На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 08:11   #1
Марина Корякина
Новичок

Question Как вернуть деньги от компании Цептер?

В 2006 году пришла на работу в Цептер, на 10-й день менеджер предложила сделать заказ на ее имя со скидкой 40%, я заключила 3 апреля 2006 года три договора в рассрочку на 6 месяцев, внесла по ним предоплату 20 % - 15 500 рублей, но за 6 месяцев остальные 80 % доплатить не смогла. Через 6 месяцев эти договора сторнировали (по объяснениям сотрудников это значит, что я могла перевести эти деньги на другие, вновь заключенные на этих же условиях, договора, заказав эти же наименования продукции, но уже по более высоким ценам (компания поменяла валюту с доллара на евро), перевести деньги на один договор также по словам менеджера и торгдиректора было нельзя. В течение 2007, 2008 гг. мы с менеджером написали 5 заявлений с просьбой о возврате денег, приходил ответ:"договора сторнированы, возврат денег невозможен". Последнее заявление нами было написано 25 марта 2009 года перед истечением 3 летнего срока договоров. Ответ был такой: договора расторгнуты в одностороннем порядке компанией Цептер, возврат денег возможен только по схеме сторно (см. выше). Но ведь договора расторгнуты самой компанией, значит тем более они обязаны вернуть мне деньги. Тем более что компания пользовалась моими деньгами три года. Я согласна с этим расторжением, но в таком случае как я могу вернуть свои деньги? Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации. С уважением, Марина Корякина
Марина Корякина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра