На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 22:03   #1
Артур николаевич петров
Новичок

По умолчанию Ребенк получил травму в лагере

Здравствуйте. Мой ребёнок отдыхал и получил травму в детском оздоровительном лагере.Путёвка была получена от организации . На третий день пребывания в лагере (под наблюдением воспитателей) ребенок слетел с качелей и получил сотрясение мозга.Травма была получена в 18 часов. Квалифицированная медицинская помощь ребенку оказана не была. Ссадину на голове замазали зелёнкой и уложили в постель. О происшествии я узнал от самого сына по телефону. Я приехал в лагерь в 22 часа.Воспитатели уверяли меня,что с ребенком все в порядке.Я сам привёз его в больницу.Врачи настояли на стационарном лечении.Диагноз-сотрясение мозга .Ребенок неделю провёл в стационаре.После стационара- амбулаторное лечение сроком 1,5-2 месяца(ещё не закончено) Подскажите,могу ли я потребовать от руководства лагеря выплатить мне стоимость неиспользованной путёвки? Ещё вопрос:существуют ли какие нибудь требования по безопасности,сертификации и т.п. качелей установленных в подобных организациях? Дети сидели вчетвером на одном сиденьи качелей без привязных ремней.Качели изготовлены кустарным способом. Спасибо
Артур николаевич петров вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 23:59   #2
Чудак

Активный участник

1. По ГК РФ Вы в любом случае вправе требовать возмещение вреда от администрации лагеря.
2. Вопрос о возмещении неиспользованной части путевки связан с тем. кто ее оплачивал. Если Вы, то применяются нормы ст. 29 закона "О ЗПП", если организация, то см. п. 1
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:18   #3
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

см. услвоия Договора на тур. Кто являеться Заказчиком?
да имеете, в том числе на возмещение морального и материального вреда, вреда жизни и здоровью от администрации лагеря (но в реальности, все завист от того как у Вас оформлены документы)
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:02   #4
АлексТ37

Активный участник

Пишите заявление в прокуратуру того района где отдыхал Ваш ребенок, о привлечении к ответственности администрации лагеря. Т.к. они отвечают за жизни и здоровье отдыхающих детей. Проверкой будет установлена степень вреда, а потом в суд.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:17   #5
Emporio

Новичок

Ответственность не только на администрации лежит, она также и воспитателей данного лагеря касается.
Emporio вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра