На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 22:51   #1
Ал-ина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мобильник вернуть в течении 2-х недель

Господа не подскажите можно вернуть мобильник в течении 2-х недель, просто не понравился...
подходит ли под сложные товары?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 23:03   #2
Tetsu Akimaru
 
Аватар для Tetsu продавец
Продавец
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 745
Репутация: 1169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал-ина Посмотреть сообщение
Господа не подскажите можно вернуть мобильник в течении 2-х недель, просто не понравился...
подходит ли под сложные товары?
Вернуть нельзя
Подходит _радио-электронная Аппаратура
__________________
Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки(С)GreenGreen
Tetsu продавец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 00:17   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал-ина Посмотреть сообщение
Господа не подскажите можно вернуть мобильник в течении 2-х недель, просто не понравился...
подходит ли под сложные товары?
Нельзя!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 00:18   #4
bc----
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6,973
Репутация: 14261471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал-ина Посмотреть сообщение
Господа не подскажите можно вернуть мобильник в течении 2-х недель, просто не понравился...
подходит ли под сложные товары?
Нельзя. "Не понравился" - это ст. 26, и перечень 55, который не подлежит возврату по этой статье. Мобильники туда входят.
bc---- вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 00:24   #5
Ildar
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,663
Репутация: -14
По умолчанию

Можно, если куплен дистанционным способом, по ст. 26.1 ЗоЗПП.
Можно вернуть и мобильник, и все из перечня 55.
ildar0712 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 10:34   #6
виталий78
 
Аватар для виталий78
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 8118067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Можно, если куплен дистанционным способом, по ст. 26.1 ЗоЗПП.
Можно вернуть и мобильник, и все из перечня 55.
Серьезно? и как вы вернете стт который ПРОСТО непонравился........научите набудущее
виталий78 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 10:38   #7
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Серьезно? и как вы вернете стт который ПРОСТО непонравился........научите набудущее
Прочтите ст 26.1 и узнаете как и при каких условиях можно вернуть любой товар.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 13:45   #8
виталий78
 
Аватар для виталий78
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 8118067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Прочтите ст 26.1 и узнаете как и при каких условиях можно вернуть любой товар.
ну эту статейку я прочитал только при чем тут дистанционная торговля???
виталий78 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 13:47   #9
Ildar
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,663
Репутация: -14
По умолчанию

А что сообщение автора исключает дистанционную торговлю?
ildar0712 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 14:59   #10
виталий78
 
Аватар для виталий78
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 8118067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
А что сообщение автора исключает дистанционную торговлю?
А мы можем только это предполагать, хотя если это было бы так то хозяин топика написал бы об этом
виталий78 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика