На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Платить?
да 0 0%
нет 5 100.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 18:04   #1
irarub
Новичок

По умолчанию Платить ли за неверное лечение?

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: Я обратилась в стоматологическую клинику по поводу шатания зубов. Ортодонт назначил лечение брекетами по стоимости 10 тыс. за материал и установку, далее по 6 тыс в течении 10 месяцев, лечение от года до 2 лет. Также я была у парадонтолога, который не возражал против брекетов. Сейчас спустя 4 месяца ношения брекетов я была на консультации в другой клинике, где мне дали заключение о том, что следует срочно прекратить лечение у ортодонта и лечиться у парадонтолога, сказали, что дальнейшее исправление прикуса приведет к выпаданию зубов, да и сейчас даже снимать брекеты опасно, зубы могут выпасть, т.к. у меня парадонтит. О том, что у меня парадонтит мне говорил парадонтолог, но не возражал против брекетов. В карте нет ни одной его записи, а я была 2 раза у него на консультации, он назначал мази и таблетки. Сейчас для того чтобы снять брекеты, я должна заплатить еще 10 тыс. Законно ли это? По сути меня лечили не теми методами... договора нет...
irarub вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 20:17   #2
Magbet
Активный участник

безусловно, за беспечность придется платить, и лучше, если только деньгами... хуже - своим здоровьем.
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 12:20   #3
irarub
Новичок

Спасибо за ответ! А с клиникой выяснять отношения не стоит?
irarub вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 12:39   #4
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irarub Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: Я обратилась в стоматологическую клинику по поводу шатания зубов. Ортодонт назначил лечение брекетами по стоимости 10 тыс. за материал и установку, далее по 6 тыс в течении 10 месяцев, лечение от года до 2 лет. Также я была у парадонтолога, который не возражал против брекетов. Сейчас спустя 4 месяца ношения брекетов я была на консультации в другой клинике, где мне дали заключение о том, что следует срочно прекратить лечение у ортодонта и лечиться у парадонтолога, сказали, что дальнейшее исправление прикуса приведет к выпаданию зубов, да и сейчас даже снимать брекеты опасно, зубы могут выпасть, т.к. у меня парадонтит. О том, что у меня парадонтит мне говорил парадонтолог, но не возражал против брекетов. В карте нет ни одной его записи, а я была 2 раза у него на консультации, он назначал мази и таблетки. Сейчас для того чтобы снять брекеты, я должна заплатить еще 10 тыс. Законно ли это? По сути меня лечили не теми методами... договора нет...
А зачем вы пошли на консультацию в другую клинику?
Вы уверены что эта клиника не разводит вас на деньги?
Ортодонт требовал что бы вы перед лечением прошли обследование у парадонтолога?
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 12:50   #5
irarub
Новичок

Ортодонт отправлял к парадонтологоу, тот назначил таблетки и мазь, но так как с деснами явное ухудшение, ортодонт отправил к другому парадонтологу, который сказал, что в данной клинике нет необходимого оборудования посоветовал знакомого врача в другой клинике, где мне и дали заключение о прекращении лечения...
irarub вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 13:52   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irarub Посмотреть сообщение
Ортодонт отправлял к парадонтологоу, тот назначил таблетки и мазь, но так как с деснами явное ухудшение, ортодонт отправил к другому парадонтологу, который сказал, что в данной клинике нет необходимого оборудования посоветовал знакомого врача в другой клинике, где мне и дали заключение о прекращении лечения...
Парадонтолог к которму отправлял вас ортодонтолог, находится в той же клинике, что и ортодонт, или парадонтолога вы выбирали сами?
Суть вопроса в том кто принимал решение в выборе прадонтолога? Вы или ортодонт?
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 14:21   #7
irarub
Новичок

Мой ортодонт отправлял к парадантологу в той же клинике, этот визит результата не дал и он отправил к другому парадантологу опять в той же клинике, который уже отправил в другую клинику, по причине, что там лучше оборудование, и там сказали, что в моей клинике мне должны снять брекеты, после чего, я должна срочно лечиться у парадантолога. А так я не довела лечение до конца и не выплатила полную стоимость лечения, за снятие брекетов с меня возьмут 10тыс.
irarub вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра