На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:12   #1
Ростислав
Гость

По умолчанию Стильные кухни, большие проблемы

Заказал кухню в салоне "Стильные кухни" у М "Тимирязевская". В договоре поставили срок доставки 23/11, но сказали, что после оплаты можно по телефону договориться со службой доставки на удобную дату. Оплатили все 6/11. Потом жена попыталась договориться на 3-4 декабря, на что ей было сказано послать заявление о переносе даты в письменном виде, что она и сделала. Теперь мы им звоним, а они ссылаются на пункт 3.2 договора, в котором написано, что, если заказчик не смог принять поставку в оговоренное время, то они могут ее осуществить, когда им будет удобно. И говорят, что, если у них не будет возможности сделать это раньше, то доставят после Нового Года (т.е. реально через 1,5 мес).
Когда озвучивают такие сроки, начинают возникать сомнения, что событие вообще произойдет.
В этой ситуации я полагаю, что мне может понадобиться юридическая помощь, с тем чтобы правильно сформулировать свою претензию, а также при возможном обращении в суд. Могу ли я получить такую помощь в ОЗПП и на какой основе? Для конкретизации темы я выложил копию договора в сети - вы можете найти ее по ссылке: http://photofile.ru/default/do?id=4762366#sm
Я готов изложить свою позицию письменно и затем обсудить ее с юристом, имеющим опыт в подобных спорах.
С уважением,

Ростислав Розбицкий

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:13   #2
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

Уважаемый Ростислав!
Действия продавца правомерны, поэтому Вы попытайтесь урегулировать конфликт мирным путем (например заплатить за доставку). Доставить товар они Вам должны в разумный срок.

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:13   #3
Ростислав
Гость

Вопрос Юристу ОЗПП.
Можно подробнее, на чем основана ваша уверенность в правомерности действий продавца? Я подчеркиваю, что не отказывался принять доставку в срок, указанный в договоре. Я (вернее, моя супруга от моего имени) обращался с просьбой о переносе срока, и мы на эту просьбу не получили никакого ответа.
Ответьте, пожалуйста:
1) как решить вопрос мирным путем, если магазин отправляет в службу, а служба доставки уклоняется от ответа?
2) сколько составляет "разумный срок"?
3) зачем мне предлагать им заплатить за доставку, если я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ и за товар, и за доставку, и за сборку?
4) почему я не могу назначить новый срок исполнения договора в соответствии со ст. 28 Закона "О защите прав потребителей"?

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 00:47   #4
Александр
Гость

Фабрика "Стильные кухни" (группа компаний "Фараон-С") обманывает покупателей.
Все договора заключаются от имени ОАО "ЦКИ-СТРИМ". Адрес Дмитровском шоссе д.21 тел.977-27-86

10 сентября 2005 г. я заключил договор на изготовление, доставку и сборку комплекта товаров (кухни и бытовой техники). Срок готовности заказа по договору 14 октября 2005 г. 10.09.2005 мной была внесена предоплата в сумме 46000 (Сорок шесть тысяч) рублей, а 04.10.2005 остальная сумма 118303 (Сто восемнадцать тысяч триста три) рубля.
В срок договор выполнен не был и устно перенесен на 21.10.2005. После монтажа кухни выяснилось, что дополнительные услуги по подключению элементов кухни к электрической
сети выполнены с нарушением "Правил устройства электроустановок (ПУЭ)" и устранялись собственными
силами. Кроме того, специалистами сервисного центра фирмы "Cata" выявлены нарушения в монтаже вытяжки и
воздуховодов, которые пришлось покупать и монтировать заново за дополнительные деньги. Оплата всех
дополнительных услуг (3000 три тысячи рублей) проводилось без выдачи кассового чека и квитанции в
присутствии свидетелей.

Договор составляется хитро.Предметом договора являются услуги по покупке, доставке и установки за
вознаграждение комплекта товаров. Далее указана стоимость комплекта товаров (164303р) и
текст <Вознаграждение за услуги по закупке комплекта товаров у поставщика и передачи его в собственность
составляет 2000 руб>.

В соответствии со ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей" я написал претензию на имя ген.
директора ОАО "ЦКИ-СТРИМ" с просьбой выплатить мне пени за нарушение срока выполнения заказа в сумме
29575 руб. (6 дней * на три процента от суммы договора 164303 руб.).

Получил ответ от их юристов на частичное удовлетворение претензии
(1346 р). Пени считают как 6 дней * 3% от стоимости услуг 2000 р плюс
дополнительная неустойка 0.1% от суммы договора 164303 *6 дней

Т.е. получается, что они могут как угодно тянуть сроки, исправлять недочеты и максимальный штраф 2000 р
при любой цене заказа.

Прошу совета, что можно предпринять в данной ситуации.
Таких как я (не особо подкованных в юридических тонкостях заключения договоров) наверняка много.

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 00:48   #5
Семенов А. А, (ОЗПП)
Гость

Действительно, договор хитрый и юристы у них внимательные.
Шанс наказать их есть в том случае, если удасться доказать дефект производителя (а не сборки), и на этом основании требовать расторжения договора купли-продажи + возмещение всех убытков (в т.ч. доставка-сборка) + моральный вред

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 00:48   #6
Дмитрий
Гость

Необходимо проанализировать договор, какие бы хитрые юристы не были у фирмы, здесь явно нарушены ваши права и вопрос только в сумее, которую можно будет с них взыскать. За юр. помощью можете обратиться в Общество защиты прав потребителей т. 241-61-03.

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 00:48   #7
Дмитрий
Гость

Кроме того, здесь вероятно потребуется экспертиза, которую можно провести в АНО "ЦентрЭкспертиза" т. 241-53-66 www.centrekspertiza.ru все расходы на экспертов и юристов можно будет взыскать с ответчика.

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 16:58   #8
Сергей
Гость

ООО "ФАРАОН-С", продающая кухонную мебель под торговой маркой "Стильные кухни" отказывается заключать договор на изготовление кухни, предлагая вместо этого агентский договор с суммой в 2000 рублей, что в сотни раз меньше реальной стоимости кухни. Делается это с целью обойти статьи закона о защите прав потребителей, предусматривающих ответственность за некачественное и несвоевременное выполнение заказа в процентах от суммы по договору. Заключаемые ООО "ФАРАОН-С" в массовом порядке агентские договора имеют единственной целью прикрыть договора подряда на изготовление мебели, а следовательно, в соответствии со статьёй 170 ГК РФ являются притворными сделками. Таким образом, компания вводит в заблуждение граждан, полагающих, что их отношения с поставщиками защищены законом о защите прав потребителей. Действия компании направлены против формирования в России цивилизованного потребительского рынка.
Можно с ними что-то сделать?

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 16:58   #9
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Сделать что-то можно попробовать. Во-первых, при возникновении конкретного конфликта, суд должен применять те нормы, которые в действительности имелись в виду при заключении притворной сделки.
Во-вторых, наше Общество, на основании Вашего заявления, может организовать проверку, составить акт, потребовать устранения нарушений закона; а в случае отказа - подать иск в защиту неопредлеленного круга потребителей.

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 16:59   #10
Чуня
Гость

Уважаемый Сергей, а если вы так компетентны в сфере юриспруденции, что даже ссылаетесь на нормы права, зачем задаете вопросы???

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 17:00   #11
asy10
Гость

Здравствуйте Сергей,

Я уже попался на эту удочку, о чем писал пару страниц назад
http://new/index.php?showtopic=1479

Есть большое желание наказать эту контору. Некоторые действия я уже предпринял. Предлагаю объединиться.

Королев Александр

тел. 782-08-39 (раб)
8-903-103-16-85
e-mail: mosfil@asvt.ru
asy_10@mail.ru

Untitled Document
Старый 26.06.2008, 13:26   #12
Sandjar
Новичок

По умолчанию "Стильные кухни" на Каширке

После всех проблем, с которыми мы столкнулись после покупки дивана (ООО "Мебельгрупп") были приятно удивлены выполненной работой ооо "Стильные кухни".
Все было организовано на довольно высоком уровне. Отдельное спасибо менеджеру Сулиме Т. - 3 часа добросовестной работы по дизайну с клиентом.
Доставка в срок, сборка в срок, устранение косяков (куда-ж без них - также оперативно).
Моя оценка фирме - твердая 4 (+).
Sandjar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 17:10   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стильные кухни

На днях была в "Стильных кухнях" на Каширке. Кухни, конечно, блеск!!! То что мне надо! Отзывы друзей отличные!! НО!!!!! Мне не понравилась наш менеджер (без имен). Уж больно она мне свое мнение навязывала, не спрашивая при этом моего! Обидно!( Кухни ведь дорогие, так зачем делать их еще дороже, за счет своих (менеждера) желаний. Я понимаю, возможно, ей % начисляют, но надо же интересоваться (хотя бы вид делать), что людям необходимо и за какие деньги! Вообщем, я расстроена ((( Поеду в другой салон, если так же не повезет, займусь снова поисками!

Untitled Document
Старый 01.09.2008, 16:27   #14
elenasev
Новичок

Советую поменять не только салон, но и производителя! Я "купилась" на красивые кухни, салоны и т.д. Выезжают "профессиональные" замерщики, менеджеры тоже высчитывают шкафчики до см., а на деле между стеной и кухонным гарнитуром дыры в которые видна стена. И сделают Вас виноватыми и Ваши стены! Лучше купить корпусную мебель, чем такую стильную кухню!Так что подумайте!!!!!
elenasev вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:25   #15
Pavel D
Новичок

По умолчанию Заказали кухню, теперь в шоке. Помогите.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите кто чем может.
Ситуация следующая. Заказали кухню в салоне "Стильные кухни" на ул. Нижегородская. При составлении дизайн проекта дизайнеру объяснили какой цвет корпуса и цоколя нам нужен, и даже наглядно показали. Цвет на эскизе (фото кухни) она изменила.
При составлении договора мы не очень внимательно прочли спецификацию, да и там не понятно ничего, весь лист мелким шрифтом.
В итоге нам привезли кухню не того цвета (корпус и цоколь). В договоре стоит тот цвет который нам привезли, а оговаривали мы совершенно другой.
Звонили в "Стильные кухни", директор говорит, что вины дизайнера не видит, кухню вам изготовили по договору.
Подскажите как быть в данной ситуации.
Pavel D вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 12:05   #16
Magbet
Активный участник

А вы когда заметили, что цвет на эскизе она заменила????
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 15:46   #17
Pavel D
Новичок

Exclamation

Сразу при нас она цвет заменила. Там клиентам для наглядности картинку кухни печатают на фото принтере. И мы были в абсолютной уверенности что изменения поняты и приняты, к цвету корпуса больше не возвращались.

То есть цвет она на эскизе изменила верно. А видимо не изменила его в спецификации (оставила старый), и мы имея на руках картинку с правильным цветом, были уверены что все идет хорошо.

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.11.2008 в 19:27.. Причина: +
Pavel D вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 15:56   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavel D Посмотреть сообщение
Сразу при нас она цвет заменила. Там клиентам для наглядности картинку кухни печатают на фото принтере. И мы были в абсолютной уверенности что изменения поняты и приняты, к цвету корпуса больше не возвращались.
Ситуация весьма неприятная, если вы подписали договор, в котором значится другой цвет. Можно попробовать сослаться в претензии на свидетельские показания (вы же были не один), в которых будет ясно, что цвет ожидался другой. Но перспектива не сильно в вашу пользу, скорее наоборот.
Еще хуже, если цвета похожи. В этом случае вам могут предложить очень дорогую экспертизу со спектрометром, который достоверно определит, какой цвет. В Нижнем Новгороде был случай, когда судебный (!) эксперт не стал заносить в акт осмотра шкафа, изготовленного по заказу, его цвет, хотя было абсолютно очевидно, что вместо белых панелей установлены светло-серые. "Может, это так свет падает или это такой оттенок белого" - говорил эксперт, неизвестно за чем пришедший, т. к. основной претензией и было несоответствие цвета. В итоге потребитель суд проиграл.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 16:31   #19
Pavel D
Новичок

Спасибо за ответы.
В претензии написали, что дизайнер с нами цвета не уточнила при подписании договора( хотя должна была по их правилам).
Я понимаю что документально они правы, т.к договор подписан мной лично, но я тоже не обязан искать их ошибки в спецификациях и приложениях, не так ли? И что вообще можно с этим сделать, и какими нормами руководствоватся?
А законом нормируются сроки расмотрения претензий? Мне сказали 20 дней расматривать будут?
Pavel D вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:03   #20
Alex133

-Модератор-

1. А картинку с нужным цветом вам распечатывали? Это было бы полезным доказательством.
2. В законе нет сроков рассмотрения претензий, есть сроки удовлетворения требований. Вы какое требование выдвинули? Если устранение недостатка - то не более 45 дней, если замены товара - до 30 дней.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:37   #21
Pavel D
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
1. А картинку с нужным цветом вам распечатывали? Это было бы полезным доказательством.
2. В законе нет сроков рассмотрения претензий, есть сроки удовлетворения требований. Вы какое требование выдвинули? Если устранение недостатка - то не более 45 дней, если замены товара - до 30 дней.
Картинка есть, и на ней определено другой цвет. Это надеюсь поможет.
Подскажите какими нормами могу руководствоваться, и что делать если откажуться признавать свою ошибку?
Pavel D вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:49   #22
Smax
Активный участник

А фасады с тем корпусом который вам сделали сочетаются, это я к тому что наврятли вам заменят всю кухню добровольно. На многих фабриках корпуса делают из 4-8 цветов, а разновидностей фасадов может быть от 50 видов. Т.е. в основном видны именно фасады, карнизы, столешницы... Есть ли смысл судиться, если как я понимаю цвет очень похож на тот что вы хотели? Думаю лучше в следующий раз нужно более внимательно выбирать изготовителя мебели.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 19:48   #23
незарегистрированный
Гость

Может быть мой совет немного для вас запоздал, но все возможно, что он поможет кому-то другому.
Так вот. Мы с мужем больше года назад просчитывали кухню в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ на Дмитровке. ОЧЕНЬ понравилось и работа с нами и отношение к тому что не так много денег мы сможем потратить, а главное понравились нам материалы и отношение к нашим идеям!!! Но по некоторым обстоятельствам кухню тогда не смогли заказать.
Летом этого года вернулись к данному вопросу и ринулись на Дмитровку... Нас немного обескуражило отношение к клиентам... мы ходили по залу больше 20 минут, но к нам никто не подошел, причем большинство менеджеров были свободны. Мы обратились к одному из них, нас выслушали... и... началась с нами работа, но так, как-будто мы им были должны денег (априори). Естественно, что все вопросы мы сразу не обсудили, поэтому подъезжали еще несколько раз... и тоже самое отношение - мы что-то должны, обязаны!!!
Объездили и ФОРЕМУ и Итальянские кухни и кухни МАРИЯ... НЕ НРАВИЛИСЬ....
Решили, что поедем еще раз но не на Дмитровку, а на Пр. Мира м.Алексеевская. (К нам подошли СРАЗУ ЖЕ!!! при том, что ВСЕ были заняты!!! попросили подождать 5 минут и пока осмотреться!!! Чем приятно удивили!!!) Нашим менеджером была Наталья. БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!!! Предлогала нам различные варианты, мы сидели с Натальей по 3 часа. Не смотря на то, что у нас достаточно трудный вариант кухни наш менеджер рассказала нам что и как нужно будет сделать правильнее, удобнее и комфортнее. Наш дом 1978 года - стены не ровные, угол далеко не 90 град. Весь кухонный гарнитур должен был уместиться в 1,20х1,80 м. Никогда ни на чем не настаивала, а РАБОТАЛА с нами. Все ее советы мы оценили уже после монтажа нашей кухоньки. Спасибо ей за это!
Так вот... Попробуйте поменять салон. Не бойтесь еще немного потратить своего времени, но надеюсь, что результат вам понравится.

Привезли вовремя. Нареканий нет!
С монтажом немного помучались. На заводе один торцевой край столешницы был обработан кромкой другого цвета (перепутали левый и правый край). Монтажники отвезли столешницу на переделку. Утром следующего дня проблема была решена.

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:15   #24
Кабиро
Новичок

По умолчанию Мнение

Думаю дело не в офисе на Каширке, а в работе компании в целом.
Офис, вкоторый мы обратились находится в Кузьминках.
Обещали доставить мебель 1 августа - доставили, следующих 2 дня собирали.
Был косяк, но для нас он роли не играл, все заменили.
Кабиро вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 15:53   #25
julka995
Новичок

По умолчанию кухня на заказ. как получить оплаченное???

Добрый день!
Очень нужна ваша консультация.
10 июля 2008г. я заключила договор с фирмой ООО «Стильные кухни» на изготовление кухонной мебели, тогда же была внесена предоплата в размере 40тыс.руб. Срок изготовления, указанный в договоре – 15 сентября 2008. Сообщили мне о том, что заказ готов, только 22 сентября, 23 сентября я оплатила остаток суммы 38тыс.руб. Монтаж должен был состояться в течение 3-х рабочих дней после доплаты изготовления.
История долгая, кратко суть в том, что до сих пор недовыполнены поставка и монтаж всего того, что я заказывала и оплатила.
У меня уже нет сил на переговоры с фирмой-изготовителем по телефону и лично. Получается, что я выступаю в роли просителя, хотя мебель была оплачена мною вовремя и на 100%. Не выплачена мною только часть суммы за монтаж, т.к. монтаж не завершен, и, кроме того, при монтаже в сентябре испорчен пол и элемент мебели, пол до сих пор не заделан должным образом, битый элемент не заменен. Акта приемки мебели нет.
Помогите мне, пожалуйста, достойно завершить этот затянувшийся процесс! Уже очень хочется наказать нерадивого изготовителя материально.
julka995 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 16:09   #26
SamaraGaz

Продавец

Из ваших слов получается что все переговоры и обещания нигде не зафиксированны. Это плохо. Пишите в адрес руководства фирмы претензию с указанием недостатков и выставляйте им конкретные сроки. Вручайте под роспись. Основание

Статья 480 ГК РФ. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:17   #27
julka995
Новичок

у меня есть от них бумага от 25.10.2008 про то, что они обязуются "устранить недоделки по заказу до 12.11.2008".
julka995 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 23:28   #28
ольга77
Новичок

Angry Стильные Кухни-НЕТ ГАРАНТИЙ!!!

Купили в стильных Кухнях кухню. Всё вроде прекрасно, но вот мы приехали через месяц с дачи и наблюдаем картину вздутия нижней полки в угловом шкафу! При этом замечу, что нас не было после сборки дома! сушилка для посуды у нас внизу, и у меня посудомоечная машинка. Так вот приехали мальчики сфоткали, а потом позвонили и сказали, что это НАША вина!!! как это? я что туда воду лила? предложили оплатить 50\50!
Следующая история случилась сразу после нового года. У меня из рук выпала КОФЕЙНАЯ чашечка и....блямс разбилась ручка на краешке столешницы, кучек от столешницы отвалился... приехали мальчики сфоткали, на следующий день нагло мне заявили, что, мол, я её топором, молотком рубила!!! оплачивайте новый кусок столешницы сами! Когда я покупала там кухню, мне клялись, божились, что края полок пролиты, и вздутия ни коем образом не будет! Что столешница ударостойкая и влагостойкая... так что теперь и я с этими гадами буду судиться!
ольга77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 13:46   #29
Bi0B0bR
Новичок

По умолчанию Стильные Кухни - некачественный товар - проблемы с сервисом

Добрый день !

Хочется предостеречь от покупки кухонь от стильных кухонь - косяк начался после установки. Сразу после установки в двух шкафах был стойкий запах клея (запах похож на ацетон). Установщики сказали, что выветриться через пару дней... Прошло ТРИ месяца - запах остался =) - ставить в эти шкафы ничего просто нереально. Позвонил в стильные кухни - сказали да, бывает такое. Приехал человек из их сервиса - понюхал, сказал - воняет, дал заключение экспертизы, и уехал, сказав, что они будут рассматривать вопрос. Через три недели мне надоело ждать когда они закончат "рассматривать" - позвонил - сказали что запах не вредный (по результатам экспертизы) и фасад они менять не будут! А то что пользоваться частью кухни нереально - это не волнует !!! Вот так... Фасады эти заменить не дорого, но надеюсь будете выбирать более тщательно кухни...

После разговора с начальником сервиса - он ответил, что мы не будем менять бракованые фасады тк "зря мы чтоли деньги на экспертизу тратили".
Bi0B0bR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 09:42   #30
Elk
Новичок

По умолчанию Стильные кухни, большие проблемы

Заказали угловую кухню в ООО"Мебельная фабрика стильные кухни". Проект кухни и замер помещения заказывали в салоне на Каширской. Кухню изготовили и доставили в срок. Доставку в Мос. обл. и подъем мебели на 6 этаж без лифта - БЕСПЛАТНО!!! Но радоваться оставалось не долго. На следующее утро приехали сборщики мебели. Начали они с замера помещения, потом заглянули в проект и снова начали все мерить чертить и живо обсуждать, где отпилить и куда прибавить. Через час, они объявили, что кухню установить не представляется возможным, из-за того, что мы изменили геометрию помещения и изменили градус угла. Бред. Заставили подписать бумагу, что мы должны им заплатить неустойку в размере 2000 рублей. Выяснилось, что мебель изготовлена под кухню с углом 90 градусов, а угол в помещении нашей кухни 92,2. при таком угле зазор на наши два метра получается 7,86 см. То, что угол в помещении равен 92.2 градуса было отражено в результатах замера специалистом фирмы. После ухода сборщиков мы стали звонить дизайнеру, он нам сообщила, что такое невозможно и попросила время все проверить. Через некоторое время она нам позвонила и призналась, что при составлении проекта думала, что угол не 92,2 градуса, а 90,2, что по технологии допустимо. Итог кухня стоит в упакованном виде в квартире. Столешница каменная и нам предлагают заделать все щели заплатками. Мы на такое не согласны, наша позиция заменить столешницу полностью и переделать все необходимые предметы мебели по наш угол, либо деньги обратно. Вчера накатали претензию, которую отказались подписывать в салоне, пришлось один экземпляр отправить на имя директора фирмы письмом с уведомлением.
Посоветуйте как быть дальше?
Elk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 12:08   #31
Чудак

Активный участник

Во-первых, надо ждать.
Во-вторых. сколько ждать - зависит от Вашего требования.
Желательно, чтобы Вы изложили текст претензии, хотя бы в части требования, а также указали вид договора: купли-продажи или бытового подряда.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 12:24   #32
Elk
Новичок

Вроде договор купли-продажи, сейчас его нет под рукой. В части требований претензии написали изготовить новую кухонную мебель с учётом реальных размеров помещения, либо вернуть деньги.
Elk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 20:40   #33
Вадим Продавец

Продавец

Ну в общем у них на замену (исправление недостатков) (если не ошибаюсь 2 недели).
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 01:06   #34
Чудак

Активный участник

Если это ДКП, то изготовить новую мебель = заменить. По ст. 21 закона срок: 7 или 20 дней, или месяц (в данном случае месяц, поскольку аналогичной замены явно нет в наличии)
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 09:56   #35
Elk
Новичок

Вчера подписали дополнительное оглашение с компанией, где внесены все необходимые изменения в дизайн-проект. Перечислены все переделки. Нам обещано изготовить заново каменную столешницу фриз и один шкаф. Все переделки за счет компании. Установили новый срок исполнения до 20 июля, включая установку мебели. Остается ждать и надеяться, что обойдется без сюрпризов.
Elk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 11:04   #36
Чудак

Активный участник

Дай Бог!
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 16:42   #37
Вадим Продавец

Продавец

Удачи!
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:40   #38
Alex133

-Модератор-

Стильные кухни - приличная фирма, так что должно быть все в порядке.
Вот только камень на столешнице у них тоненький стал в последнее время, обратите внимание, чтобы трещин не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 09:59   #39
Elk
Новичок

Спасибо за совет по столешнице. А как разглядеть эти трещины? В салоне на многих образцах клеевого шва даже не видно. В среду на этой неделе уже обещают доставить все переделанные предметы мебели.
Elk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 11:34   #40
Alex133

-Модератор-

Ну скорее всего, трещин изначально и не будет. Просто осторожнее в процессе эксплуатации - следите за состоянием поверхности. Если шов все же треснет (а шов там должен быть) по какой-либо причине, то от попадания туда воды ДСП разбухнет и вспучится. Тонкий слой акрилового камня (три миллиметра) не сможет удержать этот процесс.
У меня вот вчера треснул шов от падения на столешницу керамической плитки, теперь надо вызывать ремонтников. Но у меня камень 12 мм без ДСП подложки, так что кроме эстетических, других неприятностей быть не может.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 09:15   #41
Elk
Новичок

Кухню установили в 18 июля. Ура!!! Но до этого выявилась еще одна проблема. Угловой кусок каменной столешницы при транспортировке раскололся, повредилась интегрированная мойка "Getacore". Его заменили без написания претензии. Когда стали общаться с сервисной службой нам сказали, что мойка "Getacore" - хрупкая и выдерживаем максимальную температуру воды 90 градусов, а в салоне нам этого не сообщили. А куда же воду от макорон и картошки сливать? И мы решили заменить мойку на керамогранитную Blanco. К компании притензий нет, только жалко времени и сил. Но с другой стороны получен безценный опыт отстаивания своих прав!!!! Спасибо всем сочувствующим, кто писал мне в тему.
Elk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:01   #42
Чудак

Активный участник

Еще раз поздравляем!
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 11:09   #43
AlexPilot

-Модератор-

По-моему, кроме поздравлений автору темы, просто необходимо выразить респект "Стильным кухням"! Молодцы!
А Sinmar и Blanco делают отличные мойки.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 11:43   #44
Елена гость
Гость

Цитата:
Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
Кухню установили в 18 июля. Ура!!! Но до этого выявилась еще одна проблема. Угловой кусок каменной столешницы при транспортировке раскололся, повредилась интегрированная мойка "Getacore". Его заменили без написания претензии. Когда стали общаться с сервисной службой нам сказали, что мойка "Getacore" - хрупкая и выдерживаем максимальную температуру воды 90 градусов, а в салоне нам этого не сообщили. А куда же воду от макорон и картошки сливать? И мы решили заменить мойку на керамогранитную Blanco. К компании притензий нет, только жалко времени и сил. Но с другой стороны получен безценный опыт отстаивания своих прав!!!! Спасибо всем сочувствующим, кто писал мне в тему.
У нас "Getacore", нас предупредили. Проблем нет, перед сливом включаем холодную воду. Мы тоже заказывали в СК, кухне полгода - все отлично!

Untitled Document
Старый 24.07.2009, 09:17   #45
гость Ксения
Гость

Заказывала у них кухню почти 3,5 года назад(или 4,5...) вобщем тоже была свистопляска,вымогали деньги,сборщики,при чём по телефону,типа я им должна оплатить следущий выезд да ещё и обхамили так,что у меня уши горели.Я с таким не согласилась,муж им позвонил,ему не хамили,он же мужик который рычит в трубку,но всё равно ни чего не сдвинулось.Вобщем я у них же на сайте накатала письмо-жалобу,вежливо,хотя очень хотелось ругаться как сапожник,не поверите,очень быстро получила ответ,попрасили указать номер договора и сказли,что все проблемы решат.Через часа 2 мне позвонил начальник бригады сборщиков,договорились когда они приедут,всё бесплатно собрали,за собой убрали.Насколько я поняла,то письмо пошло напрямую в ЦО,а начальство собственно и не знало,что те ребята,которые собираюст их мебель ещё и денег стригут.Качеством кухни довольна.

Untitled Document
Старый 24.07.2009, 09:57   #46
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
Заставили подписать бумагу, что мы должны им заплатить неустойку в размере 2000 рублей.
1. Как заставили - угрозой немедленной расправы?
2. Не боитесь, что обязательство уплатить "неустойку" (=признание свой ответственности за ошибку) всплывёт впоследствии, несмотря на подписанное допсоглашение (в случае дальнейших каких-то проблем-несостыковок)?
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 17:58   #47
alt84
Новичок

Post Требование предоставить акты об оказании услуг

Здравствуйте.

При установке кухни от ООО "Мебельная фабрика Стильные кухни" был выявлен брак фасада. Недостаток компанией был устранен (после долгих телефонных препирательств с руководством), но с очень большим превышением всех сроков устранения недостатков, оговоренных в договоре об оказании услуг. Требование о выплате неустойки компания выполнить отказалась. Веду долгую переписку с ними, и видимо, необходимо дело доводить до суда.
Я подписывал акт о выполнении услуг, с перечислеными недостатками, и акт об устранении недостатков. Все акты были в единственном экземпляре, и храняться у Исполнителя (ООО "Мебельная фабрика Стильные кухни").
Могу ли я требовать предоставить мне заверенные копии вышеуказанных актов?
При немотивированном отказе, на какие статьи законов я могу ссылаться?

На руках имею договор и переписку от ООО "Мебельная фабрика Стильные кухни" , из которых можно судить о незнании сотрудниками как законов РФ, так и пунктов их типового договора. Собираю необходимые документы для обращения к юристу.

Спасибо!
alt84 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 18:53   #48
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

да имеете право требовать копии актов (они должны были составляться в двух экз. один для вас (но вероятно сможете получить их только через суд)
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 21:23   #49
горемыка
Новичок

Имела неосторожность купить кухню в ООО "Стильные кухни" через год пластик отслоился ,заявление пыталась отдать в магазине в течении 3 часов. В результате выслала почтой.Самое интересное что данная фабрика оказывается производит не товар (кухня это нетовар) а только услуги. Юрист данной фабрики так сегодня в суде и заявил, мы кухню не продавали,мы оказываем услуги.Прямо продавцы воздуха. А следовательно они ни за что не отвечают.
горемыка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 13:04   #50
незарегистрированный6
Гость

Talking Потому что надо покупать нормальные кухни"малокричащие"о себе.

Люди,чтож Вы так любите раскрученные бренды типа"Стильные" или "Форема" а потом страдаете??? Крупные производства с таким потоком изготавливают много брака и не выполняют обязательства в срок. Присмотритесь к кухням "PLAZAREAL", я купил,доволен,у них гибкая ценова политика и дизайнеры толковые+не было ни просрочек ни брака..
В Трех Китах покупал на 5 этаже, на сайте можно их посмотреть-прикольные....советую...
Извините за вторжение, проходил мимо...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра