На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 18:34   #1
Ольга10
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Кому можно адресовать претензию, если продавец ликвидирован?

Можно ли предъявить претензию за некачественный товар(заключение АСЦ есть: производственный дефект) в гарантийный период представителю производителя этого товара на территории СНГ, имеющему эксклюзивное право на использование данной торговой марки, если продавец ликвидировался, не оставив наследников. Этот самый представитель в виде великого одолжения, исключительно из личного расположения..... предложил заменить деталь в течение 2-3 месяцев. Прошло больше 4-х. Особенность: связь с представителем Представителя только по телефону, на сайте только телефоны и e-mail. Могу ли я потребовать возврата стоимости товара, выплаты неустойки? Если "да", то в каком виде это делать, чтобы не оказалось, что о моей проблеме Представитель слышит впервые. На основании какого закона, статьи я могу предъявить претензию?
Как сразу сделать все правильно? На ошибки нет времени: гарантийный срок заканчивается? Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Последний раз редактировалось Ольга10; 01.07.2009 в 18:48..
Ольга10 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 18:47   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Из статьи 18 ЗоЗПП

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 18:55   #3
Ольга10
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Но как к нему "интернетному" подобраться? Чтобы в случае молчаливого отказа у меня было какое-либо доказательство. Могут ли приниматься в качестве доказательства претензии, переданные по e-mail, детализированные распечатки телефонных разговоров и диктофонные записи этих самых разговоров. Или еще что-нибудь? А?
Кто знает, поделитесь. О-о-о-о-чень нужно!!!! ПЛИ-И-И-ИЗ!!!

Последний раз редактировалось Ольга10; 01.07.2009 в 19:21..
Ольга10 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 23:42   #4
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга10 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Но как к нему "интернетному" подобраться? Чтобы в случае молчаливого отказа у меня было какое-либо доказательство. Могут ли приниматься в качестве доказательства претензии, переданные по e-mail, детализированные распечатки телефонных разговоров и диктофонные записи этих самых разговоров. Или еще что-нибудь? А?
Кто знает, поделитесь. О-о-о-о-чень нужно!!!! ПЛИ-И-И-ИЗ!!!
Вопрос в том, является ли данный представитель уполномоченной организацией изготовителя товара, а если да, то на что именно он уполномочен.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика