На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:10   #1
обиженная88
Гость

Angry Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!Разборки с питомником.

Написано очень много, но пожалуйста. прочитайте, помогите и посоветуйте мне!!!!Мне очень горько и обидно из-за этой ситуации и прыщи на лице вылезли!!((У меня сложилась очень неприятная ситуация: я зарезервировала котенка в питомнике, внесла 5 тысяч, забрать котенка и внести оставшиеся деньги должна была после достижения котеном 3-х месяцев. Т.к. я не являюсь специалистом в кошка, стала искать отзывы о питомнике, не нашла и создала тему на форуме, где просила высказать других заводчиков об этом питомнике мнения. Отзывы о котенке были крайне отрицательными, в первый же день появления темы на форуме я переслала ссылку и все пришедшие мне личные сообщения заводчику с вежливой просьбой прокомментировть. Вот эта переписка:

Дата: 14.06.09 17:11
От кого: С. Татьяна <NaivnoSuper69@yandex.ru>
Кому: Юлия Еременко <plush-bob@bk.ru>

Юлия, добрый день. Я зарезервировала у вас Зэну канадика. После стала искать отзывы о вашем питомнике в интернете. Не нашла и создала тему на форуме.Теперь я очень расстроена. Как вы прокомментируете эти отзывы на форуме?? Так как я не являюсь специалистом, я бы попросила вас прокомментировать на самом форуме. http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5973

А это то, что мне писали про Зэну в личных сообщениях:

Эта женщина из Нижневартовска и личных интересов отбить покупателя не имеет:

Во-первых сами посмотрите на фото котят - торчащий позвоночник, сухая тонкая кожа, третье веко на глазах - все это указывает на проблемы со здоровьем котят. Эта первая причина по которой я бы держалась подальше от этого питомника.

В таком возрасте актировка на мой взгляд бесполезна, все еще может кардинально поменяться. Вы посмотрите на котят из других питомников, может увидите разницу. Даже по стандарту у канады - длина головы чуть больше ширины, то есть никаких узких голов, уши большие - у этих животных ушей не увидела, ну и так далее. Если вы хотите кошку с правом разведения и хотите впоследствии иметь хороших котят - поищите в другом месте, иначе тоже будите плодить пэтов.

За такие деньги можно гораздо лучше найти котенка для себя!

сфинксы разные бывают. Шоу, брид, пэт - это глубокий пэт.

почитайте отзывы других в вашей теме, не одна я вижу, что котята .......прислушайтесь и не совершите ошибку. Потом не исправить.
Из жалости брать котенка и становится источником обогащения для таких разведенцев я бы не стала.

Вам надо прислушаться к мнениям заводчиков-породников, людей которые понимают в породе и занимаются ею. Нормальные заводчики стремятся к получению идеала, кошки как можно ближе соответствующей стандарту. Идеальных животных нет, но одно дело когда какой нибудь один-два признака выбиваются из стандарта и совсем другое когда животное вообще мимо стандарта и при взгляде на которое сразу и не определишь его породную принадлежность.
У канады главное это 1. уши http://s54.radikal.ru/i145/0905/f0/7342376f2786.jpg вот это уши! Это моя кошка и на фото ей 4 месяца.
2. Широкая голова - http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3261 - вот почитайте и посмотрите каким должен быть канад. Там показаны очень хорошие животные и навряд ли вы такого найдете, но котенка который уж очень отличается - ну зачем вам непонятно что?
На этом питомнике свет клином не сошелся.
Ну вот смотрите есть две машины мерс и жигули.
Есть фирменная вещь, а есть китайская подделка.

Если котенок болен, то лечение может отнять у вас столько сил, времени, нервов и денег, что мало не покажется и не факт, что вылечите.

И вот еще:
Я:Добрый день! Если вас не затруднит объясните мне, пожалуйста, почему вы так категоричны в отношениии этих котят?

Мнение:Котята из конкретно этого помета мне видятся, мягко говоря, нездоровыми.
О типе котят я вообще говорить не буду - такое не разводят.
-------------
Я решила что будет неправильным не показать вам эту тему, потому что если участники форума вдруг не правы ваша репутация не пострадает.

Дата: 14.06.09 17:43
От кого: Юлия Еременко <plush-bob@bk.ru> В адресную книгу… В черный список…
Кому: С. Татьяна <NaivnoSuper69@yandex.ru>

Татьяна, я коментировать на этом форуме ничего не хочу, я там зарегестрирована, но не общаюсь так как там кроме того как перемыть всем кости, и облить грязью чужих котят больше ничего и не делают, я общаюсь на более професиональных форумах, вот вам ссылка если это вам интересно http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...=asc&start=860
И кроме того у них фото более старших котят, у меня на фото котятам нету даже 1 месяца, по поводу того что пишут котята больные? в моём питомнике все кошки 1 раз в год здают все необходимые анализы, и все котята прививаются по возрасту, а не просто за деньги ставится печать в вет паспорте, кроме того я вам эту девочку не предлогаю для племенных работ и морда у неё не вытянута просто на фото так кажется, сегодня я еду в клуб на актировку, актировкой занимается Оганесян Людмила, это судья высшей категории, я её попрошу что бы она сделала описание письменно конкретно на эту девочку, но для того что бы вы не поднимали шумиху по поводу моего питомника, девочку эту я вам продавать не буду, напишите свой полный адрес я вышлю вам деньги почтой, мне ненравится когда кто то выливает свой негатив на питомник, это в первую очередь отражается на кошках, так как кошки собирают на себя всю негативную энергию, а по поводу питомников Вам на будущее надо в клубе у председателя интересоваться,
а не у толпы которые являются для этого питомника конкурентами. Кстате мой клуб называется Кимберлит гор. Москва.

Дата: 14.06.09 18:09

Юлия, когда я создавала тему я и не думала услышать негатив. Тем не менее я считаю. что я, как покупатель, имею право услышать отзывы о питомнике, к тому же я не спец и не могу сама оценить котенка. Форум, на который вы дали ссылку я видела давно и прочитала там все ваши сообщения. Там нет отзывов об этих котятах, поэтому то я и создала тему. Мне жаль, что так получилось, но мне неоднократно подсовывали некачественных животных и на этот раз я хотела знать наверняка. Мой адрес: ---------

Дата: 14.06.09 18:14

Ещё посмотрите вот эту ссылку http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5778 девочка купила котёнка дончака, у них допускается волосатость в данном случае он в типе брашек, посмотрите что там так называемые специ пишут, а вот вам просто для себя для уверенности тел председателя моего клуба 8-903-105-49-45 зовут Александр, вот где люди про питомники узнают, а на мяу ру я снова повесила фото что бы вы почитали коментарии. Завтра вышлю деньги.

Дата: 14.06.09 18:31

Юлия я очень извиняюсь перед вами, я понимаю, что я вас глубоко обидела, т.к. я видела ваше отношение к вашим кошкам. Но и вы меня поймите как покупателя, более того лично я о вас слова плохого не сказала.Я желаю здоровья вашим котяткам и добрых хозяев. Буду следить за комментариями на мау. А о брашике со сфинкс портала ничего обидного не прочитала..

Дата: 14.06.09 18:32

Отписалась на сфимнкс портале

Дата: 14.06.09 19:03

Что то я смотрю, при виде меня девочки замолчали, за спиной шептпть можно что угодно, а в глаза сказать что то они бояться, почитайте темку про питомник гранд орей, это питомник Черновой Елены, она первый заводчик Канадских сфинксов в россии, благодаря ей эти кошки появились у нас и стандарт породы также создан ею, а её эти выскочки полили грязью так же как и меня это ещё раз говорит о том что серьёзные люди на этом форуме не сидят, а я являюсь старшем инструктором фелинологом Московского клуба Кимберлит, и довольно таки уважаемый в этих кругах человек, а те самые разводчики, как говориться лиш бы денег поиметь, пообщайтесь с ними они обязательно подберут вам котёнка.

Дата: 14.06.09 20:46

Татьяна, мне очень бы хотелось что бы вы посмотрели что дальше пишут на сфинкс портале, вы должны знать раз подыскиваете себе котёнка, спрашивать у какого либо заводчика про чужого котёнка бесмысленно, никогда ничего конкретного вы не услышите, а я между прочим по вашей вене сейчас отмываю запятнаный питомник на том самом форуме, так что присоеденяйтесь, будем вместе рассуждать.

Дата: 14.06.09 21:10

Извиняюсь что обвинила вас в неприятностях, благодаря этому форуму у меня завтра забирают 1 го малыша, и мне кажется в очень хорошие руки, правду люди говорят что лучший пиар это какой нить скандал, вы мне подали хорошую идею, спасибо.

Дата: 14.06.09 22:05

боже!!!я не биолог, не фелинолог, не зоолог!!когда я прихожу в магазин и прошу свежую булку хлеба я всегда могу проверить что мне дают!Я также хочу придти в питомник и купить здорового, породистого котенка!!Я же не за ради христа прошу!!Я трачу свои деньги, хочу знать на что и соответствует ли цена качеству!!Но котенка я не могу проверить так же просто как булку!!Как вы, продавец может обвинять меня в том что я пытаюсь найти о вашем питомнике информацию???По-моему это совершенно здраво!!Более того я уже извинилась за все те отзывы, что оставили о ваших котятах!!Реклама - двигатель торговли!!Если бы, когда я впервые нашла упоминание о вашем питомнике на сайте мау, там было бы хоть 2 положительных отзыва я бы и думать перестала сомневаться!!Это вам еще одна идея на будущее.

Дата: 14.06.09 22:11

Таня я дала мужу задание перевести вам завтра деньги, у меня вопрос на кого ложиться затраты на почтовый перевод? И я вас не обвинила, а в шутку сказала что пошла отмывать форум.

Дата: 14.06.09 22:20

решайте как хотите.

Дата: 14.06.09 23:43

Мне все равно, если вам удобно можете лично подъхать за деньгами, я впервые решаю такой вопрос, поэтому как вам удобней

Дата: 15.06.09 14:18

я не поеду, залог хочу получть полностью.

Дата: 15.06.09 14:21

Но вам нужно подписать мне договор что деньги возвращены и от котёнка вы отказываетесь, что бы в дальнейшем небыло споров.

Дата: 15.06.09 14:27

об этом вы вчера не сказали, вы можете подъехать в москву.

Дата: 15.06.09 14:31

Я сегодня в 16-00 буду в балашихе на Южном, это рядом с Москвой может вам удобно туда подъехать? Кстате вчера на актировке эту самую девочку похвалили.

Дата: 15.06.09 14:40
Тема: Re: Котенок

при всем желании я туда не успею. я искренне рада, что девочку похвалили, я желаю ей самых добрых хозяев, после того как я у вас побывала - все это время готовилась к ее появлению. а деньги вы можете послать по почте как и планировали. приложите туда договор - я его подпишу конечно.

Дата: 15.06.09 14:48

Я конечно с удовольствием так бы и сделала, но муж у меня человек военный, и после увиденного вчера, сказал что деньги передать только лично и получить расписку в договоре о возврате денег и отказ от кошки, что бы в дальнейшем не было проблем, так что так или этак нам придётся встретится и оформить все по правилам, вы уж извините, а вообще на будущее наши котята это наши дети, представте на минуту что кто то обсуждает вашего ребёнка или если его у вас нет, то например мужа, поверте очень неприятно.

Дата: 15.06.09 14:55

дети с человеком навсегда, а котят вы продаете. пожалуйста, подъезжайте в мск я всё подпишу. у меня нет возможности тратить время и деньги на дорогу.

Дата: 15.06.09 16:03
От кого: Юлия Еременко <plush-bob@bk.ru>

Поверте у меня времени ещё меньше чем вас, не я эту кашу заварила, не мне её и расхлёбывать.

Дата: 15.06.09 16:15

я буду на вокзале в ногинске сегодня в 21.00 с вас 5000 + 170 мои затраты на дорогу.

Дата: 15.06.09 16:23

Ничего подобного, во первых что это за тон, какие ещё затраты, может мне вам моральный ущерб выставить, договор читайте внимательно, а вообще с такими покупателями не так обходится надо, это просто я добрый и мягкий человек, вы видимо не нарывались ещё на бессовестных которые как пошлют что мало не покажется, вы сравниваете котёнка с товаром!?, так приедте и верните его получив свои деньги в замен, я думаю в магазине вам ничего бы не возместили, и мои котята не товар и слава богу что бог не дал мне вам продать малыша. Так что жду вас у себя в магазине и верну вам 5000 и не более того.

Дата: 15.06.09 16:25

я буду сегодня в 21.00 на вокзале.

Дата: 15.06.09 16:32

Ногинск, Чапаева, д. 23 кв. 53. (10 маршрут)

Дата: 15.06.09 16:35

не наглейте уж совсем то. домой я к чужим людям на ночь глядя нее потащусь.

Дата: 15.06.09 16:56

Это не я наглею, а вы, у меня трое детей и на ноч глядя я их одних не оставлю.

Дата: 15.06.09 16:59

в таком случае тема закрыта.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:11   #2
обиженная88
Гость

Angry

Дата: 15.06.09 17:05

В чём тема закрыта, мне Вас ждать или спать ложиться?

Дата: 15.06.09 17:11

Если вы хотите вернуть мне деньги и получить мою подпись на отказе - высылайте по почте. Так же за вами остается вариант приехать в москву. Я уже сказала, что опасаюсь к вам домой ехать и не поеду. В случае не получения денег я опубликую эту перепису, если вас это заботит. На этом всё.

Дата: 15.06.09 17:13

А вам в возрате никто и не отказывает, а переписку я уже скинула в личку нужным людям на форуме, все считают что вы не правы.

Дата: 15.06.09 17:17

вот и верните мне деньги по почте, я всё подпишу. Уверяю, что у меня нет ни малейшего желания с вами общаться и дальше, тем более выдвигать свои права на котенка. Нужные люди это хорошо, но хорошо бы чтобы и потенциальные покупатели прочли вашу реакцию, на то что о питомнике захотели узнать отзывы.

15.06.09, 17:27, "Юлия Еременко" <plush-bob@bk.ru>:

Я вас ставлю на игнор, у меня нет времени бегать по почтам и тем более нет желания платить какие либо %, это ваши деньги надо будет вот и заберёте, вам в возрате никто не отказывает, взнос не возвращается если бы вы отказались от котёнка, а в этом случае я вам отказала, поверте мне ваши деньги не нужны, я довольно таки состоятельный человек и косо на вас смотреть не собираюсь, так что будет время сообщите когда приедете вот и все я проблем никаких не вижу приехать по человечиски подписать бумагу и забрать деньги. На этом разговор закончен.На форуме заводчик оставила обо мне неприятный отзыв. Вот это написала в личном сообщении:

Она: Таня приежайте за деньгами, и нечего дуться, это будет вам уроком, никому не понравится что за его спиной его обсуждают.

Я: Это дело я полностью передала моим юристам, в субботу вам заказным письмом вышлют официальную претензию.

Она: Очень хорошо, мои юристы на фирме хоть делом займутся, а вообще это не под какой закон не подходит, и суды за это не беруться, а вот псих диспансер по вам плачет

К тому же мне в договоре на котенка она поставила класс breed, т.е.животное может участвовать в племенной работе, сейчас она предлагает этих котят просто как домашних питомцев (т.е. не для разведения) Более того она уже выставила на продажу котенка, за которого я внесла залог!!!
Договор был подписан. печать питомника имеется. тем не меннее договор представляет из себя филькину грамоту. Я обратилась к юристам, они составляют претензионное письмо, жалобу в налоговую и роспотребнадзор. В налоговых органах питомник не зарегистрирован.Мои вопросы к вам:
должен ли питомник платить налоги?
что вы думаете об этой ситуации, кто прав кто виновват, каковы мои шансы?
как можно электронную переписку присовокупить к материалам дела?(наверняка же есть какой то способ!!)

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:53   #3
Strik
Активный участник

И в чём проблема?
Заводчица вполне адекватный человек. судя по переписке. А вы, извините, хамка...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:08   #4
McWild
Продавец

Цитата:
после увиденного вчера, сказал что деньги передать только лично и получить расписку в договоре о возврате денег и отказ от кошки, что бы в дальнейшем не было проблем
молодец.
Цитата:
Заводчица вполне адекватный человек. судя по переписке. А вы, извините, хамка...
Абсолютно точная оценка приведенного разговора.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:23   #5
Накта

Активный участник

обиженная88, поезжайте к заводчику и ПОСМОТРИТЕ на котёнка.
Возьмите с собой подругу, которая разбирается в кошках. Не понравится котёнок,
заберёте деньги, ведь заводчик вам в этом не отказывает.

Цитата:
А вам в возрате никто и не отказывает, а переписку я уже скинула в личку нужным людям на форуме, все считают что вы не правы.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:30   #6
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
обиженная88, поезжайте к заводчику и ПОСМОТРИТЕ на котёнка.
Возьмите с собой подругу, которая разбирается в кошках. Не понравится котёнок,
заберёте деньги, ведь заводчик вам в этом не отказывает.
думаю, что заводчица уже вряд ли котенка отдаст, только деньги
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:40   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

это глубокий пэт (c)
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:43   #8
обиженная88
Гость

я к ней ездила и котенка видела. я не спец потому и создала тему на форуме. да она согласна вернуть деньги, только в первый день она сказала. что переведет по почте, а теперь настаивает на том чтобы я к ней ехала домой. мне 20 лет, я живу в центре москвы, она под ногинском в лесу в военной части. мне просто страшно к ней ехать. к тому же я считаю что раз уж она расторгла договор в одностороннем порядке. то должна пойти на компросмисс. в чем я хамка и в чем я перед ней провинилась - не поняла.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:51   #9
seiten
Участник

Цитата:
Сообщение от обиженная88 Посмотреть сообщение
только в первый день она сказала. что переведет по почте, а теперь настаивает на том чтобы я к ней ехала домой.
после общения с вами она сделала для себя выводы и хочет "получить расписку в договоре о возврате денег и отказ от кошки, что бы в дальнейшем не было проблем ".

что непонятного?
seiten вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:52   #10
Накта

Активный участник

Цитата:
я живу в центре москвы, она под ногинском в лесу в военной части.
Поезжайте, возьмите с собой молодых и красивых друзей.
Заодно погуляете в лесу и свежим воздухом подышите.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:10   #11
обиженная88
Гость

Unhappy

не понимаю почему я должна ей на уступки идти если даже с классом животного она меня обманула?

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:52   #12
Strik
Активный участник

Smile

Цитата:
не понимаю почему я должна ей на уступки идти если даже с классом животного она меня обманула?
Насколько понятно из материала вами предоставленного, вас ввели в заблуждение как раз советчики а не заводчица.
Кстати... Вам придётся оплатить мои затраты на написание моих постов в сей форум! как вам такое предложение?
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:00   #13
обиженная88
Гость

она своей рукой при мне в договоре писала breed, а теперь на сайте крупными буквами НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. пожалуйста, не надо ехидства. я очень расстроена сейчас. ее письма довели меня до слез. сюда я написала за советом, а не за насмешкой.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:15   #14
Ведьма

Активный участник

Цитата:
она своей рукой при мне в договоре писала breed, а теперь на сайте крупными буквами НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. пожалуйста, не надо ехидства. я очень расстроена сейчас. ее письма довели меня до слез. сюда я написала за советом, а не за насмешкой.
а какой Вы хотите услышать совет?
Как я поняла, Вас отговорили от покупки котенка у этой заводчицы, Вы решили его не брать и вернуть деньги. Заводчица деньги вернуть готова, в обмен на договор и расписку, что деньги Вы получили, это справедливо. Так какой Вам нужен совет?
Забирайте деньги, покупайте у других заводчиков, в чем проблема?

мой совет такой Вам, чтоб впредь не попадать в такие ситуации, до внесения денег и решения купить кого-то, хорошо изучить питомники, заводчиков, отзывы о них и проч. информацию! И будет Вам счастье!

p/s/ именно так я купила британца

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.06.2009 в 18:29..
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:26   #15
обиженная88
Гость

в том то и дело, что не я отказалась покупать, а она в первом своем письме отказалась продавать!! поэтому я считаю, что она расторгла в одностороннем порядке договор безпричинно. а вопросы я написала в конце второго поста.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:33   #16
Ведьма

Активный участник

Цитата:
в том то и дело, что не я отказалась покупать, а она в первом своем письме отказалась продавать!! поэтому я считаю, что она расторгла в одностороннем порядке договор безпричинно. а вопросы я написала в конце второго поста.
ну как же безпрчинно - после того как Вы создали тему, и после столького негатива в адрес человека, наверно я бы тоже отказалась. То, что Вы не поинтересовались заранее, а уже после - это не вина заводчицы, и с таким недовериемк ее питомнику, зачем же вообще отдали деньги? А на человека столько грязи вылили, кому приятно это? Я просто тоже в кошачьем мире другой породы сижу и разные ситуации бывают. Ну и ее понять можно - продавать своего малыша человеку, уже не приятному не хочется.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:42   #17
обиженная88
Гость

тогда скажите зачем она обманула с классом животного?

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:44   #18
обиженная88
Гость

и вобщем то я не понимаю какая разница до или после резервации я стала спрашивать отзывы. Неужели я безоговорочно должна доверять заводчице и не имею права спросить? если вы мебель покупаете и спрашиваете на форуме отзыв ген диретор тоже должен обидеться? мне непонятно.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:45   #19
Ведьма

Активный участник

Цитата:
т.е. Вы хотите чтоб я сказала почему ОНА обманула? Может об этом у нее стоит спросить?
А вы котенка купить хотели с какой целью? Дл себя для души или для выставок-разведения?
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:50   #20
обиженная88
Гость

я не хочу чтоб вы сказали, мне не понятно, почему она меня обманула,а я в итоге хамка. но это не вы сказали. котенка я хотела на подушку, но чтобы он соответствовал выстовочному, т.е. если вдруг захочется - можно было бы участвовать.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:57   #21
Ведьма

Активный участник

Цитата:
я не хочу чтоб вы сказали, мне не понятно, почему она меня обманула,а я в итоге хамка. но это не вы сказали. котенка я хотела на подушку, но чтобы он соответствовал выстовочному, т.е. если вдруг захочется - можно было бы участвовать.
если на подушку - гарантирую, что поучавствовать в этом кошмаре под названием выставка - Вам не захочется точно!
и если для души - так не морочайте Вы себе голову классами какими-то, ну вот у меня шоу класс, но мне нет разницы, даже если бы он был бракован в результате, он все равно мой самый лучший, красивый, любимый!

p/s/ в самом деле все эти классы такой развод я считаю.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:22   #22
обиженная88
Гость

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
даже если бы он был бракован в результате, в самом деле все эти классы такой развод я считаю.
а мне надоело что меня обманывают..

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 20:14   #23
Накта

Активный участник

Цитата:
а мне надоело что меня обманывают..
Поэтому и вам не надо покупать у неё котёнка.
Заберите деньги и закройте для себя этот вопрос.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 20:54   #24
Kamikaze
Участник

Спорные ситуации в таких случаях решаются путем переговоров. Если вы это делать не умеете, ни один юрист вам не поможет. Тут, скорее, к психологу надо обращаться. Ответственность обеих сторон ограничивается суммой контракта. Так что у вас выход один - ехать и забирать деньги.

В утешение могу сказать одно. У меня есть дальние знакомые, которые приобретали котенка на японском аукционе. Котенок им обошелся в переводе на деньги в 23 000 долларов США. Ни к каким классам котенок не принадлежит - вид у него самый что ни на есть обыкновенный. Зато он умеет читать. Сам видел, реально читает газеты и книги. Представляете, как было бы обидно, если б оказалось, что он по-русски не здорово понимает! Однако ж обошлось. А у вас классы какие-то...
Kamikaze вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 21:35   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Зато он умеет читать. Сам видел, реально читает газеты и книги.
сколько же альтернативно одаренных интеллектуально на белом свете...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 23:41   #26
Активный участник

Цитата:
Насколько мне представляется важным для вас - это потратить минимум усилий при максимальном решении проблемы.
Вероятно, самым лучшим для вас, на мой взгляд, было бы все-таки получение денег на почте. Рискните парой (или больше) сотен руб. (разрешите переслать деньги за ВАШ счет), чтобы не ехать в Тьмутаракань. При современном развитии банковской системы и почтовых услуг цена вопроса - всего лишь неделя от силы.
Когда получите на руки деньги, то, возможно, вы переключитесь на другие, более приятные хлопоты.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 19.06.2009 в 04:06..
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 00:47   #27
Strik
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Насколько мне представляется важным для вас - это потратить минимум усилий при максимальном решении проблемы.
Вероятно, самым лучшим для вас, на мой взгляд, было бы все-таки получение денег на почте. Рискните парой (или больше) сотен руб., чтобы не ехать в Тьмутаракань. При современном развитии банковской системы и почтовых услуг цена вопроса - всего лишь неделя от силы.
Когда получите на руки деньги, то, возможно, вы переключитесь на другие, более приятные хлопоты.
Светлана! Ну что вы такое пишите?! Она же в центре города героя Москвы живёт!
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 02:03   #28
СОБАЧНИЦА
Гость

Цитата:
я к ней ездила и котенка видела. я не спец потому и создала тему на форуме. да она согласна вернуть деньги, только в первый день она сказала. что переведет по почте, а теперь настаивает на том чтобы я к ней ехала домой. мне 20 лет, я живу в центре москвы, она под ногинском в лесу в военной части. мне просто страшно к ней ехать. к тому же я считаю что раз уж она расторгла договор в одностороннем порядке. то должна пойти на компросмисс. в чем я хамка и в чем я перед ней провинилась - не поняла.
девушка, ваша ошибка в том, что вы сначала внесли деньги, и только потом стали сомневаться, искать инфу и отзывы про питомник этой тетки. очень часто бывают плохие заводчики, но кошки или собаки у них вполне нормальные, еще важно в такой ситуации с плохими заводчиками получить родословную, конечно надо брать с собой разбирающегося человека и ехать смотреть вместе котенка. Но это всегда надо делать сначала, а уж потом вносить деньги.

Untitled Document
Старый 19.06.2009, 15:29   #29
обиженная88
Гость

Светлана, она отказалась пересылать мне деньги.
Собачница, Вы правы, конечно, но я же не думала, что так получится( да и знающих знакомых в этом деле нет(

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Светлана! Ну что вы такое пишите?! Она же в центре города героя Москвы живёт!
да чтож вы так взъелись то на меня!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.06.2009 в 15:15..

Untitled Document
Старый 19.06.2009, 15:42   #30
Гагарина Ольга

Активный участник

Девушка, в любой выходной езжайте и забирайте деньги. Товарища покрепче с собой возьмите, если боязно.
Если Вы заводчицу уже юристами пугали, то она вполне справедливо хочет получить с Вас расписку о возврате денег.

Вам она деньги точно сама не привезет, ей это не нужно.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 15:43   #31
Strik
Активный участник

Smile Взъелся?

Цитата:
да чтож вы так взъелись то на меня!!
Я то?
Я не взъелся на Вас вовсе. Просто немного забавно наблюдать Вас. Не обижайтесь уж...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 16:19   #32
обиженная88
Гость

Unhappy

Ольга. она сначала захотела подписать бумаги. в чем я не отказала(!!!), а предложила переслать по почте. Это всё есть в переписке. Ей это не подошло. Я еще раз повторяю, что в этот раз пошла на принцип, я не считаю, что я перед ней виновата в том, что спросила отзывы. Она же в одностороннем порядке разторгла договор и должна была бы пойти на уступки. А юристами я ее не пугала. а просто сообщила, что ей вышлют претензионное письмо. Здесь я тему создала чтобы получить ответ на вопросы от юриста: должен ли питомник платить налоги и могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию. Мой юрист на эти вопросы ответил, решила удостовериться еще раз.

Стрик, пожалуйста, наблюдайте. Только, пожалуйста, не обзывайте меня. Меня это очень задевает. Не надо думать, что я скандальная стерва. Вы не знаете сколько раз меня обманывали и кидали на деньги. Мне это очень надоело.

Untitled Document
Старый 19.06.2009, 16:30   #33
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Мой юрист на эти вопросы ответил, решила удостовериться еще раз.
Да вы прям всех проверяете, как я посмотрю Страшный вы человек, обиженная88!
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 16:40   #34
обиженная88
Гость

когда много обманывают начинаешь всех подозревать((

Untitled Document
Старый 19.06.2009, 21:05   #35
Amatory
Гость

Цитата:
Вы не знаете сколько раз меня обманывали и кидали на деньги. Мне это очень надоело.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но... "Если четвёртый муж бьёт тебя по роже - дело не в муже, а в роже".
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 08:49   #36
обиженная88
Гость

Thumbs down

да что вы говорите? вот спасибо!

Untitled Document
Старый 20.06.2009, 13:31   #37
Ville Valo

Активный участник

Когда продается живое существо,ИМХО нужно опираться более не на законы, а на здравый смысл. Заводчица вполне справедливо решила не отдавать Вам котенка, так как Вы, похоже, не готовы к этому приобретению. Не зря Вы дали ссылку на тот сайт, сразу все прояснилось. Забавно. Выставили фотографии
других котят!!! и просите оценить. Аудитория, естественно, привыкла любоваться промо-фотками, а непрофессиональные фото не оценила. Теперь заводчица реабилитировала себя, а Вы грызете локти и поделом.
Да, и еще о каком моральном вреде Вы говорите!!! Это Вы нанесли моральный вред заводчице. И не хотите нормально решить вопрос. Создали себе проблему, а теперь и еще одну. Езжайте и забирайте свои деньги, за Вас это никто делать не будет)))

Последний раз редактировалось Ville Valo; 20.06.2009 в 13:45.. Причина: добавление
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 13:41   #38
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
(разрешите переслать деньги за ВАШ счет),
читать не пробовали на что отвечаете?
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 14:18   #39
обиженная88
Гость

вилли, если бы вы разули глаза, то увидели бы, что не я выложила фотографии. и я в сотый раз повторяю, что имею право искать отзывы, и слова дурного о питомнике не сказала.

ГОСПОДА, ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ.

Untitled Document
Старый 21.06.2009, 23:15   #40
ElGaucho
Участник

Цитата:
Видите ли в чем дело. Это уже исключительно добрая воля владельца/заводчика. Писать пет или брид. Сегодня хочу - пишу шоу, завтра пэт, послезавтра снова шоу. Мое дело. Классность для Вас все равно будет определяться на выставке. Будет дисквал, а заявлено как брид - значит обманула.

Котов многие от некоторых производителей, будь они по типу хоть супершоу, продают только как петов уже кастрированными. Имеют право.
ElGaucho вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 00:04   #41
alexpan
Активный участник

обиженная88
Лучшим вариантом была бы ваша поездка к продавцу.
Не забудьте все же принести свои извинения (хоть ей они наверное уже и не нужны).
Скорее эти извинения нужны, как ни странно, именно Вам. Как опыт общения с другими людьми. ЗЗПП вам тут не нужен.
С уважением.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:22   #42
Mad_Кошкер

Активный участник

А я до сих пор не совсем понимаю ситуацию.
Потому что я лично тоже ничего предрассудительного и страшного не вижу в поиске информации любыми доступными и не аморальными методами.
Другое дело, что на форуме как-то странно вообще направление беседы обозначилось.
И причина, по которой автору в приобретении вшивого друга(это я любя ) отказали, мне тоже не совсем ясна.
И вообще мне не очень все ясно. Наверное, я читать не умею
Объясните мне суть кто-нибудь, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 12:22   #43
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Объясните мне суть кто-нибудь, пожалуйста.
попытаюсь..)))
заводчики-очень странные люди.
и войны между собой ведут нешуточные (покопаюсь в архивах скину примеры). поэтому любой негативный отзыв-приобретает размеры вселенской катастрофы..((( тут тебе и питомник осудят, и заводчика, и породу и родственников до седьмого колена..
и вот когда человек ЕЩЕ ДО ПОКУПКИ начинает (пусть и неосознанно) писать негатив..8-/туши свет.. заводчику проще потерять одного клиента, чем потом иметь с ним геморрой.. (как то например заболевшее ухо питомца--а как же брак подсунули! да!да!у нее все животные бракованные мы предупреждали.. или низкое место на выставке- точно брак подсунули...
ну как то так..)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра