На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 13:26   #1
svetlicok
Новичок

По умолчанию Магазин потерял гарантийный талон

Приобрела холодильник, на гарантийном сроке он сломался.Через магазин сдала в ремонт, вернули ч/з 5 дней, но без гарантийного талона. Его потеряли или служба доставки магазина, или гарантийная мастерская. Прошло 2 недели виноватым себя никто не признает, проблему "типа решают". Но меня еще не устраивает как работать стал этот холодильник (тарахтит как старый трактор, на минимуме пропадают продукты, на средней уровне вытекает вода из под него, а на максимальный режим нет смысла включать). На что я могу расчитывать? Каковы шансы если я хочу расторгнуть договор купли-продажи?
svetlicok вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 13:42   #2
bc----
Активный участник

Факт утери гарантийного талона как-то зафиксирован? Если нет, то, боюсь, вы просто не сможете доказать "был ли мальчик". Скажут, сама потеряла, и все.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 13:44   #3
Андрюха

Представитель СЦ

независимо от того, кто потерял гарантийный талон, крайней необходимости в нем нет:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 14:04   #4
bc----
Активный участник

Вы когда-нибудь пытались сдать товар на гарантийный ремонт, не имея гарантийного талона? Попытайтесь ради интереса, прежде чем такие советы давать.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 23:15   #5
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от svetlicok Посмотреть сообщение
Приобрела холодильник, на гарантийном сроке он сломался.Через магазин сдала в ремонт, вернули ч/з 5 дней, но без гарантийного талона. Его потеряли или служба доставки магазина, или гарантийная мастерская. Прошло 2 недели виноватым себя никто не признает, проблему "типа решают". Но меня еще не устраивает как работать стал этот холодильник (тарахтит как старый трактор, на минимуме пропадают продукты, на средней уровне вытекает вода из под него, а на максимальный режим нет смысла включать). На что я могу расчитывать? Каковы шансы если я хочу расторгнуть договор купли-продажи?
Если в данный момент холодильник ИСПРАВЕН, то нет оснований для предъявления каких либо требований.
Независимо от наличия или отсутствия гарантийного талона.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра