На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 21:12   #1
ЕГОР_Январь7.0
Новичок

Exclamation Автомойка/ущерб

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Нужен квалифицированный совет.

Дело состоит следующим образом...
30 июня 2009 года заехал на своём автомобиле в автомойку, ИП РОЗЕНБАУМ И. Л., которая находится по адресу г. Мытищи-5, ул. Некрасова, д.2 (в начале ул. 2ой институтской, рядом с Ярославским шоссе).
В автомойке я попросил помыть кузов и двигатель (копотное пространство). Перед началом работ я подробно спросил о том, как производят мойку подкапотного пространства, на что получил ответ, что автомойка не отвечает за то, что если машина не заведётся после такой мойки. Так же я попросил мыть подкапотное пространство слабым напором воды, дабы не смыть антикоррозийное покрытие стенок корпуса. Попросил помыть двигатель спереди, т.к. там есть много прилипшей грязи. Сотрудник автомойки с кавказским акцентом дал понять мне, что он всё знает как делать и в моих дополнительных рассуждениях не нуждается. После мойки машины, когда я подошёл к ней, я увидел, что все работы выполнены, но досконально проверять не стал (о чём теперь сожалею). Крышку капота закрыли; особо не успел рассмотреть что там сделали (внутри автомойки очень тусклое освещение). Машина завелась нормально и я уехал. Потому что за мной организовалась очередь других автолюбителей.

Когда я приехал на стоянку, то решил посмотреть как был помыт автомобиль и обнаружил, что в капоте почти полностью смыто антикоррозийное покрытие.
Мне был нанесён ущерб, это однозначно.

Хочу узнать: имею ли я право теперь предъявить претензии автомойке на возмещение причинённого ущерба? Чек кассовый и товарный имеется.

Так же хочу заметить, что сотрудники автомойки не следят за чистотой той тряпки, которой вытирают автомобиль, и вновь вытирая следующий, царапают его лакокрасочное покрытие. После мойки, у моего автомобиля так же появились в придачу к старым микроцарапинам новые (которые легко видны при солнечном освещении). В итоге автомобиль потерял прежнюю эстетичность.

Сдругой стороны, я боюсь потратить кучу времени. Но хочется както наказать недобросовестных людей.

Спасибо за потраченное Вами время. Егор.
ЕГОР_Январь7.0 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 21:34   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

можете прдъявить претензию в письменном виде, но вопрос по доказательствам, нужна будет экспертиза, будет ли ее делать мойка?
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 00:31   #3
alexgl
Активный участник

Вы серьезно думаете что "антикоррозийное покрытие" которое смывается водой от чего то защищает?

Какая экспертиза, какой ущерб? Просили помыть - помыли. Представьте текст искового: мне так хорошо помыли авто, что смыли лишнее

По царапинам полностью согласен, это почти везде. Единственный выход просить не вытирать вообще и протереть самому чистой микрофиброй.
alexgl вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 09:56   #4
Николай 850
Активный участник

ИМХО без шансов, поскольку:
1. Это не антикоррозионное покрытие, а консервационный состав (насколько я в курсе), который дилер, по идее, удаляет с авто при проведении предпродажной подготовки. Если это антикор - то, скажем так, не очень хороший...
2. Момент предъявления претензии.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 11:30   #5
ЕГОР_Январь7.0
Новичок

Всё ясно. Думаю что возиться с этим нет смысла, но в книгу "Отзывов и предложений" сделаю запись. Хотя врятли она поможет чету то либо.
Большое спасибо за ваши ответы и рекомендации ;-)
ЕГОР_Январь7.0 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра