На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 18:13   #1
Назаров Александр
Новичок

Question МГТС+Неиспользованный интернет+Тёща

Доброго времени суток. Ситуация следующая, было решено подключить интернет в квартире жены. Как понятно из названия заголовка, выбран был провайдер МГТС. Подключение происходит на номер абонента в квартире, номер тем временем принадлежит моей тёще. Итак 29.11.2008 года был подключен интернет. Бесплатным оборудованием я пользоваться не захотел, и стал ждать покупки своего. Через 2 недели приобрёл роутер, и подключил. Начались недели страданий, dsl интернет от МГТС оказался жутким адом, даже в сравнении с обыкновенным dial-up. Продержался я недолго, 22.01.2009 перешёл к другому провайдеру. В период с 29.11.2008 по 22.01.2009 интернетом от МГТС, пользовался дай бог недели две. До подключения нового провайдера (22.01.2009) несколько раз звонил в МГТС с просьбой отключения услуги. Точно не скажу просил я заблокировать или не просил, но счёт приходит по сей день, и оплачивается, а всё по тому, что тёща, чей телефонный номер, не может поехать и письменно отказаться от услуг интернета. Хотелось бы узнать, как вернуть деньги при том что с января месяца 2009 года МГТС интернетом не пользовались (это физически не возможно т.к. с того момента, даже ранее всё dsl оборудование было отключено). Т.е. с нас уже содрали ни много ни мало 3108 рублей.
Назаров Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 18:48   #2
виталий78

Активный участник

Т.е. с нас уже содрали ни много ни мало 3108 рублей.[/QUOTE]
А кто вам сказал что с вас содрали???????????????в договоре все прописано...жаль он не под рукой я тоже пользуюсь мгтс и вполне доволен.
суть такова что вы должны поехать на атс и разорвать отношения с мгтс,а то что вы ни едите ваши проблемы.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 22:51   #3
Назаров Александр
Новичок

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Т.е. с нас уже содрали ни много ни мало 3108 рублей.
А кто вам сказал что с вас содрали???????????????в договоре все прописано...жаль он не под рукой я тоже пользуюсь мгтс и вполне доволен.
суть такова что вы должны поехать на атс и разорвать отношения с мгтс,а то что вы ни едите ваши проблемы.[/QUOTE]

хмм, я думал блокировка способствует тому, что нет инета - нет оплаты.
Назаров Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 11:44   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
Точно не скажу просил я заблокировать или не просил, но счёт приходит по сей день, и оплачивается, а всё по тому, что тёща, чей телефонный номер, не может поехать и письменно отказаться от услуг интернета.
Ну, по телефонному звонку расторгнуть договор все-таки нельзя. Так что придется все-таки либо теще поехать в МГТС, либо к нотариусу - оформить нотариальную доверенность с правом от ее имени расторгнуть договор.
P.S. Пригрозите теще, что на основании потребительского закона вернете ей дочь, в связи с неустранимым недостатком - наличием вредной тещи. ;-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра