На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 09:15   #1
манина
Гость
 
Сообщений: n/a
Question обувь

Потребитель принес 2 пары обуви обратно, одна ношеная и брак, другая не ношеная без брака. Требует в заявлении ,чтобы забрали обувь с браком и без брака ,так как она думает, что с ней тоже может произойти тоже самое(то есть так же порваться). Но в заявлении не указала что ей надо(обмен, возврат денег и т.п.). Я хочу по первой модели произвести обмен, по второй ничего отдать обратно, т.к. прошло 23 дня.
У меня вопропс: если потреб откажется от обмена и потребует деньги обратно, мне придется отдать деньги? или можно будет поспорить?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 09:26   #2
Валерьян
 
Аватар для Валерьян
Продавец
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: там где холодно однако
Сообщений: 1,096
Репутация: 11369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манина Посмотреть сообщение
Потребитель принес 2 пары обуви обратно, одна ношеная и брак, другая не ношеная без брака. Требует в заявлении ,чтобы забрали обувь с браком и без брака ,так как она думает, что с ней тоже может произойти тоже самое(то есть так же порваться). Но в заявлении не указала что ей надо(обмен, возврат денег и т.п.). Я хочу по первой модели произвести обмен, по второй ничего отдать обратно, т.к. прошло 23 дня.
У меня вопропс: если потреб откажется от обмена и потребует деньги обратно, мне придется отдать деньги? или можно будет поспорить?
Не выдвинул требование - значит сроки удовлетворения не стартовали. Можете повредничать и подождать когда потреб придет сам и наконец-то сформклирует требование. С этого момента пойдет срок. Выбор требования па свое усмотрение - это право потреба п.1 ст.18. Смысла отказывать в растор. ДКП и предлогать обмен не вижу. Я понимаю растор. ДКП или ремонт - другое дело. Более того потреба настроите против- он возьмет да меняных какой-нибудь дефектик сам сочинит( оторвет что-нибудь).
Со второй парой - в лес. Как дефект появиться так пусть и приходит. Но доказывать , то бишь проводить ТЭ ему придеться т.к ГС уже идет и 23 дня прошли. А ГС если и установлен- то как правило 30 дней.
__________________

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 09:35   #3
Верра
 
Аватар для Верра
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 960
Репутация: 325264
По умолчанию

Я думаю с первой парой можно сделать ремонт.
И когда потреб придет - выдать ему отремонтированные.
Ведь он не выдвинул других требований.
А вы поняли это так, в устном порядке, что он хочет отремонтировать.
А со второй парой, ессно, в лес.
Если очень противный потреб - можно взять новую. Потом ношенную принесет - еще хуже будет нервы мотать.
Если ходовая обувь - возьмите. Если не ходовая - в зад! Т.е. в сад!! ИМХО
Верра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 09:41   #4
Валерьян
 
Аватар для Валерьян
Продавец
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: там где холодно однако
Сообщений: 1,096
Репутация: 11369
По умолчанию

В какой-то теме читал в решении МС следующее изречение :"... ремонт был произведен без желания птребителя..."

Ремонт можно сделать если Ваши работники в суде согласяться дать пказания , что потреб ремонт требовал.
__________________

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 10:02   #5
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манина Посмотреть сообщение
Я хочу по первой модели произвести обмен, по второй ничего отдать обратно, т.к. прошло 23 дня.
По второй ничего и не надо делать. На обмен товара надлежащего качества - 14 дней.

Последний раз редактировалось Holinka; 16.06.2009 в 10:08..
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 10:07   #6
Верра
 
Аватар для Верра
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 960
Репутация: 325264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
В какой-то теме читал в решении МС следующее изречение :"... ремонт был произведен без желания птребителя..."

Ремонт можно сделать если Ваши работники в суде согласяться дать пказания , что потреб ремонт требовал.

Если потреб ничего не написал в заявлении, то ему трудно будет доказать, что он не хотел ремонта.
Верра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 10:11   #7
Валерьян
 
Аватар для Валерьян
Продавец
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: там где холодно однако
Сообщений: 1,096
Репутация: 11369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
Если потреб ничего не написал в заявлении, то ему трудно будет доказать, что он не хотел ремонта.
Потреб скажет - требовал расторжения ДКП.

Продавец скажет - требовал ремонт.

Как Вы думаете , кому поверит наш самый "гуманный" ?

Повторюсь-нужны свидетели !
__________________

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 10:26   #8
Верра
 
Аватар для Верра
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 960
Репутация: 325264
По умолчанию

Сдаюсь!!!
Верра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 11:16   #9
манина
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Не выдвинул требование - значит сроки удовлетворения не стартовали. Можете повредничать и подождать когда потреб придет сам и наконец-то сформклирует требование. С этого момента пойдет срок. Выбор требования па свое усмотрение - это право потреба п.1 ст.18. Смысла отказывать в растор. ДКП и предлогать обмен не вижу. Я понимаю растор. ДКП или ремонт - другое дело. Более того потреба настроите против- он возьмет да меняных какой-нибудь дефектик сам сочинит( оторвет что-нибудь).
Со второй парой - в лес. Как дефект появиться так пусть и приходит. Но доказывать , то бишь проводить ТЭ ему придеться т.к ГС уже идет и 23 дня прошли. А ГС если и установлен- то как правило 30 дней.
Так наверное и сделаю, тем более она ни адреса, ни телефона не оставила. Обмен хотела сделать, так как мне поставщик без проблем обменяет, я просто уверена что дефект произошел из-за косточки на ноге, из-за этого и произошел разрыв "ремешка", просто не охото спорить, обувь ну очень дешевая (но крепкая и прочная) еще ни кто обратно не ворачивал, да и сама я в таких хожу.

Всем спасибо за ответы.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика