На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 14:59   #1
Twetty
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испорчен товар в результате экспертизы

Товар разрушен в результате экспертизы. Но по результатам экспертизы товар был в надлежащем состоянии. Должна ли я возместить затраты на экспертизу??и вернут ли мне товар??если вернут, то какой??ведь, сданный на экспертизу товар утрачен.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 15:14   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

слишком мало информации для того, чтобы дать внятный ответ.

Что за товар? есть ли гарантия? Кто проводил экспертизу, какие вопросы ставились перед экспертом, какой результат экспертизы, по мимо уничтожения товара?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 15:15   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Поподробней бы. Что за товар, к кому с каким требованием и почему обращались и проч.
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 17:32   #4
Валерьян
 
Аватар для Валерьян
Продавец
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: там где холодно однако
Сообщений: 1,096
Репутация: 11369
По умолчанию

Года три назад проводил ТЭ шубы.

Эксперт предложил вырезать из шубы пластину меха для испытаний предусмотренных ГОсТ из сертификата. Потреб дал письменное согласие. Результат не в пользу потреба. Итог - возместил мне затраты на ТЭ и остался с дырявой шубой.
__________________

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 18:45   #5
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twetty Посмотреть сообщение
Должна ли я возместить затраты на экспертизу??и вернут ли мне товар??если вернут, то какой??ведь, сданный на экспертизу товар утрачен.
Вы дали свое согласие на проведение экспертизы. Если экспертиза не в Вашу пользу, то расходы по оплате ТЭ несете Вы!
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 12:08   #6
LeoT
 
Аватар для LeoT
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Chicagoland, IL, USA
Сообщений: 5,165
Репутация: 537783
По умолчанию

Поскольку единственный закон, регулирующий экспертную деятельность, это ФЗ № 73-ФЗ
«О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», то выдержка оттуда:
"Ст.10.
Повреждение вещественных доказательств и документов, произведенное с разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу, не влечет за собой возмещения ущерба их собственнику государственным судебно-экспертным учреждением или экспертом."
LeoT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика