На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 21:06   #1
незарегистрированный1313
Гость

Angry Возврат денег

Здравствуйте, история у меня такая!

Я купила ноутбук (2008 год) , затем он сломался ( тоже 2008 год) , сдала в СЦ , поладка была устранена бесплатно ( не работал блок питания) .Прошел почти год, ноутбук у меня опять сломался , в заявлении в другой СЦ я указала следующие неполадки: не работает блок питания, гудит динамик, перескакивает клавиатура когда печатаешь текст) .Сдала я его 05.05.2009 года в СЦ на ул.Ильинка.Время идет-неделя, другая, звоню-говорят , что еще он не продиагностирован.Проходит еще недели 2-звоню-телефон не доступен.Затем 17.06.2009 года поступает звонок, что , извините наш СЦ закрылся , а ваш ноутбук находится в другом месте, дали новый тел и адрес.Звоню туда ( 17.06.2009 ) говорят, да, диагностика проведена, заключение: механическое повреждение блока питания, и ( ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ОТОРВАН ОТ ПЛАТЫ ПРОВОД USB ( о чем я вообще не заявляла-он у меня работал, когда я сдавала в СЦ) , КЛАВИАТУРА В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, про динамик я вообще молчу.Сумма ремонта выставлена 2450 руб. ( деньги, конечно маленькие, но мне обидно за провод US .........
Вот у меня вопрос: СЦ должны уведомлять клиента о проведении диагностики ( кстати такая миленькая фразочка в договоре -за каждый день хранения 30 руб) ?
Я думаю поступить так ( поправьте меня, если я не права) :
-написать претензию в данный СЦ о сроках ( 1,5 месяца!!!!!) да и еще 2 раз в год, в сумме около 2 месяцев, написать такую же претензию в фирму -изготовитель и фирму-продавец ( хотя последняя кажется банкрот уже) ,
-а потом пойти в суд!

Только о чем писать в претензии, что они сломали кабель, и сроки ремонта нарушили?

Заранее прошу прощения за "неумные вопросы" и спасибо всем ответившим!

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 21:46   #2
Zabaikalec

Продавец

Скажите, а СЦ, который закрылся и который произвел ремонт, юридически одно и то же лицо? Договор у Вас с кем?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:10   #3
незарегистрированный1313
Гость

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Скажите, а СЦ, который закрылся и который произвел ремонт, юридически одно и то же лицо? Договор у Вас с кем?
это разные юридические лица, просто это два авторизированных СЦ , это компания Ровер

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 14:12   #4
G&G
Активный участник

Дело плохо. Я так понимаю, что ноут сломали в первом АСЦ, его больше не существует. У вас оригинал приемочного талона от первого АСЦ остался? Что там отмечено в графе внешний вид?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 14:20   #5
KAA_68
Представитель СЦ

Интересно, а на каком основании они его в другой СЦ передали, если они разные юрлица? Должна были вам вернуть.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 15:56   #6
незарегистрированный1313
Гость

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Дело плохо. Я так понимаю, что ноут сломали в первом АСЦ, его больше не существует. У вас оригинал приемочного талона от первого АСЦ остался? Что там отмечено в графе внешний вид?
потертости и ВСЕ!!!

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 15:57   #7
незарегистрированный1313
Гость

Цитата:
Сообщение от KAA_68 Посмотреть сообщение
Интересно, а на каком основании они его в другой СЦ передали, если они разные юрлица? Должна были вам вернуть.
я так понимаю они должны были акт возврата сделать или переуступку на ремонт???

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 16:01   #8
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1313 Посмотреть сообщение
потертости и ВСЕ!!!
Ну так и предъявите этот квиток во второй сервис. Поясните, что когда сдавали все было в порядке.
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра