На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 20:06   #1
Magbet
Активный участник

Post Заказ on-line билетов

Дали мне сегодня заданьице - заказать ж/д билеты в Одессу. Подскажите, пжлст, где надежно это сделать - чтобы никаких двойных продаж и проч. нечисти.
Да, и еще вопрос к знатокам - поедут 2 взрослых и два ребенка (4 года и 4 мес.) хотим выкупить купе. Как лучше сделать, чтобы к нам никого не подселили,т.к. одно место точно будет пустое (младший киндер со мной вместе на одном месте будет)???
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 16:37   #2
Агент Смит

Юрист

1. На сайте ОАО РЖД, покупка онлайн, по кредитной карте. Можно выбирать места в вагоне. http://ticket.rzd.ru
2. На сайте Московского ЖД агентства, с последующим получением в кассах МЖА. http://www.mza.ru

Два взрослых могут выкупить себе все купе. Оформлять следует по два места на каждого пассажира. Либо три взрослых билета и один детский (если ребенку 4 лет положено отдельное место).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 10:19   #3
Лара Берд
Участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
Дали мне сегодня заданьице - заказать ж/д билеты в Одессу. Подскажите, пжлст, где надежно это сделать - чтобы никаких двойных продаж и проч. нечисти.
Да, и еще вопрос к знатокам - поедут 2 взрослых и два ребенка (4 года и 4 мес.) хотим выкупить купе. Как лучше сделать, чтобы к нам никого не подселили,т.к. одно место точно будет пустое (младший киндер со мной вместе на одном месте будет)???
Магбет, подтверждаю: на сайте РЖД можно вполне прилично заказать билеты. Единственное "но". Я выкупала билеты на Белорусском вокзале. Там я не нашла специальной кассы, где их можно выкупать. В окошке справочной мне сказали, что выкупать в порядке общей очереди в любом окошке. С другой стороны есть специальные терминалы, где их можно выкупать. Все это заняло максимум 5 минут. По возможности распечатайте подтверждение брони. Удачи!
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 22:40   #4
valio

Активный участник

Если вы выкупаете все купе, подселить к вам никого не имеют права, так что этого боятся не стоит.Вы же оплатили это пустующее место.
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 11:44   #5
Magbet
Активный участник

к сожалению, это не так! по правилам перевозок если место не занято, пусть даже и оплачено, то могут и подселить...
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 12:26   #6
Alex133

-Модератор-

Это так, но у вас же четыре человека на самом деле. Как вы там будете размещаться, никого не волнует, хоть трое на одной лавке. Есть 4 билета и 4 пассажира.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 20:06   #7
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
к сожалению, это не так! по правилам перевозок если место не занято, пусть даже и оплачено, то могут и подселить...
Это зависит от класса вагона.
В плацкарте хоть весь вагон выкупишь - на свободные места подселят пассажиров (если проводнику "на лапу" не дать).
В купе один пассажир может выкупить себе дополнительное место в своем купе, т.е. 2 человека могут выкупить купе полностью. Никого не подселят.
В люксе один человек может выкупить также дополнительное место. Т.е. в купе он поедет один.
Агент Смит вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра