На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 00:19   #1
Fynjy5665
Новичок

По умолчанию произвол!

Подскажите кто - нибудь пожалусто!
я учусь на электро -монтера. сейчас на 3 курсе. меня напрвили на преддипломную практику на завод. на заводе спросили есть ли у меня опыт работы с электрическим оборудованием, так как это моя первая работа на производстве, у меня соответственно ни какой практики нет. поэтому меня направили "слесарем механо сборочных работ", (закручиваю гайки пневматическим пистолетом), и меня еще заставляют грузить изделия на машины, т.е. я еще работаю и грузчиком.
рабичий день что у меня, что у обычных рабочих составляет 8 часов, обычным рабочим платят 4000 - 5000 тысяч рублей за это время, а мне 2000 т.р. как практиканту, хотя работаю не по профессии.
Правильно ли это?
Fynjy5665 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 00:45   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 01:13   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Fynjy5665 Посмотреть сообщение
Подскажите кто - нибудь пожалусто!
я учусь на электро -монтера. сейчас на 3 курсе. меня напрвили на преддипломную практику на завод. на заводе спросили есть ли у меня опыт работы с электрическим оборудованием, так как это моя первая работа на производстве, у меня соответственно ни какой практики нет. поэтому меня направили "слесарем механо сборочных работ", (закручиваю гайки пневматическим пистолетом), и меня еще заставляют грузить изделия на машины, т.е. я еще работаю и грузчиком.
рабичий день что у меня, что у обычных рабочих составляет 8 часов, обычным рабочим платят 4000 - 5000 тысяч рублей за это время, а мне 2000 т.р. как практиканту, хотя работаю не по профессии.
Правильно ли это?
А вы хотите возмущаться? А вы что-нибудь сделали, чтобы сдать квалификационный экзамен на допуск к самостоятельной работе и какая у вас группа безопасности? Как же вас допускать к электричеству?
Поэтому вы и осваиваете смежные специальности.

Другое дело, если на заводе не выполняются условия договора между вашим ОУ и зжаводом, не выполняется план вашей практики и т.д. Вы разговаривали с вашим руководителем практики?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:01   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Я проходил практику в суде и ОВД,так мне вообще не платили.Я как то не задумывался,а может потребовать?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 21:43   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я проходил практику в суде и ОВД,так мне вообще не платили.Я как то не задумывался,а может потребовать?
Это госучреждения. А это предприятия там заключаются договора в соответствии с ТК РФ
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 17:39   #6
юлечка 1989
Новичок

Друзья, а у меня вот такой вопрос,ответьте, помогите, пожалуйста, или дайте совет. Я обучаюсь на маркшейдера, 3 курс, в июле требуется пройти производственную практику ( либо геодезическую, либо маркшейдерскую ). А я совершенно не знаю, где ее проходить... Обзвонила около 50 организаций, как строительных, так и геодезических компаний... не берут... Не то, что на оплачиваемую, на бесплатную не берут... Кризис, мол, строительство встало, самим делать нечего, сами "спим на атомном реакторе"... Совсем не знаю, что делать, я в замештельстве, а со мной еще половина группы. Каждый ищет... ищем, ищем, а найти не можем... Неужели никому не нужна рабочая сила, в лице молодых, активных, обучающихся в университете инженеров??? Ведь за три года мы многому обучились, за спиной 2 практики, базовые знания, навыки работы с приборами имеются. Ааааааа! меня же отчислят, если я не найду...
юлечка 1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 17:45   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от юлечка 1989 Посмотреть сообщение
Друзья, а у меня вот такой вопрос,ответьте, помогите, пожалуйста, или дайте совет. Я обучаюсь на маркшейдера, 3 курс, в июле требуется пройти производственную практику ( либо геодезическую, либо маркшейдерскую ). А я совершенно не знаю, где ее проходить... Обзвонила около 50 организаций, как строительных, так и геодезических компаний... не берут... Не то, что на оплачиваемую, на бесплатную не берут... Кризис, мол, строительство встало, самим делать нечего, сами "спим на атомном реакторе"... Совсем не знаю, что делать, я в замештельстве, а со мной еще половина группы. Каждый ищет... ищем, ищем, а найти не можем... Неужели никому не нужна рабочая сила, в лице молодых, активных, обучающихся в университете инженеров??? Ведь за три года мы многому обучились, за спиной 2 практики, базовые знания, навыки работы с приборами имеются. Ааааааа! меня же отчислят, если я не найду...
Пишите от администрации вашего ВУЗА письмо в местную администрацию и проходите практику при земельных комитетах и в кадастровых центрах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра