На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 01:03   #1
imane

Новичок

По умолчанию Собрался брать пылесос Hoover Xarion. Что скажете?

Мой старенький пылесос Дэу потихоньку окончательно исдыхает, веником уборка более качественно проходит чем им) Решил купить новый, хочется хороший и мощный пылесос, так что бы лет на 5-на 6 хватило его. Прошелся по магазинам, заинтересовали модельки Hoover Xarion. Так по рассказам консультанта и описаниям в интренете очень хороший аппарат. Жаль не от кого из тех кто уже с ним работал ничего не слышал. Может тут у кого-то есть такой пылесосик? Что скажете, поделитесь опытом!
И вот интересно технологии в нем– Airvolution и Allergy Care Plus правда на столько хороши?
imane вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 00:11   #2
penzjak

Участник

Месяц назад, мы купили Hoover Xarion TAV 1620. Что сказать, по цене доступен, по мощности силен, чисто в квартире, после уборки, надолго. Кто сталкивается с осевшей пылью, тот меня поймет. Шерсть вычищает из высоковорсных ковров всю, хваленая щетка Amigo не подводит.
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 03:21   #3
Alex133

-Модератор-

Кроме замысловатого дизайна и громкой рекламы, эти аппараты ничем не выделяются. Очень средние характеристики. Обычный уровень фильтрации. Ступень НЕРА фильтра даже ни в одном источнике не приводится, но судя по промелькнувшей в одном месте цифре 99.9 - это между 12 и 13.
А также ни по мощности всасывания, ни по уровню шума ничем не блещут.
Кстати, не знаю сколько они стоят у нас, но на зарубежных сайтах цена самой навороченной модели не превышает 230 евро. Так что и тут уровень средний.

Вообще, лучше пылесосов, нежели со сменным одноразовым мешком, пока что не изобретено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 23:43   #4
penzjak

Участник

Я покупал Hoover Xarion около 6000 рублей, но говорят что мне повезло, и раньше они стоили намного дороже. Не могу согласиться, что характеристики средние. Мощность хувера достаточно высокая, проверял специально, и дверка стинола от всасывания открывалась. Отсутствие мешка - удобство очистки самаго пылека.
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 17:06   #5
Katalista
Участник

А он моющий? А то что-то я не поняла из описания?
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 04:11   #6
Alex133

-Модератор-

Нет, он совсем не моющий, и вообще к воде не имеет отношения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 09:03   #7
Alexx

Бывалый потребитель

По умолчанию пылесос Hoover Xarion

А я бы порекомендовал (из обычных) сименс из серии vs08.. (или бош. кому что больше нравится - внутренность одинаковая, отличается только внешним видом). И мощность у него хорошая, и работает не шумно, и мешок/контейнер присутствуют. Мотор живучий, может работать непрерывно длительное время - не перегревается.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 10:36   #8
Katalista
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Нет, он совсем не моющий, и вообще к воде не имеет отношения.
Ну судя по описанию, которое я смогла найти их и в России то толком нет. А так конечно по обещанным на него ценам аппарат - пылесос Hoover Xarion недорогой.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 16:22   #9
Леся Викторовна
Новичок

Цитата:
Кстати, не знаю сколько они стоят у нас, но на зарубежных сайтах цена самой навороченной модели не превышает 230 евро. Так что и тут уровень средний.
Вообще, лучше пылесосов, нежели со сменным одноразовым мешком, пока что не изобретено.
Ну вы знаете, не у всех есть возможность покупать навороченные пылесосы и это не значит, что все пылесосы, у которых маленикая цена плохие. И меня был моющий пылесос, так я с ним намучалась. И пошла купила себе обычный пылесос, только что бы пыть хорошо всасывал.
Цитата:
Сообщение от penzjak Посмотреть сообщение
Я покупал Hoover Xarion около 6000 рублей, но говорят что мне повезло, и раньше они стоили намного дороже. Отсутствие мешка - удобство очистки самаго пылека.
Да, без мешков гораздо удобнее. Особенно, если эти самые мешки с продажи пропадают.
Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
А я бы порекомендовал (из обычных) сименс из серии vs08.. Мотор живучий, может работать непрерывно длительное время - не перегревается.
Мне наверно не повезло. У меня пылесос сгорел, через год после покупки.
Цитата:
Сообщение от Katalista Посмотреть сообщение
Ну судя по описанию, которое я смогла найти их и в России то толком нет. А так конечно по обещанным на него ценам аппарат недорогой.
Ну Хувер, только недавно появился у нас в России. А на Западе их используют уже полным ходом. Я думаю, скоро его можно будет купить в больших маркетах в городах. Они и сейчас есть в магазинах. Только не во всех.
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 16:30   #10
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
Хувер только недавно появился у нас в России. А на Западе их используют уже полным ходом

Мало того, что фирма Hoover сделала свой первый пылесос в начале 20-го века (1908 год), так она продолжает их выпускать до сих пор.
Наверное неслучайно слово "hoover" является устоявшимся обиходным синонимом слова "пылесос" и "пылесосить", особенно в Англии и Ирландии.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 17:47   #11
Леся Викторовна
Новичок

ну точных подробностей не знаю по поводу первого Хувера... Но знаю что в загранке их юзают уже и очень даже успешно..это до нас всегда все с опозданием доходит. Но надеюсь, что все-таки наши потребители скоро смогут их увидеть в каждом магазине.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 19:39   #12
Oolong

Активный участник

Цитата:
Кроме замысловатого дизайна и громкой рекламы, эти аппараты ничем не выделяются. Очень средние характеристики. Обычный уровень фильтрации. Ступень НЕРА фильтра даже ни в одном источнике не приводится, но судя по промелькнувшей в одном месте цифре 99.9 - это между 12 и 13.

Вот очень грамотно написано. Добавить почти нечего. Пылесос во всех отошениях посредственный, тянет довольно слабенько. Есть куча пылесосов, которые намного лучше.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 12:51   #13
Николай78
Гость

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
Вот очень грамотно написано. Добавить почти нечего. Пылесос во всех отошениях посредственный, тянет довольно слабенько. Есть куча пылесосов, которые намного лучше.

Приведите примеры моделек такого же уровня но превосходящие по качеству.

Кричать что он плохой каждый сможет .......

Untitled Document
Старый 01.08.2009, 17:27   #14
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
Приведите примеры моделек такого же уровня но превосходящие по качеству.

Кричать что он плохой каждый сможет .......
Я не кричал, как мне кажется. Скажите, а вы ведь продаете эти пылесосы? Вот реально имеющиеся в продаже модели, все обычные, не моющие, без парогенераторов, чтобы сравнение было правильным. Хотя лично я бы без пара не брал. Все стоят 6000-8000 руб.:

Hoover TAV 1635, TAV 1620: средняя мощность всасывания 250 Вт. (максимальную дипломатично не пишут).
Hoover TC 5228, мощность всасывания 415 Вт. Рекорд для этой фирмы, продается лишь в одном месте.
Panasonic MC-CG883, Турбощётка, мощность всасывания 550 Вт.
Philips FC 9174 (9170, 9176), мощность всасывания 500 Вт, турбощётка.
LG V-C39101HU, мощность всасывания 500 Вт
Daewoo RCC-1000MB, мощность всасывания 530 Вт.
Bosch BSG 82485, мощность всасывания 480 Вт.
Да три страницы на яндекс маркете в разделе "пылесосы для сухой уборки", отобранные по мощности всасывания от 470 ватт.

P.S. Кстати, на сайте http://www.hoover.ru говорится, что продукция фирмы получила награду от Российского общества защиты потребителей. Интересно, так ли это и что за награда?
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 19:52   #15
Леся Викторовна
Новичок

Цитата:
Вот реально имеющиеся в продаже модели, все обычные, не моющие, без парогенераторов, чтобы сравнение было правильным. Хотя лично я бы без пара не брал. Все стоят 6000-8000 руб.:
Вот в том-то и дело.. что на вкус и цвет товарищей нет... вы бы не брали без парогенератора, а мне он нафиг не нужен. И с моющим я намучалась... его потом помыть, так на это времени уходит больше, чем той уборки.

Насчет самих пылесосв Хувер...у Хувер Xarion есть особая система фильтрации, такая же как у пылесоса Дайсона, который стоит в 2-3 раза дороже...

и не надо сразу кого-то обвинять в продаже-непродаже.. здесь обсуждается этот пылесос.. я вас тоже могу обвинить в продаже ваших пылесосов с парогенераторами.
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 20:38   #16
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело.. что на вкус и цвет товарищей нет... вы бы не брали без парогенератора, а мне он нафиг не нужен. И с моющим я намучалась... его потом помыть, так на это времени уходит больше, чем той уборки.

Насчет самих пылесосв Хувер...у Хувер Xarion есть особая система фильтрации, такая же как у пылесоса Дайсона, который стоит в 2-3 раза дороже...

и не надо сразу кого-то обвинять в продаже-непродаже.. здесь обсуждается этот пылесос.. я вас тоже могу обвинить в продаже ваших пылесосов с парогенераторами.
Ага, сразу все пылесосы с парогенератором рекламирую, сто моделей тридцати фирм
Меня всегда удивляют такие люди как вы: вместо того, чтобы изучить вопрос, понять, какие в принципе бывают фильтры, вы бездумно пишите "особая система фильтрации, как у...". Особая система стоит на всех пылесосах. Если быть точнее, наиболее распространены фильтры HEPA:
По нормам prEN 1822/ prDIN 24183 фильтры делятся на классы HEPA:
Процент задержки частиц до 85% - HEPA 10
Процент задержки частиц до 95% - HEPA 11
Процент задержки частиц до 99.5% - HEPA 12
Процент задержки частиц до 99.95% - HEPA 13
Процент задержки частиц до 99.995% - HEPA 14
Процент задержки частиц до 99.9995% - ULPA H15
Процент задержки частиц до 99.99995% - ULPA H16
В пылесосах HOOVER применяются фильтры HEPA класса H12, наверное, уже и H13 (они как-то ловко обходят точную цифру), как в десятках других моделей пылесосов.
Также встречаются электростатические микрофильтры (обеспечивающие эффективность фильтрации от 80 до 99.9%), или фильтры S-класса (99.97% и более).
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 19:30   #17
ципочка

Участник

Цитата:
Ваш ответ просто лозунг какой то!! Сколько людей , столько и мнений будет по любой линейке пылесосов. Я пользовалась пылесосом у которого были мешки, но со временем мешки исчезли с продажи и я вынуждена была сменить пылесос. Хотела купить Дайсон, но сравнила цену и оказалось есть Хувер на много дешевле. А по качеству не уступает ему. Но год назад муж по работе был проездом в Испании и решил купить там Хувер. В Испании эта марка очень популярна и ценится, может у нас другое мнение, но мне кажется мнение запада на много важнее.. У меня аллергия на пыль, но после уборки квартире свежесть, а не пыль летает столбом, даже проветривать не нужно.
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 11:27   #18
maisa

Участник

Цитата:
В пылесосах HOOVER применяются фильтры HEPA класса H12, наверное, уже и H13 (они как-то ловко обходят точную цифру)
Фильтры S-класса и НЕРА-фильтры были созданы для применения в медицинских лабораториях, а там предъявляют повышенные требования к чистоте воздуха. Такие фильтры и от практически всех аллергенов воздух очищают. Ими и укомплектованы, к примеру, пылесосы HOOVER. А что вам еще нужно? У нас пылесос Hoover, и я замечаю, что он хорошо работает, вот просто хорошо, мощный, не создает много шума и ковры с паркетом чистые.
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 22:51   #19
Quistler
Активный участник

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд - лучше заплатить подороже и купить оригинал В качестве которого для Хувера выступает уже упоминавшийся тут Дайсон. Например DC19. Стоит он сейчас около 400 евро. Проблем с чистотой иметь не будете никаких )
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 17:52   #20
penzjak

Участник

Я конечно в такие подробности как обсуждение подетальное каких либо элементов вдаваться никогда не буду, мне кажется что это входит в задачу продавца такого товара. А мы покупаем товар тот, который просто соответствует нашим требованиям и желаниям. Я купил хувер и доволен, то что меня не устраивало в старых моделях пылесосов , в этом отсутствует. Дайсон, извините но мне например он не по карману, и вот по моим требованиям между этими моделями я не вижу особой разницы. Хувер Xarion дал в доме желаемую чистоту, и удобство в его очистке, мне не надо больше стоять на улице и трясти пыль из пылесборного мешка, сейчас все намного стало проще и удобнее. И главное, что я могу пойти и купить без кредитов то, что мне нужно в дом!
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 22:44   #21
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от penzjak Посмотреть сообщение
Я конечно в такие подробности как обсуждение подетальное каких либо элементов вдаваться никогда не буду, мне кажется что это входит в задачу продавца такого товара. А мы покупаем товар тот, который просто соответствует нашим требованиям и желаниям. Я купил хувер и доволен, то что меня не устраивало в старых моделях пылесосов , в этом отсутствует. Дайсон, извините но мне например он не по карману, и вот по моим требованиям между этими моделями я не вижу особой разницы. Хувер Xarion дал в доме желаемую чистоту, и удобство в его очистке, мне не надо больше стоять на улице и трясти пыль из пылесборного мешка, сейчас все намного стало проще и удобнее. И главное, что я могу пойти и купить без кредитов то, что мне нужно в дом!
Да вы не волнуйтесь Заметьте, что в теме каждое третье сообщение - про Хувер. Марка для нашего рынка новая, откуда же набрадось столько счастливых покупателей?
Аккуратнее надо.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:10   #22
Quistler
Активный участник

Для всех, интересующихся циклонными пылесосами - Технопарк.ру акцию проводит - всем купившим у них Дайсон, если им чего в нем не понравилось, возвращают деньги. Так что можно знакомиться с технологиями Без опаски.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:32   #23
Warlock

Продавец

Фигня... Возьмите лыжу - из 300 1 в рем попадает
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:56   #24
Quistler
Активный участник

Не, LG - не вариант
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 22:55   #25
Warlock

Продавец

Интересно, почему?
Меня устраивает. ))
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 09:25   #26
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Фигня...
У меня соседка для сына-аллергика купила этот дайсон. Из достоинств - нет запаха пыли и вообще запаха нет, мощность всасывания действительно не теряет, ну и самое главное - ребёнок больше не жалуется на аллергию. Так что сам пылесос себя оправдывает. Другое дело, что цена могла бы быть ниже

А что касается акции - это вообще отлично, так как ты ничем не рискуешь. Не понравилось - отнёс обратно в магазин и вернул деньги. Это их кризис заставил на такое пойти.
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:20   #27
Quistler
Активный участник

Может, кризис, может, не кризис Нам-то что. Выбор расширяется и это правильно.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 17:02   #28
Урд

Новичок

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд - лучше заплатить подороже и купить оригинал В качестве которого для Хувера выступает уже упоминавшийся тут Дайсон. Например DC19. Стоит он сейчас около 400 евро. Проблем с чистотой иметь не будете никаких )
Если бюджет позволяет спокойно столько отдать, то, возможно, и да. Но если это напряжно, почему не получить тоже самое и дешевле? Мне этот Хувер сестра крестная хвалила (она сейчас в Дании живет), у нее три кошки и пылесос справляется, так что не довольной быть не может. Но у нас в магазинах не видела, хотя я там давненько не ходила...

Warlock
, я купила LG и жалею Труба спадает со шланга - ну что это за качество?..
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 10:04   #29
Quistler
Активный участник

Трудно поверить насчет "то же самое", особенно если знаешь, что в Штатах и Европе Дайсоны треть рынка занимают.
И не сравнишь - на тестовую эксплуатацию-то, как Дайсон, не возьмешь. Технопарка на них нет
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:50   #30
ципочка

Участник

Цитата:
Трудно поверить насчет "то же самое", особенно если знаешь, что в Штатах и Европе Дайсоны треть рынка занимают.
Это правад , можно надеяться только на слухи, инет и мнения знакомых, которые там проживают
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:45   #31
Kumushka
Новичок

А у меня сестричка беременная купила Хувера, главным образом из-за того, что там фильтры чем-то таким, антибактериальным обработаны. Для нее лето пожизненное мучение, а сейчас еще и лекарства особо принимать нельзя. Она говорит, что дома не чихает совсем! И легкий, поднимать,таскать не тяжело. А мне он с виду понравился, очень дизайн приличный.
Kumushka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:54   #32
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kumushka Посмотреть сообщение
А у меня сестричка беременная купила Хувера, главным образом из-за того, что там фильтры чем-то таким, антибактериальным обработаны.
НЕРА фильтры сейчас почти повсеместно есть. На Хувере - какого уровня они?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 17:55   #33
RuroniSpb
Гость

Здесь http://www.7440880.ru/onews/101 с рисунками технологии фильтрации Xarion описаны. Отзывов в рунете по этим моделям уже довольно много, претензий пока не видел. Сравнение идет в основном с Дайсоном, но у этой марки своя категория покупателей. Яркие, футуристичные, более броские и более дорогие. И более раскрученые, выгодные продавцам. Сервис поставлен не очень хорошо, многие жалуются на отсутствие запчастей. На мой взгляд, переплачивать за Дайсоны может тот, у кого есть лишние деньги. А при вполне сравнимых характеристиках и адекватном качестве можно остановиться на Хувере. То, что производитель ввозимых к нам Хуверов - КНР, а Дайсонов - Малайзия, не такая уж разница.
Смущает только цифра "ускорение 22 900 g" для частиц пыли, сложно представить себе такое ускорение. Но это уже вопрос к маркетологам.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 00:53   #34
imane

Новичок

Цитата:
Сообщение от Шуро4ка Посмотреть сообщение
И еще, если Хувер такой уж хороший и я захочу купить, мне что за ним за границу ехать нужно, по отзывам поняла, что он у нас редко встречается?
Почему заграницу? Они и у нас уже начинают продаваться и такое ощущение, что с каждым днем их становится все больше и больше.
Думаю это така же признак его качества и приемлемой цены конечно
Не в каждом магазине конечно есть, но все же кто ищет тот найдет Я нашел и все таки взял Хувер. Сейчас убеждаюсь, что это был правильный выбор, пылесос полностью удволетворил мои требования к нему!
imane вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:51   #35
meli-sa
Новичок

Я являюсь облодателем Hoover Xarion уже больше месяца! Приобрела на юге, когда ездила отдыхать очень понравился дизайн и по функциям! Как мне объяснили они появились недавно на западе и у нас имеет новые технологии, которые еще не использовались! Имеет огромную силу всасывания и технологию Airvolution....
Мне очень нравится и я всем довольна!
meli-sa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 14:42   #36
Katalista
Участник

Мне интересно, а если эти Хуверы в Москве не представлены, как их ремонировать?
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 13:36   #37
Леся Викторовна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Katalista Посмотреть сообщение
Мне интересно, а если эти Хуверы в Москве не представлены, как их ремонировать?
а кто Вам сказал, что Хуверы в Москве не представлены? представленны.. просто сейчас они не везде еще есть. Но в больших магазинах техники их уже можно увидеть. А если они есть в магазинах (магазины то дают гарантию), то скорее всего есть и сервисные центры, где их ремонтируют.
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:03   #38
Sender

Новичок

Свой Hoover Tav 1635 приобрели с женой этим летом. Жене очень понравился его дизайн и цвет (жена она очень любит красный цвет). Удобный, с дистанционным управлением мощностью на ручке. Понравилось наличие HEPA фильтра. У нас дома маленький сынишка, хотели взять мощный пылесос с хорошими характеристиками и приятным дизайном. Правда, пришлось побегать по магазинам, нашли его только в одном магазине.

Последний раз редактировалось Sender; 11.11.2009 в 13:18..
Sender вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 12:28   #39
Лучшый советчик)
Гость

Thumbs down Пылесос

Пылесос Hoover xarion очень плохой, Плохо тянет, пласмасовые механизмы быстро ломаются, более крупный мусор застревает, труба выпадывает из шланга, пылесоса хуже не встречали! НЕ СОВЕТУЕМ БРАТЬ ЕГО!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра