На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 16:46   #1
MariAnn
Новичок

По умолчанию Отказали в выдаче чека в косметической клинике

Недавно, к назначенному времени (19:00) пришла на процедуру эпиляции в «Клинику профессиональной фотоэпиляции и эстетической косметологии» http://www.blueshine.ru/ (по телефону представляются как «Линклиник», то же название на вывеске).
Врач Стелла (к сожалению не знаю ее фамилии) проводила меня в кабинет, сказала мне, что сейчас закончит с клиенткой и вернется. Закрыла меня в кабинете. Вернулась только через 45 минут. Скандалить я не стала, так как она сразу извинилась. Я попросила скидку за долгое ожидание, она ничего не ответила. Когда врач провела процедуру, я спросила о стоимости, она сказала дословно: «Скидку я тебе сделаю, но ты больше не приходи». Я спросила по какой причине, она ответила: «я не хочу». Я отдала ей деньги и попросила кассовый чек. Оказалось, что кассовым аппаратом у них заведует администратор, который в вечернее время не работает, и кроме него никто чек пробить не может. На мои слова, что это незаконно, что они обязаны выдать мне чек, мне ответили: «да вы что, это обычная практика». Врач, которая еще в начале разговора нервничала и повышала тон, уже начала кричать, обзываться, говорить, что я «злая и не хочу войти в положение». Я попросила тогда выдать мне расписку о том, что с меня взяли деньги. Расписку она написала, но потом разорвала и выкинула. Новую расписку писать отказалась. Я сказала, что не уйду, пока не получу расписку или чек. После долгих препирательств, криков, она отдала мне деньги и начала просто выталкивать меня из кабинета. Я ушла. Вроде бы и возместили мне моральный ущерб, вернув деньги, но с рукоприкладством. Невыдача кассового чека – «обычная практика», так как клиника работает до 22:00, а администратор, видимо, до 18-19. Очень удивило, как в приличной на вид клинике в центре Москвы (м. Марксистская", Б. Факельный переулок., д. 3, стр.2) может быть такой «сервис».
Стоит ли жаловаться куда-нибудь?
MariAnn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 17:04   #2
Гагарина Ольга

Активный участник

В Роспотребнадзор. Они их научат ККМ пользоваться.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 17:07   #3
Верра

Активный участник

Мне кажется, вы не все рассказываете.
Выглядит слишком дико. Вроде, они заинтерисованы в клиентах.
Это что надо такое сделать, чтоб они не хотели больше клиента видеть. А потом еще и деньги все отдать??
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 17:19   #4
MariAnn
Новичок

В том-то и дело, что дико. И я конечно хотела поскандалить, когда меня заставили ждать почти час в закрытом кабинете. Но я не стала этого делать, врач пришла, извинилась, сославшись на задержавшуюся клиентку. Я не повышала тон, не выдвигала претензий. А взбесилась она потому, что я попросила скидку. Причем не потребовала, а попросила.
MariAnn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 18:32   #5
MariAnn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
В Роспотребнадзор. Они их научат ККМ пользоваться.
Спасибо за совет. Написала.
MariAnn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 21:35   #6
Alexey2007

-Модератор-

На форуме много жалоб на стоматологии, косметологов, .... Совет: ВСЕГДА (!!!) требуйте чеки!

Опции темы
Опции просмотра