На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 18:14   #1
Quistler
Активный участник

По умолчанию Blue-ray

Кто что может посоветовать - по качеству, по воспроизведению, по эргономичности и цене?
Я посмотрел по предложениям - покамест понравился мне BDP-LX71 Пионер, чисто с фото, вживую пока не видел. Кто что про них скажет? Или что другое рулит?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 08:49   #2
ИГОРЬ68
Активный участник

Посмотрите onkyo DV-DB606 или PIONEER BDP-51 FD
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 14:26   #3
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Я бы не торопился с приобретением Blue-ray . Пока очень сомнительно, что он станет главенствующим стандартом. Дорогие диски слишком и путей удешевления не найдено. С ценой болванки свыше 1000 рублей перспектив у него немного. Да и мир не стоит на месте, есть альтернативные варианты. С Blue-ray может в будущем получится, как с SONY Digital8
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 14:50   #4
Иван

Активный участник

Вроде как Билли Гейтс говорил, что будущее за сетевым распространением информации, и я с ним согласен. Торрентс.ру уже давно подтверждает эту теорию
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 20:38   #5
Quistler
Активный участник

Не думаю... тут ведь есть вход "сзади" - блю-реями комплектуются сейчас все игровые приставки. А это - рынок ого-го какой. Так что, думаю, в какой-то момент критическая масса наберется.
Да и качество, я скажу, реально лучше. Правда и телик под это дело нужен крутой
Я у товарища смотрел - у него как раз Pioneer BDP-LX71 и телик тоже пионеровский, впечатление грандиозное.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2009, 23:08   #6
виталий78

Активный участник

блю рей?неееееееееее.....................берем комп ,подключаем к телеку , получаем тоже самое ,в итоге экономия денег + чтение всех форматов.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 20:37   #7
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
блю рей?неееееееееее.....................берем комп ,подключаем к телеку , получаем тоже самое ,в итоге экономия денег + чтение всех форматов.
Поточнее можно? Откуда, что, с каким разрешением, какой источник, какая карта?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 22:40   #8
Иван

Активный участник

Видеокарта из современных почти любая, хотя вроде традиционно считается что у радеонов декодирование видео сделано лучше чем у нвидиа. Источником может быть как bluray диск, вставленный в компьютерный bluray привод (ценник на привод начинается от 3000 рублей), так и видео скаченное с торрентсру или любого другого источника в интернете.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 22:44   #9
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Источником может быть как bluray диск, вставленный в компьютерный bluray привод (ценник на привод начинается от 3000 рублей)
Я открою страшную тайну, bluray диск читается обычным DVD приводом в программе CyberLink PowerDVD.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 08:16   #10
ИГОРЬ68
Активный участник

Что с разрешением? При нормальном качестве получилось: привод ~8000(есть дешевле, но не понравилось) + карта ~ 15000 + кабель 3000 + неудобства пользования кома с ТВ. Итого 26000.

Последний раз редактировалось ИГОРЬ68; 02.07.2009 в 08:49..
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:50   #11
Иван с работы
Гость

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Что с разрешением? При нормальном качестве получилось: привод ~8000(есть дешевле, но не понравилось) + карта ~ 15000 + кабель 3000 + неудобства пользования кома с ТВ. Итого 26000.
Что это за цены??? Привод (только чтение конечно, и внутренний) реально от 3000 рублей стоит. 15000 рублей это цена компьютера, а не видиокарты, видимо? Кабель 3000 это на 15 метров что ли?

А вообще если хотите отдельный плеер, то почему нет, покупайте.

Untitled Document
Старый 02.07.2009, 15:51   #12
Alexx

Бывалый потребитель

Как носитель данных блюрей вполне даже замечательная задумка. Цифровые видеокассеты перегнать самое оно (22 гига на кассету у меня получается). Но это при условии, что цена носителя будет не более 30 рублей. (для надёжности писать придётся 2 экземпляра, а это уже 60 рублей).
На сегодняшний день и в обозримой перспективе это недостижимо...
Что касается смотреть кино - HDTV в формате h264 на DVD диске с ноутбука - идеальный вариант. Никаких заморочек, просмотров реклам. Кино вполне доступно с интернета. Для всех противников "компьютерных форматов" напоминаю аналогичную историю с мп3, пластинками и минидисками: все проигрыватели поддерживают мп3. Остальное ушло (минидиски) и уходит (пластинки - имеется в виду audioCD, кто не понял) в небытиё.
Первый производитель, который легально выпустит полноценный HDTV h264 соберёт все сливки. Остальные быстро подтянутся. Кто не подтянется потеряет рынок.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:03   #13
danil_sneg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я открою страшную тайну, bluray диск читается обычным DVD приводом в программе CyberLink PowerDVD.
Уверены?
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:13   #14
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Первый производитель, который легально выпустит полноценный HDTV h264 соберёт все сливки.
BBK выпустил и еще ряд производителей сами качают сами показывают, жаль DVD приводов не имеют но никто не мешает подключить по USB.
Цитата:
Уверены?
Абсолютно, так что смайлик Ваш неуместен.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:38   #15
ers
Активный участник

Цитата:
Абсолютно
А ничего, что в Blu-ray используется лазер другой длины волны?
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:55   #16
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А ничего, что в Blu-ray используется лазер другой длины волны?
А еще какие будут уточнения? Может готовы на деньги поспорить? Связка из Pioneer 112 и CyberLink PowerDVD 8 воспроизводит фильмы с Blu-ray дисков. То что Вы не можете в это поверить это Ваши проблемы.
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 18:13   #17
Иван

Активный участник

незарегистрированный, можно пруфлинк? Как уже заметили, там лазер разный. Софтом это не лечится
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 18:22   #18
Санта Клаус

Продавец

Я знаю про длинну волны и про синий лазер. Уж поверьте с компами дружу уже 20 лет. Но факт остается фактом, я сам смотрел. Вместо того чтобы скепсисом заниматься возьмите и попробуйте. Диск разумеется не видится но в CyberLink PowerDVD 8 уж не знаю каким образом но фильм читается.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 07:30   #19
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
Что это за цены?
Цены на оборудование, которое воспризводит изображение с разрешением 1080р на 102" экране через проектор, без нареканий.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 09:16   #20
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Видеокарта из современных почти любая, хотя вроде традиционно считается что у радеонов декодирование видео сделано лучше чем у нвидиа. Источником может быть как bluray диск, вставленный в компьютерный bluray привод (ценник на привод начинается от 3000 рублей), так и видео скаченное с торрентсру или любого другого источника в интернете.
Не забудьте еще и хороший звук к тому присовокупить плюс то, что компьютер на это придется выделять особый (с рабочего такую мулю на телик вытаскивать совершенно неинтересно).
Я ведь не для себя, а для семьи - сам работаю, они развлекаются. Изгольнутся можно как угодно, но так просто удобнее.
Посмотрел вживую Pioneer BDP-LX71 - хорошо работает, по качеству картинки оказался лучшим в салоне. Думаю, надо будет взять (тем паче, что и нареканий на Пионеры по форуму мало, значит качественные).
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 11:52   #21
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Я знаю про длинну волны и про синий лазер. Уж поверьте с компами дружу уже 20 лет. Но факт остается фактом, я сам смотрел. Вместо того чтобы скепсисом заниматься возьмите и попробуйте. Диск разумеется не видится но в CyberLink PowerDVD 8 уж не знаю каким образом но фильм читается.
Могу предположить что воспроизводится обычный DVD контент. Никто не мешает сделать двухслойный диск DVD+BD. Но естесственно ни о каком чтении слоя BD драйвом DVD речи быть не может. А чтение DVD слоя вполне возможно. Но и разрешение будет ессно 720х576.
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 19:13   #22
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Не забудьте еще и хороший звук к тому присовокупить плюс то, что компьютер на это придется выделять особый (с рабочего такую мулю на телик вытаскивать совершенно неинтересно).
Я ведь не для себя, а для семьи - сам работаю, они развлекаются. Изгольнутся можно как угодно, но так просто удобнее.
Посмотрел вживую Pioneer BDP-LX71 - хорошо работает, по качеству картинки оказался лучшим в салоне. Думаю, надо будет взять (тем паче, что и нареканий на Пионеры по форуму мало, значит качественные).
Quistler, мне почему-то кажется что звук, выводимый современными встроенными звуковухами на базе Realtek High-definition Audio, примерно такой же, как и на средних Bluray-плеерах Если деньги есть и хочется именно стационарный плеер, почему бы и нет. Но за 25000 (минимальная цена на BDP-LX71) можно купить очень неплохой по характеристикам комп, который можно кроме просмотра видео использовать и для работы и для игр.

ПС: а еще кстати есть playstation3 Тоже за меньшие деньги можно использовать и как плеер, и как поиграть. Когда-то читал тест, по-моему на 3dnews, вроде неплохо показывает видео.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 22:08   #23
olegusss

Продавец

видеокарта 4500 руб максимум, Nvidia gts 250 уже взять можно
жесткий диск 500 Gb 2600 руб
доступ в интернет обычно за 650-700 руб в месяц, чумовая скорость, Ну в мегаполисе по крайней мере
ну и проц 4000-5000, это если апгрейд компа для blu-ray
конечно мать еще тыщи 3 приблизительно
Память то же 1500-2000, за 2-4ГБ

Итого 18000 за 20 фильмов Blu-ray? считайте, дешево или нет
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 18:11   #24
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Quistler, мне почему-то кажется что звук, выводимый современными встроенными звуковухами на базе Realtek High-definition Audio, примерно такой же, как и на средних Bluray-плеерах Если деньги есть и хочется именно стационарный плеер, почему бы и нет. Но за 25000 (минимальная цена на BDP-LX71) можно купить очень неплохой по характеристикам комп, который можно кроме просмотра видео использовать и для работы и для игр.

ПС: а еще кстати есть playstation3 Тоже за меньшие деньги можно использовать и как плеер, и как поиграть. Когда-то читал тест, по-моему на 3dnews, вроде неплохо показывает видео.
Ага. Только вот настройки, эквалайзер и т.п. - программно. То есть в стойку не засунешь, надо управление держать? А зачем?
На компе я работаю. Музыку в это время слушают другие - либо я ее хочу послушать, в то время, как комп что-то отрабатывает. Зачем все на него вешать?
Вообще - зачем искать паллиативные решения, которые "не хуже", когда есть нормальный именно под данную функцию заточенный и очень качественный аппарат?
Дорогой - ну да, "какой-нибудь комп с какой-нибудь звуковухой" будет, вероятно, дешевле, чем BDP-LX71. И?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 08:34   #25
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Вообще - зачем искать паллиативные решения, которые "не хуже", когда есть нормальный именно под данную функцию заточенный и очень качественный аппарат?
Дорогой - ну да, "какой-нибудь комп с какой-нибудь звуковухой" будет, вероятно, дешевле, чем BDP-LX71. И?
Я как то настраивал комп одному товарищу, из "старых новых русских" (хапнувших ещё на заре перестройки).
У него в подвале стоял целый зоопарк специально заточенных девайсов. И видеоплееры, первые, с "гигантскими" видеодисками, и более современный, мпег1 с обычного размера диском, и ДВД, и несколько различных видеомагнитофонов. Ко всем этим музейным экспонатам было по несколько дисков/кассет этих кривых форматов, вышедших из обращения. Вобщем как в музее. А покупались эти девайсы сразу при появлении, за огромные деньги, потому что круто! А теперь просто пылились в углу, потому что носители перестали применяться да и стоили дорого.
К чему я это? А к тому, что комп это единственный вариант бытовой техники, для которого возможен апгрейд. И он, как правило, имеет срок службы в виде бытового аппарата больший, чем любой другой. Сейчас есть неопределённость с форматами, и, вполне вероятно, аппарат купленный сейчас через год потеряет актуальность ввиду появления нового формата. Ну а поддержка любого формата записи производится выкачкой необходимого кодека.
Что касается удобства, попробуйте медиацентр ХР, пульт прикрутите к компу. Если не считать некоторой заторможенности (которой обладают и некоторые бытовые современные девайсы), то всё работает как обычная бытовая техника.

Я когда покупал ноут, к нему в комплекте был пульт, так что смотря кино с ноута (хдтв, разумеется , и конечно не с его маленького экрана, а по большому телеку через hdmi), я не чувствую какой либо ущербности, как если бы сравнивать с железным плеером. Разве что такого священного действа как "вынимание диска из коробочки и вставляния его в привод" я не делаю, а запускаю файл из тоталкоммандера
Ну а в него файлы попадают откуда я вам не скажу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра