На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 14:49   #1
Гость_Виктор_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я купил ноутбук который проработал совсем недолго. После его поломки я сдал его в авторизованный сервисный центр по гарантии, после сдачи прошел месяц они всё тянут и говорят что он пока не готов на мой вопрос "сколько же мне ждать?" они сказали что в новом законе о защите прав потребителя сроки на гарантийный ремонт не указаны и ремонт может длится бесконечно долго. Так ли это? А если нет то сколько может составлять максимальный срок гарантийного ремонта?

С уважением Виктор.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 14:52   #2
Гость_Алексей_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожая проблема с сотовым телефоном.
В сервис.центре дали расписку, где указана "ориентировочная дата окончания работ", которая была определена 17 октября. Можно ли здесь говорить о просрочке? И как можно воздействовать на центр? Что в данном случае правильнее сделать, чтобы получить обратно отремонтированный телефон или новый?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 18:55   #3
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Если срок в квитанции не определен, ремонт может длиться сколько угодно. Если определен и нарушен (как в случае с телефоном), на основании п. 2 ст. 23, п. 1 ст. 18 ЗоЗПП можно требовать от продавца возврата уплаченной суммы.
В ситуации с ноутбуком рекомендую в письменной форме потребовать предоставления в трехдневный срок аналогичного товара на период ремонта (п. 2 ст. 20 ЗоЗПП). В случае просрочки, опять же, на основании п. 2 ст. 23, п. 1 ст. 18 ЗоЗПП можно требовать от продавца возврата уплаченной суммы.
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика