На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 03:15   #1
гость111
Гость

Thumbs down Мебель Дятьково

Хочу занести в черный список мебель Дятьково. К сожалению, довелось приобрести у них два шкафа общей стоимостью на более чем 40 т.р. Можно сказать , что мы польстились на имя, которое у всех давно на слуху и на высокие цены, которые должны быть вроде бы показателем хорошего качества. Однако, ни то, ни другое, не соответствует действительности. Заказывали мы шкафа в одном из близлежащих магазинов дятьково, предоплата 100%, доставка и подъем на этаж, так как заказ превысил определенную сумму и сборка - бесплатны. В магазине сразу это уточняю, так как у нас в доме нет грузового лифта и часто приходится носить все по лестнице. Все эти условия не только у оговаривается в договоре, но и на сайте компании эти условия были актуальны абсолютно для всех покупателей. Однако, при доставке нашего груза выясняется, что доставка вовсе не бесплатна, и называется ряд причин. Среди которых, служба доставки, оказывается, никаким образом не связана с фирмой Дятьково, то есть доставка отдельно, Дятьково отдельно. Чтобы долго не продолжать, сразу скажу, что в Дятьково ужасно организована связь покупателя с представительством в Москве. По тем телефонам, куда удалось дозвониться, нас выслушивали более чем прохладно, явно не желая ввязываться в разборки между нами и службой доставки, как будто это наши проблемы, в довершение ситуации, видимо после того, как все-таки девушки из Дятьково соизволили позвонить в эту самую службу доставки, нам позвонила некая особа с прокуренным голосом и начала в открытую хамить, и опять же подтверждая, что Дятьково отдельно, а они отдельно и надо грузчикам оплатить их работу, а договор, где указано, что доставка и подъем на этаж бесплатно можно "убрать далеко". Кстати, в самом Дятьково вообще такими мелочами не занимаются, при отправке им письменного уведомления о нашем мнении о работе их представительства в Москве, нам даже не ответили. Ну и в заключение этой истории, один из собранных шкафов сборщиком из их фирмы, шатался, мы решили его немного подвинуть, чтобы найти то положение, при котором шкаф стоял бы устойчивее, в результате чего от шкафа отвалилось колесико вместе с "мясом", "мясо" оказалось прессованной стружкой такого низкого качества, что это даже приблизительно нельзя назвать прессованным, то есть под симпатичным ламинатом скрывается рыхлое нечто. Правда в инструкции указано, что собранные шкафы Дятьково передвигать нельзя, даже если шкаф абсолютно пустой. Больше в этой фирме мы заказывать ничего не будем.Так как одноразовые шкафы стоимостью по 20 и 28 т.р., это слишком дорогое удовольствие.

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 09:20   #2
м+М
Гость

Вот спасибо Вам за информацию...
Ищу мебель...но даже не знаю ГДЕ купить и КОМУ верить...
придется наверно со старой жить....

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:13   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от м+М Посмотреть сообщение
Вот спасибо Вам за информацию...
Ищу мебель...но даже не знаю ГДЕ купить и КОМУ верить...
придется наверно со старой жить....
Категорически не согласен. Дважды покупал мебель Дядьково. Не только двигал, но разобрал, перевез сам и собрал. Все идеально.
Мебель изготовлена по немецкой технологии, нет ни одного еврошурупа, все соединения отличные на металлических "скрутках".
После сборки все идеально совпадает.
Могу поставть только положительную оценку и предлагаю переместить тему в Белый список!
Старый 23.06.2009, 13:33   #4
гость111
Гость

вот и перемещайте свое мнение в белый список со своими положительными оценками. Мое мнение только черный список!!!!

Кстати, насколько я знаю, Дятьково уже давно попала в черный список, подписывайтесь на новости ОЗПП и будете в курсе последних новостей, господин АГИТАТОР!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.04.2014 в 14:27..

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:04   #5
м+М
Гость

Гдеж мебель покупать)))))

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 01:54   #6
гость111
Гость

Да черт его знает, Шатуру рекомендовать не могу, так как у них и качество упало и везут долго. Хотя , если покупать через инет-магазин, то скорее всего привезут вовремя, так как вы им не заплатили вперед, и цены у них на порядок ниже,чем у дятьково. Раньше была Белорусская мебель неплохая, теперь также не могу ничего о ней сказать и она , на любителя. К сожалению, у нас цена, еще не показатель качества. Мы покупали дорогой диван в "8 марта" от "Андерссен", они там как-то объединились, так это вообще полная о-па, ни нормального договора, ни нормальных гарантий, через год лопнули пластмассовые держатели внутри конструкции, а вот дешевые диванчики от "цвет диванов" работают четвертый год. В общем, видимо, как повезет.

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 07:29   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от гость111 Посмотреть сообщение
Да черт его знает, Шатуру рекомендовать не могу, так как у них и качество упало и везут долго.
У Шатуры все соединения на еврошурупах, для офисной мебели это еще пойдет, но для дома нет.
Старый 29.06.2009, 13:36   #8
М+М
Гость

Гость111!

А какие интернет-магазины можете порекомендовать (если доводилось пользоваься)
И как там проверить - ЧТО привезли - могут и недовложить деталек???

Untitled Document
Старый 03.07.2009, 01:58   #9
гость111
Гость

Я пользовалась только Шатурой, и то только потому, что прочла здесь массу отзывов о том, что Шатура долго везет. Вот я и решила заказать через интернет магазин их же, он официальный, просто набираете мебель Шатура в поиске. Изначально, естественно, пошла в простой их магазин и приглядела, что мне нужно. А не доложить могут где у годно, даже если вы заказываете непосредственно в магазине и оплачиваете там сразу 100%. Плюс заказа через интернет-магазин в том, что оплата только после привоза товара на руки доставщикам. Кстати, нам попался нормальный дядька, пожилой такой, но сам занес в подъезд и доплаты никакой не требовал, а из Шатуры потом перезвонили и интересовались, как все прошло, довольны ли мы обслуживанием. Главное, как мне, кажется, если выбираете мебельную фирму, чтобы это была известная компания и со своим магазином (еще лучше фабрикой), где вы могли бы все пощупать и потрогать, ну а дальше, как показывает практика, как повезет. У меня дешевые диваны от "Цвет диванов" прекрасно служат уже несколько лет и никаких нареканий.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.04.2014 в 14:27..

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:56   #10
casper23

Участник

Цитата:
Хочу занести в черный список мебель Дятьково. К сожалению, довелось приобрести у них два шкафа общей стоимостью на более чем 40 т.р. Можно сказать , что мы польстились на имя, которое у всех давно на слуху и на высокие цены, которые должны быть вроде бы показателем хорошего качества. Однако, ни то, ни другое, не соответствует действительности. Заказывали мы шкафа в одном из близлежащих магазинов дятьково, предоплата 100%, доставка и подъем на этаж, так как заказ превысил определенную сумму и сборка - бесплатны. В магазине сразу это уточняю, так как у нас в доме нет грузового лифта и часто приходится носить все по лестнице. Все эти условия не только у оговаривается в договоре, но и на сайте компании эти условия были актуальны абсолютно для всех покупателей. Однако, при доставке нашего груза выясняется, что доставка вовсе не бесплатна, и называется ряд причин. Среди которых, служба доставки, оказывается, никаким образом не связана с фирмой Дятьково, то есть доставка отдельно, Дятьково отдельно. Чтобы долго не продолжать, сразу скажу, что в Дятьково ужасно организована связь покупателя с представительством в Москве. По тем телефонам, куда удалось дозвониться, нас выслушивали более чем прохладно, явно не желая ввязываться в разборки между нами и службой доставки, как будто это наши проблемы, в довершение ситуации, видимо после того, как все-таки девушки из Дятьково соизволили позвонить в эту самую службу доставки, нам позвонила некая особа с прокуренным голосом и начала в открытую хамить, и опять же подтверждая, что Дятьково отдельно, а они отдельно и надо грузчикам оплатить их работу, а договор, где указано, что доставка и подъем на этаж бесплатно можно "убрать далеко". Кстати, в самом Дятьково вообще такими мелочами не занимаются, при отправке им письменного уведомления о нашем мнении о работе их представительства в Москве, нам даже не ответили. Ну и в заключение этой истории, один из собранных шкафов сборщиком из их фирмы, шатался, мы решили его немного подвинуть, чтобы найти то положение, при котором шкаф стоял бы устойчивее, в результате чего от шкафа отвалилось колесико вместе с "мясом", "мясо" оказалось прессованной стружкой такого низкого качества, что это даже приблизительно нельзя назвать прессованным, то есть под симпатичным ламинатом скрывается рыхлое нечто. Правда в инструкции указано, что собранные шкафы Дятьково передвигать нельзя, даже если шкаф абсолютно пустой. Больше в этой фирме мы заказывать ничего не будем.Так как одноразовые шкафы стоимостью по 20 и 28 т.р., это слишком дорогое удовольствие.
А можно узнать, а какой серии вы купили шкафи. Недавно купил камод Дядьково серии мелодия. Качеством остался доволен, был небольшой огрех но сейчас его исправляют. На фасаде одного из 4 ящечков не были просверлены отверстия под ручки, а просверленны немного в другом месте но это погоды не делает. Комод я собрал, при сборке тоже остался доволен т.к. собирается замечательно единственное но-немного кришитсся ламинат по краям отверстий. По доставке не знаю сказать не могу я покупал у дилеров в г. Владимире в мебельном центре Три Кита. Доставили бесплатно, а поднимал я сам привезли примерно через 2-3 недели после заказа. Сейчас планирую купить целую серию (стенку) и про шкаф в коридор подумываю. Мне очень нравиться я пока ничего похожего у нас не нашел. Сожалею Вашему печальному опыту
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 14:39   #11
jemchujina
Новичок

Angry

Цитата:
Хочу занести в черный список мебель Дятьково. ....
Полностью согласна.
Хотелось бы привлечь внимание покупателей к дилеру ООО"Дятьково Омск". При оформлении договора купли-продажи консультанты дезинформируют по поводу бесплатной доставки и сборки - все оказалось платным, при чем на эти услуги ни каких квитанций и чеков не выдали. Экспедитор при заносе мебельных пакетов отказывался их распаковывать и проверять. При доставке экспедитор повредил межкомнатную дверь SOFIA. Ответственность за поврежденную дверь не берет на себя ни виновный, ни его работодатель директор ООО "Дятьково Омск" Зверева Н.В.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.09.2011 в 16:18..
jemchujina вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 12:28   #12
Шерхан

Активный участник

Не знаю, как насчёт Дятьково, но, если мне моя подозрительность не изменят, тема затевалась как реклама "Цвет диванов"..
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2013, 12:56   #13
128
Новичок

НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!

В начале ноября прошлого года в мебельном салоне Дятьково в Краснодаре заказали дорогую мебель.
В конце декабря они привезли разбитую, разукомплектованную.
В начале января они забрали назад мебель, мы сразу написали заявление на возврат денег.
Деньги не вернули. Менеджер и директор хамили в открытую. Решить вопрос даже не обещали. Просто ждите и кидали трубку.
В итоге состоялся СУД.
Мы выиграли... высудили с фирмы Дятьково стоимость мебели + неустойки превышающие стоимость мебели.
Все наши требования были удовлетворены судом в полном объёме.
128 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра