На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 13:26   #1
Ирина Д.
Гость

По умолчанию Мошенничество Билайн

Трудно поверить, но такая известная компания сотовой связи как Билайн допустила факт неприкрытого мошенничества, так что будьте осторожны и тщательно проверяйте свои счета, запрашивая при сомнениях распечатки. Находясь в роуминге в Турции в июне 2008 мне постоянно приходили СМС-сообщения от Билайн о возможности блокирования телефона из-за превышения допустимого лимита (это при кредитной системе оплаты). Родственники постоянно переводили деньги на мой номер, в итоге за две недели перевели 4500тысячи рублей. При том, что звонки у меня занимали в день не более 5-8 минут при условии включения услуги "Жаркий роуминг", где минута разговора стоит около 30 рублей. Я не могла понять, что происходит и куда деваются деньги. В итоге мне 20 июня был выставлен счет на более 6 тысяч рублей. По возвращении, запросив распечатку звонков я пришла в ужас, обнаружив, что абсолютно каждый звонок пробит дважды, причем за некторые звонки в разы превышена их реальная стоимость. Например, звонок 3-минутной длительности рассчитан в 296 рублей!!! И так посчитано, как минимум, в 10 позициях. (Напоминаю, минута стоит около 30 рублей). В итоге, количество сделанных мною за 13 дней звонков равняется 65!!! Невооруженным глазом видно явное и грубое нарушение рассчета звонков. Однако рассмотрение моей претензии Билайном нарочно затягивается, мало того, у меня на днях уже истекает срок оплаты этого грабительского счета! На что Билайн говорит, что если я не оплачу, то телефон мне заблокируют и будут начислять пени. Здорово, да?

Untitled Document
Старый 15.03.2009, 11:12   #2
aab-stroi
Новичок

Да полностью согласен свами в Билайне процветает машеничество!
В августе 2008 имел удоволствее отдыхать в Греции.На третий день отдыха утром приходит СМС сообщение срочно свяжитесь компания Билайн, иначе вынуждены будем Вас заблокирлвать.Я в недоумении,ведь у меня на счете 2500 руб.Звоню,мне говорят почему не связывались с нами мы вам СМС-ки отправляли,что у нас перекодировка сигнала.Я опешил:говорю любезные ,а это нельзя сделать через 7 дней, когда я буду в России. Нет не выключайтесь иначе вас заблокируют,наберите код и диктуют цифры.Я почуял что-то неладное ,но ощущение остаться без телефона на который должны звонить с работы,да и представитель туроператора по поводу выезда на экскурсию перебороло и я набрал продиктованные мне в трубку цифры.Через день мне пришло сообщение от Билайн,что на счете у меня остаток 50 рублей.
По возвращении на Родину я пошел в Билайн,где мне сообщили что это машенники и ни чем помочь не могут,но я конечно могу оставить заявление в службу безопасности,а они свяжутся со мной.Заявление я оставил через неделю мне позвонила девушка и сказала что она из службы безопасности и ни чем помочь по моему заявлению не может...
Я вот так думаю если бы я по каким-то причинам смог в долг у билайна наговорить на 2500 и сказать это не я, со мной тоже связывалясь девушка из службы безопасности ,А-А?Кто знает как нагреть билайн на 2500 подскажите?
aab-stroi вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 13:24   #3
виталий78

Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от aab-stroi Посмотреть сообщение
Да полностью согласен свами в Билайне процветает машеничество!
В августе 2008 имел удоволствее отдыхать в Греции.На третий день отдыха утром приходит СМС сообщение срочно свяжитесь компания Билайн, иначе вынуждены будем Вас заблокирлвать.Я в недоумении,ведь у меня на счете 2500 руб.Звоню,мне говорят почему не связывались с нами мы вам СМС-ки отправляли,что у нас перекодировка сигнала.Я опешил:говорю любезные ,а это нельзя сделать через 7 дней, когда я буду в России. Нет не выключайтесь иначе вас заблокируют,наберите код и диктуют цифры.Я почуял что-то неладное ,но ощущение остаться без телефона на который должны звонить с работы,да и представитель туроператора по поводу выезда на экскурсию перебороло и я набрал продиктованные мне в трубку цифры.Через день мне пришло сообщение от Билайн,что на счете у меня остаток 50 рублей.
По возвращении на Родину я пошел в Билайн,где мне сообщили что это машенники и ни чем помочь не могут,но я конечно могу оставить заявление в службу безопасности,а они свяжутся со мной.Заявление я оставил через неделю мне позвонила девушка и сказала что она из службы безопасности и ни чем помочь по моему заявлению не может...
Я вот так думаю если бы я по каким-то причинам смог в долг у билайна наговорить на 2500 и сказать это не я, со мной тоже связывалясь девушка из службы безопасности ,А-А?Кто знает как нагреть билайн на 2500 подскажите?
Я вот только не пойму а за что нагреть-то билайн?????копайте глубже - надо нагреть того кто вам позвонил и взял у вас деньги , а билайн (или мегафон , мтс не имеет значения) они просто ПОСРЕДНИКИ между вами и мошенниками. Я просто такие смс просто игнорирую, что и вам посоветую делать в будущем.А вымпелком вам нагреть никак не удастся...затаскают по судам, и не пустят за бугор за долги.!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 04:24   #4
злобный Гоблин
Гость

aab-stroi
Чёта как-то лихо они вас обули, мобильный перевод максимум 300 руб в сутки, через мобильный платёж на сотовый 500 (правда есть варианты оплатить другие усуги, но по ним легко вычислить мошенника)
Напишите первые циферки этого кода чтоб мы поняли через какую услугу мошенники спёрли у вас деньги

Ну и телефон мошенников не помешает

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 18:26   #5
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от злобный Гоблин Посмотреть сообщение
aab-stroi
Чёта как-то лихо они вас обули, мобильный перевод максимум 300 руб в сутки, через мобильный платёж на сотовый 500 (правда есть варианты оплатить другие усуги, но по ним легко вычислить мошенника)
Напишите первые циферки этого кода чтоб мы поняли через какую услугу мошенники спёрли у вас деньги

Ну и телефон мошенников не помешает
Я ПО ДРУГОМУ ПОВОДУ НО ТОЖЕ МОШШЕНИК +7 905 377 5638 (БИЛАЙН ) ПОКА ВЫЯСНИЛИ - РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)...есть вариант через друга из органов узнать имя фамилию+адрес

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:41   #6
незарегистрированный
Гость

Приходит сообщение облокировке номера с указанием номера телефона 8-9512659232, на который надо перезвонить для перерегистрации. Там просят отправить сообщения:
1. на №84444 -p:485 №9091771748
2. на №8464 -1
Затем просят "очистить" sms поле (удалить отправленные сообщения) и выключить на 10 мин. телефон. И деньги благополучно переведены на другой номер!

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:46   #7
незарегистрированный
Гость

А ДЛЯ ЧЕГО СОБСТВЕННО КОМПАНИЯ СОДЕРЖИТ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ, НА ВОРОТАХ СТОЯТЬ? ПОХОЖЕ УМЕЛЬЦЫ ЧЕРЕЗ ИХ БАЗУ И ДЕЙСТВУЮТ.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 00:50   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А ДЛЯ ЧЕГО СОБСТВЕННО КОМПАНИЯ СОДЕРЖИТ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ, НА ВОРОТАХ СТОЯТЬ? ПОХОЖЕ УМЕЛЬЦЫ ЧЕРЕЗ ИХ БАЗУ И ДЕЙСТВУЮТ.
"во тупы..е" (с) м.зАДОРНОВ

этож сама кампания и действует
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:21   #9
незарегистрированный
Гость

Точно! Это разводка Билайна - кризис!

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:39   #10
alexpan
Активный участник

Цитата:
Приходит сообщение облокировке номера с указанием номера телефона 8-9512659232, на который надо перезвонить для перерегистрации. Там просят отправить сообщения:
1. на №84444 -p:485 №9091771748
2. на №8464 -1
Затем просят "очистить" sms поле (удалить отправленные сообщения) и выключить на 10 мин. телефон. И деньги благополучно переведены на другой номер!
НУ ТУПЫЕ!
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:47   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Затем просят "очистить" sms поле (удалить отправленные сообщения) и выключить на 10 мин. телефон.
собственно одной этой фразы должно хватить для понимания ситуации
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:02   #12
Alex133

-Модератор-

Удалить, чтобы потом не иметь возможности вычислить мошенников - это понятно. А вот зачем телефон выключать, что-то не пойму.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 03:05   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чтоб ответная смс-ка не пришла сразу
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 18:57   #14
Ukko
Гость

По умолчанию МОШЕННИЧЕСТВО БИ ЛАЙН Билайн Bee Line

МОШЕННИЧЕСТВО БИ ЛАЙН или Билайн Bee Line

0659 в первый же день включения примерно через 10 минут пришло сообщение:
Примите беспл. настройки GPRS-WAP. Пароль 1234. Беспл. инф. 06059
Итог: - 70 р.
После первого звонка выяснилось: ООО "Терминал Юмор" адреса и телефона нет. Типа обращайтесь в милицию.
номер дескать не наш.
Затем я нашёл, что сообщение отправлено с номера +79037430090
ПОСЛЕ ВТОРОГО: Предложили подождать решения конфликтной коммисии и уведомления по СМС о возврате средств

Untitled Document
Старый 22.06.2009, 15:59   #15
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ukko Посмотреть сообщение
0659 в первый же день включения примерно через 10 минут пришло сообщение:
Примите беспл. настройки GPRS-WAP. Пароль 1234. Беспл. инф. 06059
Итог: - 70 р.
Что, списали за прием ВХОДЯЩЕГО сообщения?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 21:46   #16
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb К Билайну претензия о другом....

Билайн тихонечко, без присущей ему рекламы, никого не предупреждая и не информируя, поднял цены на внутрисетевой роуминг по России. .
Это такой подарочек всем к лету. Смотрите сами: http://mobile.beeline.ru/msk/roaming...8&filial_id=68 и http://mobile.beeline.ru/msk/roaming...8&filial_id=68 одинаково, по всей Стране, как и было!
Правда, если цена минуты разговора поднялась ровно на рубль, то СМСки подло подорожали вдвое!
Пройдя по другим операторам большой тройки оказалось, что Мегафон ничего не менял: http://megafonmoscow.ru/roaming/russia/network/megafon/
А МТС увеличил стоимость СМСок, так же как Билайн, но сохранил стоимость разговоров http://www.mts.ru/coverage/n_roaming/
Хочу, что бы Вы учли сие обстоятельство в летних путешевствиях!
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 07:42   #17
Елисеев
Гость

Angry

Да действительно ценники выросли. За СМС 4 рубля не слабо! Спасибо за информацию!

Untitled Document
Старый 28.06.2009, 21:35   #18
Erickh
Активный участник

Эм.. А входящие 10рублей это нормально? Ну в плане что они НЕ бесплатные? Вроде ж было принято несколько лет назад что ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО? Нет?
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 06:57   #19
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
Вроде ж было принято несколько лет назад что ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО? Нет?
Никогда такого не было.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 16:41   #20
Alex133

-Модератор-

Входящие бесплатно, но не в роуминге.
Видимо по причине того, что исходящий абонент, звоня приятелю, выехавшему куда-то, при этом за межгород не платит, а платит как за обычный звонок. А кто-то же должен оплачивать междугородный канал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 16:48   #21
Nikolay-II
Активный участник

У меня на тарифе билайн под шумок убрал посекундную тарификацию со 2-й минуты.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 12:52   #22
Musee
Новичок

По умолчанию Проблема с Билайн

Я очень давно являюсь клиентом Билайн и вся моя семья, включая детей и родителей. Всегда советовала пользоваться только его услугами.... Ну нравился он мне больше остальных... Теперь я сильно усомнилась в нём.
А дело вот в чём. Сын случайно, когда клал деньги мне на счёт через терминал, не обратил внимания, что набрал последнюю цифру не верно. Я сразу же позвонила в техподдержку Билайн. Там сказали, что действительно ошибочный номер пришли деньги в указанное мной время и мне нужно в офисе Билайн написать заявление и приложить ксерокопию чека, что мной и было сделано. В течении 2-х недель деньги мне не вернули.
Я позвонила опять в техподдержку. Таи очень удивились, что меня не поставили в известность, что мой чек не читаем и мне надо повторно послать копию чека им из офиса. Я это опять сделала. При этом на заявлении оператор в офисе от руки написал число, № телефона и время, которое было указано в чеке... И даже поставила печать!!!
Прошло 10 дней и я решила узнать, что же там с моими кровными.
Оператор очередной раз ооочень удивилась, что меня не уведомили, что на чеке опять ничего не видно и предложила опять прислать ксерокопию чека....
Дело в том, что эти чеки имеют св-во со временем терять яркость написанного текста (не говоря уже о том, что сын в тот злополучный день попал под дождь и промок вместе с чеком) и, на данный момент, хоть 10 чеков я им вышлю - ничего там они уже не разгядят... На вопрос "Что же вы не доверяете своему представителю, который заверил и поставил печать (!!!) под этим чеком?", они ответили, что нет, не доверяют
И то, что я более 6 лет постоянный их клиент их не сильно волнует, как я поняла. Я возмутилась, что цена вопроса копеечная - 100 рублей , а они почти месяц не могут их вернуть, на что ответили мне, что для их компании это не копейки... Смешно, ей Богу...
Сразу оговорюсь, что в техподдержку терминала тоже не могу дозвониться целую неделю. Не берут там трубку.
Пошла менять оператора.
А на последок вопрос:
Как выцепить техподдержку терминала, если их телефон не отвечает?
Musee вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:39   #23
Erickh
Активный участник

Я тоже давно. Тоже ошибся предпоследней циферкой. Написал заявление - вернули. У Вас проблема с "читаемостью" чека, кто его ксерил? Как я понял - Вы. Если Вы сами можете прочесть номер на ксерокопии то в чем проблема? На крайняк позвоните по ошибочному номеру и попросите пополнить счет на 100р Вам.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:33   #24
Musee
Новичок

Ксерила девушка в офисе. Звонить пробовала, но там ребёнок трубку берёт... что с ним говорить... я даже и не пыталась больше
Musee вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 10:05   #25
Еленанезарегистрированный
Гость

По умолчанию Билайн-мошенники!!!!!

рассылают смс на мобильный телефоны,что ваша банковская карта заблокирована,по вопросам снятия блокировки обращаться по телефону:...........служба безопастности банка.Перезвонив по указанному телефону служба безоп. предлагает пойти в ближайший банк и проверить баланс по карте,так как у вас мошенники хотят снять деньги с банк. карты через интернет.Если всё в порядке с балансом,то нужно установить дополнительную защиту на карту. Далее вы идёте в банк,проверяете баланс.Звоните снова в службу безопастности банка,где вам по телефону диктуют,как ставить защиту .Через терминал вводите карту, нажимаете клавиши на терминале,деньги списываются.Очухавшись,что вы натворили,приходите в офис Билайна,где вам блокируют счета куда вы перевели деньги.Кормят обещаниями перевести деньги,которые успели заблокировать,ждёте возрата 2 недели и узнаёте,что обещанных денег нет,а есть гораздо меньше,и вы должны быть благодарны Билайн за то ,Что хоть это вам вернут.Телефон по которому вы звоните принадлежит Билайн,вот тебе и служба безопастности.

Untitled Document
Старый 06.08.2010, 10:36   #26
Агент Смит

Юрист

Сколько вам лет, если вы ведётесь на такую ерунду???
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 15:13   #27
еленанезарегистрированный
Гость

сколько лет не важно,на эту,как вы думаете ерунду, уже официально повелось несколько миллионов граждан нашей страны,почти у каждого включен мобильный банк,а если смс с логотипом моб. банка совпадает ,то невольно доверяешь,что это послано твоим банком ,номер телефона указан только в самом смс.

Untitled Document
Старый 06.08.2010, 15:31   #28
Агент Смит

Юрист

Россия всегда дураками славилась.
А по ОФИЦИАЛЬНОМУ телефону банка нельзя что ли было позвонить?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 19:55   #29
еленанезарегистрированный
Гость

Спасибо за дураков, но мошенничества так и совершаются,путём доверия.Главное вовремя попасть на человека,который психологически готов.Я пришла в банк, показала смс сотруднику банка, она мне и помогла кнопки нажимать на терминале,а до этого я проверила баланс и от волнения не правильно ввела пин код на одной карте,по карте вышел 0,тут меня вобще затрясло,а сотрудник банка только успокаивала,но не сказала,что неправильный пин.Да и ,что телефон службы безопастности на самой карте написан тоже не сказала.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра