На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 11:44   #1
Loje4ka
Новичок

По умолчанию Ситибанк изменил условия предоставления услуг без личного уведомления клиентов

В связи с чем с меня списали комиссию при совершении мной денежного перевода через онлайн сервис банка.
До 20 июня, раз в месяц переводы можно было совершать без комиссий, а после этой даты банк стал брать 1% от суммы перевода. Причем, во-первых, ни писем, ни звонков, ни имэйлов никаких от них не поступало (хотя с навязыванием новых услуг звонят еженедельно). Во-вторых, нигде при совершении операции через онлайн сервис даже и слова не вылезло, что помимо переводимой суммы спишут еще и эту новую комиссию (что могло бы дополнительно обратить внимание клиентов на смену условий).
Короче, сумма не большая (300р.), но возмущает то, что вот так втихаря банк практически обкрадывает своих клиентов. (признаюсь, списание этой комиссии я заметила совершенно случайно, так как активно пользуюсь своим счетом и история операций достаточно длинная, чтобы ее постоянно отслеживать).

Вчера, в отделении банка устно выразила свою претензию и требование вернуть 300 р., милая девушка пообещала разобраться в течении 2х недель.

Посмотрим...
Loje4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 18:42   #2
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Loje4ka Посмотреть сообщение
Вчера, в отделении банка устно выразила свою претензию и требование вернуть 300 р., милая девушка пообещала разобраться в течении 2х недель.
Лучше писменно. На устную, устный ответ и получите, в лучшем случае.
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 08:41   #3
Гагарина Ольга

Активный участник

Памятуя все свои отношения с банками, могу сказать, что в договорах применяются весьма скользкие формулировки, типа "... по действующим тарифам банка", а где-нибудь еще приписка, что свои тарифы банк вправе менять в однростороннем порядке, информация об их изменении размещается на информационных стендах в залах банка.
Таким образом, законно меня свои тарифы они вправе, и никакого личного уведомления!

Вам нужно внимательно перечитать свой договор с банком.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:54   #4
Loje4ka
Новичок

Хочу отписаться по этому поводу.
Ситибанк все-таки деньги вернул (правда не сразу, а через пару недель).. письменную претензию я так и не заполнила, вернули все по устной.

п.с.: если у них в договорах применяются скользкие формулировки, то это только их проблемы. любой их договор должен в первую очередь соответствовать законам РФ.
Они это знают, поэтому и вернули деньги молча без всяких разговоров.
Loje4ka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра