На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:16   #1
Burns

Участник

По умолчанию Потребительский терроризм

Ситуация следующая. В пиццерию пришла дама, заказала пиццу, а через несколько минут подозвала официантку и показала на блюдо, где сверху пиццы находилось несколько осколков стекла. официантка вызвала управляющую заведения (мою знакомую). Та решила не идти на конфликт и предложила любое, на выбор, блюдо за счет заведения. Дама согласилась. Обильно откушав - удалилась, сделав негодующую запись в Книге жалоб. Однако, на следующий день стала донимать звонками управляющую и говорить, что ей стало плохо, она была вынуждена обратиться в "скорую помощь" (проверяли - не обращалась), что анализы показали наличие стекла в организме (это какие же такие анализы?) и что для начала ее успокоят 5000 руб. А дальше будет видно по самочуствию.
Мы проверили всю посуду в пиццерии. Аналогичной осколкам, якобы найденным в пицце, там нет. Процесс изготовления блюд ну никак не пересекается с местом хранения и обработки посуды. Явно тупой развод на деньги.
В связи с этим вопросы: как оградить мою знакомую от очевидно неправомерных претензий этой халявщицы? Насколько и каким способом эта дама может испортить жизнь управляющей заведением? Существуют ли какие-то юридические нормы, опираясь на которые можно противостоять таким посетителям?
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:20   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Burns Посмотреть сообщение
В связи с этим вопросы: как оградить мою знакомую от очевидно неправомерных претензий этой халявщицы? Насколько и каким способом эта дама может испортить жизнь управляющей заведением? Существуют ли какие-то юридические нормы, опираясь на которые можно противостоять таким посетителям?
Заявление в РОВД о привлечении к уголовной ответственности за мошеничество. Это коротко...

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 22:10.. Причина: Напишите мне в личку - я попробую научить Вас пользоваться цитированием.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:33   #3
Burns

Участник

Доказательства? Если даже запишу телефонный разговор с требованием денег, это не может являться доказательством в суде (недостоверные доказательства - доказательства добытые незаконным путем ).
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:48   #4
Иван

Активный участник

Ну так если она никуда не обращалась, то чего бояться? А разговор действительно стоит записать, лучшие такие доказательства чем никаких. Тетенька видно совсем дура если сразу по телефону озвучивает что это банальное вымогательство.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:49   #5
Аляска
Активный участник

А что она в книге написала?

Какие у неё могут быть доказательства?

Свидетелей с её стороны, как я понимаю, нет.
А тел. перегоаоры пишите, ко вниманию всегда принимаются судом.
Мне думается, вообще, стоит в пиццерии все звонки писать, на доставку же работаете.
Придупреждайте, что все звонки записываются, будет законно.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:51   #6
SenSer

Активный участник

Цитата:
Доказательства? Если даже запишу телефонный разговор с требованием денег, это не может являться доказательством в суде (недостоверные доказательства - доказательства добытые незаконным путем ).
Записи телефонных разговоров - вполне достаточно для заявления в РОВД. Думаю что после беседы с товарищами из органов если это чистое мошеннечество - проблем больше от дамы не будет.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 21:56   #7
Burns

Участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А что она в книге написала?

Какие у неё могут быть доказательства?

Свидетелей с её стороны, как я понимаю, нет.
А тел. перегоаоры пишите, ко вниманию всегда принимаются судом.
Мне думается, вообще, стоит в пиццерии все звонки писать, на доставку же работаете.
Придупреждайте, что все звонки записываются, будет законно.
Что в конкретно в книге написала - не знаю, времени сегодня не было, завтра посмотрю, выложу дословно. Свидетелей, действительно, нет. Только официантка, которая видела несколько осколков в блюде, но не их происхождение. Пиццерия относительно дорогая, на доставку не работает, публичная оферта о записи разговоров безосновательна.

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Записи телефонных разговоров - вполне достаточно для заявления в РОВД. Думаю что после беседы с товарищами из органов если это чистое мошеннечество - проблем больше от дамы не будет.
Да, вероятно стоило пойти таким путем, но тут, видимо я сам все испортил. Сегодня позвонил этой даме, спросил "что у вас случилось в пиццерии?" и после той части слезной истории, которая касалась ее обращение в медучреждение, я попросил уточнить в какое и к какому врачу, на что она просто взбесилась и грозила судом, где я "все узнАю!".

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 22:13..
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:03   #8
Иван

Активный участник

Ну значит в худшем случае не получится с помощью милиции ее наказать. В суде ей все равно ничего не обломится.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:03   #9
Аляска
Активный участник

Цитата:
она просто взбесилась и грозила судом, где я "все узнАю!".
Может оно и к лучшему?
Думаю, ни в какой суд она не обратится, не счем, а от вас отстанет.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:13   #10
Burns

Участник

Цитата:
Может оно и к лучшему?
Думаю, ни в какой суд она не обратится, не счем, а от вас отстанет.
Дай-то Бог. А то знакомую уже до слез довела. На всякий случай, в понедельник самостоятельно пригласим инспектора СЭС, что бы иметь на руках заключение, что в пиццерии все нормально (знакомая девушка действительно душу вложила в это заведение, с "0" сделала из него популярнейшее место в городе). Просто хотелось бы свести к минимуму все удары этой непредсказуемой, в своей жажды халявы, дамочки.
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:16   #11
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Дай-то Бог. А то знакомую уже до слез довела. На всякий случай, в понедельник самостоятельно пригласим инспектора СЭС, что бы иметь на руках заключение, что в пиццерии все нормально (знакомая девушка действительно душу вложила в это заведение, с "0" сделала из него популярнейшее место в городе). Просто хотелось бы свести к минимуму все удары этой непредсказуемой, в своей жажды халявы, дамочки.
А может просто стекло не надо в еду ложить и всё у вас будет нормально.Лучше пусть допросят свой персонал,наверняка это они.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:17   #12
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Дай-то Бог. А то знакомую уже до слез довела. На всякий случай, в понедельник самостоятельно пригласим инспектора СЭС,
Зачем Вам это? Можно, конечно, пригласить специалистов Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии..... только- какую это роль сыграет в Вашем случае? Если потребитель напишет жалобу, например, в тот же Роспотребнадзор- Вас и так проверят
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:21   #13
Burns

Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А может просто стекло не надо в еду ложить и всё у вас будет нормально.Лучше пусть допросят свой персонал,наверняка это они.
"Ложут" - кирпич на стройке. На кой персоналу с хорошей стабильной зарплатой (актуально для нашего времени), крошить стекло в тарелки с едой для посетителей (читай - источника дохода заведения)? Персонал подбирался не один год, люди порядочные и не враги самим себе. Нелогично получается.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Зачем Вам это? Можно, конечно, пригласить специалистов Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии..... только- какую это роль сыграет в Вашем случае? Если потребитель напишет жалобу, например, в тот же Роспотребнадзор- Вас и так проверят
Касаемо нашей, конкретной ситуации, СЭС - именно та служба, которая призвана контролировать соблюдение безопасности технологии приготовления пищи. Причем тут Роспотребнадзор - ее же не на деньги обманули, скорее - наоборот...

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 23:35..
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:26   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Касаемо нашей, конкретной ситуации, СЭС - именно та служба, которая призвана контролировать соблюдение безопасности технологии приготовления пищи. Причем тут Роспотребнадзор - ее же не на деньги обманули, скорее - наоборот...
Абсолютно не правы. Специалиста из СЭС вызвать, конечно, можете, если такую организацию найдете..... Роспотребнадзор- это не только когда Вы кого то на деньги обманываете Это гораздо круче
Но- суть не в этом. Я ж говорю:если есть лишние деньги и желание- пригласите специалиста из отдела гигиены питания Роспотребнадзора (проверят все- и технико-технологические карты и все журналы и прочая.....) и специалиста из Центра гигиены и эпидемиологии (возьмут смывы с рук персонала, стен , разделочных досок, столешниц и т.п)...
Но- все это может произойти и без денежных трат с Вашей стороны По жалобе потребителя.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.06.2009 в 22:31..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:30   #15
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Почему в Вас живет два человека?
Вы часто даете дельные советы, но иногда просыпается вторая ваша личность которая видит только плохое и без основания начинает обвинять
Цитата:
А может просто стекло не надо в еду ложить
Автору.
Если вы уверены за свой персонал надо было фиксировать факт наличия стекла в пицце и проводить проверку в соответствующей лаборатории.
Однозначно надо было обращаться в милицию!!!
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:31   #16
Burns

Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Абсолютно не правы. Специалиста из СЭС вызвать, конечно, можете, если такую организацию найдете..... Роспотребнадзор- это не только когда Вы кого то на деньги обманываете Это гораздо круче
Но- суть не в этом. Я ж говорю:если есть лишние деньги и желание- пригласите специалиста из отдела гигиены питания Роспотребнадзора (проверят все- и технико-технологические карты и все журналы и прочая.....) и специалиста из Центра гигиены и эпидемиологии (возьмут смывы с рук персонала,. стен разделочных досок, столешниц и т.п)...
Но- все это может произойти и без денежных трат с Вашей стороны По жалобе потребителя.
Поправка принята, спасибо
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:31   #17
Ildar
Активный участник

Цитата:
Интересно, чем Вы своей знакомой помогать собрались?
Того, что СЭС уже давно переименован в РПН, не знаете, с Законами не знакомы...
Поваров в проверьте, может подрались, очки разбили, вот в одну порцию стекла и попали.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:37   #18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Почему в Вас живет два человека?
Вы часто даете дельные советы, но иногда просыпается вторая ваша личность которая видит только плохое и без основания начинает обвинять
А вы хотите,что бы я говорил то что вам приятно слышать.Я не обвиняю,а говорю,что это вполне реально.Обители сотрудника словом,а он мстит.Или конкуренты,может им цены их не понравились.Попросили поднять,а те отказались,вот и получили стекло.Да мало ли.....
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:37   #19
Burns

Участник

Цитата:
Автору.
Если вы уверены за свой персонал надо было фиксировать факт наличия стекла в пицце и проводить проверку в соответствующей лаборатории.
Однозначно надо было обращаться в милицию!!!
Да, вероятно Вы правы, но о случившемся, я узнал постфактум. Знакомая надеялась, что наевшаяся до икоты барышня успокоится, а единственное, что может с ней случиться - заворот кишок от жадности. Но дама, откусив безнаказанно палец, ощерилась на всю руку... Поэтому сейчас речь не о том, что "надо было", а о том, что есть.

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Интересно, чем Вы своей знакомой помогать собрались?
Того, что СЭС уже давно переименован в РПН, не знаете, с Законами не знакомы...
Поваров в проверьте, может подрались, очки разбили, вот в одну порцию стекла и попали.
Прям пойти и застрелиться, что я не знаю кто в кого переименован! Честно говоря, мне глубоко безразлична чехорда со сменой вывесок контролирующих учреждений, моя работа никак не связана с потребительским рынком или общепитом. С законами знаком только теми, которые регламентируют мою деятельность, поэтому и обратился за советом на форум потребителей. Универсальных знатоков юриспруденции не бывает, у всех - своя специализация. Версия о драке поваров забавна, но подходит больше для художественного воплощения, ибо это 2 женщины с хорошим зрением и добрыми отношениями.

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 23:37..
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:47   #20
Сергей_С

Продавец

Цитата:
А вы хотите,что бы я говорил то что вам приятно слышать...
Павел (если это ваше настоящее имя) я не хочу слышать то что мне нравится, а дельный совет, основанный и подтвержденный статьями и ссылками самое правильное. В жизни бывает всякое и не знаешь чем ты будишь заниматься в будущем, поэтому жители форума и переходят от темы к теме, чтобы набраться знаний.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:47   #21
Активный участник

Вот пример из другой темы.Там тоже потребитель сам взял лекарства и ещё пришёл в аптеку деньги требовать? Нет аптекарь обманул.Так и со стеклом.Всыпали потребу стекла и ещё его обвиняют.

Обман в Аптеке!
Купила лекарства(много разных) в аптеке,вежливо упаковали в пакетик.Пришла домой,стала рассматривать и обнаружила...Одна упаковка нарушена и не хватает лекарства!Я пошла обратно в аптеку.Показала им нарушеную упаковку(без части лекарств) и чек,на что они мне ответили,что все надо проверять у кассы,при этом прямо говорили ,что я сама вскрыла лекарства!Что делать человеку в этой ситуации?!Получается мы бесправны!Очень обидно....
Последний раз редактировалось Евтеева Татьяна, Сегодня в 22:36. Причина: недописка

Цитата:
ибо это 2 женщины с хорошим зрением и добрыми отношениями.
А муж одной это любовник другой.Или хозяйкин любовник.
Ищите женщину.

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 23:39..
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:54   #22
Burns

Участник

Цитата:
Так и со стеклом.Всыпали потребу стекла и ещё его обвиняют.
Тут надо просто задать себе один вопрос: кому это выгодно? Персоналу? Категорически нет. Они держатся за работу и не враги собственному карману. Управляющей? Очевидно нет. Выходит, кроме посетительницы, никто не заинтересован в поялении стекла в тарелке. Вот, собственно, и ответ на все "не надо лОжить".
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 22:58   #23
Сергей_С

Продавец

Не надо никому задавать вопросы!!!
Поступите как написано во 2 посте (Поддерживаю на все 100%)
Вы частично уже сами расследовали свое дело:
Цитата:
она была вынуждена обратиться в "скорую помощь" (проверяли - не обращалась),
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:00   #24
Аляска
Активный участник

Цитата:
потребитель сам взял лекарства и ещё пришёл в аптеку деньги требовать? Нет аптекарь обманул.Так и со стеклом.Всыпали потребу стекла и ещё его обвиняют.
Так она ж его даже не попробовала, разве пузырёк с лекарством перед едой зубами раздавила?
У неё одна проблема могла быть после посещения пиццерии, от обжорства, её и нужно было скорой фиксировать.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:04   #25
Burns

Участник

Цитата:
Да, разумно. Если еще какое-то поползновение с ее стороны проявится - так и сделаем.
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:05   #26
Ildar
Активный участник

Цитата:
С законами знаком только теми, которые регламентируют мою деятельность, поэтому и обратился за советом на форум потребителей. Универсальных знатоков юриспруденции не бывает, у всех - своя специализация.
Это в какой юриспрюденции, запись телефонного разговора требует специального оформления
Цитата:
Сдается мне, Вы ее ментовская крыша...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:07   #27
Активный участник

Цитата:
Расследовали!
Кто бы им ещё в скорой дал такую информацию?
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:07   #28
Burns

Участник

Цитата:
Сдается мне, Вы ее ментовская крыша...
Мы ее друг А была бы ментовская "крыша" - я бы здесь не парился...

Цитата:
Расследовали!
Кто бы им ещё в скорой дал такую информацию?
Мир не без добрых людей. Особенно, если с ними учился в школе.

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 23:40..
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:12   #29
Ildar
Активный участник

Тогда в какой еще юриспрюденции запись телефонного разговора двух граждан требует специального оформления, что бы быть надлежащим доказательством в суде?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:14   #30
Активный участник

Цитата:
В фильме Н.Михалкова "12" тоже всем всё было ясно.....вначале.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:14   #31
Аляска
Активный участник

Цитата:
Да, разумно. Если еще какое-то поползновение с ее стороны проявится - так и сделаем.
Верно, а на сэкономленные ср-ва от вызова РПН поставьте в зале камеры наблюдения.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:20   #32
Burns

Участник

Цитата:
Тогда в какой еще юриспрюденции запись телефонного разговора двух граждан требует специального оформления, что бы быть надлежащим доказательством в суде?
"Допустимость доказательств

Допустимость доказательств - соответсвие полученных сведений требованиям процессуального закона:

а) надлежащий источник;

б)управомоченный субъект;

в) законность способа получения доказательств;

г) соблюдение правил фиксации доказательств"

Выдержка из ч. 1 ст.74 УПК "Доказательства"

Цитата:
Верно, а на сэкономленные ср-ва от вызова РПН поставьте в зале камеры наблюдения.
Что обидно, уже смету по видеонаблюдению составили, фирма обещала оборудовать через неделю. Не успели... Но в будущем пригодится.

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.06.2009 в 23:43..
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:23   #33
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
УПК РФ
Статья 86. Собирание доказательств
1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

Автор темы, обращайтесь в РОВД с заявлением, см. пост #2.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:25   #34
Ildar
Активный участник

Так у Вас УПК рабочий закон?
Поэтому я говорю, Вы из милиции, неофициально помощь оказываете...
"Крышуете", это так называется...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:28   #35
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
"Трындите", это так называется...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:29   #36
Активный участник

Цитата:
А может это ОБОРОТЕНЬ в пагонах? Второй Евсюков?
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:30   #37
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
УПК РФ
1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
Алекс, мы уже с Вами беседовали на темы УК, УПК, КоАП, и выяснили, что несмотря на наличие каких-то "корочек", Вы абсолютно ничего в этом не понимаете, поэтому не смешите меня дерганьем неуместных цитат.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:30   #38
Burns

Участник

Цитата:
УПК - у всех рабочий закон, ибо он принят и работает. Вот зациклило Вас на "крышах"! Больная тема? Так и за своей можно не усмотреть, уедет - не догоните!
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:31   #39
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
не смешите меня дерганьем неуместных цитат.
Хм) В уголовном деле по факту мошенничества доказательства собираются и приобщаются к делу на основании чего-то еще, кроме УПК? Огласите, плиз. Для общего развития.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:36   #40
Ildar
Активный участник

Читая Ваши посты, начинаю придерживать, а то точно съедет.
Так ответьте, пожалуйста, на третий раз задаваемый вопрос, какой- такой юриспрюденцией Вы занимаетесь?
Об УПК большинство людей даже и не подозревает, в отличие от Вас.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:42   #41
Burns

Участник

Цитата:
Читая Ваши посты, начинаю придерживать, а то точно съедет.
Так ответьте, пожалуйста, на третий раз задаваемый вопрос, какой- такой юриспрюденцией Вы занимаетесь?
Об УПК большинство людей даже и не подозревает, в отличие от Вас.
Никакой-такой "юриспрЮденцией" я не занимаюсь. Осведомленность - издержки полученного образования. А о цвете и запахе птичьего помета тоже никто не подозревает до той поры, пока на него не нагадят.
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:49   #42
Ildar
Активный участник

Цитата:
УПК РФ
Давайте разбем "уместную" цитату
Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства ...
Откуда взялось уголовное судопроизводство, если запись сделана до обращения в милицию?
Нету еще никакого дела.

...дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом
И кому из перечисленных (дознавателем, следователем, прокурором и судом) Вы отнесли гражданина, что бы его действия регулировались УПК?

Алекс, желая показаться умным во всем, Вы начинаете "умничать" в тех областях, о коих не имеете никакого понятия, и выглядите смешным.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:51   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вот зациклило Вас на "крышах"! Больная тема?
Это Вы верно подметили . Из другой темы...
Цитата:

Забыли про 90-е, когда продавцы по 25% " бандитским крышам" платили?
Это сейчас продавцы крылья распустили, орлы...
У меня родственник в 90-е рэкетом занимался, перестал только выйдя из СИЗО, когда их ОПГ разогнали. Так он еще тогда говорил, "они дураки, что ли, платят неизвестно кому и за что...".
А теперь можно спокойно торговать, да и милиция тут не причем, "крыши" сами по тюрьмам разъехались.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:54   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Нету еще никакого дела
Будет, если автор обратится с заявлением в РОВД. Считайте, что оно есть. Иначе о каких надлежащих доказательствах Вы говорите, если "нету еще никакого дела"?

Цитата:
И кому из перечисленных (дознавателем, следователем, прокурором и судом) Вы отнесли гражданина, что бы его действия регулировались УПК?
Ни к одному из перечисленных выше. Цитируя статью УПК, я всего лишь опроверг Ваш пост о том, что граждане вправе записывать телефонные разговоры с целью сбора доказательств в рамках уголовного судопроизводства.

Цитата:
Алекс, желая показаться умным во всем, Вы начинаете "умничать" в тех областях, о коих не имеете никакого понятия, и выглядите смешным.
Илдар, Вы сели в лужу и даже этого не поняли
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:58   #45
Burns

Участник

Цитата:
Цитируя статью УПК, я всего лишь опроверг Ваш пост о том, что граждане вправе записывать телефонные разговоры с целью сбора доказательств в рамках уголовного судопроизводства
It is the truth!
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:01   #46
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
It is the truth!
Not all understand it from the first, unfortunately...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:06   #47
Коллега
Юрист

Цитата:
Я ответил коротко. У вас доказательств выше крыши! Только вот фантазии нет как доказать теткину наглость. Ей даже хватит покушения на неправомерное завладения чужими денежными средствами путем мошеничества.
Только видно вы не верите в честных ментов - это уже другая проблема.
Осколки стекла наверно выбросили? а зря. А свидетельские показания сотрудников пицерии, а калькуляция съеденного ею? А отсутствие обращений за медицинской помощью? Навернов моче у нее обнаружили жидкое стекло? Оно даже на рентгене не просматривается и от куда оно возьмется организме, если ей заменили блюда и накормили всем на ее выбор.
Это делается оперативная провокация получения денег и берется с поличным.

Это тоже короткий ответ, т.к. не хочется проводить занятия по ликвидации юридической безграмотности, но только ВЫ сами попросили совета!
А по другому от вас не отстанут!
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:11   #48
Ildar
Активный участник

Цитата:
Будет, если автор обратится с заявлением в РОВД.
Считайте, что оно есть.
Алекс, между "будет" и "есть", огромная пропасть.
Определитесь уж, "будет" или "есть".

Цитата:
Ни к одному из перечисленных выше. Цитируя статью УПК, я всего лишь опроверг Ваш пост о том, что граждане вправе записывать телефонные разговоры с целью сбора доказательств в рамках уголовного судопроизводства.
Повторяю еще раз
Цитата:
...дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом
Где Вы здесь увидели запрет гражданам?

Цитата:
Илдар, Вы сели в лужу и даже этого не поняли
Алекс, у Вас нет ни теоретического, ни практического познания УК, УПК, в отличие от меня. Все что Вы можете, это дернуть с интернета цитатку, которую даже осмыслить не можете, поэтому не надо про лужи.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:16   #49
Burns

Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ей даже хватит покушения на неправомерное завладения чужими денежными средствами путем мошеничества.
Вы ч. 1 ст. 159 УК РФ имеете ввиду? В принципе, мне все равно, как квалифицируют это деяние органы предварительного следствия...

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Это делается оперативная провокация получения денег и берется с поличным.
Не слишком ли многоходовая операция для простой халявщицы?
Burns вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:18   #50
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы ч. 1 ст. 159 УК РФ имеете ввиду? В принципе, мне все равно, как квалифицируют это деяние органы предварительного следствия...

Не слишком ли многоходовая операция для простой халявщицы?
Она не простая халявщица, она профессионалка. Не дооценивать своего противника, значит потерпеть поражение!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра