На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:08   #1
Виктор Сергеевич
Новичок

По умолчанию ТУПИК!!!

Отравился креветками из супермаркета (400 г - съел естественно за 1 раз)-запах не почувствовал из-за специй. Вызвал скорую. Врачи зафиксировали отравление, забрали образцы рвотной массы на экспертизу в СЭС (будут готовы в течении 3 дней).
Подал жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР - там сказали:"В течение месяца проведем проверку и пришлем вам письмо". Обо всех проверках супермаркеты оповещаются заранее, это всем известный факт! Значит там ничего не найдут... Идти заранее с претензией в администрацию супермаркета - и услышать отказ и как следствие полную замену товара до приезда СЭС. Как же работает "Закон о защите прав потребителей"? Есть ли такое исполнительный орган, с которым непосредственно я-потребитель, могу произвести забор проб продукта и его последующую экспертизу, доводы которого, могут быть не оспоримыми в суде?
Или мы живем в одной из самых бесправных стран мира???
Виктор Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:22   #2
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
Отравился креветками из супермаркета, в котором закупаюсь регулярно, это был первый случай. Вызвал скорую. Врачи зафиксировали отравление, забрали образцы рвотной массы на экспертизу в СЭС (будут готовы в течении 3 дней).
Подал жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР - там сказали:"В течение месяца проведем проверку и пришлем вам письмо".
А вы не рассматривали вариант коллективной жалобы, через скорую узнать об аналогичных фактах.
А креветки (если они еще и по сниженной цене) уже и так раскупили.

Цитата:
Обо всех проверках супермаркеты оповещаются заранее, это всем известный факт!
А мне не известный подскажите источник.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:54   #3
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
А вы не рассматривали вариант коллективной жалобы, через скорую узнать об аналогичных фактах.
А креветки (если они еще и по сниженной цене) уже и так раскупили.

А мне не известный подскажите источник.
источник всем известен - телевидение, не видели передачу про смешивание просроченной продукции в супермаркетах, переклеивание лэйблов с датой изготовления и о том, как приезжает на жалобы потребителей проверка, предварительно оповестив о своём визите??
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:57   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
источник всем известен - телевидение,
Очень большая ошибка использовать телевидение, как способ получения достоверной информации.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:05   #5
Сергей_С

Продавец

Цитата:
источник всем известен - телевидение, не видели передачу про смешивание просроченной продукции в супермаркетах, переклеивание лэйблов с датой изготовления и о том, как приезжает на жалобы потребителей проверка, предварительно оповестив о своём визите??
А мне сорока на хвосте принесла - и этому верить
Вы должны оперировать только теми фактами которые сможете доказать документально а не голословно.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:10   #6
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
А мне сорока на хвосте принесла - и этому верить
Вы должны оперировать только теми фактами которые сможете доказать документально а не голословно.
Допустим - вы правы. Так как же поступить правильнее - обратиться в администрацию с претензией или ждать ответа из Роспотребнадзора и потом обращаться с претензией
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:12   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Так как же поступить правильнее - обратиться в администрацию с претензией или ждать ответа из Роспотребнадзора и потом обращаться с претензией
А кто Вам мешает одновременно обратиться со своим требованием в виде письменной претензии и к продавцу, и к изготовителю. А РПН пусть занимается своей работой. Одно другому не мешает.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:26   #8
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает одновременно обратиться со своим требованием в виде письменной претензии и к продавцу, и к изготовителю. А РПН пусть занимается своей работой. Одно другому не мешает.
Если я обращусь с претензией к продавцу - этот товар сразу же уберут с прилавка - это логично??? Или нет??? И по приходу СЭС - ничего не обнаруживается. Это тоже логично! Как я докажу, что именно креветками купленными в этом магазине я отравился, что именно они являются испорченными, а не специи и т.п.???
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:42   #9
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Если я обращусь с претензией к продавцу - этот товар сразу же уберут с прилавка - это логично???
Как вариант.
Берете с собой двух понятых, в магазине берете теже самые креветки, пробиваете их на кассе, и с чеком идете в администрацию магазина. Излогаете им суть дела и свои требования. При отказе в присутствии доверенного лица магазина опечатываете купленные креветки и подписываете вы и понятые если получится то и представитель магазина. Передаете представителю магазина для хранения в условиях оговоренных на упаковке данного продукта. (может мая рекомендация и бред я не юрист и всех тонкостей не знаю но попробовать можно)
Далее выможете провести по согласованию с СЭС проверку качества продукта и на основании их заключения решать как вам поступать дальше.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:49   #10
Vegas

Бывалый потребитель

400 гр и за раз.... что результаты рвотных масс показали? или еще нет результатов? как, впрочем, и оснований к обвинениям... может от обжорства то поплохело, а не от качества креветок. и откуда такие обширные познания в продцедурах проверок супермаркетов?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:56   #11
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Как вариант.
Берете с собой двух понятых, в магазине берете теже самые креветки, пробиваете их на кассе, и с чеком идете в администрацию магазина. Излогаете им суть дела и свои требования. При отказе в присутствии доверенного лица магазина опечатываете купленные креветки и подписываете вы и понятые если получится то и представитель магазина. Передаете представителю магазина для хранения в условиях оговоренных на упаковке данного продукта. (может мая рекомендация и бред я не юрист и всех тонкостей не знаю но попробовать можно)
Далее выможете провести по согласованию с СЭС проверку качества продукта и на основании их заключения решать как вам поступать дальше.
На мой взгляд - самый оптимальный вариант, только бы ещё знать, как юридически правильно оформить процесс опечатывания и передачи на хранение.
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:00   #12
Сергей_С

Продавец

Цитата:
На мой взгляд - самый оптимальный вариант, только бы ещё знать, как юридически правильно оформить процесс опечатывания и передачи на хранение.
Подождите может юристы скажут свое слово
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:16   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Если я обращусь с претензией к продавцу - этот товар сразу же уберут с прилавка - это логично??? Или нет???
Логично! Товар с прилавка уберут - люди травиться перестанут. А Вы хотите, чтобы побольше потравилось или просто вообще не думали о других людях? Мда... Интересная логика... Потребительская...
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:26   #14
Иван

Активный участник

Странно что еще не прозвучал коронный вопрос "и сколько я смогу отсудить морального вреда?"
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:28   #15
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
400 гр и за раз.... что результаты рвотных масс показали? или еще нет результатов? как, впрочем, и оснований к обвинениям... может от обжорства то поплохело, а не от качества креветок. и откуда такие обширные познания в продцедурах проверок супермаркетов?
Обжорства???!!! Уважаемый фокусник, вы не разу не были на Диете№5???
Когда из мясного можно только паренную курицу, и когда на 20 раз вы понимаете, что уже не можете это есть. Вам нельзя кофе, крепкий чай, и вообще ничего нельзя кроме овощей и не кислых фруктов??? Морепродукты-практически можно все, кроме жирных сортов рыб!!! И зачем отвечать вопросом на вопрос, товарищ фокусник???

Цитата:
Логично! Товар с прилавка уберут - люди травиться перестанут. А Вы хотите, чтобы побольше потравилось или просто вообще не думали о других людях? Мда... Интересная логика... Потребительская...
Уважаемая Анфиса! Вы о чём вообще тут??? Дело в том, что я и хочу наказать магазин, чтобы подобных случаев не было, если вы не заметили.
А вы подумали о ком-нибудь, прежде чем так заявлять!!!

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Странно что еще не прозвучал коронный вопрос "и сколько я смогу отсудить морального вреда?"
Коронный вопрос: СКОЛЬКО???

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2009 в 08:07..
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:54   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Обжорства???!!! Уважаемый фокусник, вы не разу не были на Диете№5???
боюсь уже спросить. а на диете то вы, отчего сидите?
ну так что экспертиза то показала? мне, от чего то кажется, что пока нет доказательств причастности конкретного продукта, то не может быть и никаких обвинений, жалоб и наказания. предположения доказательствами не являются. а посему, все ваши утверждения пока, не более чем поклеп и беспочвенное сотрясание воздуха.
вот когда будут справки с именами и печатями, тогда и приходите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:57   #17
Виктор Сергеевич
Новичок

Получая суперприбыль с продажи некачественного товара, оказания некачественных услуг – владельцы товара сверх обогащаются, они получают её от нашего с Вами здоровья! Получается, владельцы сего регулируют нашу с вами популяцию, как в животном мире! Не знаю как остальные, я не спрашивал, но я себя животным не считаю, и буду делать всё от меня зависящее, чтобы этот закон не работал… Буду бороться с Вами - продавцами (приобретателями нашего здоровья)!

Приду обязательно, тов. фокусник! Боюсь ответить - болею!!! Надеюсь понятно и глупому человеку...

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2009 в 08:08..
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 01:45   #18
**Ирина**

Активный участник

400т гр креветок за раз, это обжорство... та побойтесь бога! У нас есть один покупатель, так он по 4 кг за раз заказывает для себя любимого!Что касается креветок посоветую брать не на развес, а фасованные..На развес проще смешать с другой партией...Хотя бывает всякое...Может одна какая- то креветка попалась пропавшая..Из моей личной жизни могу привести следующий пример: Всей семьёй ели конфеты из одной вазы, купленные одновременно...Всем ничего, а бабушка в реанимации..

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 09.06.2009 в 01:57..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:11   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уважаемая Анфиса! Вы о чём вообще тут??? Дело в том, что я и хочу наказать магазин, чтобы подобных случаев не было, если вы не заметили.
А вы подумали о ком-нибудь, прежде чем так заявлять!!!
Я подумала о тех людях, которые могут купить недоброкачественные продукты, пока Вы вынашиваете планы мести и не сообщаете в магазин о факте отравления.
А компенсацию морального вреда можете смело запрашивать. Рублей 500 Вам обеспечено. Но только в судебном порядке. Досудебной выплаты компенсации морального вреда в законе не предусмотрено.
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:39   #20
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса-продавец Посмотреть сообщение
Я подумала о тех людях, которые могут купить недоброкачественные продукты, пока Вы вынашиваете планы мести и не сообщаете в магазин о факте отравления.
А компенсацию морального вреда можете смело запрашивать. Рублей 500 Вам обеспечено. Но только в судебном порядке. Досудебной выплаты компенсации морального вреда в законе не предусмотрено.
Хоть 1 рубль, хоть пол копейки снять с Вашего брата, за причиненный вред здоровью! И радоваться - как Вы радуетесь, получая "тухлые" деньги!
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:59   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Хоть 1 рубль, хоть пол копейки снять с Вашего брата, за причиненный вред здоровью! И радоваться - как Вы радуетесь, получая "тухлые" деньги!
Так что же все таки с теми людьми, которые сейчас покупают недоброкачественные продукты, пока Вы вынашиваете планы месте? Совесть то не мучает? Людей не жалко? Или личная вендетта дороже?
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 10:05   #22
danbo

Активный участник

Ну начнем с того, что от покупки недоброкачественного продукта не застрахован никто! Этикетка на продукте - это совершенно не факт "свежести". Автор уже упомянул о передаче на телевидение - со своей стороны хочу заметить, что факты имели место быть. Спорить беcсмысленно и оспаривать тоже. К сожалению, если покупка была совершена в гипере - то и СЭС и Роспотребнадзор НИЧЕГО не сделают по понятным причинам (Если кому-то не понятно, значит вы еще мало живете в России). К маленькому магазинчику возможно применить меры административного и уголовного воздействия.
Согласно п. 1 ст. 14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от 10 до 15 МРОТ;
на должностных лиц - от 20 до 30 МРОТ;
на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ.
Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от 20 до 25 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой;
на должностных лиц - от 40 до 50 МРОТ;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 до 50 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой;
на юридических лиц - от 400 до 500 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.
А также уголовная ответственность:
Согласно п. 1 ст. 238 УК РФ производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Те же деяния, если они:
- совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
- совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
- повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового (п. 2 ст. 238 УК РФ).
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 11:44   #23
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Так что же все таки с теми людьми, которые сейчас покупают недоброкачественные продукты, пока Вы вынашиваете планы месте? Совесть то не мучает? Людей не жалко? Или личная вендетта дороже?
От тех креветок на прилавках - уже запах появился, сам проверял, так что уважаемый мудератор Анфиса-продавец, не беспокойтесь - запах отпугнет от покупки!

Цитата:
Сообщение от danbo Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что от покупки недоброкачественного продукта не застрахован никто! Этикетка на продукте - это совершенно не факт "свежести". Автор уже упомянул о передаче на телевидение - со своей стороны хочу заметить, что факты имели место быть. Спорить беcсмысленно и оспаривать тоже. К сожалению, если покупка была совершена в гипере - то и СЭС и Роспотребнадзор НИЧЕГО не сделают по понятным причинам (Если кому-то не понятно, значит вы еще мало живете в России). К маленькому магазинчику возможно применить меры административного и уголовного воздействия.
САМОЕ ТРЕЗВОМЫСЛЯЩЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2009 в 12:49..
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 11:51   #24
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Отравился креветками из супермаркета (400 г - съел естественно за 1 раз)-запах не почувствовал из-за специй. Вызвал скорую. Врачи зафиксировали отравление, забрали образцы рвотной массы на экспертизу в СЭС (будут готовы в течении 3 дней).
Подал жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР - там сказали:"В течение месяца проведем проверку и пришлем вам письмо". Обо всех проверках супермаркеты оповещаются заранее, это всем известный факт! Значит там ничего не найдут... Идти заранее с претензией в администрацию супермаркета - и услышать отказ и как следствие полную замену товара до приезда СЭС. Как же работает "Закон о защите прав потребителей"? Есть ли такое исполнительный орган, с которым непосредственно я-потребитель, могу произвести забор проб продукта и его последующую экспертизу, доводы которого, могут быть не оспоримыми в суде?
Или мы живем в одной из самых бесправных стран мира???
Ваша история может быть интересна для СМИ. Если вы готовы поучаствовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 11:56   #25
McWild
Продавец

ПСС сомнительная.
Когда купили, как хранили, как доказать, что купили в этом супермаркете и прочее и прочее...
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 12:04   #26
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Ваша история может быть интересна для СМИ. Если вы готовы поучаствовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Готов участвовать в чем угодно! Но я не с Москвы и не с Московской области... Так что вряд ли это получится...

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
ПСС сомнительная.
Когда купили, как хранили, как доказать, что купили в этом супермаркете и прочее и прочее...
Вы правы.... Нужен орган - сертифицированное предприятие, которое может осуществить надлежащую транспортировку в присутствии потерпевшего и дальнейшее хранение таких продуктов для экспертизы... Но это всё сказки...

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2009 в 12:48..
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 12:50   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
уважаемый мудератор Анфиса-продавец,
Это расценивать, как опечатку, как незнание правописания слова или как оскорбление модератора?
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 12:58   #28
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Это расценивать, как опечатку, как незнание правописания слова или как оскорбление модератора?
Прошу прощения! Не проверил как следует...
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 13:03   #29
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Прошу прощения! Не проверил как следует...
Меня за опечатку на неделю банили.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 13:04   #30
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

[QUOTE=Виктор Сергеевич;460588]Готов участвовать в чем угодно! Но я не с Москвы и не с Московской области... Так что вряд ли это получится...

Думаю, что проживание в Московской области это не критично. Свяжитесь, пожалуйста, с нами.
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 13:09   #31
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Меня за опечатку на неделю банили.
Постараюсь исправить правописание, Господа.

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Уточните время приёма по этому телефону, pls.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2009 в 13:27.. Причина: два подряд
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 13:29   #32
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Ждем вашего звонка с 10 до 19 часов ежедневно, исключая выходные и праздничные дни.
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 17:24   #33
Виктор Сергеевич
Новичок

Является ли доказательством, которое можно представить в суде, скрытая видеозапись любительской камерой. И как нужно это оформить, откуда начинать снимать, лица свидетелей нужны в кадре, что говорить комментируя?
Заранее благодарен.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:18   #34
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Ещё немного логики: я не могу голословно (без результатов анализов) утверждать, что это виноват магазин, может моя технология приготовления оставляет желать лучшего??

Цитата:
Результаты анализов промывочных вод: наличие стафилококка. Но они ко мне в тот вечер в квартиру не входили, и я их туда не добавлял, более того, всё время: от приготовления до поедания, подползающих к креветкам стафилококков, я не наблюдал. Есть свидетели.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.06.2009 в 09:28..
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:35   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ещё немного логики: я не могу голословно (без результатов анализов) утверждать, что это виноват магазин, может моя технология приготовления оставляет желать лучшего??
Ну о какой логике может идти речь, если Вы сами себе противоречите. То технология оставляет желать лучшего, то подползающих стафилококков отпугивали при приготовлении и гарантируете, что заражения иным способом быть не могло.

Цитата:
Результаты анализов промывочных вод: наличие стафилококка. Но они ко мне в тот вечер в квартиру не входили, и я их туда не добавлял, более того, всё время: от приготовления до поедания, подползающих к креветкам стафилококков, я не наблюдал. Есть свидетели.
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:40   #36
Сергей_С

Продавец

Цитата:
подползающих к креветкам стафилококков, я не наблюдал. Есть свидетели
В свидетелях - гонококи
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:41   #37
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Ну о какой логике может идти речь, если Вы сами себе противоречите. То технология оставляет желать лучшего, то подползающих стафилококков отпугивали при приготовлении и гарантируете, что заражения иным способом быть не могло.
!!!??? - Технология приготовления исключает добавление стафилококков. В прочем за Вас, я не могу этого сказать, я не спрашивал. Из этого следует - он был уже в продукте. Если что не понятно Вам в этой логической цепочке - спрашивайте, попробую вам как-нибудь объяснить....
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:46   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

[quote=Виктор Сергеевич;462289 Из этого следует - он был уже в продукте...[/quote]
Ну вот видите - Вы уверены, что он был уже в продукте. А сами только что говорили, что не можете голословно обвинять магазин - вдруг Ваша технология приготовления оставляет желать лучшего. Это же Ваши слова? Я же ничего не путаю? А значит - будучи твердо убежденным, что магазин торгует опасными продуктами Вы не сообщали об этом в магазин, как разумный человек допуская, что другие люди могут купить эти креветки и отравиться. Причем делаете это Вы с одной целью - чтобы не исчезли из поля зрения доказательства, необходимые Вам для мести продавцу.
Все правильно?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 09:58   #39
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Ну вот видите - Вы уверены, что он был уже в продукте. А сами только что говорили, что не можете голословно обвинять магазин - вдруг Ваша технология приготовления оставляет желать лучшего. Это же Ваши слова? Я же ничего не путаю? А значит - будучи твердо убежденным, что магазин торгует опасными продуктами Вы не сообщали об этом в магазин, как разумный человек допуская, что другие люди могут купить эти креветки и отравиться. Причем делаете это Вы с одной целью - чтобы не исчезли из поля зрения доказательства, необходимые Вам для мести продавцу.
Все правильно?
... я в шоке! Как я могу это утверждать без анализа аналогичного продукта, той же партии в том же магазине?
Уважаемая Анфиса! 1 июня 2009 президентом РФ был подписан документ, предписывающий проводить проверку РОСГОСПОТРЕБНАДЗОРом только с указания прокуратуры! Только она может решать, а надо ли вообще проверять. Кто я такой, что бы порочить "доброе, честное имя продавца".
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:04   #40
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от Виктор Сергеевич;62303.
Кто я такой, что бы порочить "доброе, честное имя продавца".
Вы, как и мы после работы, носите гордое имя - ПОКУПАТЕЛЬ.
И кто вам запрещает на основании анализа ваших масс подать жалобу в прокуротуру?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:05   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
... я в шоке! ... Кто я такой, что бы порочить "доброе, честное имя продавца".
А причем здесь проверка магазина? Мне интересно почему Вы после того, как у Вас возникло подозрение на продажу в магазине не просто некачественного, а опасного товара, не сообщили об этом в магазин напрямую, чтобы они сразу же убрали этот товар из продажи, чтобы не дай Бог кому еще плохо не стало бы. Вот я о чем спрашиваю!
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:07   #42
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
Вы, как и мы после работы, носите гордое имя - ПОКУПАТЕЛЬ.
И кто вам запрещает на основании анализа ваших масс подать жалобу в прокуротуру?
... первый раз столкнулся с таким, ни хрена не знаю: как писать заявление и т.п. Попробую теперь. Уехал за анализом из лаборатории...
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:16   #43
Сергей_С

Продавец

Цитата:
... первый раз столкнулся с таким, ни хрена не знаю: как писать заявление и т.п. Попробую теперь. Уехал за анализом из лаборатории...
Если вы уверены в своей правоте, то заявление пишите и не сомневайтесь.
Заявление в произвольной форме с датами проишедшего:
Дата/д.м.г./ покупки чек прилагается
Дата/д.м.г./обращение в скорую помощь - справка
Анализы
И ваши требования
Это скелет мясом сами наростите
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 10:31   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Результаты анализов промывочных вод: наличие стафилококка.
ну стафилококки то имеются практически у каждого человека. так, что анализ еще ни о чем не говорит. а у креветки спрашивали?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:14   #45
danbo

Активный участник

Цитата:
А причем здесь проверка магазина? Мне интересно почему Вы после того, как у Вас возникло подозрение на продажу в магазине не просто некачественного, а опасного товара, не сообщили об этом в магазин напрямую, чтобы они сразу же убрали этот товар из продажи, чтобы не дай Бог кому еще плохо не стало бы. Вот я о чем спрашиваю!
Как магазин может продавать недобракачественный продукт, не зная об этом?! Наверняка - это было сделано умышленно...
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:59   #46
**Ирина**

Активный участник

Ну насчёт "умышленной продажи недоброкачественного товара"это Вы слишком...ув.dando .Это уже на диверсию тянет!Я думаю это просто результат недобросовестного отношения людей к своим обязанностям, причём не одного человека, а целой цепочки.Я просто удивлена, почему кроме как Виктора Сергеевича это никого не сподвигло ни на какие действия.Я имею в виду организации, которые обязаны заботиться о безопасности и здоровье людей.Могу привести пример из личного опыта.У нас в семье было два случая, когда ребёнок и бабушка попадали в больницу с симптомами отравления.Обязательно с нами беседовали представители тогда ещё Санэпидемстанции, спрашивали, что употребляли в пищу, наше мнение, как мы считаем, чем отравились и ГДЕ ПРИОБРЕЛИ данный товар.Обьясняя это тем, что им обязательно нужно всё проверить.Поэтому я удивлена :Если Вы , Виктор Сергеевич, попали в больницу с симптомами отравления, и даже знаете чем отравились,почему лечебное учреждение никуда не сообщило?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 12:15   #47
danbo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
почему лечебное учреждение никуда не сообщило?
Прочтите мой 22 пост (первый абзац)...
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 12:15   #48
Аляска
Активный участник

Я или упустил, или не пон

Цитата:
Отравился креветками из супермаркета (400 г - съел естественно за 1 раз)-запах не почувствовал из-за специй.
Креветки были зазвесные, или в заводской упаковке?

По утрам, когда в супермаркетах ещё пусто происходят переклейка ценников, спешивание салатов свежих со старыми и т.п.

В "Перекрёстках" два раза видел, как в развесные креветки досыпают из расфасованных, которые в принципе по цене выше и смысл такой "разбавки" только в реализации просроченных.

Цитата:
почему лечебное учреждение никуда не сообщило?
У них нет фактов чем именно вызвано отравление, + нужны образци продукта для анализа.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.06.2009 в 21:46..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:31   #49
**Ирина**

Активный участник

Я так поняла, что образцы для анализа взяли у отравившегося.Ну а образец самого товара взять невозможно, поскольку он был съеден полностью
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 15:14   #50
Виктор Сергеевич
Новичок

Цитата:
ну стафилококки то имеются практически у каждого человека. так, что анализ еще ни о чем не говорит. а у креветки спрашивали?
Я их язык не изучал, может вы попробуете с ними поговорить???

Цитата:
...и сразу же положили в дальнейшем обратно... сбывать то надо! Там не вот один ящик у них на складе. По Вашим многочисленным просьбам, я выставил часового, который отгоняет покупателей от этого продукта.

Цитата:
Сообщение от danbo Посмотреть сообщение
Как магазин может продавать недобракачественный продукт, не зная об этом?! Наверняка - это было сделано умышленно...
В том то весь смысл!!! Уважаемая Анфиса!

Цитата:
Поэтому я удивлена :Если Вы , Виктор Сергеевич, попали в больницу с симптомами отравления, и даже знаете чем отравились,почему лечебное учреждение никуда не сообщило?
Вообще эта процедура известна только посвящённым. Оно сообщило только мне мои анализы. Если бы обнаружили дизентерию, сальмонеллы, кишечную палочку, протею, возможно и сообщили куда надо. Но стафилококки, это не так уж важно. Подумаешь, ну посидел в туалете, ну температура 38,5, промыл желудок, пара уколов. Ты ж не умер...
Но у меня серьёзное заболевание печени, как это отразится на ней, я не знаю...

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Креветки были зазвесные, или в заводской упаковке?

По утрам, когда в супермаркетах ещё пусто происходят переклейка ценников, спешивание салатов свежих со старыми и т.п.

В "Перекрёстках" два раза видел, как в развесные креветки досыпают из расфасованных, которые в принципе по цене выше и смысл такой "разбавки" только в реализации просроченных.
Развесные-всегда брал... Но в этот раз, переборщили с миксом...
От развесов всех продуктов теперь шарахаюсь...

Цитата:
Я так поняла, что образцы для анализа взяли у отравившегося.Ну а образец самого товара взять невозможно, поскольку он был съеден полностью
В первый раз, столкнувшись с этим, подумал на следующий день - надо купить для образца ещё, жена пошла, купила. Потом узнаю, что анализ я ну нигде и никак не смогу сделать. Это все по госту производится, специалистами, которые сами все делают, т.е. приезжает РОСПОТРБНАДЗОР и производит контрольную закупку по всем канонам этого. Те креветки до сих пор лежат в отдельной морозилке, завернуты в 10 пакетов и запечатаны скотчем. Они экспертизе подлежать никак не могут... Я их админу тамошнему дам заценить.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.06.2009 в 16:18.. Причина: куда столько подряд? пользуйтесь редактированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра