На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 18:25   #1
Александр Шевченко
Новичок

По умолчанию Возврат авиабилета АК Delta

Вкратце. Мною было приобретено 2 авиабилета АК Delta в Нью-Йорк.
Покупал в представительстве авиакомпании при этом был уплачен сервисный сбор. В момент продажи билета при оплате кредитной картой мне не был выдан товарный чек (похоже сотрудница офиса просто за меня купила билет через интернет что я мог бы сделать и из дома), также я не был поставлен в известность о том, что тариф невозвратный. Это выяснилось при попытке сдачи билета.
Я написал претензию(явно указав на то что мне не были сообщены условия тарифа) на имя генерального представителя АК Delta в России, через неделю был получен факс что московский офис передал мою претензию на рассмотрение в Атланту США и время ответа 30 дней. После этого мне факсом пришла отписка от клиентской службы АК Delta на английском языке. Суть ответа - "вас предупреждали что невозвратный ну и не будем мы деньги возвращать, можете поменять на другие даты со штрафом".
Есть ли смысл судиться? Причем судя по всему в процессе подготовки к суду выяснится что местный офис вообще ни при чем и продажа шла напрямую от западного юрлица. Имеет ли право местный офис принимать деньги за билеты если формально он представительский?
Какие посоветуете мне дальнейшие действия? Возможно ли получить очную консультацию в Москве? Готов подъехать со всеми имеющимися факсами и билетами. Стоимость билетов почти 50000 рублей но что больше всего взбесило в данной ситуации - это взимание сервисного сбора, при фактическом отсутствии сервиса ... 6 кусочков картона скрепленные степлером ну никак не стоят 2500 рублей которые взяли как сервисный сбор
Александр Шевченко вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 19:05   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Шевченко Посмотреть сообщение
Есть ли смысл судиться?
- решать Вам. Перевозчик будет отвечать по правилам предусмотренным на его территории.
Цитата:
... 6 кусочков картона скрепленные степлером ну никак не стоят 2500 рублей, которые взяли как сервисный сбор
Вы оплачивает услугу, а не себестоимость изготовления
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 19:39   #3
Александр Шевченко
Новичок

Ну то есть приобретая авиабилет любой иностранной авиакомпании я автоматически попадаю под юрисдикцию той страны где она зарегистрирована?
Александр Шевченко вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 19:49   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Ну то есть приобретая авиабилет любой иностранной авиакомпании я автоматически попадаю под юрисдикцию той страны где она зарегистрирована?
Абсолютно. Зато приобретая билет на нашу ак в другой стране, можно быть чётко уверенным в защие нашего закона и возможонсти подачи иска в наш суд
Ответ

Опции темы
Опции просмотра