На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 14:35   #1
mephisto
Новичок

По умолчанию Несоответствие нетбука заявленным характеристикам

Ну буду создавать новой темы, раз формально мой вопрос соответствует топику.

Купил я себе такую штуку: Ноутбук Asus Eee PC Surf 2G (описание от продавца: http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=112258)

На сайте и в товарном чеке указана частота процессора 900Мгц, придя домой и установив на нетбук убунту я с удивлением обнаружил, что частота процессора 570МГц, то есть на треть меньше! Так же не соответствует заявленному время автономной работы: 1 час 10 минут, вместо 2.6 ч.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи? Если да, то как мотивировать своё требование (на какую статью закона ссылаться)?
mephisto вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 19:04   #2
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от mephisto Посмотреть сообщение
Ну буду создавать новой темы, раз формально мой вопрос соответствует топику.

Купил я себе такую штуку: Ноутбук Asus Eee PC Surf 2G (описание от продавца: http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=112258)

На сайте и в товарном чеке указана частота процессора 900Мгц, придя домой и установив на нетбук убунту я с удивлением обнаружил, что частота процессора 570МГц, то есть на треть меньше! Так же не соответствует заявленному время автономной работы: 1 час 10 минут, вместо 2.6 ч.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи? Если да, то как мотивировать своё требование (на какую статью закона ссылаться)?
На этом форуме не принято свои проблемы в чужом топике описывать...

А про частоту... рекомендую почитать про методы снижения энергопотребления у процессоров... Поймёте, почему и для чего у мобильных ПК частота автоматически понижается... А время работы очень зависит от нагрузки. Например, заявленные два часа нетбук проработает от аккумулятора только при наборе каих-нибудь текстовых документов. Если Вы при это и сидите в интернете или смотрите ДВД -- время автономной работы упадёт в разы...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 19:55   #3
mephisto
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
На этом форуме не принято свои проблемы в чужом
А про частоту... рекомендую почитать про методы снижения энергопотребления у процессоров... Поймёте, почему и для чего у мобильных ПК частота автоматически понижается...
Уровнем ошиблись, уважаемый. Про возможность смены частоты я знаю. Частота 570МГц, никак не больше.

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А время работы очень зависит от нагрузки. Например, заявленные два часа нетбук проработает от аккумулятора только при наборе каих-нибудь текстовых документов. Если Вы при это и сидите в интернете или смотрите ДВД -- время автономной работы упадёт в разы...
Не вдаваясь в подробности проводимого мной теста, могу сказать, что 2,8 часа он не простои даже если его просто включить и не трогать.
mephisto вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 00:12   #4
andy371373
Активный участник

мефисто, создайте свою тему. акуум - вы не докажете. везде написано "... до хх часов".
причем убунту, что биос говорит?
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 17:15   #5
незарегистрированный124
Гость

По теме - данный нетбук работает действительно на частоте пониженной(!)630мхз, но процессор там 900мхз. Данный нетбук проработает 2 часа если 1)оключить Wifi 2)опустить яркость экрана на минимум 3)действительно ничего не делать за ним

Ответ

Опции темы
Опции просмотра