На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:29   #1
Саманта
Новичок

По умолчанию Кто сталкивался с дополнительным сервисом Эльдорадо?

Купили 1 год назад ТВ Томсон. Плюс доп. сервис на 2 года. Вчера телевизор перестал реагировать на пульт. пульт протестировали все в норме. На ТВ не горит лампа котоая раньше мигала при переключении каналов с пульта. А так ТВ нормально переключается, но только с кнопок на самом ТВ. Хочу отдать в сервисный центр по доп. гарантии. Но прежде чем расстаться с ТВ хотелось бы узнать может кто-то уже отдавал на такой ремонт. Чем дело закончилось? какие документы надо составить когда отдаю ТВ?
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:44   #2
Евг. Подерягин юрист ОЗПП

Аватар для Евг. Подерягин юрист ОЗПП
Участник

Сначала претензию к продавцу с требованием о выполнении обязательств по доп. гарантии, именно продавцу не в СЦ. (копию с отметкой о принятии сохранить)
После заявления продавец направит Вас в СЦ, где вам вручат взамен товара акт сдачи-приемки на ремонт с указанием наименования товара, даты приемки и причины сдачи в ремонт. Просите, чтобы в нем указали комплектность, отсутствие внешних механических повреждений (царапин и т. д.), не обязательно, но полезно, часто возвращают с повреждениями...
Евг. Подерягин юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:58   #3
Саманта
Новичок

А на время ремонта должны дать другой ТВ? такой же как и мой? У меня ЛСД 40 дюймов томсон
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:12   #4
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
А на время ремонта должны дать другой ТВ? такой же как и мой? У меня ЛСД 40 дюймов томсон
Не знаю как в Эльдорадо, но мне ноутбук в М-Видео на подмену предоставляли
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:13   #5
McWild
Продавец

дадут трубку 15"... Да еще отвечать будете за её сохранность...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:22   #6
Саманта
Новичок

Ой тут увидела в доках что еще не прошло и года как куплен ТВ. год будет только 20 июня. Каков порядок моих действий? Идти в магазин с претензией? А там возьмут на ремонт? а можно без ремонта вернуть деньги?

Или можно потребовать - я отдаю старый ТВ доплачиваю и беру другой? А как считается - перерасчитывается вся эта "байда" ТВ стоил 23000 плюс доп.сервис 2400, и все это в кредит на 10 мес.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2009 в 16:50..
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:51   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
дадут трубку 15"... Да еще отвечать будете за её сохранность...
А ну как он у клиента дома навернется.. что делать?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:53   #8
Саманта
Новичок

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
А ну как он у клиента дома навернется.. что делать?
Наверняка так у меня и будет. мне везет.
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:58   #9
McWild
Продавец

Выставлять клиенту счет за ремонт. Ответственность за поверждения вещей, взятых "попользоваться" у собственника - никто не отменял. Ну и в интересах продавца это отразить в акте приема-передачи товара на подмену.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 14:13   #10
Саманта
Новичок

Ну скажите можно вернуть телевизор получить обратно деньги (за ТВ и доп. сервис), если я не хочу делать ремонт, а гаратния еще не прошла (1 год)???

Ну так можно ли вернуть телевизор (пульт кстати крышка не закрывается) и вернуть уплаченные мною деньги?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2009 в 16:51..
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 17:53   #11
Саманта
Новичок

Exclamation Возврат некачественного товара

Всем привет. 21.06.2008 купила телевизор. неделю назад сломался то ли пульт (хотя тестировали в ремонтной и сказали что исправен) то ли сам телевизор. Короче написала претензию в двух экз. сегодня вызвали хотели посмотреть все доки. У меня есть только кассовый, товарный чек. кредитный договор, квитанции об оплате за кредит, и сертификат на доп.сервис от Эльдорадо. Нет инструкции и гарантийного талона. Как оказалось на данной инструкции в самом конце был налеплен серийный номер телевизора и это и есть ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН (в магазине продавец показал сегодня). Инструкция утеряна, теперь в магазине говорят что можно восстановить гар. талон, но типа пока будут восстанавливать гарант. срок мой пройдет. ВОПРОС НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК???? ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ С МОМЕНТА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ МОЕЙ ПРЕТЕНЗИИ ГАР. СРОК ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ?
Я хотела от них обмен товара на другой с моей доплатой.
За телеком приедут во вторник заберут на проверку качества и экспертизу (сказали что если не их вина то оплачу не только экспертизу и доставку но и проверку качества).
И ЕЩЕ НУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЧТО ПРИ ОБМЕНЕ СТАРЫЙ ТЕЛЕК Я ДОЛЖНА ВОЗВРАТИТЬ. я ТО КОНЕЧНО ЕГО ОТДАМ, НО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО? ЕСТЬ ЧТО ТОЛЬКО ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА - ВОЗВРАТ ТОВАРА. Б БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ!!!
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 18:05   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ НУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЧТО ПРИ ОБМЕНЕ СТАРЫЙ ТЕЛЕК Я ДОЛЖНА ВОЗВРАТИТЬ. я ТО КОНЕЧНО ЕГО ОТДАМ, НО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО? ЕСТЬ ЧТО ТОЛЬКО ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА - ВОЗВРАТ ТОВАРА.
Вы значение слова обмен (хотя правильнее в данном случае замена) представляете? Вы мне что-то, а я Вам ничего - это обмен?
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 18:16   #13
Lal
Активный участник

Цитата:
Инструкция утеряна, теперь в магазине говорят что можно восстановить гар. талон, но типа пока будут восстанавливать гарант. срок мой пройдет.
Это неважно. Главное, когда вы предъявили претензию (зафиксировали обнаружение недостатка).

Цитата:
ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ С МОМЕНТА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ МОЕЙ ПРЕТЕНЗИИ ГАР. СРОК ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ?
Не приостанавливается, а течет дальше, но, как я сказал выше, в случае предъявленной претензии это уже не важно.

Цитата:
За телеком приедут во вторник заберут на проверку качества и экспертизу (сказали что если не их вина то оплачу не только экспертизу и доставку но и проверку качества).
Проверку качества, как и экспертизу, продавец проводит за свой счет. Потребитель возмещает расходы на экспертизу (а не на проверку качества), если та установит вину потребителя, третьих лиц или непреодолимой силы в поломке товара. Впрочем, заключение этой экспертизы можно оспорить в судебном порядке.

Цитата:
И ЕЩЕ НУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЧТО ПРИ ОБМЕНЕ СТАРЫЙ ТЕЛЕК Я ДОЛЖНА ВОЗВРАТИТЬ. я ТО КОНЕЧНО ЕГО ОТДАМ, НО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО?
Это из существа обязательства следует: продавец обязан заменить товар на товар надлежащего качества. А замена, как и любая мена, означает, что "каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:16   #14
McWild
Продавец

Цитата:
И ЕЩЕ НУ НИГДЕ В ЗАКОНЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ЧТО ПРИ ОБМЕНЕ СТАРЫЙ ТЕЛЕК Я ДОЛЖНА ВОЗВРАТИТЬ. я ТО КОНЕЧНО ЕГО ОТДАМ, НО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО? ЕСТЬ ЧТО ТОЛЬКО ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА - ВОЗВРАТ ТОВАРА.
Гы. Буквально на днях мне разъясняли то же самое.
Сущность самого обмена - это отдать одно, получить другое.
А при отказе от исполнения ДКП строчка про то, что товар надо вернуть - добавлена по причине того, что иначе по ГК товар можно было бы не возвращать по 453 ГК:
Цитата:
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 09:53   #15
Саманта
Новичок

Что то и вправду затормозила что обмен предполагает возврат некачественного товара. Тогда другой вопрос нигде не сказано что при обмене необходимо предъявить гарантийный талон, а его требуют. В противном случае угрожают что на меня гарантийный срок без этого талона не будет распроастраняться.
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 03:23   #16
Lal
Активный участник

Цитата:
Тогда другой вопрос нигде не сказано что при обмене необходимо предъявить гарантийный талон, а его требуют.
А как вы докажете установленность гарантийного срока на товар?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 11:01   #17
Warlock

Продавец

Цитата:
Тогда другой вопрос нигде не сказано что при обмене необходимо предъявить гарантийный талон, а его требуют. В противном случае угрожают что на меня гарантийный срок без этого талона не будет распроастраняться.
Это то ладно... А как доказать что именно этот тв куплен был в этом магазине?

Кстати... что-то там крышка на пульте не закрывается то? Может все-же уронили пульт?
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 19:38   #18
Lal
Активный участник

Цитата:
А как доказать что именно этот тв куплен был в этом магазине?
Для этого есть товарный чек.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 14:37   #19
Саманта
Новичок

Опять я. Всем привет. Отдала (то есть вернее за свой счет отвезла тв в эльдорадо). Сказала чтобы пригласили на проверку качества и в претензии указала то же самое. Но вот сейчас позвонила и спрашиваю про судьбу своего ТВ, отвечают что предположительно так как у меня поломка то будут ремонтировать, хотя я прямо указала в претензии что хочу обменять некачественный ТВ на аналогичный с перерасчетом покупной цены. Вопрос - а что если они возьмут и все таки без моего согласия отремонтируют его, а потмо скажут забирать. Я НЕ ХОЧУ РЕМОНТИРОВАННЫЙ ТВ. Что можно будет сделать в такой ситуации?
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 14:40   #20
Саманта
Новичок

Кто то спрашивал про пульт. так вот еще раз повторяю, что пульт протестировали в двух разных местах, сказали что пульт работает. А сломанная крышка НИКАК не влияет на передачу сигналов на ТВ. Крышка от пульта у нас не закрывается уже почти полгода, работал же ТФ и со сломанной крышкой.
Саманта вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 08:59   #21
незарегистрированый
Гость

По умолчанию ПДС

По ПДС сдал в ремонт в М-Видео портативный двд Xoro.Спустя какое-то время звонят-в ремонте отказано из за неквалифицированного вмешательства(могут отказать и по другим причинам:вода или посторонний предмет,насекомое и т.п.Прочитайте внимательно ПДС)Вернули обратно,но уже и с неисправным блоком питания.Вывод:все эти ПДС независимо от магазина лишь средство вымогания денег у покупателя.И напоследок совет:если сдаете в ремонт по гарантии или по ПДС, требуйте что бы изделие вскрывали в вашем присутствии,это оговорено в законе по защите прав потребителей.

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 11:38   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированый Посмотреть сообщение
... требуйте что бы изделие вскрывали в вашем присутствии,это оговорено в законе по защите прав потребителей.
Может укажете, где именно такое оговорено?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 03:08   #23
Lal
Активный участник

Вероятно, имеется в виду п. 5 ст. 18 ЗОЗПП и п. 1 ст. 715 ГК (если по ПДС).
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра