 письма. Марок нет. Поговорил с начальником- ... ну нету марок. Не выходя с почты позвонил в службу эксплуатации Почтамта. В конце дня марки были. Причем- никакого негатива со стороны начальника не было и нет. Ну не посыпал ее никто шишками (по Вашей терминологии), если изначально ей была сделана заявка и она не была удовлетворена. Также и про ящики. Это ж доход. Не думаю, что такой уж дефицит. Так что- позвоните.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:54   #46
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
если изначально ей была сделана заявка. Также и про ящики.
Не делаются заявки на ящики. Не принимают их просто. Привозят по разнарядке сверху.
Цитата:
Это ж доход.
Наверное наверху сидит кто то такой.
Цитата:
Без разницы мне
Цитата:
Не думаю, что такой уж дефицит
Дефицит. Я кстати таки ругался на одном ОПС, поскольку хотел скупить все, натурально все 13 шт. , а они мне продать отказывались, на том основании что другим недостанется. Я потом у своего начальника спрашивал, ее ответ - да реально есть такая установка со стороны вышестоящего начальства, по многу не продавать, чтобы в наличии были и по шапке им за это дают.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:58   #47
Alexey2007

-Модератор-

66 у Вас ОПС, говорите? 400066, г. Волгоград, ул. Мира, 9
т.(8442) 33-18-95
ф.(8442) 33-49-96
kanc@ufps.avtlg.ru
- это координаты Вашего УФПС. Не хотите обратиться? Хорошо, давайте я сам. По получении ответа- выложу в теме про почту. Может быть Требушкин Владимир Николаевич знает- где же ящики для 66 ОПС?
Все решаемо. Даже, если где-то кто то привык создавать искусственный дефицит.
А вот количество ящиков- должно планировать исходя из объемов партионки в том числе.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 21:03   #48
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
66 у Вас ОПС, говорите?
Нет. Это я Вам просто ОПС при главпочтампе приводил в пример. А где я не скажу. Я то же засекречен. Телефоны и даже нужные фамилии я и сам знаю. А ящиков на 66 ОПС кстати нет, я скупл, целых 25 шт. Ну может конечно появились уже, обещали в новом квартале, 3 дня нового квартала прошло.
Цитата:
Требушкин Владимир Николаевич
Вот в его лице договор кстати.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 21:06   #49
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Нет. Это я Вам просто ОПС при главпочтампе приводил в пример. А где я не скажу.
Ну вот... .а я Вам помочь хотел... Ну- как знаете.

Цитата:
Телефоны и даже нужные фамилии я и сам знаю.
Да не знаю я никого на волгоградской почте Интернет- великая вещь Во ФГУП знаю... Хотя считаю, что изначально все можно решать на месте.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 21:06   #50
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ну вот... .а я Вам помочь хотел... Ну- как знаете.
Да я и на 66 скуплю. Нихай завозють.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра