На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:33   #1
stella stih
Участник

По умолчанию механическая косилка-проблемы

Приобрела механическую газонокосилку Gardena.И фирма солидная и скидка в магазине,но не хочет она стричь как заявлено производителем.Вместо аккуратной щадящей стрижки рванные клочья травы,колеса постоянно блокируются и приходится по пять раз мутузить одно и тоже место.В результате неряшливый заезжанный газон.Вопрос:могу ли вернуть косилку в магазин или обменять на другую?Или газонокосилка относится к мобильным средствам малой механизации с\х работ и возврату или обмену не подлежит?спасибо
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:40   #2
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от stella stih Посмотреть сообщение
Приобрела механическую газонокосилку Gardena.И фирма солидная и скидка в магазине,но не хочет она стричь как заявлено производителем.Вместо аккуратной щадящей стрижки рванные клочья травы,колеса постоянно блокируются и приходится по пять раз мутузить одно и тоже место.В результате неряшливый заезжанный газон.Вопрос:могу ли вернуть косилку в магазин или обменять на другую?Или газонокосилка относится к мобильным средствам малой механизации с\х работ и возврату или обмену не подлежит?спасибо
Все подлежит возврату, вопрос при каких обстоятельствах.

в 575 перечень ваш товар не входит, значит можно вернуть и потребовать назад деньги в течении всего срока службы, при наличии любого недостатка.

НО недостатком является несоответствие установленным требованиям, а не пожеланиям клиента.

Товар будет проверятся таким какой он есть (даже траву косить не будут) по основным параметрам, а значит, велика вероятность, что он будет признан исправным.

Торгую ручными электротриммерами и сам такой имею, могу сказать - очень многое зависит от навыка использующего его.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 19:01   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Торгую ручными электротриммерами и сам такой имею, могу сказать - очень многое зависит от навыка использующего его.
Насколько я понимаю - это не ручной электротриммер. Это другой зверь.

Механические газонокосилки Gardena

Барабанные газонокосилки GARDENA (Гардена) - эволюция классики!
Газонокосилки механические легкий путь к отличному английскому газону!
Все модели газонокосилок GARDENA с бесконтактным прецизионным режущим механизмом: бесшумные и легкие на ходу!
Барабанные ножи из закаленной высокосортной стали с антиприлипающим покрытием, и неподвижный нижний нож обеспечивают качество реза как ножницами.
Газонокосилки ручные имеют эргономичную рукоятку.
Дополнительная ручка для удобной переноски газонокосилки в сложенном виде.
Плавная и удобная регулировка высоты скашивания по контрольной шкале.
Старый 17.06.2009, 19:08   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - это не ручной электротриммер. Это другой зверь.

[
Да я сразу понял, просто от природы я честный, а аналогию вижу однозначную
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 20:31   #5
stella stih
Участник

Я тоже честный человек.И вижу своими глазами,что прилипает трава,нет качества реза как ножницами, а до отличного английского газона как до луны.Так почему я не могу вернуть исправную косилку,которая не соответствует своему предназначению,а именно ровно стричь,.Я же не беру триммер,где может дрогнуть рука.Ведь возвращают исправную ,но не подошедшую по уровню шума стиральную машину ,а продавец констатирует его исправность.Не хочу спорить,хочу серьёзный довод,чтобы понять насколько бесперспективно мое желание обменять товар.Принимаю любую критику и если я не права-смирюсь.Спасибо
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 22:54   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
Ведь возвращают исправную ,но не подошедшую по уровню шума стиральную машину ,а продавец констатирует его исправность
Бред из зомбиящика.

А насчет косилки - так спросите сначала продавца - от того, что он ответит и будут зависить дальнейшие действия.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:13   #7
Alex133

-Модератор-

Была у меня подобная конструкция еще советского производства. Показала полную непригодность к употреблению и была через неделю отправлена в металлолом.
Сам принцип никуда не годится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:15   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Что-то мне подсказывает, что данный тип газонокосилок не предназначен для наших дачных участков. Скорей всего для них нужна идеально ровная поверхность, ухоженная газонная травка.
У меня, например, бензогазонокосилка порой дачной травкой давится до такой степени, что мотор глохнет.
Старый 18.06.2009, 11:37   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Похоже что девайс безмоторный. Не будет он стричь траву. Разве только свежую, сочную. Барахло вобщем.

Я пользуюсь самой дешёвой тележкой со стальным ножом и электроприводом. Уже года 3. Режет всё, включая кусты, пеньки и мелкие деревья - идеально. Кирпичи тоже стрижёт, только после каждого приходится снимать нож, выправлять его на наковальне и затачивать заново. Мелкие камешки, опилки, мусор засасывает и складывает в травосборник - такой вот газонный пылесос

Площадь в 4 сотки прохожу за пару часов (если таскать траву и не суетиться, ребёнку дать поиграться, например) и минут за 20-30 если не таскать. Провод не напрягает, хотя и скосил его пару раз, было дело.

Соседи пользуются бензотриммерами. Уважаю трудолюбивых людей (я сам не такой). Выйдут с раннего утра на покос, и к вечеру пару соточек газона выкосят... Целый день тарахтят и пОтом обливаются. А сам я сижу вот так на креслице, смотрю на работяг и уважаю!
Старый 20.06.2009, 01:32   #10
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от stella stih Посмотреть сообщение
Так почему я не могу вернуть исправную косилку,которая не соответствует своему предназначению,а именно ровно стричь
Косилку надлежащего качества, бывшую в употреблении нельзя потребовать вернуть, т.к. такое право не предусмотрено законом.
Но если товар не соответствует своему назначению, то он НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, товар с недостатком. Тогда читаем ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 22:55   #11
stella stih
Участник

спасибо всем неравнодушным.пока я советовалась со знатоками ,мой муж подкрутил в косилке что то ( уменьшил расстояние между режущими элементами )и она показала очень даже удовлетворительный результат.может это и не положено по инструкции(кстати к косилке нам никаких бумагне дали),но она стала косить лучше. и мы решили не трепать нервы ни себе ,ни людям.посему,тему закрываю. еще раз благодарю всех откликнувшихся.
stella stih вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 23:45   #12
alasol
Новичок

Купили аналогичную хукскварну. просто отстой. завтра едем менять. заявленным качествам не отвечает. возможно, при ухоженном газоне использовать можно, но, почему не использовать в таком случае классическую газонокосилку с травосборником?
alasol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра