На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 20:13   #1
ММММ
Новичок

По умолчанию Входящие sms платные?

Помогите не знаю, что делать? Вчера получила смс сообщение, открыла, прочитала, ничего не поняла-чушь! Стерла. Через час решила позвонить подруге-не могу. Посмотрела остаток на счете -116. а накануне положила 50 р. Обратилась в справочную службу МТС 0890, мне сказали: Я заплатила, за то сообщение что получила, а почему такое возможно не объяснили. Что делать. А если мне еще 5 смс придет, мне платить? Куда жаловаться?
ММММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 20:21   #2
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ММММ Посмотреть сообщение
а почему такое возможно не объяснили.
Если Вы заказываете какую то информацию, которая приходит в смс. Или подписались на какую то платную рассылку. Напишите официальную претензию в МТС, получите ответ- какой контент-провайдер прислал Вам эту СМС. Потом будете уже с ним разбираться.
Старый 10.06.2009, 16:46   #3
ММММ
Новичок

Спасибо! Могу сказать точно, я ничего не заказывала и ни на что не подписывалась. Хорошо, они мне назовут координаты или адрес этого провайдера, хотя я уверена что это мошенники. Дальше как разбираться?
И еще один вопрос- я покупаю пакет с сим картой тем самым вступаю в соглашение с компанией МТС. Они мне предоставляют услуги, я плачу. Но в том пакете с сим. кртой нет пункта, о том что могут быть входящие платные смс. Разве это не нарушение прав?
ММММ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 16:56   #4
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Спасибо! Могу сказать точно, я ничего не заказывала и ни на что не подписывалась. Хорошо, они мне назовут координаты или адрес этого провайдера, хотя я уверена что это мошенники. Дальше как разбираться?
И еще один вопрос- я покупаю пакет с сим картой тем самым вступаю в соглашение с компанией МТС. Они мне предоставляют услуги, я плачу. Но в том пакете с сим. кртой нет пункта, о том что могут быть входящие платные смс. Разве это не нарушение прав?
Советую для начала связаться с оператором сотовой связи и узнать ваши подписки, а затем уже будем обсуждать...
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 16:56   #5
AlexPilot

-Модератор-

Вы должны оплачивать только SMS-запросы. Входящие SMS Вы оплачиваете только международном роуминге.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:20   #6
byakail
Участник

Thumbs down Платные подписки не любят даже прокуроры

http://www.mobile-review.com/article...-ivanovo.shtml
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:08   #7
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Входящие SMS Вы оплачиваете только международном роуминге.
Это ж где такое написано? Ни разу за такое не платил. Если есть, то можно ссылочку на тарифный план конкретный.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:44   #8
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы должны оплачивать только SMS-запросы. Входящие SMS Вы оплачиваете только международном роуминге.
В роуменге ММС платные и то только за GPRS-трафик. А входящие SMS должны быть бесплатными
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 12:29   #9
AlexPilot

-Модератор-

В прошлом году с входящими СМС в Голландии и Германии было так, а сейчас, действительно, бесплатно.

Получается, с автора темы слупили за запрос в контент-службу. Если в детализации тарифицировано именно входящее СМС, необходимо обратиться в службу финконтроля с требованием вернуть деньги на счет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:28   #10
Alex133

-Модератор-

Неплохо бы проверить и исходящие СМС. Может что-то отправилось без ведома автора (вирус, дети, случайное нажатие в кармане...).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 04:04   #11
Zolder
Гость

Цитата:
А если вы сбиваете человека на своей машине, вы в группе разбора, а затем в суде скажете что производитель вашего ТС не предупреждал вас о том что ваше ТС может причинить вред кому-либо...

По моему глупо...
Вам не кажется?

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 15:14   #12
Диша

Участник

Цитата:
Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
А если вы сбиваете человека на своей машине, вы в группе разбора, а затем в суде скажете что производитель вашего ТС не предупреждал вас о том что ваше ТС может причинить вред кому-либо...

По моему глупо...
Вам не кажется?
А по-моему Не глупо.Глупо то,что вы сказали - даже если разобрать ситуацию с ТС - вы САМИ были непосредственным участником аварии и от вас зависело,попадете ли вы в аварию или нет.А тут (если действительно автор темы не подписывался ни на что),автор физически не мог контролировать эту ситуацию и ,следовательно,повлиять на нее(в отличие от случая с ТС).И еще - перед управлением ТС вы все-таки ознакамливаетесь с возможными ДТП и т.д. - в ПДД(если конечно вы права не покупали) и там вам всенаписано - и правила,как избежать аварий(и наездов на пешехода) и меры наказания и ответственности,если вы нарушили ПДД...Тут же про смс платные автору ничего не сказали,даже о возможности самой такого случая...
Конечно,надо искать ,кто отправил автору эту злосчастную смс.
Диша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 17:09   #13
Jurka24
Новичок

Arrow Входящие sms платные?

Цитата:
>>>> Стерла <<<<<. Через час решила позвонить подруге-не могу.
карточка Анонимна и никто не скажет от кого пршел СМС ,,,, Мое мнение Человечесая погрешность называется одним словом ЗАПУТАЛАСь
Jurka24 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра