На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 15:16   #1
anvna
Новичок

По умолчанию Изменение стоимости минуты разговора компанией МТС в одностороннем порядке.

День добрый, уважаемые форумчане. М.б. среди нас есть юристы, которые смогут прокомментировать следующую ситуацию. Я являюсь абонентом МТС. В октябре 2008 года переходила со своего старого тарифа на тариф Классный. В октябре 2008 года стоимость исходящего вызова на телефоны абонентов МТС других регионов (не Москва и Московская область) составляла 2,5 руб. за минуту разговора. В мае этого года моей племяшке родители покупали телефон и также подключили ей тариф Классный. И вот тогда то и обнаружилось, что в настоящий момент стоимость минуты разговора по данному направлению составляет уже 5 руб. за минуту разговора. Когда я позвонила в компанию МТС, то там мне вежливо объяснили, что по договору МТС имеет право изменять тарифы в одностороннем порядке. Вот интересно, насколько это законно.
Кроме того, я давно являюсь абонентом МТС и подняла свой договор с ними аж 2000 года. ТАк вот там написано, что МТС имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы в случае вступления в силу нормативных актов РФ, связанных с изменением налогообложения и т.п.
В МТС в данном случае ссылаются на разработанные ими Правила оказания услуг связи.
Вот в связи с этим и возникает вопрос - насколько законным является увеличение стоимости минуты разговора в одностороннем порядке. И что в данном вопросе является все-таки первичным фактором: договор или самостоятельно разработанные и утвержденные правила оказания услуг связи.
Буду благодарна если кто-нибудь с юридической точки зрения разъяснит сложившуюся ситуацию.
anvna вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра