На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 16:00   #1
ирик1
Гость

По умолчанию стеклили балкон......., разбили зеркало.)))

Сегодня нам меняли балконную дверь и окно в зале.
установщики занесли окна, оставили в коридоре, прислонили к комоду.
Над комодом у нас висело большое красивое зеркало с стеклянной полкой.
По полкой стоял небольшой террариум с 2 черепахами.
Когда стали доставать из рамы стеклопакет, рама грохнулась, упала на террариум (слава богу террариум пластиковый, и черепахи остались живы).
В зале чудо установщики чуть было не разбили люстру.
После установки окон, их ухода, когда я подошла к комоду и зеркалу обратила внимание на то, что с полки постепенно съезжают вещи (помады, и.т.д), и тут только я заметила, что угол зеркало откололся, зеркало дало трещину, и полка в связи с этим падает, ....... и поддерживается только на террариуме.
Чудо установщики окон, разбили мне зеркало рамой которая чуть было не убила черепах .
Из свидетелей произошедшего только моя мама и полуторагодовалый ребенок.
Позвонила в фирму объяснила ситуацию. На что мне ответили...., а если установщики не признают этого и скажут , что у вас так и было..,
.. И они мне ничем не могут помочь, и ничего не будут компенсировать.
На что я могу рассчитывать.? может письменно написать претензию.
Хочу чтоб они мне оплатили разбитое зеркало, т.к. я не в состоянии купить сейчас такое же. Установка окон это хорошо, но портить при этом имущество заказчика....это обидно.
Что мне делать в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 18:33   #2
maxff8

Активный участник

требовать от виновных признания, если нет, фирма вам ничего не компенсирует, вы не сможете доказать что зеркало они повредили, во 1-х, не поймали с паличным, а значит разбится могло и другим способом, во 2-х мама ваш родственник, и свидетель он в данном случае не актуальный, так что только признания тех кто устанавливал
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 18:57   #3
Alex_G
Активный участник

Ну ну насчет свидетелей это перегиб - насколько я помню из КоАПП, то свидетель это лицо, котрое может что-то показать и рассказать по интересующему вопросу и про степень родства там ничего нет.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:27   #4
maxff8

Активный участник

ну пусть человек попробует если хочет обратится в суд, если решится интересно знать чем закончится, особено влияние степени родства свидетеля на суд
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:03   #5
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
требовать от виновных признания, если нет, фирма вам ничего не компенсирует, вы не сможете доказать что зеркало они повредили, во 1-х, не поймали с паличным, а значит разбится могло и другим способом, во 2-х мама ваш родственник, и свидетель он в данном случае не актуальный, так что только признания тех кто устанавливал
Свидетель и родство тут ни при чем - мама видела, значит может свидетельствовать.
Вопрос в другом - Вам нечем доказать причастность мастеров к разбитому зеркалу. Спасет только их чистосердечное признание.
И еще - если зеркало является предметом антиквариата и стоит оч.дорого - надо добиваться своего, а если нет .... лучше успокоиться ....
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 20:21   #6
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Свидетель и родство тут ни при чем - мама видела, значит может свидетельствовать.
Вопрос в другом - Вам нечем доказать причастность мастеров к разбитому зеркалу. Спасет только их чистосердечное признание.
И еще - если зеркало является предметом антиквариата и стоит оч.дорого - надо добиваться своего, а если нет .... лучше успокоиться ....
степень родства в законе действительно не фигурирует,. но на судей они свидетели-ближ.родственники очень часто оказывают только негативное влияние., а вот признание действительно помогло бы
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 00:05   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если факт порчи имущества не зафиксирован непосредственно при работниках компании, то доказать что-либо будет нереально вообще.
Наша компания покрывала ущерб нанесенный доставщиками - при заносе в квартиру крупногабаритной техники был испорчен линолеум. Но там факт был зафиксирован сразу же. Грузчикам и отпираться было бы бессмысленно. Они ремонт и оплатили.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 09:35   #8
Smax
Активный участник

Тут нужно идти от того что они уронили стеклопакет с рамой на террариум, они это признают. Террариум стоит в непосредственной близости от зеркала, вернее даже под ним. Получается, что чисто технически они могли задеть зеркало с полкой. + Бабуля свидетельствует против них, до их прихода все было нормально, после их прихода трещина на зеркале и нервные черепахи... Здесь слово против слова, но бабуле, если она обратится в суд поверят больше.

А вот то что бабуля чья то родственница, так это вообще какое значение имеет.
Smax вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра