На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 00:50   #1
zarah

Новичок

Question Отказ от покупки товара в момент доставки

Хочу приобрести в интернет-магазине деревянный столик. Могу ли я отказаться от покупки товара надлежащего качества в момент ее доставки, если меня не устраивает ее внешний вид (оттенок/текстура древесины)?
И должен ли я в этом случае оплатить доставку товара?
zarah вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 00:54   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zarah Посмотреть сообщение
Хочу приобрести в интернет-магазине деревянный столик. Могу ли я отказаться от покупки товара надлежащего качества в момент ее доставки, если меня не устраивает ее внешний вид (оттенок/текстура древесины)?
И должен ли я в этом случае оплатить доставку товара?
Можете отказаться от покупки и в течении 7 дней после покупки.
Если вы товар ещё не купили,то и платить за доставку не обязаны.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 01:21   #3
zarah

Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Можете отказаться от покупки и в течении 7 дней после покупки.
Если вы товар ещё не купили,то и платить за доставку не обязаны.
Т.е., другими словами, если меня не устраивает расцветка мебели и я отказываюсь от ее оплаты-покупки, то и за фактическую доставку я не обязана платить?
Я почему задаю такой вопрос: В Статье 26.1 ЗоЗПП нет ни слова об оплате доставки товара в случае отказа от покупки. Но по телефону в интернет-магазине мне сказали, что я могу отказаться от покупки, но доставку я обязана оплатить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Правомерны ли такие требования с их стороны? И на какую статью Закона я могу ссылаться?
zarah вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 02:33   #4
Alex133

-Модератор-

Вы обязаны оплатить доставку товара от вас.
Статья 26.1
Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 07:23   #5
zarah

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Статья 26.1
Но ведь в данном случае речь идет о возврате КУПЛЕННОГО товара. А в моем случае я отказываюсь от ПОКУПКИ товара, т.е. отказываюсь ОПЛАТИТЬ его по причине, например, охлаждения к товару и, соответственно, не обязана оплачивать доставку товара ни к себе, ни от себя. Ведь это не моя проблема, что продавец не может обеспечить возможность увидеть товар "живьем" (мне так и сказали: возможности посмотреть-пощупать товар заранее не имеется), хотя я готова была бы подъехать на склад-в офис-куда угодно.
В статье 26.1 я не увидела ни одной фразы, которая обязывала бы меня оплачивать еще некупленный товар, т.е. процесс обмена товаром-деньгами не имел место быть. Намерение совершить покупку и покупка - это ведь разные вещи. Может быть существует еще какой-либо документ или статья Закона, которые обязывали бы меня оплачивать доставку (в любую сторону) еще некупленного товара?
Прошу прощения за мою дотошность, я просто хочу докопаться до истины :-)
zarah вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 08:39   #6
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Статья 26.1
Разве здесь ст.26.1? В этом случаи вообще не дистанционная торговля.
Читаем ст.26.1 :

При отказе потребителя от товара продавец должен ВОЗВРАТИТЬ ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В этом случаи договор не заключён,деньги ещё у потребителя и следовательно возвратить продавец ничего не может и значит удержать расходы на доставку тоже не может.Поребитель спокойно мог ознакомится с товаром перед заключением договора,когда ему принесут товар домой.Мог отказаться от договора и за доставку платить не обязан!
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 11:27   #7
bc----
Активный участник

Цитата:
Т.е., другими словами, если меня не устраивает расцветка мебели и я отказываюсь от ее оплаты-покупки, то и за фактическую доставку я не обязана платить?
Я почему задаю такой вопрос: В Статье 26.1 ЗоЗПП нет ни слова об оплате доставки товара в случае отказа от покупки. Но по телефону в интернет-магазине мне сказали, что я могу отказаться от покупки, но доставку я обязана оплатить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Правомерны ли такие требования с их стороны? И на какую статью Закона я могу ссылаться?
Ст. 26.1 подразумевает, что вы купили товар, не видя его. В вашем случае вы товар еще не купили, а если купите, то будете иметь возможность его осмотреть, соответственно, 26.1 - не про вас.

Так что, если уж следовать строго в соответствии с буквой закона, вы должны во-первых, выяснить, является ли доставка платной услугой. Если да, то отказаться от нее, мотивируя это ст. 16, и требовать от продавца продажи вам товара без навязывания доставки. Если вы уже заказали услугу доставки, вы ее обязаны оплатить в соответствии со ст. 32. То, что вы при этом не купили товар - это ваши проблемы, ведь самой услугой доставки вы воспользовались.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 00:28   #8
Солныш
Участник

А моё мнение такое!

Вы собрались покупать товар дистанционным способом.
Согласно статье 26.1 п.1 Закона о защите прав потребителей, дистанционная продажа – это продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
Т.е. Вы выбираете деревянный столик по фотографии, представленной на сайте, после чего Вам его привозят.
Кроме того, согласно пункту 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612, Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Т.е. с момента заказа товара по телефону, вы заключили договор купли-продажи.

В п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом и в статье 26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей сказано, что при отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Кроме того, в п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом и в статье 26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей сказано, что, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.
Вывод: требование магазина оплатить стоимость доставки правомерно.

Кто со мной не согласен?
Солныш вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 00:32   #9
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Солныш Посмотреть сообщение
А моё мнение такое!

Кто со мной не согласен?

Что написано в Законе ? Продавец имеет право удержать из уже заплаченных денег потребителя.Но нет такого,что потребитель должен платить за доставленный товар.Как говорят: Вот Бог,вот порог.

Цитата:

При отказе потребителя от товара продавец должен ВОЗВРАТИТЬ ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 00:46   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Что написано в Законе ? Продавец имеет право удержать из уже заплаченных денег потребителя.Но нет такого,что потребитель должен платить за доставленный товар.Как говорят: Вот Бог,вот порог.
Статья 496. Продажа товара с условием о его принятии покупателем в определенный срок

Договор розничной купли-продажи может быть заключен с условием о принятии покупателем товара в определенный договором срок, в течение которого этот товар не может быть продан другому покупателю.
Если иное не предусмотрено договором, неявка покупателя или несовершение иных необходимых действий для принятия товара в определенный договором срок могут рассматриваться продавцом в качестве отказа покупателя от исполнения договора. Дополнительные расходы продавца на обеспечение передачи товара покупателю в определенный договором срок включаются в цену товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором.
Старый 27.06.2009, 22:33   #11
Lal
Активный участник

А причем тут ст. 496? Здесь подлежит применению специальная норма, описывающая дистанционный способ продажи:ст. 497 ГК и соответственно её п. 4:
Цитата:
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
"Иное" в отношении дистанционной продажи предусмотрено ст. 26.1 ЗОЗПП, который предусматривает лишь оплату потребителем доставки товара от него продавцу при отказе потребителя от уже переданного в собственность потребителя товара.

Цитата:
но доставку я обязана оплатить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
И магазин квитанцию даст об оплате доставки? Поинтересуйтесь.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 22:57   #12
Warlock

Продавец

Цитата:
А моё мнение такое!
Цитата:
с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Солныш. Вы чем-нибудь торгуете? Я хочу это приобрести!
И все, договор заключен?

ЗЫ: Докажите получение продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар????

Цитата:
"Иное" в отношении дистанционной продажи предусмотрено ст. 26.1 ЗОЗПП, который предусматривает лишь оплату потребителем доставки товара от него продавцу при отказе потребителя от уже переданного в собственность потребителя товара.
Сначала найдите дистанционку?

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.06.2009 в 00:29..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 00:20   #13
Солныш
Участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Солныш. Вы чем-нибудь торгуете? Я хочу это приобрести!
И все, договор заключен?

ЗЫ: Докажите получение продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар????
Предположим, что интернет-магазин ведет запись телефонных переговоров. Это и будет доказательством. Я эту фразу не сама придумала, а взяла из Правил продажи товаров дистанционным способом
Солныш вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 04:01   #14
zarah

Новичок

Столик доставили. Отказываться не пришлось, т.к. всё полностью устроило.

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
И магазин квитанцию даст об оплате доставки? Поинтересуйтесь.
Предоставили квитанцию, в которой 2 пункта:
1. Столик
2. Доставка
И чек на общую сумму (товар+доставка)
zarah вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 10:32   #15
mike-y
Гость

По умолчанию Важное замечание

Уважаемые дамы и господа! Хотел бы сделать небольшое важное замечание в вашем споре и поиске истины. При дистанционной торговле, в отличие от привычной магазинной, в договоре участвуют не две стороны (продавец и покупатель), а три: продавец, покупатель, доставщик (почтовый оператор), который в свою очередь не отвечает за содержимое доставляемого груза (на основании закона "О почовой связи"). Его задача переместить груз из точки А в точку Б, т.е. к Вам домой. Курьерскую службу интернет-магазина стоит рассматривать, как почтового оператора, как это ни странно вам покажется. Далее Вы оплачиваете деньги за доставку и за содержимое (если Вы до этого не сделали за товар предоплату) и согласно Закону о защите прав ... в течении 7 дней имеете полное право вернуть товар без объяснения причин (если этот столи не сделан индивидуально для Вас и т.п.)
Всё просто.

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:23   #16
феррицианид
Гость

Цитата:
Но ведь в данном случае речь идет о возврате КУПЛЕННОГО товара. А в моем случае я отказываюсь от ПОКУПКИ товара, т.е. отказываюсь ОПЛАТИТЬ его по причине, например, охлаждения к товару и, соответственно, не обязана оплачивать доставку товара ни к себе, ни от себя. Ведь это не моя проблема, что продавец не может обеспечить возможность увидеть товар "живьем" (мне так и сказали: возможности посмотреть-пощупать товар заранее не имеется), хотя я готова была бы подъехать на склад-в офис-куда угодно.
В статье 26.1 я не увидела ни одной фразы, которая обязывала бы меня оплачивать еще некупленный товар, т.е. процесс обмена товаром-деньгами не имел место быть. Намерение совершить покупку и покупка - это ведь разные вещи. Может быть существует еще какой-либо документ или статья Закона, которые обязывали бы меня оплачивать доставку (в любую сторону) еще некупленного товара?
Прошу прощения за мою дотошность, я просто хочу докопаться до истины :-)

Поменьше бу таких сучных клиентов. Это именно ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Вы покупаете в интернет-магазине именно из-за того, что там дешевле чем в магазине. Хотите пощупать - идите в магазин и трогайте хоть товар, хоть продавца. Для Вас на складе вскорй упаковку, вам не понравится чего-нибудь, а другой клиент не примет такой товар именно из-за Ваших вскрытий и просмотров. Кроме того, товар упакован в упаковку строго в определенной последовательности, нарушение которой ведет прямой связи с появлениями царапин и сколов при транспортировке

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:44   #17
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от феррицианид Посмотреть сообщение
Это именно ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Это проблемы продавца, если вы продавец, то значит ваши проблемы, не умеете торговать, то не лезьте в этот бизнес, а если еще позволяете себе оскорбления в адрес покупателей, то недолго вам и осталось .

Цитата:
Вы покупаете в интернет-магазине именно из-за того, что там дешевле чем в магазине.
Причины не важны, важна законность купли продажи, а пока по закону передача товара покупателя по кассовому чеку - это обычный ДКП со всеми действующими правилами продаж отдельных видов товаров.
Будет заключен сначала договор, потом доставка, будет работать ст. 26.1 (т.е. сначала деньги, вечером -стулья)

Цитата:
Хотите пощупать - идите в магазин и трогайте хоть товар, хоть продавца.
Покупатель так и сказал, что с удовольствием бы пощупал, да вот только негде, вот вы как продавец и предоставьте эту возможность покупателю.

Цитата:
Для Вас на складе вскорй упаковку, вам не понравится чего-нибудь, а другой клиент не примет такой товар именно из-за Ваших вскрытий и просмотров.
Научитесь торговать, научитесь восстанавливать упаковку, не умеете не беритесь

Цитата:
Кроме того, товар упакован в упаковку строго в определенной последовательности, нарушение которой ведет прямой связи с появлениями царапин и сколов при транспортировке
Научите своих доставщиков, чтобы умели вскрывать упаковку, не умеете не беритесь , пора уже учиться торговать а не деньги срубать при удобном случае.
Старый 16.08.2009, 21:52   #18
Warlock

Продавец

Начинаем заново?

Если потребу дано ознакомиться с товаром ДО передачи денег - это не дистанционка!

Далее можно перемещать в соответствующую тему)))
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 21:59   #19
феррицианид
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Покупатель так и сказал, что с удовольствием бы пощупал, да вот только негде, вот вы как продавец и предоставьте эту возможность покупателю.
Он бы и предоставил, да цена другая будет!

Цитата:
Покупатель так и сказал, что с удовольствием
Восстановить упаковку - это отвезти производителю, который за 300-700 рэ (у наших поставщиков так) перепакует. Самостоятельная перепаковка возможна, но это тот же риск дальнейших повреждений

Цитата:
Научите своих доставщиков, чтобы умели вскрывать упаковку, не умеете не беритесь , пора уже учиться торговать а не деньги срубать при удобном случае.
Они то умеют. Только щаловливые ручки клиентов бысто превращают аккуратную упаковку в мешок с "дерьмом".

Untitled Document
Старый 16.08.2009, 22:48   #20
Warlock

Продавец

Цитата:
Олегус, если ВЫ умеете восстанавливать заводскую упаковку - у вас уже есть свой бизнес.
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 22:53   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Олегус, если ВЫ умеете восстанавливать заводскую упаковку - у вас уже есть свой бизнес.
А Вам никогда не приходилось играть в кружок умелые руки и восстанавливать блистерную упаковку при помощи скотча, степлера, картона и клея момент ?
Старый 16.08.2009, 23:12   #22
Warlock

Продавец

Цитата:
А Вам никогда не приходилось играть в кружок умелые руки и восстанавливать блистерную упаковку при помощи скотча, степлера, картона и клея момент
К счастью нет))) У нас мало такого товара))
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 23:33   #23
olegusss

Продавец

Цитата:
К счастью нет))) У нас мало такого товара))
Тогда у вас не очень большой оборот товара, ведь так? Процент возврата и нарушений упаковки хоть и небольшой но достаточный, когда оборот большой. Поэтому приходится играть , как правильно заметила Анфиса, в кружок, я бы так назвал, "очумелые ручки" .
Я не совсем правильно выразился, когда сказал, что не умеешь восстанавливать упаковку, не берись за этот бизнес. Но как продавец, дополню, что можно сделать уценку за нарушенную упаковку и потребителя это вполне устроит, главное чтобы сам товар был в неприкосновенности.
Старый 17.08.2009, 00:07   #24
sitecreator
Активный участник

Цитата:
Сообщение от феррицианид Посмотреть сообщение
Вы покупаете в интернет-магазине именно из-за того, что там дешевле чем в магазине.
Как то очень узко мыслите. И не любите покупателей.
Даже странно как то.

Зачастую в обычном магазине просто невозможно найти то, что продают в интернет-магазине.

Например, мне нужен стол определенных размеров и цвета. Кухня у меня маленькая. Поездил я по магазинам, но ничего подходящего не нашел. Потратил на поиски в интернете нужного мне стола несколько дней. Нашел несколько вариантов. После обзвонов интернет-магазинов выяснилось, что то, что мне нужно либо давно уже не поставляется, либо такого цвета уже не будет производиться, либо ждать надо месяца два-три.

В конце концов нашел то, что нужно. Именно через интернет. Подобрал цвет по каталогу, понравился "вишня", светло-коричневый с красноватым оттенком. Нашел таки в Москве, где этот образец посмотреть можно. В реальности "вишня" оказалась очень светло-розового оттенка, пастельного тона, как выразилась продавщица.

Присмотрелся к другим цветам. Реальные цвета довольно сильно отличаются от цветов в бумажном каталоге производителя. Подобрал всеж таки нужный цвет

И если бы не было интернета, я бы и не нашел для себя раскладной стол подходящих мне размеров. И пришлось бы мне искать какой то компромисный вариант.

И кстати, что же плохого в том, что покупатель ищет там где дешевле?
Ведь и продавец постоянно ищет оптовые варианты поставок с ценами пониже.

А ваше отношение к покупателю даже не знаю как назвать. Есть расизм (белые ненавидят цветных), сексизм (женщины ненавидят мужчин), продавец ненавидит покупателя - без названия.
sitecreator вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 00:16   #25
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от sitecreator Посмотреть сообщение

А ваше отношение к покупателю даже не знаю как назвать. Есть расизм (белые ненавидят цветных), сексизм (женщины ненавидят мужчин), продавец ненавидит покупателя - без названия.
Я наверное очень глубоко приведу синоним, но по моему логично:
продавец ненавидит покупателя - это полный ПЭ. На мой взгляд перевести можно как Продавательный ЭКСТИРПАТОР, что значит (орудие, для вырезки, вырыванья чего. Хирургический экстирпатор, род ножа; )
Старый 17.08.2009, 00:26   #26
Warlock

Продавец

Цитата:
Тогда у вас не очень большой оборот товара, ведь так? Процент возврата и нарушений упаковки хоть и небольшой но достаточный, когда оборот большой. Поэтому приходится играть , как правильно заметила Анфиса, в кружок, я бы так назвал, "очумелые ручки"
В фирме где я работаю 26 магазинов. Немного?
Просто товара в блистере почти нет - вот и не приходится развлекаться клеем и степлером.
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 00:55   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
В фирме где я работаю 26 магазинов. Немного?
Просто товара в блистере почти нет - вот и не приходится развлекаться клеем и степлером.
ОГО, ну тогда ок , только вот речь шла о столике, который обычно в картон запакован или целофан, картон обычно большими фабричными скобами скрепляют, а целофан запаян, внутри наверняка пенопласт, поэтому когда идет вскрытие у потребителя, обратно чтобы все "засунуть" нужно потрудится

P/S/ эххх, пытался узнать какая сеть состоит из 26 магазинов, а Google мне и говорит:
В Черногории закрыты 26 магазинов Duty Free

Председатель содружества владельцев магазинов беспошлинной торговли Черногории Слобо Маркович подтвердил газете Vijesti информацию о том, что с 1 января 2008 года 26 магазинов Duty Free прекратили свою деятельность на территории страны.

В результате осталось нереализованным большое количество товаров, а 200 сотрудников оказались без работы. Власти пошли на эти меры в связи с заявлением Евросоюза, что магазины беспошлинной торговли Черногории используются как пункты контрабанды табачных изделий. Требование закрыть точки беспошлинной торговли в Черногории представители ЕС выдвинули еще в сентябре 2007 года.

Как сообщает Travel.ru, право продолжить работу получили магазины Duty Free в аэропортах Подгорица, Тиват и в морском порту города Бар.

Во как
Старый 17.08.2009, 01:12   #28
Warlock

Продавец

У меня город прописан - к Черногории мы точно не относимся.
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 01:43   #29
bzdenzoid
Новичок

По умолчанию Вопрос

Подскажите, пожалуйста, должен ли я оплатить доставку в следующем случае:

Я заказал брелок от сигнализации "scher-khan magicar 7" (так и было написано на сайте интернет-магазина в графе наименование товара). Когда мне перезвонили, я уточнил, не бывает ли модификаций брелока. Мне ответили, что нет. Заказ доставили в срок, я получил товарный и кассовый чек на товар и услугу по доставке отдельными пунктами. Когда пришло время (в этот же день вечером) программировать брелок, после консультации с техническим специалистом фирмы-изготовителя, я понял, что мне нежен брелок 7h, а не 7. Я перезвонил в магазин, сообщил о проблеме. Мне довольно любезно предложили подъехать к ним и оформить возврат средств.

Вопрос: обязан ли я платить за доставку этого товара?
bzdenzoid вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 11:18   #30
Connor1512

Продавец

если сможете доказать, что вас ввели в заблуждение, то нет
Connor1512 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 12:12   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от bzdenzoid Посмотреть сообщение
обязан ли я платить за доставку этого товара?
Не понятен вопрос: вы за доставку уже заплатили.
Магазин тоже в Москве?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 14:57   #32
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bzdenzoid Посмотреть сообщение
Когда мне перезвонили, я уточнил, не бывает ли модификаций брелока. Мне ответили, что нет.
А вы точно друг друга поняли? Может, магазин подумал, что вы интересуетесь, бывают ли У НИХ модификации брелока.
Старый 14.03.2012, 22:01   #33
bzdenzoid
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не понятен вопрос: вы за доставку уже заплатили.
Магазин тоже в Москве?
Я и за товар, и за доставку уже заплатил. Интересует, что требовать вернуть.
Магазин в Москве.
bzdenzoid вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 22:58   #34
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Интересует, что требовать вернуть.
Деньги за товар и за его доставку. Это вина продавца и ваши убытки, они подлежат возмещению продавцом в полном объеме, п.1 ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра