На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:28   #1
Graph
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Возврат денег за некачкственный телефон

Ситуация такова: Телефон Самсунг, куплен пол-года назад в медиа-маркте. Гарантия - год. Стал белеть экран, ничего не видно. На форумах пишут - это системная проблема всей серии, после починок проявляется вновь. Прочитал на вашем сайте, что можно требовать деньги в течении 10 дней. Написал заявление. Принять его с регистрацией в входящих отказалсь, сославшись на отсутствие секретаря, телефон забрали, сказали, что денег по некой "новой" редакции закона ОЗПП не вернут, приняли в ремонт. Что делать?
Graph вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:43   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Махать кулаками после драки...и ждать возврата телефона из ремонта, заодно ознакомиться со ст. 20 закона о ЗПП.
А прежде чем идти с неисправным телефоном надо было ознакомиться со своими правами. Они установлены ст. 18 закона о ЗПП. Насчет новой редакции закона, которая, якобы, не позволяет вернуть деньги или заменить телефон на новый при выявленном недостатке - "лапша на уши".
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 16:08   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
телефон забрали, сказали, что денег по некой "новой" редакции закона ОЗПП не вернут, приняли в ремонт
Вам хотя бы какой-нибудь документ выдали о приеме телефона? А то ведь и "потерять" могут, а отремонтированный продать. Чем тогда докажете, что передавали его продавцу?
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 17:46   #4
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,523
Репутация: 2615229
По умолчанию

а что за модель, можен он как коммуникатор по документам проходит, тогда только ремонт
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 19:56   #5
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
можен он как коммуникатор по документам проходит, тогда только ремонт
Тогда спорно: на усмотрение суда. А уж суд запросит мнение эксперта, является ли коммуникатор "ПК с основными периферийными устройствами".
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 20:07   #6
ers
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Тогда спорно: на усмотрение суда. А уж суд запросит мнение эксперта, является ли коммуникатор "ПК с основными периферийными устройствами".
Недавно выкладывали заключение, где эксперт заявляет, что КПК не является "ПК с основными периферийными устройствами" на основании ГОСТов 80-х годов, в итоге потребитель выиграл суд. Однако, это скорее исключительный случай и на него полагаться не следует.
ers вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 03:30   #7
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Однако, это скорее исключительный случай и на него полагаться не следует.
Чтобы реально говорить об "исключительности", надо бы привести статистику.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика