На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:21   #1
Сергей Петрович
Участник

Thumbs down MAZDA

Есть такой автомобиль - Мазда.
Есть куча автосалонов, которые их продают.
Есть куча сервисов, которые их якобы обслуживают.
Но! Прошу запомнить! При покупке нового автомобиля, Вам НИКТО и НИКОГДА из сотрудников автосалона не скажет о заводских недоработках, которые есть в ЭТИХ машинах. Вам не скажут, что под понятие "гарантийного ремонта" не попадает практически ни одна деталь машины - ни аккумулятор, ни аммортизаторы, ни ходовая, ни кузов - ничего! ограничений целый список! попросите почитать!
Это же Ваши проблемы, что Вы купили машину за миллион
Делайте свой выбор, Господа! ... какой-нибудь другой ...
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:43   #2
AlexPilot

-Модератор-

Всегда говорил, что Mazda аццтой
А теперь рассказывайте подробности.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:45   #3
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Всегда говорил, что Mazda аццтой
А теперь рассказывайте подробности.

Мазда Мазде рознь
Автору и ВОЛЬВО не нравилась

Хотелось бы подробностей ....
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:49   #4
AlexPilot

-Модератор-

Глобализация делает свое черное дело. Уже нельзя покупать не только "Вольво" и "Мазды"; Опель давно скурвился, GM превратился непонятно во что, "Хаммер" теперь кЕтайский..

Пока держатся "Народный вагон", "ОООО", "МБ", "БМВ" да "Шкода"
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:52   #5
Сергей Петрович
Участник

На Вольве была куча мелких поломок, но добила поломка автомата - его глючило каждую пятницу в течение месяца. "Официалы" сказали, что существует 8 вариантов поломки - перепробовали все. Но! это не помогло. Спасла только замена АКПП в сборе с блоком управления. правда, не у официалов ... - ценник 125т.р. ... И продавалась она еще 2 месяца (в 2008г.) ....
вопрос: чем может понравиться Вольва?
Вы думаете, что это только мне попалась такая машина? дудки! у моего знакомого в Питере - та же машина и те же проблемы ... Зайдите на форумы - почитайте - частое явление.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:03   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Mazda аццтой
настоящий "Зум-зум"
а вот подробности от автора всетаки действительно не помешали бы....
языками то все размахивать могут
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:08   #7
Сергей Петрович
Участник

Купил мой брат новую Мазду 6. Сначала что-то постукивало в передней стойке - он ни раз обращался к дилеру, однако, ответ один - "гарантийным случаем не признается". Проехал 50 т.км - "застучала" рулевая рейка. Ответ: "все в норме, стук не является браком".
Ребята, эта машина за 1 млн.р. !!!!!!!!!!!!!!!!
У меня Тойота (чуть дороже) - езжу в Лосиный Остров! Везде "спасибо" да "пожалуйста", т.е. любые проблемы клиента - их проблемы! Всегда помогают! Мы же не придираемся к машинам, мы просто хотим нормальный автомобиль за свои деньги!
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:11   #8
alexpan
Активный участник

Хонда,
машине два года.
Ни одной поломки.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:17   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
настоящий "Зум-зум"
а вот подробности от автора всетаки действительно не помешали бы....
языками то все размахивать могут
Подробности стандартные для большенства ( а может и всех) автоизготовителей.
ГС на чудо-мобиль устанавливается чудоизготовителем сроком 1-3 года, при этом, ГС не устанавливается на следующие детали и комплектующие:
АКБ, колёсья, резиноизделия (пыльники-сальники-прокладки), пластмасса (бампера\салон),расходники (детали подвески\трансмиссии, ремни, фильтра, жидкости и ГСМ).

Итого гарантия: мелалл кузова, некоторые детали двигателя и КПП.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 21:44   #10
витас
Участник

являюсь владельцем мазды6 2008 года выпуска ,пробег 30000ткм. мне меняли рейку по гарантии но через 6000т.км застучала опять. сейчас мазда рейки не меняет ссылаясь на конструктивную особенность. а в остальном по гарантии не было проблем. все обращения были приняты и все косяки устранены. даже такие от которых тойота отмазываеться . и сервис мазда не хуже а может даже лучше тойотовского имею опыт общения у сестры аурис. рейка да косяк. а в остальном все как у всех почитайте форумы бмв.
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 22:26   #11
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от витас Посмотреть сообщение
являюсь владельцем мазды6 2008 года выпуска ,пробег 30000ткм. мне меняли рейку по гарантии но через 6000т.км застучала опять.
Где вы стока ездите
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 22:43   #12
витас
Участник

а что удивительного?машина куплена в июне 2008г. сейчас ей год, 30000т км стандартный пробег для подмосковья. меняли на 11000т через 6000ткм то есть на 17000 загремела опять.
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 22:56   #13
патри
Активный участник

По умолчанию повезло

у моего фьюжена-форда проблем пока нет,немецкая сборка радует своим качеством,пробег 60тыс,км., 3-ТО делал в сервисе все по технологии и разрешаеться при этом лично присутствовать,отдают пакет с заменнеными компанентами, в общем фордовский подход к клиенту и качество продукции радует-рекомендую!!!!
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 23:01   #14
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Где вы стока ездите
у нас охранником работал из Коломны мужик.
так он через день на работу гонял 100 км в москву и 100 из нее.
150 рабочих дней за год -вот и набегает 30тыров км
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 23:25   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Где вы стока ездите
да 30 за год не так уж и много.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 23:49   #16
Angolano
Участник

Мазда 6, 2008 год. Не использовал авто в течение 31 дня за 2-й гарантийный год. Поломка коробки, ржавчина на двери, сейчас увидел ржавчину на стойке. Пишу претензию на обмен. В понедельник в Рольф с бумажкой заменить зум-зум ненадлежащего качества на зум-зум надлежащего. Денег обратно не хочу, т.к. почти вся кредитная. Мне выплатят только 150 000, а это в современных условиях ничего. Ответ последует в форуме незамедлительно. Буду держать в курсе. Единственный вопрос: мне нужно будет передавать продавцу авто ненадлежащего качества по акту и оставлять его у него, или я могу на ней покататься, пока они там 7 дней будут думать? Помощь нужна срочно!!!
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 00:01   #17
ЕленаR

Активный участник

авто не надо оставлять. Может оказаться, что думать будут дольше. В тексте претензии у Вас должно быть сказано о намерении присутствовать на проверке качества и экспертизе -т.обр. вас письменно или по тел. на проверку пригласят - вот и прикатите на это мероприятие на машине.
В принципе, проврека - процедура весьма условная - могут провести сразу завтра как прибудете.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 00:37   #18
Angolano
Участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
авто не надо оставлять. Может оказаться, что думать будут дольше. В тексте претензии у Вас должно быть сказано о намерении присутствовать на проверке качества и экспертизе -т.обр. вас письменно или по тел. на проверку пригласят - вот и прикатите на это мероприятие на машине.
В принципе, проврека - процедура весьма условная - могут провести сразу завтра как прибудете.
Каков порядок данного мероприятия?
1. Подхожу к девочке на стойке и вручаю претензию под роспись в двух экземплярах.
2. Вызываю инженера по гарантии для принятия решения по данным случаям.
3. Он подтверждает гарантийность и дело в шляпе?
4. Авто им точно не надо оставлять на 7 дней?
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 00:47   #19
Angolano
Участник

Цитата:
Сообщение от Angolano Посмотреть сообщение
1. Подхожу к девочке на стойке и вручаю претензию под роспись в двух экземплярах.
2. Вызываю инженера по гарантии для принятия решения по данным случаям.
3. Он подтверждает гарантийность и дело в шляпе?
4. Авто им точно не надо оставлять на 7 дней?
Директору ООО «РОЛЬФ ХИМКИ»
От ___________________________,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. ______________________,
тел. _________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Второго апреля две тысячи восьмого года я купил автомобиль Мазда-6 в кузове седан, VIN JMZGH128**********, № двигателя L8 ***********, цвет темно-вишневый, 2008 года выпуска, государственный регистрационный знак ****** в ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» по договору купли-продажи №Z1*******.
Согласно пункту 4.1 настоящего Договора Продавец гарантирует, что автомобиль технически исправен и не имеет дефектов изготовления. Однако уже в первые дни эксплуатации выявились различные его недостатки. Так при постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД 04 апреля 2008 года мне не удалось пройти государственный технический осмотр с первого раза. Инспектор, производящий осмотр, на руки выдал технологическую карту с выявленными недостатками. Согласно карте, оптика головного света, включая противотуманные фары, была настроена таким образом, что слепила встречный поток автомобилей. Я в этот же день приехал в сервисный центр «Рольф Химки» с требованием устранить выявленные недостатки. Недостатки были устранены без открытия заказ-наряда в рамках предпродажной подготовки, которая, как выяснилось, не была проведена должным образом. 07 апреля 2008 года я успешно прошел ГТО и получил талон ГТО. Однако проблемы с автомобилем на этом не закончились.
Так, 06.06.2008 года я вынужден был обратиться к официальному дилеру «Мазда» в ООО «Мейджор-Авто» по адресу: МО, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД, (далее ООО «Мейджор-Авто») с целью регулировки ручного стояночного тормоза (Заказ-наряд №17).
27.08.2008 года я снова вынужден был обратиться в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о замене левой щетки стеклоочистителя, т.к. установленная на заводе щетка не выполняла своих функций и напрямую влияла на мою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Щетка была заменена по гарантии 27.08.2008 года (Заказ-наряд 11).
Практически ровно через месяц я был вынужден обратиться в ООО «Рольф Химки» с претензией о замене двух щеток стеклоочистителя, о чем имеется запись в общей базе «Мазда». Щетки были заменены по гарантии.
21.12.2008 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией устранить треск в области заднего стекла, и в этот же день были удалены верхние направляющие заднего стекла в рамках гарантии на автомобиль (Заказ-наряд №264).
17.02.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что при закрывании крышка багажника оставляет следы на лакокрасочном покрытии заднего бампера. После осмотра всех находящихся на тот момент автомобилей Мазда-6 серии GH, и удостоверившись, что это общая проблема, менеджер по гарантии отправил фотографии на согласование в ООО «Мазда Мотор Рус». Случай признан гарантийным (Заказ-наряд 25).
05.03.09 я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что в течение зимнего периода задние фонари находились постоянно в запотевшем состоянии. При обращении в ООО «Рольф Химки» с данной проблемой мне пояснили, что запотевание пройдет весной с повышением температуры и заказ-наряд не открывали. Однако данный дефект проявлялся и при положительных температурах. 10.04.2009 года по гарантии были заменены прокладки внешнего и внутреннего фонаря на обоих фонарях (Заказ-наряд 22).
03.04.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о вздутии лакокрасочного покрытия на задней левой двери (Заказ-наряд 261). После осмотра, инженер по гарантии сделал фотографии и отправил их в ООО «Мазда Мотор Рус». Случай признан гарантийным, и я записался в кузовной цех ООО «Мейджор-Авто» на 06.06.2009 ввиду большой очереди.
08.05.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что при движении слышался характерный хруст при включении 5-й передачи КПП. В этот же день я сдал автомобиль на диагностику. В результате диагностики данный дефект признан гарантийным случаем и были заказаны запасные части. Автомобиль все это время находился в разобранном состоянии в ООО «Мейджор-Авто». 02.06.2009 года я забрал автомобиль с устраненным недостатком.
06.06.2009 года я сдал автомобиль в кузовной цех ООО «Мейджор-Авто» для устранения дефекта лакокрасочного покрытия на задней левой двери. 11.06.2009 года я забрал автомобиль с устраненным недостатком.
В этот же день, 11.06.2009 года я обнаружил очаги ржавчины на направляющих боковых стекол, как с левой, так и с правой стороны, а также отсутствие лакокрасочного покрытия на внутренней части арки заднего левого крыла и мелкую ржавчину.
Принимая во внимание все перечисленное, а в особенности гарантийные случаи от 03.04.2009 года и 06.06.2009 года (вздутие лакокрасочного покрытия на задней левой двери и его устранение в течение шести дней с 06.06.2009 по 11.06.2009), замена прокладок задних фонарей, 10.04.2009 года в течение одного дня и ремонт коробки передач с 08.05.2009 года по 02.06.2009 года в течение 25 (двадцати пяти) дней, что не позволило мне пользоваться автомобилем в совокупности более чем 30 дней в течение второго гарантийного года вследствие неоднократного устранения его недостатков.
Руководствуясь п.1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую заменить вышеуказанный автомобиль ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль Мазда-6 в кузове седан, комплектации Touring по основанию невозможности использовать автомобиль в совокупности более чем 30 дней в течение каждого гарантийного года вследствие неоднократного устранения его недостатков.
На основании п.1 ст.21 прошу заменить вышеуказанный автомобиль ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль надлежащего качества в течение семи дней.
На основании п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае спора о возникновении причин недостатков я имею право присутствовать при проведении проверки качества. О назначении экспертизы, а также о месте и времени ее проведения прошу уведомить меня письменно по адресу: 125368, г. Москва, ул. Дубравная, д.40-2-485 и по телефону ______________________.
В случае отказа от удовлетворения моих требований о замене автомобиля ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль надлежащего качества я вынужден буду обратиться в суд за защитой моих прав.
В этом случае в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» в суде я буду требовать помимо вышеуказанных требований компенсации морального вреда, выплаты неустойки в случае пропуска, установленных законом сроков, а также на основании п.6 ст.13 вышеназванного закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также Ваша организация будет платить госпошлину.
Приложение:
1. Копия договора купли-продажи № Z1****** – 1 экз на 4 стр.
2. Копия квитанций об оплате автомобиля
3. Копия Акта о приеме-передачи легкового автомобиля от 02.04.2008 года
4. Копия Заказ-нарядов всех

Еще вопрос кто компенсирует и как, установленный охранный комплекс. Я его ставил не в рольфе, чеков нет.
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 00:52   #20
ЕленаR

Активный участник

порядка нет, но предсказать несложно - девочки при виде претензии, как правило, впадают в ступор и по возможности пытаются принять вид мимопроходящей
Ладно.. не бойсь, все будет нормально Отправите по почте в конце концов.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 01:08   #21
витас
Участник

Цитата:
Директору ООО «РОЛЬФ ХИМКИ»
От ___________________________,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. ______________________,
тел. _________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Второго апреля две тысячи восьмого года я купил автомобиль Мазда-6 в кузове седан, VIN JMZGH128**********, № двигателя L8 ***********, цвет темно-вишневый, 2008 года выпуска, государственный регистрационный знак ****** в ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» по договору купли-продажи №Z1*******.
Согласно пункту 4.1 настоящего Договора Продавец гарантирует, что автомобиль технически исправен и не имеет дефектов изготовления. Однако уже в первые дни эксплуатации выявились различные его недостатки. Так при постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД 04 апреля 2008 года мне не удалось пройти государственный технический осмотр с первого раза. Инспектор, производящий осмотр, на руки выдал технологическую карту с выявленными недостатками. Согласно карте, оптика головного света, включая противотуманные фары, была настроена таким образом, что слепила встречный поток автомобилей. Я в этот же день приехал в сервисный центр «Рольф Химки» с требованием устранить выявленные недостатки. Недостатки были устранены без открытия заказ-наряда в рамках предпродажной подготовки, которая, как выяснилось, не была проведена должным образом. 07 апреля 2008 года я успешно прошел ГТО и получил талон ГТО. Однако проблемы с автомобилем на этом не закончились.
Так, 06.06.2008 года я вынужден был обратиться к официальному дилеру «Мазда» в ООО «Мейджор-Авто» по адресу: МО, Новорижское шоссе, 9 км от МКАД, (далее ООО «Мейджор-Авто») с целью регулировки ручного стояночного тормоза (Заказ-наряд №17).
27.08.2008 года я снова вынужден был обратиться в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о замене левой щетки стеклоочистителя, т.к. установленная на заводе щетка не выполняла своих функций и напрямую влияла на мою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Щетка была заменена по гарантии 27.08.2008 года (Заказ-наряд 11).
Практически ровно через месяц я был вынужден обратиться в ООО «Рольф Химки» с претензией о замене двух щеток стеклоочистителя, о чем имеется запись в общей базе «Мазда». Щетки были заменены по гарантии.
21.12.2008 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией устранить треск в области заднего стекла, и в этот же день были удалены верхние направляющие заднего стекла в рамках гарантии на автомобиль (Заказ-наряд №264).
17.02.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что при закрывании крышка багажника оставляет следы на лакокрасочном покрытии заднего бампера. После осмотра всех находящихся на тот момент автомобилей Мазда-6 серии GH, и удостоверившись, что это общая проблема, менеджер по гарантии отправил фотографии на согласование в ООО «Мазда Мотор Рус». Случай признан гарантийным (Заказ-наряд 25).
05.03.09 я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что в течение зимнего периода задние фонари находились постоянно в запотевшем состоянии. При обращении в ООО «Рольф Химки» с данной проблемой мне пояснили, что запотевание пройдет весной с повышением температуры и заказ-наряд не открывали. Однако данный дефект проявлялся и при положительных температурах. 10.04.2009 года по гарантии были заменены прокладки внешнего и внутреннего фонаря на обоих фонарях (Заказ-наряд 22).
03.04.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о вздутии лакокрасочного покрытия на задней левой двери (Заказ-наряд 261). После осмотра, инженер по гарантии сделал фотографии и отправил их в ООО «Мазда Мотор Рус». Случай признан гарантийным, и я записался в кузовной цех ООО «Мейджор-Авто» на 06.06.2009 ввиду большой очереди.
08.05.2009 года я обратился в ООО «Мейджор-Авто» с претензией о том, что при движении слышался характерный хруст при включении 5-й передачи КПП. В этот же день я сдал автомобиль на диагностику. В результате диагностики данный дефект признан гарантийным случаем и были заказаны запасные части. Автомобиль все это время находился в разобранном состоянии в ООО «Мейджор-Авто». 02.06.2009 года я забрал автомобиль с устраненным недостатком.
06.06.2009 года я сдал автомобиль в кузовной цех ООО «Мейджор-Авто» для устранения дефекта лакокрасочного покрытия на задней левой двери. 11.06.2009 года я забрал автомобиль с устраненным недостатком.
В этот же день, 11.06.2009 года я обнаружил очаги ржавчины на направляющих боковых стекол, как с левой, так и с правой стороны, а также отсутствие лакокрасочного покрытия на внутренней части арки заднего левого крыла и мелкую ржавчину.
Принимая во внимание все перечисленное, а в особенности гарантийные случаи от 03.04.2009 года и 06.06.2009 года (вздутие лакокрасочного покрытия на задней левой двери и его устранение в течение шести дней с 06.06.2009 по 11.06.2009), замена прокладок задних фонарей, 10.04.2009 года в течение одного дня и ремонт коробки передач с 08.05.2009 года по 02.06.2009 года в течение 25 (двадцати пяти) дней, что не позволило мне пользоваться автомобилем в совокупности более чем 30 дней в течение второго гарантийного года вследствие неоднократного устранения его недостатков.
Руководствуясь п.1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую заменить вышеуказанный автомобиль ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль Мазда-6 в кузове седан, комплектации Touring по основанию невозможности использовать автомобиль в совокупности более чем 30 дней в течение каждого гарантийного года вследствие неоднократного устранения его недостатков.
На основании п.1 ст.21 прошу заменить вышеуказанный автомобиль ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль надлежащего качества в течение семи дней.
На основании п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае спора о возникновении причин недостатков я имею право присутствовать при проведении проверки качества. О назначении экспертизы, а также о месте и времени ее проведения прошу уведомить меня письменно по адресу: 125368, г. Москва, ул. Дубравная, д.40-2-485 и по телефону ______________________.
В случае отказа от удовлетворения моих требований о замене автомобиля ненадлежащего качества на аналогичный автомобиль надлежащего качества я вынужден буду обратиться в суд за защитой моих прав.
В этом случае в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» в суде я буду требовать помимо вышеуказанных требований компенсации морального вреда, выплаты неустойки в случае пропуска, установленных законом сроков, а также на основании п.6 ст.13 вышеназванного закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также Ваша организация будет платить госпошлину.
Приложение:
1. Копия договора купли-продажи № Z1****** – 1 экз на 4 стр.
2. Копия квитанций об оплате автомобиля
3. Копия Акта о приеме-передачи легкового автомобиля от 02.04.2008 года
4. Копия Заказ-нарядов всех

Еще вопрос кто компенсирует и как, установленный охранный комплекс. Я его ставил не в рольфе, чеков нет.
желаю удачи,держи в курсе че там да как
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 09:11   #22
Angolano
Участник

Цитата:
так кто компенсирует и как, установленный охранный комплекс. Я его ставил не в рольфе, чеков нет.

По претензии надо что-нибудь добавить?
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 14:43   #23
Сергей_С

Продавец

Цитата:
а что удивительного?машина куплена в июне 2008г. сейчас ей год, 30000т км стандартный пробег для подмосковья. меняли на 11000т через 6000ткм то есть на 17000 загремела опять.
30000т км = 30 000 000 км. -стандартный пробег для подмосковья
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 14:50   #24
Angolano
Участник

Цитата:
Только что вернулся из Рольфа. Вручил вышеописанную претензию. Менеджер по гарантии провел осмотр в моем присутствии и признал!!! случай гарантийным. Составили акт осмотра, где он предложил ремонт в рамках гарантии. В претензии и в акте написал, что от ремонта отказываюсь. Требую замены авто. Акт приобщил к делу. Продолжение следует.
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 10:18   #25
Angolano
Участник

Цитата:
Авто не оставил. Инженер по гарантии признал случай гарантийным и предложил ремонт по гарантии. Я сказал, чтобы составил акт осмотра авто и написал, что случай гарантийный. От ремонта отказался и указал это в тектсе акта и в претензии. Жду ответа от дилера. Все-таки меня смущает один мааааааленький ньюанс: ДКП подписан 22 ноября 2007 года. Автомобиль заказывался. В договоре срок поставки 160 дней. Авто изготовлен в январе 2008 года и передан покупателю 2 апреля 2008 года, т.е. уже в период действия нового закона. Будет ли действовать новая редакция ЗОЗПП? На что сослаться?
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 11:27   #26
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
А вот например компания "АА Независимость" избегает общения с клиентами - только заказными письмами. Им, видимо, извините за грубость, с клиентами общаться "западло". Написал, отправил, тебе кто-то ответит. А В САЛОНЕ, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Ты клиент и твои поломки - твои проблемы!
Господа, старайтесь стороной обходить компанию НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 19:33   #27
Андрей 150rus
Гость

Thumbs down мазда 3

Моя жена ездит на "Мазде 3" 2006г.в. Т.к. у нас 2е маленьких детей, пробег машины на сегодня, за 2,5 года, всего 27т.км. ТО все пройдены во время. НО! Рулевая рейка долбит при каждом повороте руля! Я обращался к дилеру - там "от ворот поворот" - это не поломка! пишите письма! Я написал заказные письма: 1. дилеру. 2. в ООО Мазда Мотор Рус. Пришел ответ от Александра Олейникова из ООО Мазда Мотор Рус: "Это не поломка, а конструктивная особенность автомобиля! Стучит мол, ну и пусть стучит! По гарантии менять не будем!"
Ха-ха-ха! Почему же при продаже нам об этой особенности ничего не сказали? Почему производителем и продавцами умышленно об этом умалчивается? Страшно клиента вспугнуть? Или страшно признаться в собственных недоработках? в собственных просчётах?
(Вы только на миг представьте как тогда бы звучала философия Мазды ....... no comment .......).
От себя хочу добавить следущее ... Мазду мы скоро продадим, но! НИКОГДА! НИ МЫ, НИ НАШИ БЛИЗКИЕ больше не будем смотреть в сторону Мазды! При таком подходе, при таком отношении пусть существуют без нас! Хватит играть в этот лохотрон! Средний срок службы машины мы определяем в 1-2-максимум 3 года. Я думаю, на рынке масса известных автопроизводителей, которые будут рады новым клиентам в нашем лице!
Будте внимательны при выборе !!!

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 19:36   #28
Андрей 150rus
Гость

Цитата:
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
А вот например компания "АА Независимость" избегает общения с клиентами - только заказными письмами. Им, видимо, извините за грубость, с клиентами общаться "западло". Написал, отправил, тебе кто-то ответит. А В САЛОНЕ, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Ты клиент и твои поломки - твои проблемы!
Господа, старайтесь стороной обходить компанию НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Совпадение? не думаю!
Я обращался в Независимость на Ярославке. Отношение к клиенту - ниже среднего. На моё заказное письмо с претензией, их юрист до сих пор не ответил ...................

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:45   #29
виталек
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей 150rus Посмотреть сообщение
Моя жена ездит на "Мазде 3" 2006г.в. Т.к. у нас 2е маленьких детей, пробег машины на сегодня, за 2,5 года, всего 27т.км. ТО все пройдены во время. НО! Рулевая рейка долбит при каждом повороте руля! Я обращался к дилеру - там "от ворот поворот" - это не поломка! пишите письма! Я написал заказные письма: 1. дилеру. 2. в ООО Мазда Мотор Рус. Пришел ответ от Александра Олейникова из ООО Мазда Мотор Рус: "Это не поломка, а конструктивная особенность автомобиля! Стучит мол, ну и пусть стучит! По гарантии менять не будем!"
Ха-ха-ха! Почему же при продаже нам об этой особенности ничего не сказали? Почему производителем и продавцами умышленно об этом умалчивается? Страшно клиента вспугнуть? Или страшно признаться в собственных недоработках? в собственных просчётах?
(Вы только на миг представьте как тогда бы звучала философия Мазды ....... no comment .......).
От себя хочу добавить следущее ... Мазду мы скоро продадим, но! НИКОГДА! НИ МЫ, НИ НАШИ БЛИЗКИЕ больше не будем смотреть в сторону Мазды! При таком подходе, при таком отношении пусть существуют без нас! Хватит играть в этот лохотрон! Средний срок службы машины мы определяем в 1-2-максимум 3 года. Я думаю, на рынке масса известных автопроизводителей, которые будут рады новым клиентам в нашем лице!
Будте внимательны при выборе !!!
такая же байда с рейками на мазду 6 в новом кузове. хотя пол года назад рейки меняли без проблем. к стати на украине и беларуси рейки меняют без проблем. мазда в России считает людей низшей рассы типо все стерпит и обращаться с ними можно как угодно.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:50   #30
Warriorman
Новичок

Ситуация очень похожая.
Автомобиль мазда 2008 (кредитный). Гарантия 3 года / 100000 км. В мае исполнился ровно год со дня получения. Ровно через год (день в день) заглючил гидроэлектроусилитель. Иногда клинит и руль перестает крутиться. Может на ходу. Определили под замену по гарантии насос ГЭУР и трубки с ним (100000 руб без работы). Машину у себя ставить отказались (места нет на такой длительный срок) и, вообще, сказали можно ездить но "рулем сильно не крутить". Но ездить, сами понимаете, страшновато. Подменку не дали. Кстати, таких гарантийных замен в стране уже несколько тысяч. Сказали жди ремонта около 30 дней. ОК. Всякое бывает. Но теперь говорят, что менять будут не весь насос, а какие-то его части (страшно - руки у них не из того места) т.к. нет таких насосов уже нигде. Но главное - когда будут даже эти несчастные "ремкомплекты" - даже примерно неизвестно. Ориентировочно - август-сентябрь. Ремонтировать у них, по-честному, боюсь. Сказали: "Ни чем помочь не можем. Хочешь - подавай в суд". Отношение по всем вопросам у них было и есть мягко говоря хамское.
Обратился на СТО дилера с проблемой 29 апреля. Сразу определили ошибку ГЭУР. Отправил на согласование на гарантийный ремонт (замену ГЭУР). Подтвердили. 6 мая выдали "Предварительный счет" в котором указано, что замена по гарантии (насоса и трубок). Сегодня 17 июня. С момента обращения прошло 50 дней. С момента даты в "Предварительном счете" - 43 дня.
Хочу получить от салона / производителя деньги (с учетом цены новой машины в настоящее время) + деньги за установленное доп. оборудование (в мае 2008 это было примерно 66000 руб) и больше с маздой дела не иметь. Как я понимаю, по закону, это возможно?
Помогите, пожалуйста, все правильно сформулировать.
Warriorman вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 14:40   #31
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталек Посмотреть сообщение
такая же байда с рейками на мазду 6 в новом кузове. хотя пол года назад рейки меняли без проблем. к стати на украине и беларуси рейки меняют без проблем. мазда в России считает людей низшей рассы типо все стерпит и обращаться с ними можно как угодно.
скорее всего не в этом дело.. не знаю законов сопредельных стран, но по российскому ЗоЗПП если после замены рейки стук появится опять, то потребитель имеет право на обмен и возврат товара.
так что я понимаю подход - не менять совсем. Бодаться с покупателями приходится, но на более беспроблемном уровне.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:51   #32
Angolano
Участник

Цитата:
скорее всего не в этом дело.. не знаю законов сопредельных стран, но по российскому ЗоЗПП если после замены рейки стук появится опять, то потребитель имеет право на обмен и возврат товара.
так что я понимаю подход - не менять совсем. Бодаться с покупателями приходится, но на более беспроблемном уровне.
+ 100
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 21:56   #33
Angolano
Участник

Цитата:
Ну так я ее обменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 23:23   #34
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
молодца Похоже даже без привлечения юриста?
Заметны были Ваша настойчивость и желание овладеть всеми премудростями закона - и не впустую, как оказалось.
Надо сказать, что и дилер на редкость отзывчивый
Ну и, конечно - удачи с новым авто!
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 23:46   #35
виталек
Гость

Цитата:
подробности плиииз!

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:13   #36
Angolano
Участник

Цитата:
молодца Похоже даже без привлечения юриста?
Заметны были Ваша настойчивость и желание овладеть всеми премудростями закона - и не впустую, как оказалось.
Надо сказать, что и дилер на редкость отзывчивый
Ну и, конечно - удачи с новым авто!
Всем спасибо!!!!!
Взял такую же, только белый металлик + би-ксенон штатный.
Как это приятно, выбирать авто
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:23   #37
Angolano
Участник

Цитата:
Сообщение от виталек Посмотреть сообщение
подробности плиииз!
Дилер самостоятельно удовлетворил заявленные требования, правда пришлось постоянно звонить и капать на мозг.

Последний раз редактировалось Angolano; 23.06.2009 в 10:31..
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:24   #38
Angolano
Участник

EленаR, загляните в личку.

Последний раз редактировалось Angolano; 23.06.2009 в 10:32..
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:37   #39
JokerSE

Юрист

Цитата:
Всем спасибо!!!!!
Взял такую же, только белый металлик + би-ксенон штатный.
Как это приятно, выбирать авто
Поздравляем! Ваш случай наглядный пример того, что можно добиться при грамотном подходе к проблеме. Ну и дилер на самом деле заслуживает похвалы за то что добровольно и без проволочек удовлетворил Вашу претензию.
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 12:41   #40
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Есть такой автомобиль - Мазда.
Есть куча автосалонов, которые их продают.
Есть куча сервисов, которые их якобы обслуживают.
Но! Прошу запомнить! При покупке нового автомобиля, Вам НИКТО и НИКОГДА из сотрудников автосалона не скажет о заводских недоработках, которые есть в ЭТИХ машинах. Вам не скажут, что под понятие "гарантийного ремонта" не попадает практически ни одна деталь машины - ни аккумулятор, ни аммортизаторы, ни ходовая, ни кузов - ничего! ограничений целый список! попросите почитать!
Это же Ваши проблемы, что Вы купили машину за миллион
Делайте свой выбор, Господа! ... какой-нибудь другой ...

Удачи Вам с "другой" машиной ....
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 10:46   #41
Angolano
Участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Удачи Вам с "другой" машиной ....
С другой маздой
Angolano вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2009, 17:57   #42
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
С другой маздой
Всё-таки в РОЛЬФе вас услышали!
Еще раз повторю - ГОСПОДА, ИЗБЕГАЙТЕ КОМПАНИЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
ТАМ НА ВАС ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ!!!
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 17:17   #43
Мазда-владелец
Гость

Thumbs down м6

у меня мазда 6ка. 2008г. купил в марте 2009-го. пробег 30 000км. стучит рейка - это у них больное место. недоработка разработчиков. в замене отказывают. да и по мелочам машина уже стала надоедать. буду продавать!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:06   #44
Маздовод
Гость

Всем здравствуйте! Я тоже являюсь владельцем новой машки со стучащей рейкой, (авто 1,5 года пробег 27 ткм) и имею заключение от ОД, что это является конструктивной особенностью. Грохот этот достал, а машину продавать в с таким конструктивом стыдно и, наверное, непросто. Вопрос такой: поскольку я являюсь фактически вторым, а юридически третьим после ОД собственником этого ЗУМ-ЗУМа стоит ли затевать претензионную эпопею с ОД(ОД- продавцом) на предмет устранения(и всего остального что предусматривает ЗоЗПП) этого конструктива? Что в таком случае говорит закон? Поскульку по условиям гарантии Мазда правами гарантии я обладаю, но ДКП в котором МОГЛА БЫ БЫТь информация об этом недостатке, естественно, у меня нет.

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:17   #45
Мазда-владелец
Гость

Thumbs down мазда 6

Поскольку Мазда Мотор Рус от этого своего косяка тоже открещивается отписками, мол особенность такая - выход один - послать их вместе с их долбаными машинами.
Кстати, почитай выше - нас при покупке тоже об этой особенности никто не предупреждал и в каталогах, и в инструкции к машине - ни слова. Да даже сейчас можно зайти в любой их салон под видом клиента и тебе ни слова не скажут про то, что через 10 т.км у тебя рейка загрохочет!
По ФЗ ОЗПП это называется недостаточная информация о товаре и его свойствах.
Надо прощаться с Маздой и переходить на другие нормальные машины - хотелось бы и очень надеюсь, что кризис их прижмет и МАЗДА задумается КОГО ОНИ ПОСЛАЛИ СВОИМИ ОТПИСКАМИ О КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ .....

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:20   #46
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
Сообщение от Маздовод Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я тоже являюсь владельцем новой машки со стучащей рейкой, (авто 1,5 года пробег 27 ткм) и имею заключение от ОД, что это является конструктивной особенностью. Грохот этот достал, а машину продавать в с таким конструктивом стыдно и, наверное, непросто. Вопрос такой: поскольку я являюсь фактически вторым, а юридически третьим после ОД собственником этого ЗУМ-ЗУМа стоит ли затевать претензионную эпопею с ОД(ОД- продавцом) на предмет устранения(и всего остального что предусматривает ЗоЗПП) этого конструктива? Что в таком случае говорит закон? Поскульку по условиям гарантии Мазда правами гарантии я обладаю, но ДКП в котором МОГЛА БЫ БЫТь информация об этом недостатке, естественно, у меня нет.
А с каким ОД вы общаетесь?
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:36   #47
Маздовод
Гость

ОД- продавец - Кунцево
Обслуживание у ОД СИМ- Ярославль.
Про Независимость(на Хорошевке) ничего плохого сказать не могу, предыдущую Машку обслуживали там проблем не было вообще, в т.ч. и с гарантийным ремонтом, даже сколы на арках признали гарантией.

Untitled Document
Старый 09.07.2009, 14:41   #48
Сергей Петрович
Участник

Thumbs down НЕЗАВИСИМОСТЬ на Ярославке

Я ездил в НЕЗАВИСИМОСТЬ со своим братом по поводу его рейки на мазде 6 - она стучит еще сильнее. Рядом с нами мужичок на малиновой мазде 6 2008г.в. пытался доказать их "гарантийщику", что на задних крыльях его машины есть ржавчина - он был заведен и матерился как только мог ... ему отказали!
Нам - тоже! мы в очередной раз оплатили 900 руб. за осмотр нашей машины их полуграмотными слесарями. Версия та же - есть письмо от МАЗДЫ отказывать всем. Еще вопрос: угадайте - сколько времени у этих самоучек занимает осмотр рейки? не угадали! 3 часа !!!
вот вам и НЕЗАВИСИМОСТЬ на Ярославке! доморощенный совок!
А вообще очень жаль, что они не бывают на этом форуме!!!
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 18:04   #49
negrocan
Новичок

У меня рейка не грмемит (тьфу-тьфу) уже 3 года машине,
зато масло поджирает ))
А в сотальном полностью доволен.
Кстати, политика посылательства с гарантийными претензиями клиента появилась только сейчас, а ранбше даже пресловутая Независимость по малейшему чиху лезла разбираться
negrocan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 19:50   #50
Сергей Петрович
Участник

Cool

чтобы понять стучит она или не стучит - в неподвижном состоянии, с заведенным мотором (и выключенной музыкой, вентилятором и т.д.) короткими, но резкими движениями покрутите руль вправо-влево ... если стук будет - значит и Вы с нами если нет - то должно же хоть кому-то повезти
Ответ

Опции темы
Опции просмотра