На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 15:35   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Купил в Эльдорадо телевизор Samsung. Через три недели выяснилось, что он неисправен. Неисправность очень редкая и специфично-оригинальная: при выключении телевизора с пульта д/у, через минуту-две (а иногда и пять) телевизор начинает издавать посторонние шумы и звуки (гудит, шуршит и потрескивает). Если в этот момент обесточить телевизор, то все посторонние звуки пропадают. Но при включении в сеть опять появляются. В дневное время суток, из-за общего фона эти звуки почти не слышны, но ночью, когда стоит "гробовая" тишина - гудение и "ворчание" телевизора не дает уснуть. Первый раз я сдал телевизор в ремонт по гарантии. Вернули с отметкой - пропайка блока питания. Однако неисправность не прошла. Хорошенько поработав и прогревшись телевизор продолжил шуметь. После этого ремонта я привез телек в магазин и попросил его забрать и вернуть мне за него деньги (ссылаясь на закон о ЗПП). Специально обученный человек сообщил мне, что телек заберут только после экспертизы, если я согласен на её проведение. Делать было нечего, и я согласился. Спустя месяц я получил заключение экспертизы (проводил её ЛИТ-Сервис) о том, что телевизор исправен и заявленный дефект не обнаружен. Не поверив своим глазам, я написал письмо (которое у меня тутже взяли под роспись) о том, что я не согласен с результатами проведенной экспертизы и с просьбой вернуть мне деньги, т.к. телевизор попрежнему неисправен. Засим удалился. На следующий день я вновь вызвал ремонтников из ЛИТ-Сервиса. Продемонстрировав им в полной красе неисправность, я снова сдал телевизор в ремонт (опять по гарантии). На время ремонта мне по моей просьбе предоставили другой телевизор. Через две недели телевизор был доставлен домой, неисправность не устранена!
В настоящий момент я думаю каким путем решить данную ситуацию. Может кто-нибудь посоветует, с чего начать. При том, что неисправность можно обнаружить не имея специальных навыков (любой человек, который слышит, в состоянии услышать эти звуки), платить за проведение независимой экспертизы не хочется. Есть ли какой нибудь способ вернуть неисправный товар с минимальными затратами?

Untitled Document
Старый 14.11.2006, 19:52   #2
Павел
Гость

Вас ввели в заблуждение относительно того, что производилось в
этом ЛИТ-Сервисе - это была не ЭКСПЕРТИЗА, а ДИАГНОСТИКА,
проверка качества специалистами (думаю, не беспристрастными)
аффилированного с продавцом сервиса. Следует писать претензию
вот в таких вариантах:

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=7014

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=7044

То есть, обязательно указывать, что недостаток является заводским
дефектом, и что вы категорически отказываетесь от проведения
диагностики и ремонта в каком-либо сервисном центре. Тогда продавец
вынужден будет проводить за свой счет именно экспертизу или сразу
возвратить вам деньги, если не захочет лишних затрат. Сейчас нужно,
с учетом этих особенностей направить повторную претензию, с дополнительным
требованием об уплате неустойки за просрочку удовлетворения требования о
возврате денег, уплаченных за данный некачественный товар.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 13:31   #3
Гость_Сергей_*
Гость

Павел Яковлевич, большое спасибо за подсказку! Буду держать Вас (и всех читающих эту тему) в курсе дела, как будут развиваться события.

Untitled Document
Старый 15.11.2006, 21:30   #4
Павел
Гость

О"к! Успехов!
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра