На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 10:34   #1
leeevs
Новичок

По умолчанию Не разрешают переоформить карточку в фитнесс клубе

Всем добрый день. Надеюсь проконсультируете меня, что делать.
Пол года назад покупал годовую карточку в клуб CityFit в Зеленограде.. покупал в связи с тем, что из за работы не мог посещать свой прежний клуб. Работа вернулась в прежнее русло, приобрел карточку в другой клуб, от СитиФитнесса осталось ещё пол года, дабы ей не пропадать решил переоформить на кого-нибудь из друзей или продать. Мне она абсолютно не нужна.
Отдел продаж ссылаясь на указ гендира от 1 марта говорит что в этой сети переоформление запрещено, "покупали карточку на себя 0 она именная и нечего продавать", в договоре о переоформление ни слова. Есть пункт о расторжении но я получу по нему 10 процентов от стоимости карты.. оно мне надо? В клубе сказали что возможно получится переоформить на родственников, но только после того как Гендир лично разрешит.
В каких клубах не занимался- такого нигде нет. Берут деньги за переоформление и все.
Что делать?
leeevs вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 13:06   #2
Вадим Продавец

Продавец

Да и денег то в принципе не имеют право брать.
Цитата:
ПРЕАМБУЛАпотребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Так что просто давайте карточку своим знакомым, и если они будут иметь что то против, тыкаете их в преамбулу, и требуете...
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 01:56   #3
leeevs
Новичок

А меня не пошлют?
Просто на ум приходит аналогия с прокатом машины, допустим я оплатил прокат на неделю, но через 3 дня мне это не надо. Исходя из выше написанного Вами я могу просто взять и передать управление ей другому человеку?(не беря в расчет страховку) Или тут все же другой случай?
Может был подобный опыт у кого?
leeevs вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 16:24   #4
Вадим Продавец

Продавец

Нет, это несколько другое. Там в ПДД прописано, что с вас возьмут штраф за дачу управления ТС лицу, заведомо не включенному с страховку ОСАГО и с самого лица так же щтраф, отстранение от управления.
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 09:31   #5
danbo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Да и денег то в принципе не имеют право брать....
Почему нет?! Вполне возможно! Переоформление карты на другое лицо - это некая "услуга", а не обязанность...

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Так что просто давайте карточку своим знакомым, и если они будут иметь что то против, тыкаете их в преамбулу, и требуете...
А вот это дейстивтельно смешно...

Автору - договор, если он не противоречит действующему законодательству, - это Ваша юридическая опора! Из Ваших слов, фитнес-клуб обязательства выполняет в полном объеме, отказ от исполнения договора прописан отдельным пунктом (10%). Если фитнес-клуб согласится переоформить карту на другое лицо - очень хорошо, не согласится - это право клуба.
danbo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра