На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 12:12   #1
beer-ka
Активный участник

Exclamation нужна помощь!!!

купила 1,3 ;месяца назад холодильник"самсунг"при транспортировке повредили боковую сторону(содрано до металла=5копеечной монеты); боковыестенки очень теплые;сзади трубки погнуты и видны следы окисления,температуру держит,установленно 5 градусов,а на самом деле 17;ручки постоянно смещаются вниз.Приходил мастер и посоветовал снизить температуру и внутри будет меньше-через три недели замкнуло вилку в розетке и больше не включается."САМСУНГ" в ремонте отказывает ,так как есть механическое повреждение(мог быть общий встряс в агрегате,так как был без упаковки) и просит обращаться в магазин,,,При получении не подписывала АКТ обратилась в магазин с заменой,но объяснили,что другог нет и когда будет незнают,но если что есть гарантия.Сейчас объясняют,что год прошел и обращайтесь в сервисный центр.Хочу заказать экспертизу-подскажите какие вопросы указывать?как правильно поступить?претензии писала на расторжение.Хочу составит иск в суд! нужна ПОМОЩЬ!!!
зарание ВСЕМ, СПАСИБО!
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:08   #2
KozlOFF

Активный участник

Цитата:
боковыестенки очень теплые
- нормально.
Цитата:
видны следы окисления
- нормально.
Цитата:
замкнуло вилку в розетке
- короткое, через переходник использовали ?
Цитата:
установленно 5 градусов,а на самом деле 17
- ненормально.
Цитата:
"САМСУНГ" в ремонте отказывает
- просите у них письменный мотивированый отказ.
То что они вам говорят - это ерунда. Год с лишнем работал с мятинкой и тут раз ! Чушь ! Неисправен сам холодильник, у вас случаем на RL33EAMS, RL33EASW и т.д. ?
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:14   #3
maxff8

Активный участник

обращайтесь в магазин по гарантии с требованием ремонта, др требований вы пока выдвинуть не можете, тк холодильники относятся к перечню 575, те обмен или возврат возможет только в случае обноружения существенного недостатка, если в магазине откажут по причине вашей вины, вы можете оспорить это, проведя свою экспертизу за свой счет и оспорить решение продавца в суде, если конечно эксперитиза будет на вашей стороне, тогда есть шанс, если не откажут и проведут ремонт, то хорошо, что хорошо заканчивается
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:21   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Какой гарантийный срок установлен на холодильник? Год или год гарантии + два года БСО? Отказ письменный от АСЦ есть?
Замена Вам не полагается, также, как и возврат денег. Пока только ремонт. И то, если докажете, что недостаток возник по причинам, которые были в товаре до момента его передачи Вам. От продавца ответ есть? Письменный?
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:37   #5
beer-ka
Активный участник

работал без переходника (сразу врозетке)НО СНИЗИЛИ ТЕМПЕРАТУРУ,БЫЛО-7,А ПОСТАВИЛИ-2 И ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ СГОРЕЛ

"САМСУНГ"делает экспертизу только для физ.лиц

у него содрану,а не вмятина(как буд-то при доставке был встряс или когда поднимали чуть не упустили...)

холодильник RL44...

КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ ПРИ ЭКСПЕРТИЗЕ,ТАК КАК ПРОШЕЛ ГОД(НО СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 3ГОДА)

Цитата:
Сообщение от KozlOFF Посмотреть сообщение
- нормально.
- нормально.
- короткое, через переходник использовали ?
- ненормально.
- просите у них письменный мотивированый отказ.
То что они вам говорят - это ерунда. Год с лишнем работал с мятинкой и тут раз ! Чушь ! Неисправен сам холодильник, у вас случаем на RL33EAMS, RL33EASW и т.д. ?
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:42   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

beer-ka, а на мои вопросы ответить не сможете?
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 13:51   #7
beer-ka
Активный участник

ГАРАНТИЯ-ГОД+ ДВА ГОДА БСО
ОТ СЦ отказа нет,так ка система -экспертиза только для юр.лиц и они не делают;
ремонт принимают только от физ лиц(т.е магазин,так как покупала у них,обратилась с претензией на расторжение,так как от них заявку на ремонт не принимают)
сейчас стоит не работает.
уже 2 месяца
В магазине то был холодильник без дефектов а привезли ...писала
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Какой гарантийный срок установлен на холодильник? Год или год гарантии + два года БСО? Отказ письменный от АСЦ есть?
Замена Вам не полагается, также, как и возврат денег. Пока только ремонт. И то, если докажете, что недостаток возник по причинам, которые были в товаре до момента его передачи Вам. От продавца ответ есть? Письменный?
извеняюсь очень,я как раз ВАМ и писала.
у меня грудной ребенок отвлеклась
Цитата:
beer-ka, а на мои вопросы ответить не сможете?
ответа нет.
при получении товара не расписывалась а обратилась к продаву на следующий день о замене(так как привезли поздно)
мотивировали что другого нет сейчас.а будет неизвестно когда

существенный недостаток при расторжении не фигурирует,а только призамене?

Да он и не работает!
Цитата:
Сообщение от beer-ka Посмотреть сообщение
ремонт принимают только от физ лиц(т.е магазин,так как покупала у них,обратилась с претензией на расторжение,так как от них заявку на ремонт не принимают)
уже 2 месяца

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2009 в 14:10..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:19   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Давайте по порядку.
Сейчас пока речи не идет об экспертизе. Речь идет об установлении причины возникновения недостатка. Поскольку гарантийный срок закончился, к продавцу без доказательств, того, что он отвечает за этот недостаток Ваше обращение проблематично.
Но изготовитель взял на себя дополнительные обязательства после окончания гарантийного срока - БСО сроком на два года и обязан по нему отвечать или аргументированно отказать. То есть Вам надо обратиться в АСЦ с письменным требованием об устранении недостатка и требовать от них мотивированный ответ, на каком основании они Вам отказывают. Их предположения, что недостаток возможно вызван нарушением правил транспортировки - пока не более, чем предположение. Можете также обратиться на горячую линию Самсунг с письменным запросом по Вашей ситуации.
К продавцу Вы можете также обратиться. Но требовать возврата или замены не можете. Необходим существенный недостаток или иные условия из статьи 18, коих сейчас не наблюдается. К продавцу также можно обратиться письменно. Если он откажет письменно в удовлетворении требования, то в этом случае Вам придется искать экспертную организацию, которая проведет экспертизу и на основании проведенной ими экспертизы можно будет сделать вывод, что недостаток возник по причине, которая была в товаре еще до передачи его Вам (производственный брак). Тогда продавец будет обязан произвести ремонт и компенсировать стоимость экспертизы. Если же экспертиза не сможет однозначно доказать, что за этот недостаток отвечает продавец, то тогда Вам денег за экспертизу никто не вернет и ремонт для Вас будет платным.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:25   #9
beer-ka
Активный участник

претензию о том,что холодильник не работает отправила в магазин, с требованием расторгнуть договор,и на время решения проблемы предоставить анал.товар
они получили но ответа нет.
могу ли я расторгнуть договор через 45 дней,так как они ничего не делают,а холодильник не работает.
Цитата:
уже 2 месяца

извеняюсь очень,я как раз ВАМ и писала.
у меня грудной ребенок отвлеклась

ответа нет.
при получении товара не расписывалась а обратилась к продаву на следующий день о замене(так как привезли поздно)
мотивировали что другого нет сейчас.а будет неизвестно когда

существенный недостаток при расторжении не фигурирует,а только призамене?

Да он и не работает!
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:33   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
претензию о том,что холодильник не работает отправила в магазин, с требованием расторгнуть договор,и на время решения проблемы предоставить анал.товар
могу ли я расторгнуть договор через 45 дней,так как они ничего не делают,а холодильник не работает.
И в третий раз повторяю. У Вас нет права требовать расторжения ДКП. По ссылке наверху страницы читайте закон. Статья 18 п.1 вторая часть про сложнотехнические товары. На данный момент Вы можете только требовать устранения недостатка, причем от продавца при наличии доказательств того, что он отвечает за этот недостаток.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:36   #11
beer-ka
Активный участник

но ведь я могу обратиться и к продавцу с претензией о ремонте,так как на время ремонта продавец должен предоставить това на замену?

а продаве уже должен обращаться к изготовителю..

транспортировка была силами продавца и подписи о том что принят нормально товар нет.

дефекты при транспортировке(встряс)это не производственный брак и за него должен отвечать продавец?

Цитата:
Давайте по порядку.
Сейчас пока речи не идет об экспертизе. Речь идет об установлении причины возникновения недостатка. Поскольку гарантийный срок закончился, к продавцу без доказательств, того, что он отвечает за этот недостаток Ваше обращение проблематично.
Но изготовитель взял на себя дополнительные обязательства после окончания гарантийного срока - БСО сроком на два года и обязан по нему отвечать или аргументированно отказать. То есть Вам надо обратиться в АСЦ с письменным требованием об устранении недостатка и требовать от них мотивированный ответ, на каком основании они Вам отказывают. Их предположения, что недостаток возможно вызван нарушением правил транспортировки - пока не более, чем предположение. Можете также обратиться на горячую линию Самсунг с письменным запросом по Вашей ситуации.
К продавцу Вы можете также обратиться. Но требовать возврата или замены не можете. Необходим существенный недостаток или иные условия из статьи 18, коих сейчас не наблюдается. К продавцу также можно обратиться письменно. Если он откажет письменно в удовлетворении требования, то в этом случае Вам придется искать экспертную организацию, которая проведет экспертизу и на основании проведенной ими экспертизы можно будет сделать вывод, что недостаток возник по причине, которая была в товаре еще до передачи его Вам (производственный брак). Тогда продавец будет обязан произвести ремонт и компенсировать стоимость экспертизы. Если же экспертиза не сможет однозначно доказать, что за этот недостаток отвечает продавец, то тогда Вам денег за экспертизу никто не вернет и ремонт для Вас будет платным.
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:39   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
но ведь я могу обратиться и к продавцу с претензией о ремонте,так как на время ремонта продавец должен предоставить това на замену?

а продаве уже должен обращаться к изготовителю..

транспортировка была силами продавца и подписи о том что принят нормально товар нет.

дефекты при транспортировке(встряс)это не производственный брак и за него должен отвечать продавец?
Гаратнийный срок закончился. И продавец может отказать Вам в требовании устранения недостатка пока Вы не предоставите ему доказательства, того, что недостаток возник по причинам, которые имели место еще до передачи Вам товара.
Это я тоже пишу уже не в первый раз. Вы вообще читаете то, что Вам пишут?
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:44   #13
litrub
Активный участник

Цитата:
Вам же уже ответили, что не можете. Магазин не обязан менять холодильник или возвращать за него деньги, если не будет подтверждения, что недостаток существенный. Тем более, что основная гарантия на него уже закончилась.
Больше всего меня удивляет беспечность наших покупателей. Как можно было вообще оставить у себя холодильник, который при доставке повредили. Да вы вроде как обращались к продавцу, но то что вам ответили - это детский лепет. В тот момент поменять холодильник или вернуть за него деньги было проще простого.
Теперь вы и расплачиваетесь за свою беспечность.
litrub вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 14:54   #14
beer-ka
Активный участник

согласна!поверила что проблем не будет а если что сразу устранят.
но теперь надо чтобы работал
наказать за такое отношение..
Они соседям с низу тоже холодильник привезли и поцарапали,я понимаю что он большой и тяжелый...

САМСУНГ" проверку качества покупателю не проводит,только магазинам и заклячения не дает.

Цитата:
Сообщение от litrub Посмотреть сообщение
Вам же уже ответили, что не можете. Магазин не обязан менять холодильник или возвращать за него деньги, если не будет подтверждения, что недостаток существенный. Тем более, что основная гарантия на него уже закончилась.
Больше всего меня удивляет беспечность наших покупателей. Как можно было вообще оставить у себя холодильник, который при доставке повредили. Да вы вроде как обращались к продавцу, но то что вам ответили - это детский лепет. В тот момент поменять холодильник или вернуть за него деньги было проще простого.
Теперь вы и расплачиваетесь за свою беспечность.
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:03   #15
litrub
Активный участник

Цитата:
Они соседям с низу тоже холодильник привезли и поцарапали,я понимаю что он большой и тяжелый...

САМСУНГ" проверку качества покупателю не проводит,только магазинам и заклячения не дает.
Следующий раз не будете верить.
У нас служба доставки за 5 лет поцарапала не более 5ти - 6ти холодильников. Странный какой-то у вас магазин.

Вам сейчас не проверку качества нужно от СЦ требовать, а устранения недостатка. А вот если он будет отказываться это сделать, до должен в письменной форме обосновать свой отказ.
litrub вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:04   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вам сейчас не проверку качества нужно от СЦ требовать, а устранения недостатка. А вот если он будет отказываться это сделать, до должен в письменной форме обосновать свой отказ.
Я это все уже писала. Но автор на какой-то своей волне находится. И не воспринимает советов.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 15:04   #17
beer-ka
Активный участник

согласно что поверила,так как мотивировали,что сегодня поздно,потом заберем.в магазине обещали обменять но когда будут неизвестно.

незнаем своих прав и верим!!да еще ребенок грудной другой в школе третий в институте и получается что невсегда времени на все хватает!!

да что сделано, то сделано
но надо выход из ситуации !!!
ведь выход всегда есть,только нужны знания в определенной сфере и опыт других!!!
для этого и обращаюсь!!
Цитата:

я же вам пишу что не царапена а большая потертость до метала
магазинчик небольшой(рядом о продают в расрочку)

СЦ мотивирует что от этого неизвестно каким могут быть повреждения внутри(встряс компресара,трубки погнуты сзади-могут микро трещины быть и т.д.)

Цитата:
У нас служба доставки за 5 лет поцарапала не более 5ти - 6ти холодильников. Странный какой-то у вас магазин.

сейчас холодильник не работает(что-то с" вилкой"-повреждена и при включении сразу выбивает счетчик.
температура внутри 17градусов,а установлено было 6.
после совета мастера снизить до 2 проработал три недели.
дело не царапине,а потертость,как следствии повреждения(и неизвестно внутри)
Цитата:

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2009 в 16:00..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 17:23   #18
Lal
Активный участник

beer-ka, подайте в СЦ письменную претензию о ремонте на основании дополнительного обязательства изготовителя ("БСО"). Читайте п.п. 6 и 8 ст. 5 ЗОЗПП и абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗОЗПП.
Т.о. сейчас изготовитель отвечает за недостатки товара (должен произвести ремонт силами СЦ), если не докажет, что они возникли после передачи товара вам вследствие нарушения вами правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Если СЦ хочет делать экспертизу - пусть делает. Её заключение можно будет оспорить в суде.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 18:24   #19
Армад
Активный участник

Так гарантийный срок прошёл или нет?

Согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП, в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли ПОСЛЕ передачи товара потребителю ВСЛЕДСТВИЕ нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Потребителю надо только доказать наличие недостатка, согласно его определению в Преамбуле ЗоЗПП.

Соответственно, если продавец не признаёт (письменно), что есть недостаток (скажем, что холодильник нельзя полноценно использовать по назначению) - тогда, соответственно, исходя из необходимости это доказать - вопросы и ставить.

А если продавец наличие недостатка признаёт, но выдвигает возражения типа "сами сломали" - тогда он уже должен думать, как их доказать (соответственно, ему и нужно проводить экспертизу).

Только поскольку холодильник входит в перечень технически сложных товаров, утверждённый в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, в отношении него при первом недостатке можно требовать только безвозмездного устранения недостатка (ну, или уценки, если это целесообразно).

Поэтому сначала надо потребовать от продавца чтобы он незамедлительно безвозмездно устранил недостаток, а если уже он нарушит срок гарантийного ремонта, то тогда соглано п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть требование о возврате денег за него (или замене на новый).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 21.06.2009 в 18:30..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 18:57   #20
beer-ka
Активный участник

извеняюсь,что не ответила сразу,занималась на улице с грудным ребенком.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Так гарантийный срок прошёл или нет?

Согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП, в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли ПОСЛЕ передачи товара потребителю ВСЛЕДСТВИЕ нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Потребителю надо только доказать наличие недостатка, согласно его определению в Преамбуле ЗоЗПП.

Соответственно, если продавец не признаёт (письменно), что есть недостаток (скажем, что холодильник нельзя полноценно использовать по назначению) - тогда, соответственно, исходя из необходимости это доказать - вопросы и ставить.

А если продавец наличие недостатка признаёт, но выдвигает возражения типа "сами сломали" - тогда он уже должен думать, как их доказать (соответственно, ему и нужно проводить экспертизу).

Только поскольку холодильник входит в перечень технически сложных товаров, утверждённый в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, в отношении него при первом недостатке можно требовать только безвозмездного устранения недостатка (ну, или уценки, если это целесообразно).

Поэтому сначала надо потребовать от продавца чтобы он незамедлительно безвозмездно устранил недостаток, а если уже он нарушит срок гарантийного ремонта, то тогда соглано п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть требование о возврате денег за него (или замене на новый).
Цитата:
извеняюсь,что не ответила сразу,занималась на улице с грудным ребенком.

--------------------------------------------------------------------------------
уже 2 месяца

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
уже 2 месяца

но ведь я могу обратиться и к продавцу с претензией о ремонте,так как на время ремонта продавец должен предоставить товар на замену?

а продавец уже должен обращаться к изготовителю..

сейчас холодильник не работает(что-то с" вилкой"-повреждена и при включении сразу выбивает счетчик.
температура внутри 17градусов,а установлено было 6.
после совета мастера снизить до 2 проработал три недели.
дело не царапине,а потертость,как следствии повреждения(и неизвестно внутри)

Последний раз редактировалось beer-ka; 21.06.2009 в 22:22..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 19:08   #21
Lal
Активный участник

beer-ka, не размножайте темы. Здесь форум, а не свалка.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:21   #22
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
beer-ka, не размножайте темы. Здесь форум, а не свалка.
вот я и спрашиваю,не ВСЕ же граммотны сразу-УЧИМСЯ? если бы тогда знала как делать,то сейчас бы и проблем не было,а насчет того что темы размножаются-посоветовали к юристам обратиться на этом форуме(форум экспертиз..),так и получились...
прошу прощения!

претензию на ремонт холодильника"САМСУНГ" на кого писать?на магазин или СЦ, который указываеся в гарантийнике(так как это СЦ при другом магазине)?сам АСЦ находится в МОСКВЕ.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2009 в 22:44..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:36   #23
Аляска
Активный участник

Цитата:
претензию на ремонт холодильника"САМСУНГ" на кого писать?на магазин или СЦ, который указываеся в гарантийнике(так как это СЦ при другом магазине)?сам АСЦ находится в МОСКВЕ.
Претензию пишите на продавца, СЦ юридически не при делах.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:43   #24
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
претензию на ремонт холодильника,после гарантийного срока,но в течении СЕрвисного обслуживания на магазин,где покупала?(но "САМСУНГ" от них заявки не принимает,только от покупателя.)
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:46   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга в период действия дополнительных обязательств, взятых на себя изготовителем после окончания гарантийного срока, претензию писать на продавца ?
Продавец отвечает по гарантийным обязательствам изготовителя, а не по дополнительным.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:54   #26
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Это с какого перепуга в период действия дополнительных обязательств, взятых на себя изготовителем после окончания гарантийного срока, претензию писать на продавца ?
Продавец отвечает по гарантийным обязательствам изготовителя, а не по дополнительным.
а как же в течении 2 лет предьявлять претензии продавцу или изготовителю.Ведь они заключали договор,а здесь только СЦ (при НОРДЕ,и т.д.)

У "САМСУНГА"- 3 года сервисного обслуживания.
Срок службы -7 лет .Втечении это срока можно предьявлять претензии по ремонту к магазинуили изготовителю.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2009 в 23:00..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 23:01   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

И снова...
В пределах БСО отвечает изготовитель. Это его обязательства и продавец здесь не при чем.
В пределах двух лет отвечает продавец. Но он может Вам отказать, если Вы не предоставите доказательства причины возникновения недостатка. п.5 ст.19.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 23:08   #28
beer-ka
Активный участник

Цитата:
И снова...
В пределах БСО отвечает изготовитель. Это его обязательства и продавец здесь не при чем.
В пределах двух лет отвечает продавец. Но он может Вам отказать, если Вы не предоставите доказательства причины возникновения недостатка. п.5 ст.19.
так на кого писать?если "САМСУНГ" в Москве представительство,а здесь СЦ- они юридически не отвечают и от кого требовать на замену анал.товар(на время ремонта)
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 23:14   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
так на кого писать?если "САМСУНГ" в Москве представительство,а здесь СЦ- они юридически не отвечают и от кого требовать на замену анал.товар(на время ремонта)
А с чего Вы взяли, что по дополнительным обязательствам Вам полагается подмена на время ремонта?
Пишите в Самсунг - задавайте все вопросы - после их ответа продолжим общение.
http://www.samsung.com/ru/support/fe...=53&PROD_ID=56

Выберете на странице холодильники и там форма для запроса информации.
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 23:22   #30
beer-ka
Активный участник

Цитата:
А с чего Вы взяли, что по дополнительным обязательствам Вам полагается подмена на время ремонта?

я спрашиваю(а не БЕРУ) о подмене и на кого писать претензию о ремонте???
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:42   #31
as1356
Новичок

Необходимо обратиться в суд.
as1356 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 21:18   #32
beer-ka
Активный участник

заказала экспертизу по холодильнику.Получила-в ней пишется почти все,о том,что эксперт проводил не подкупный и независимый и, что в данный момент холодильник работает.

О том,что имеется потертость на стенке холодильника и она указана при приемке товара в чеке(транспортировке) вообще ничего не говорится в экпертизе,"только царапины и вмятинки и без упаковки опредилить нельзя"
О том,что ручки постоянно соскакивают,(мастер устранял,но они будут постоянно сползать.)ни указано ничего.
О том,что вилка немного расплавилась,( тоже не морозил,все продукты испортились а на дисплее температуру показывал что всё работает,после выключения из сети на пару часов начинал работать но не долго.тоже вентиляторы работают а компрессор нет)перегрелся,так же ничего не сказано.
О том...

И это за немалые деньги!!Что можно сделать,чтобы указали ответы на данные вопросы-ВЕДЬ ПРОВОДИЛОСЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

ИЛИ обжаловать заключение только в судебном порядке?

Помогите советом,как поступить...
Прошу прощения за неграммотное изложение и БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Это с форума "самсунг",там таких проблем с этим холодильником много-

Чем закончилась история с вашими поломками?

У меня вчера произошло тоже самое. Холодильник перестал морозить, температура +18 в холодильной камере, +15 в морозильной, боковые стенки холодные (обычно теплые), постоянно работает вентилятор, переодически слышны щелчки, продукты тухнут... короче полный набор удовольствий. Самое интересное, что холодильник показывал +3 и -18, уже после того, как разморозился, вплоть до выключения из сети. Мы и не знали, что ему "стало плохо", так как на дисплее все было - ОК. После повторного включения температурные показатели изменились на +18 и +15

Второй раз сталкиваюсь с проблемой!
Выключали сетевое питание в наше отсутствие в доме и после этого холодильник переставал холодить - не включался компрессор!!! Шуршал вентилятор внутренний и все! Дело было на выходных - через день включили - заработал - до этого не включался! прошло 2 месяца! опять выключали свет вчера - сегодня обнаружили что в холодильнике все растаяло! Что за проблема такая непонятная? не знаю вот заработает ли снова - а продукты пропадают - что за ненадежная такая техника а стоит как будто из золота за какие-то 2 метра высотой( Помогите!!! что делать с такой ненадёжной вашей техникой

Цитата:

Последний раз редактировалось Alex133; 31.07.2009 в 02:31..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 22:11   #33
ADSL
Активный участник

Попробуйте включить холодильник в другую розетку. Вообще вилки у них надежные. Нагревается скорее всего именно розетка. Отсюда все проблемы.
ADSL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 22:37   #34
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ADSL Посмотреть сообщение
Попробуйте включить холодильник в другую розетку. Вообще вилки у них надежные. Нагревается скорее всего именно розетка. Отсюда все проблемы.
У них на сайте много постродавших от этого...

холодильник сейчас,когда полностью разморозился через 2 месяца включила-работает,но вилка "ужас",да боязно оставлять включенным в розетку.
Да и ручки у них,так и будут все время соскакивать-мне сказали,что да и посоветовали "посадить на клей"-это считается недостатком??
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 16:16   #35
beer-ka
Активный участник

По умолчанию недостаток??

две ручки пластиковые закрепленны к холодильнику на винтах,так и будут все время соскакивать и приходится, через время их с двух сторон надавливать(иногда кожа с ладони прищемляется,остается синяк)-мне сказал мастер,что да и посоветовал "посадить на клей"-это считается недостатком??[/QUOTE]

Последний раз редактировалось beer-ka; 01.08.2009 в 18:22..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 17:43   #36
Продавец зла

Новичок

у Самсунга 3(три) года гарантии
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:21   #37
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец зла Посмотреть сообщение
Три года бесплатного сервисного обслуживания!!!!какая гарантия?посмотрите на технике написано.
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:27   #38
Продавец зла

Новичок

Совершенно верно, извините, просто писал другой человек. Вообще, надо было отказаться от холодильника, если при доставке обнаружился внешний дефект.
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:31   #39
beer-ka
Активный участник

По умолчанию экспертиза-нужен совет

как обжаловать техническое заключение экспертизы,если там ничего не сказано,по тем вопросам, по которым она и заказывалась???

сам эксперт-молодая девушка,которая находится уже более 2 лет в отпуске по уходу за ребенком и с проблемами появляющейся техники не знакома.(о том кто будет делать экспертизу узнала,только,когда она приехала и очень удивилась)
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:36   #40
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Совершенно верно, извините, просто писал другой человек. Вообще, надо было отказаться от холодильника, если при доставке обнаружился внешний дефект.
это легко сказать,а сделать проблемотично( пришли через неделю,у них стоит такой же )не забирали никак,настаивали поменять-нет и все.
если бы всегда знать свои права.

Цитата:
хочется за кровно заработанные деньги и немалые купить вещь,которая будет работать.
Но так получилось,как теперь то быть?
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 18:49   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

мало информации

давайте уже текст экспертизы + список вопросов
Цитата:
если там ничего не сказано,по тем вопросам, по которым она и заказывалась???
ну тогда вам надлежит суд об этом известить, лучше письменно
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 19:01   #42
Армад
Активный участник

Цитата:
как обжаловать техническое заключение экспертизы
Обжаловать заключение экспертизы - это занятие малосодержательное.

Заключение имеет смысл оспаривать в плане того, как противная сторона строит на нём свою позицию - например, приводя такой аргумент, как
Цитата:
там ничего не сказано,по тем вопросам, по которым она и заказывалась
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 19:06   #43
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:

и как это зафиксировано документально ???

ссылаться на вину доставки по прошествии ГОДА, это глуповато
неужели вы целый год не могли рассмотреть дефекты ?- могли

а сейчас вам скажут, что это вы сами все повредили , ведь у вас целый ГОД для этого был
Untitled Document
Старый 01.08.2009, 20:34   #44
beer-ka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
мало информации

спасибо за внимание!экспертиза не судебная.Я сама заказывала.А тема начата вразделе бытовая техника.НО ВЫ,тогда не обратили внимания,там подробно тема раскрыта.Очень буду благодарна за помощь!Нравятся Ваши конкретные ответы(мне бы хоть тысячную долю таких знаний)

Цитата:

а сейчас вам скажут, что это вы сами все повредили , ведь у вас целый ГОД для этого был
это зафиксировано в при приеме товара(транспортировка была их) в квитанции в получении;
при получении товара,не поставлена подпись,что притензий не имею;
сохранена упаковка от товара и там видны следы повреждения на данном месте(прорвана упаковка-картон)

Последний раз редактировалось Alex133; 02.08.2009 в 23:08.. Причина: два сообщения подряд не разрешены
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 03:48   #45
Lal
Активный участник

Цитата:
спасибо за внимание!экспертиза не судебная.Я сама заказывала
Я не понял. Если вы сами заказывали экспертизу, то оспаривать её заключение в суде вы не можете, т.к. она проводилась не по основаниям п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Можете, конечно, предъявить претензию экспертной организации о некачественной услуге экспертизы, пусть сделают повторную экспертизу с другим экспертом.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 08:42   #46
beer-ka
Активный участник

[QUOTE=Lal;502294]Я не понял. Если вы сами заказывали экспертизу, то оспаривать её заключение в суде вы не можете, т.к. она проводилась не по основаниям п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Можете, конечно, предъявить претензию экспертной организации о некачественной услуге экспертизы, пусть сделают повторную экспертизу с другим экспертом.[/

спасибо!
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 22:29   #47
beer-ka
Активный участник

Цитата:
мало информации

Первый раз 16.04.09г. мастер указал в АКТе:регулировка температуры в ХД,так как на дисплее +5,а внутри показывало +16градусов;установление контактов на штатное место;регулировка ручек ХК и МК.

Второй раз 05.08.09 мастер указал в АКТе:замена шнура питания,оплавилась вилка;утановка ручек ХК и МК.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ экспертизы:
имеет недостаток выраженный, в отсутствии надлежащей фиксации ручек дверей ХК и МК.
Ненадлежащая фиксация ручек является конструктивным недостатком данной модели холодильника.
Имеет механические повреждения лакокрасочного покрытия,возникновение которых характерно для нарушений правил транспортировки ХК.
Признаков нарушения потребителем правил эксплуатации не установлено.

имеется поврежденная упаковка в данном месте от ХК,так же не подписан АКТ о приеме товара и указано о повреждении(при транспортировки)
Мастера были из разных СЦ и установить что и почему происходит не могут указать(плавающие дефекты,скорее всего при транспортировке призошел встряс ХК)

Сейчас опять температуры не соответсвуют указаным на дисплее и в МК;
на дверце МК образуется иней;
ручки опять сокакивают;
стенка ХД очень горячая слева.

И вообще боюсь им пользоваться,осталять включенным в сеть(так как неизвестно,почему выбило пробки и вилка деформировалась и не включалась ни в одну розетку,сразу выбивало пробки; а через месяц,как был выключен начал работать
при включении в розетку.)
Сейчас опять надо вызывать мастера(ручки коскакивают,не держит заданную температуру..)

Цитата:

претензию первую написала 15 апреля а вторую 14 мая
недостатки:постоянно соскакивают ручки,недержит заданную температуру,не полная комплектация;
имеются повреждения при транспортировке,что может служит проявлению недостатков,
обратно не забирали для обмена,ссылаясь,что такого товара нет и когда будет неизвестно.

При обращении с претензией для рассторжения ДКП,они сослались,чтобы я сделала экспертизу и потом посмотрят.

Цитата:
недостатки:постоянно соскакивают ручки,недержит заданную температуру,не полная комплектация;
имеются повреждения при транспортировке,что может служит проявлению недостатков,
обратно не забирали для обмена,ссылаясь,что такого товара нет и когда будет неизвестно.

При обращении с претензией для рассторжения ДКП,они сослались,чтобы я сделала экспертизу и потом посмотрят.
Помогите,пожалуйста!!!! составить исковое.

текст экспертизы

Первый раз 16.04.09г. мастер указал в АКТе:регулировка температуры в ХД,так как на дисплее +5,а внутри показывало +16градусов;установление контактов на штатное место;регулировка ручек ХК и МК.

Второй раз 05.08.09 мастер указал в АКТе:замена шнура питания,оплавилась вилка;утановка ручек ХК и МК.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ экспертизы:
имеет недостаток выраженный, в отсутствии надлежащей фиксации ручек дверей ХК и МК.
Ненадлежащая фиксация ручек является конструктивным недостатком данной модели холодильника.
Имеет механические повреждения лакокрасочного покрытия,возникновение которых характерно для нарушений правил транспортировки ХК.
Признаков нарушения потребителем правил эксплуатации не установлено.

имеется поврежденная упаковка в данном месте от ХК,так же не подписан АКТ о приеме товара и указано о повреждении(при транспортировки)
Мастера были из разных СЦ и установить что и почему происходит не могут указать(плавающие дефекты,скорее всего при транспортировке призошел встряс ХК)

Сейчас опять температуры не соответсвуют указаным на дисплее и в МК;
на дверце МК образуется иней;
ручки опять сокакивают;
стенка ХД очень горячая слева.

И вообще боюсь им пользоваться,осталять включенным в сеть(так как неизвестно,почему выбило пробки и вилка деформировалась и не включалась ни в одну розетку,сразу выбивало пробки; а через месяц,как был выключен начал работать
при включении в розетку.)
Сейчас опять надо вызывать мастера(ручки коскакивают,не держит заданную температуру..)

Последний раз редактировалось Alex133; 19.08.2009 в 21:39..
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 07:37   #48
sgh1212
Бывалый потребитель

А почему это вы должны делать экспертизу? Они обязаны проводить её!
И если только будет установлена ваша вина в этом на экспертизе, тогда вы за нее заплатите.
Не забудьте присутствовать на экспертизе лично.

Да уж, такой страшно холодильник оставлять. Уйдешь на работу, а он загорится.
sgh1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 07:45   #49
beer-ka
Активный участник

[QUOTE=sgh1212;515511]А почему это вы должны делать экспертизу? Они обязаны проводить её!
И если только будет установлена ваша вина в этом на экспертизе, тогда вы за нее заплатите.
Не забудьте присутствовать на экспертизе лично.

Экспертизу уже заказывала,моей вины нет.А заказывала,потому что гарантийный срок прошел,покупала 01.12.2007г. ,продавец настаивает,чтобы обращалась сервис на ремонт Холодильник"САМСУНГ-3года
beer-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 07:48   #50
sgh1212
Бывалый потребитель

Вы бы как-нибудь объединили свои темы. Одна в одной, другая в четверти пятой... Не понятно....

Думаю, днем вам помогут. Сейчас утро все-таки...
sgh1212 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра