На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 22:03   #1
Артур николаевич петров
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Ребенк получил травму в лагере

Здравствуйте. Мой ребёнок отдыхал и получил травму в детском оздоровительном лагере.Путёвка была получена от организации . На третий день пребывания в лагере (под наблюдением воспитателей) ребенок слетел с качелей и получил сотрясение мозга.Травма была получена в 18 часов. Квалифицированная медицинская помощь ребенку оказана не была. Ссадину на голове замазали зелёнкой и уложили в постель. О происшествии я узнал от самого сына по телефону. Я приехал в лагерь в 22 часа.Воспитатели уверяли меня,что с ребенком все в порядке.Я сам привёз его в больницу.Врачи настояли на стационарном лечении.Диагноз-сотрясение мозга .Ребенок неделю провёл в стационаре.После стационара- амбулаторное лечение сроком 1,5-2 месяца(ещё не закончено) Подскажите,могу ли я потребовать от руководства лагеря выплатить мне стоимость неиспользованной путёвки? Ещё вопрос:существуют ли какие нибудь требования по безопасности,сертификации и т.п. качелей установленных в подобных организациях? Дети сидели вчетвером на одном сиденьи качелей без привязных ремней.Качели изготовлены кустарным способом. Спасибо
Артур николаевич петров вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 23:59   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

1. По ГК РФ Вы в любом случае вправе требовать возмещение вреда от администрации лагеря.
2. Вопрос о возмещении неиспользованной части путевки связан с тем. кто ее оплачивал. Если Вы, то применяются нормы ст. 29 закона "О ЗПП", если организация, то см. п. 1
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:18   #3
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

см. услвоия Договора на тур. Кто являеться Заказчиком?
да имеете, в том числе на возмещение морального и материального вреда, вреда жизни и здоровью от администрации лагеря (но в реальности, все завист от того как у Вас оформлены документы)
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:02   #4
АлексТ37
 
Аватар для АлексТ30
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 776
Репутация: 24141
По умолчанию

Пишите заявление в прокуратуру того района где отдыхал Ваш ребенок, о привлечении к ответственности администрации лагеря. Т.к. они отвечают за жизни и здоровье отдыхающих детей. Проверкой будет установлена степень вреда, а потом в суд.
__________________
Красота-это Великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженой на неслабое ускорение.
АлексТ30 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 12:17   #5
Emporio
 
Аватар для Emporio
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Ответственность не только на администрации лежит, она также и воспитателей данного лагеря касается.
Emporio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика