На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 11:46   #1
Ведьма

Активный участник

По умолчанию Умер Майкл Джексон

Для многих Майкл Джексон был не только королем поп-музыки, но еще одним воплощением американской мечты. Темнокожий мальчик начал выступать в семейном квинтете "The Jackson 5" в четыре года и достиг вершин мировой славы. За свою невероятную карьеру он выпустил 13 хитов, его "Триллер" и "Билли Джин" стали образцом поп-музыки XX века.
Изображения
Тип файла: jpg x_c992da7b.jpg (37.1 Кб, 10 просмотров)
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 11:55   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Для многих Майкл Джексон был не только королем поп-музыки, но еще одним воплощением американской мечты. Темнокожий мальчик начал выступать в семейном квинтете "The Jackson 5" в четыре года и достиг вершин мировой славы. За свою невероятную карьеру он выпустил 13 хитов, его "Триллер" и "Билли Джин" стали образцом поп-музыки XX века.
Примите наши соболезнования....
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 11:58   #3
Tetsu Akimaru

Продавец

(C) KTTV(FOX 11)
(C) ABC NEWS

Последний раз редактировалось Tetsu продавец; 26.06.2009 в 12:04.. Причина: +
Tetsu продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 12:03   #4
Карбофос

Активный участник

Никогда не понимал творчества данного деятеля и его причуды. Для кого он был образцом - фиг знает...
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 12:19   #5
Ведьма

Активный участник

всем этого понимать и не надо, кому не понятно а комe-то кумир
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 12:29   #6
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
всем этого понимать и не надо, кому не понятно а комe-то кумир
Кумиры, примите наши соболезнования.

P.S.
А ведь, когда-то, очень давно, он мне тоже нравился.
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 12:32   #7
Коллега
Юрист

Все мы вырастаем из коротких штанишек.
Скажи мне сейчас напеть какой-нибудь его щлягер, я кроме лунной походки и не вспомню ничего, а вот "Смуглянка" -она бессмертна!
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 14:03   #8
Иван с работы
Гость

А от чего умер-то? Молодой-то какой был, совсем и не пожил

Мне он никогда не нравился, еще до скандалов с детьми. Как можно перекрасить свое лицо из черного в белый? Глупо это как-то.

Untitled Document
Старый 26.06.2009, 14:14   #9
Tetsu Akimaru

Продавец

Толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки Майкла Джексона (ФОТО) в городе Гэри штата Индиана. Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к "городу миллионеров" Беверли-Хиллз. Поп-идол уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой. В автомобиле "скорой помощи" певцу провели комплекс сердечно-легочной реанимации. В состоянии глубокой комы он был немедленно доставлен в ближайший госпиталь. Однако спасти его жизнь врачам не удалось, передают "Вести".

Позднее медики госпиталя официально подтвердили информацию о том, что в Лос-Анджелесе скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Судебный следователь полиции города Фред Коралл в интервью телеканалу CNN также подтвердил эту информацию. Он сообщил, в частности, что смерть певца была констатирована сразу же после того, как его доставили в госпиталь в четверг в 14:26 по местному времени (01:26 по московскому времени пятницы). Как ожидается, вскрытие будет произведено в пятницу.

Майкл Джексон 13 июля должен был начать серию концертов в Великобритании. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года. Май и июнь текущего года певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа. Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 миллионов фунтов стерлингов (около 70 миллионов долларов).

В июне 2005 года после снятия судом обвинения в растлении малолетних Майкл Джексон покинул США, после чего жил в Бахрейне и Ирландии, но в конце 2006 года он вернулся в Америку. В последний раз он выступал на публике в 2006 году в Лондоне во время вручения музыкальных премий World Music Awards, но тогда его выступление фактически закончилось провалом - спев всего несколько слов из песни We are the World, он покинул сцену.

Майкл Джексон начал свою музыкальную карьеру в 11 лет и стал самым успешным сольным артистом в истории поп-музыки. Его 19 раз награждали премией "Гремми", 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж, а его альбом Thriller попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Майкл Джексон дважды давал концерты в Москве. Первый из них состоялся в 1993 году на главной арене стадиона "Лужники". Второе выступление прошло в 1996 году на стадионе "Динамо". Сам король поп-музыки о себе говорил так: "Я не хочу сказать, что я суперзвезда. Просто люди, которые приобретают славу, являются мишенью. Но правда всё равно победит. Я верю в это. Я вообще верю в Бога".(С) ВЕСТИ.RU
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 14:15   #10
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
А от чего умер-то? Молодой-то какой был, совсем и не пожил

Мне он никогда не нравился, еще до скандалов с детьми. Как можно перекрасить свое лицо из черного в белый? Глупо это как-то.
Каждый сходит с ума самостоятельно.

Умер от передозировки обезболивающего от остановки сердца.

Чужая слава всегда вызывает зависть. И в "правовом" "дерьмократическом" государстве регулярно находятся люди, желающие посудиться и отсудить себе побольше.

Никогда небыл фанатом или ненавистником. Уважал за плодотворность и отсутствие плагиата (многие наши горе исполнители своего накреативить ещё не сумели). Незабывал покрутить пальцем у виска читая новости о очередных медицинских модификациях. Практически первый киборг на планете А вообще считаю Джексона ярчайшем представителем 20 века.
Как это не печально звучит, но он ушёл вовремя. Основные скандалы позади, а продолжать карьеру он был не в состоянии, и фанаты просто стали бы его ненавидеть. А так, возможно, это самый лучший выход для его родных и близких.
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 14:52   #11
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
А так, возможно, это самый лучший выход для его родных и близких.
Так у него ведь ещё дети маленькие остались - двое сыновей Принс Майкл
и Принс Майкл II и дочь Парис. Правда ещё и долги немеренные.
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 15:27   #12
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Каждый сходит с ума самостоятельно.

А вообще считаю Джексона ярчайшем представителем 20 века.
Как это не печально звучит, но он ушёл вовремя.
+1 ппкс
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 18:54   #13
Vegas

Бывалый потребитель

в 21.00 по MTV посмотрю передачу о нем, поставлю Billie Jean и выпью 50 грамм коньячку, помяну бедолагу.
Жаль, действительно искренне жаль, хороший был певец, настоящий король попсцены, бзики только его не понимал, была надежда, что всетаки опять запоет во весь рост, выдаст новых неповторимых хитов...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 19:04   #14
an 7

Продавец

Жаль...
Он на сцене двигался ВЕЛИКОЛЕПНО !!!
а какой он человек судить не буду ...
Его шоу были всегда красочны и профессиональны хоть Я и не поклонник его таланта , но всё равно жаль ...

Он точно был "ЗВЕЗДОЙ" с большой буквы.
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 19:36   #15
Верра

Активный участник

Я его никогда не понимала, но личность интересная, с причудами.
Пусть земля ему будет пухом!
Почему то жаль, что он ушел...
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 23:35   #16
**Ирина**

Активный участник

А мне всегда казалось, что он счастлив был только в своих песнях и на сцене, а в жизни нет...Мне очень жалко, что его больше нет...
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 01:48   #17
araks
Активный участник

Жалко конечно.Всего 50 лет.Таких уже больше не будет. Одна Мадонна осталась его уровня.Правда может и вовремя ушел. Альбомов уровня Thriller ( 1982год,тираж 109 млн.копий) позже не делал,но даже сейчас на его предполагаемые гастроли было продано билетов на 50 миллионов и возвращать их многие поклонники не собираются.Раритет уже. Масщтаб его будет ясен позже.Какие там " Смуглянки" рядом стояли.
Харизма,талант,индивидуальность ,творец музыкального напрвления ,уникум. А что касается причуд - так они у всех настоящих буйных имеются. Настоящих буйных мало,ну а средние ( всем милы и не раздражают) в истории не останутся.Масштаб Пресли ( а в нашей стране пример Высоцкий) тоже не сразу был оценен,а популярность была.Для талантов свои злопыхатели всегда найдутся и в могилу поторопят.Да и так уж повелось в мире ,что редко кто из неординарных художников ( в общем смысле) без забот жил и был оценен при жизни. А у него и этот было.

P.S. Порадовало,что в теме кое у кого есть непонимание,но отсутствует похабные замечания и радостные вопли. Непонимание понятно - кому то сладкое,а кому то соленое,да и разбираться во всем не получится. Увлечение нужно.
Единсвенно насчет перекраски. Не стоило бы!.А может просто следствие Витилаго с 1986 г.? Да и почему умер -неясно на текущий момент. Передозировка одна из версий на настоящий момент,да и не в этом суть.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 00:38   #18
gauditolog
Активный участник

Умер кумир миллионов, король поп-музыки ушел от нас своей неповторимой лунной походкой. Грустно.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 16:16   #19
alfabravo
Гость

Спустя 16 лет после разгоревшегося скандала о сексуальных домогательствах, Джордан Чандлер, которому сейчас 27 лет, признался, что все его публичные обвинения по ТВ о том, что «поп-король» пытался совратить его, были беспочвенными.

Признание Джордан Чандлер сделал, лишь узнав о смерти Майкла Джексона.

Чандлер, мучимый угрызениями совести, признался, что оклеветать Джексона его заставил родной отец, которого в этом судебном скандале интересовала лишь солидная денежная компенсация, и все его обвинения в адрес Майкла были ложью.

«Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться», - заявил журналистам Джордан.

В 1993 году семья 11-летнего Джордана Чандлера обвинила Майкла Джексона в растлении ребенка. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал, напоминает «Комсомольская правда».

Шумиха вокруг скандала, а также последовавший судебный процесс привели поп-исполнителя в ужасную депрессию, от которой он долго не мог оправиться. В итоге вопрос был урегулирован во внесудебном порядке. По некоторым данным, семье Чандлера было заплачено около 20 млн долларов.

!!!В интервью американским СМИ Чандлер заявил: он очень сожалеет, что испортил Майклу Джексону последние годы жизни!!!

Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Прощание с «королем поп-музыки» состоится 7 июля в спортивно-развлекательном центре Staples. Причем пройти не только на стадион, но и в район, где он расположен, можено будет только по билетам: 17,5 тыс. входных билетов будут распространены бесплатно среди поклонников и родственников покойного, их разыграют в лотерею. Только за первые два часа на сайте, занимающемся регистрацией желающих, заявки оставили 500 миллионов человек. Причем сайт «лег» буквально через несколько минут после того, как руководство Staples Center объявило о том, что планирует провести онлайновый розыгрыш билетов.

«Сегодня мы не можем сообщить подробности церемонии, они еще разрабатываются. Можем только сказать, что похоронной процессии не будет», - сказал представитель семьи Джексонов Кен Саншайн.

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 17:45   #20
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Артист конечно не плохой, но чудил не вероятно, мне помнится его заявление что он должен прожить 110 лет, для этого носил кислородную маску и что то там еще. Человек предпологает а БОГ распологает..
И как всегда амирекосы из всего делают шоу, а из шоу деньги. Скорее всего так будет и с похоронами Майкла...Ничего святого...
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 17:51   #21
alfabravo
Гость

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Артист конечно не плохой, но чудил не вероятно, мне помнится его заявление что он должен прожить 110 лет, для этого носил кислородную маску и что то там еще. Человек предпологает а БОГ распологает..
И как всегда амирекосы из всего делают шоу, а из шоу деньги. Скорее всего так будет и с похоронами Майкла...Ничего святого...
-

да,бедный 50 летний ребенок Джексон...Кислород кстати в чистом виде убивает еще быстрее.

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 17:58   #22
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
-

да,бедный 50 летний ребенок Джексон...Кислород кстати в чистом виде убивает еще быстрее.
Дело не в кислороде. А в деньгах, слишком много. А как говорится в пословице: Слишком хорошо это не хорошо... Всего должно быть в меру. я не осуждаю Майкла, не являюсь его поклоником, но уважаю за его талант. Пусть земля ему будет пухом...
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 18:08   #23
alfabravo
Гость

Каков талант-таков и гонорар.Может,стоило ему пойти по следам Элама Харниша из" Время не ждет" Дж.Лондона?(мой любимый роман)-обьявить себя банкротом,бросить к черту все и уехать с детьми куда нибудь в глухое ранчо Канзаса или Юты.Там бы лет до 80 точно бы дожил.С голоду бы точно не помер,пел бы в местном клубе на радость посетителей.

Последний раз редактировалось alfabravo; 04.07.2009 в 18:18..

Untitled Document
Старый 04.07.2009, 21:07   #24
m-m-1
Участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Каков талант-таков и гонорар.Может,стоило ему пойти по следам Элама Харниша из" Время не ждет" Дж.Лондона?(мой любимый роман)-обьявить себя банкротом,бросить к черту все и уехать с детьми куда нибудь в глухое ранчо Канзаса или Юты.Там бы лет до 80 точно бы дожил.С голоду бы точно не помер,пел бы в местном клубе на радость посетителей.
Мне крайне жаль что он умер так рано(мой отец умер в этом же возрасте), но думаю что ушел он вовремя. В 1993 г. была на его концерте в Москве, очень понравилось, а вот бросить все и уехать у него врядли получилось бы(просто не дали бы).
m-m-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 23:06   #25
Морозова О.

Активный участник

Так много времени и сил тратил на сохранение здоровья, а умер так рано.Жалко.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 23:13   #26
**Ирина**

Активный участник

Он жертва своих детских комплексов!Все наши проблемы-родом из детства!Что бы там не говорили, он был глубоко несчастный человек..талантливый.. но несчастный!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра