На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 12:37   #1
Олег Ф.
Гость

Angry По истечении 45 дневного срока, СЦ признает карту не гарантийной.

В общем сдал карту в СЦ, сказали перезвонить через неделю. Я перезвонил, сказали, что плата отправлена в ремонт, дожидайтесь окончания 45 дневного срока. В общем сегодня 46 день, звоню и мне сообщают, что плата признана не гарантийной, мол забирайте.

До этого переодически звонил, в том числе и 40го, а так же вел постоянную переписку по почте с главенствующей над этим СЦ организацией, которые мне в письменной форме заявляли, что срок ремонта еще не истек, а он составляет 45 дней со дня обращения, мол ждите. Сегодня написал им очередное письмо, уже с требованием возврата денежной суммы, на что получил ответ, что Плата признана СЦ не гарантийной. И это спустя 45 дней со дня сдачи в СЦ. Сейчас собираюсь опять писать письмо в главенствующюю организацию, подскажите, как грамотнее указать им, что все сроки уже прошли и какого фига они мне пытаются возвратить не отремонтированной? Надеюсь на скорую помощб

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 12:41   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Олег Ф. Посмотреть сообщение
сдал карту в СЦ
Карту какую? Географическую? Какая гарантия была, не истекла ли? Почему сдавали не продавцу? Какие документы оформлялись? Выкладывайте.

Цитата:
написал им очередное письмо, уже с требованием возврата денежной суммы, на что получил ответ, что Плата признана СЦ не гарантийной.
Такое требование надо предъявлять продавцу. Но дальнейшее зависит все же от того, о каком товаре мы говорим.

Рассказывайте подробно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:00   #3
Олег Ф.
Гость

Сдавал в СЦ производителя, непосредственно с согласия службы контроля качества товара.
На бумаге куча всего понаписано, печати росписи. В итоге написано, что "плата принимается СЦ на эксертизу" и дальше причина - не стартует. Далее я вел переписку с главенствующей службой контроля качества непрерывно, где они утверждали, что плата находится в ремонте, на срок не превышающий 45 дней. Звонил в СЦ, там говорите, пишите на почту.
А сейчас главенствующя служба контроля качества заявляют, что плата признана не гарантийной, приезжайте забирайте, в то время как, на протядении 30 дней сообщали мне о том, что карта на ремонте! Обидно то как

Подскажите как хотябы примерно состряпать ответ этой службе по почте.. не беря во внимание акт приема-передачи (как если бы он был грамотно составлен).

Вот какой текст состряпал:
"К сожалению сроки, на проведения диагностики, а тем более ремонта уже прошли. Если бы у вас или у меня возникли бы разногласия в гарантийности случая, то должна была быть назначене независимая техническая экспертиза, которая длилась бы не более 20 дней. Однако вы мне не однократно говорили, что плата находится именно на РЕМОНТЕ, то бишь если карту берут в ремонт, то априори она становится гарантийная! По истечении 45 дневного срока проведения ремонта, если плата не отремонтирована, то она автоматически признается не ремонто поригодной и следовательно действует статья 18п1 в полной мере.
Раз вы мне говорили, что карта находится в ремонте, то следовтельно, плата гарантийная.

Хочется всетаки расстаться мирно. "

Из моего текста не понятно о сроках диагностики, экспертизы, не представляю где это прописано и прописано ли вообще. На что опираться?

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.06.2009 в 13:08..

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:05   #4
AlexPilot

-Модератор-

Вы ни разу не ответили на вопросы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:17   #5
McWild
Продавец

Цитата:
если карту берут в ремонт, то априори она становится гарантийная
ерунда. Принять товар - обязанность продавца. А доказательства негарантии он может добыть хоть когда.
Цитата:
По истечении 45 дневного срока проведения ремонта, если плата не отремонтирована, то она автоматически признается не ремонто поригодной
Есть Ваша вина - нет ни обязанностей, ни сроков.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:24   #6
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Карту какую? Географическую? Какая гарантия была, не истекла ли? Почему сдавали не продавцу? Какие документы оформлялись? Выкладывайте.
Материнская плата ASUS, гарантия еще год, сдавал в авторизированный СЦ асус с разрешения службы контроля качества, на основани :
п2 и п3 18ст ЗоПП: "2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру."

А не продавцу я ее сдавал, т.к. продавца уже нет и я решил воспользоваться тем, что предоставляет мне ЗоЗПП, а именно обратился к изготовителю.

Цитата:
Такое требование надо предъявлять продавцу. Но дальнейшее зависит все же от того, о каком товаре мы говорим.
Я описал проблему и в акте приема-передачи написан недостаток "не стартует". Далее все на английском, в частности Status: Repair

При чем, плату носил им 2-а раза, в первом случае ее восстановили, но проработала она всего 2-а дня и вышла из строй, тогда я вновь отнес ее в СЦ, естественно с разрешения службы контроля качества ASUS.

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:52   #7
McWild
Продавец

Цитата:
обратился к изготовителю.
АСЦ не является изготовителем...
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:06   #8
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
АСЦ не является изготовителем...
Давайте, пожалуйста, не будем цепляться к словам. Производителю, уполномоченой организации, не важно как обозвать, важно то, что велась переписака с официальным представителем ASUS по контролю качества их продукции. Почта у них заканчиается на @asus.com Но это сейчас не важно, давайте опустим этот ньюанс пожалуйста.
Все еще жду ответ, как, как можно грамотней написать ответ. Неужели 46 дневное пребывание платы в ремонте дает юридические основания, на сообщение о снятии платы с гарантии, на 46-й день?

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:10   #9
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Неужели 46 дневное пребывание платы в ремонте дает юридические основания, на сообщение о снятии платы с гарантии, на 46-й день?
Дает, да.
п.1 ст.20 ЗоЗПП, письменно оговоренный срок устранения недостатков не может превышать 46 день. Таким образом, на 46-й день требование должно быть удовлетворено или дан мотивированный отказ.

Чем АСЦ его мотивирует?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:12   #10
McWild
Продавец

Цитата:
Производителю, уполномоченой организации
так кому из них? АСЦ, кстати, ни той, ни той не является.
Цитата:
давайте опустим этот ньюанс
тогда и говорить не о чем
Цитата:
Неужели 46 дневное пребывание платы в ремонте дает юридические основания, на сообщение о снятии платы с гарантии, на 46-й день?
Заключение о том, что требование неправомерно - не имеет никаких временных ограничений.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:17   #11
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Дает, да.
п.1 ст.20 ЗоЗПП, письменно оговоренный срок устранения недостатков не может превышать 46 день. Таким образом, на 46-й день требование должно быть удовлетворено или дан мотивированный отказ.

Чем АСЦ его мотивирует?
Пока мотивирует "Ваша плата признана не гарантийной". Нада было им на 47й день написать (( Заключение сказали выдадут с платой. Щас буду по телефону пытаться и их пытать

Только не понятно, почему написано: "не может превышать сорок пять дней", получается 46 день, это уже превышение срока, а вы говорите, что на 46й день.. Или или из-за того, что 45й приходился на выходной?

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:19   #12
AlexPilot

-Модератор-

Сдаем плату в сервис. Срок начинает идти на следующий день.
Отсчитываем 45 дней и на 46-й приходим за ответом. Если день окончания срока пришелся на выходной, он переносится на первый следующий за ним рабочий (см. ГК РФ, "Сроки").
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:21   #13
McWild
Продавец

А на 156-й Вам отдают товар с заключением от 44-го дня - негарантия. Или "недостаток не обнаружен"
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:41   #14
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сдаем плату в сервис. Срок начинает идти на следующий день.
Отсчитываем 45 дней и на 46-й приходим за ответом. Если день окончания срока пришелся на выходной, он переносится на первый следующий за ним рабочий (см. ГК РФ, "Сроки").
А если приходим за ответом на 46й, но нам говорят подождать, но времени ожидания не называют, то как? Если на 47й?

И как реагировать на заключение сц например : Сколот кристалл южного моста(хотя он находится под радиатором) или погнутая нога в сокете, или еще какое-нить мех повреждение влепят(видимое\невидимое)? Плата была девственно чиста при ее сдачи. Т.е. если будет внешнее мех повреждение, то давить на то, что в акте приема передачи ничего об этом не сказано, следовательно этого не было?

А вот еще такой вариант "порваны микросоединительные дорожки". Блин 45 дней(даже больше, если учесть первый поход к ним) ждал, надеялся и верил.. а тут бабаах.

О. Кстате, я ведь им до этого носил, мне ее неделю чинили, не дочинили, отдали, а я им на следующий день ее принес опять. Тут дни как-то зачитываются?

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 14:47   #15
McWild
Продавец

Получите сначала заключение, потом выкладывайте - посмотрим.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:11   #16
Олег Ф.
Гость

McWild Так когда ето еще наступит.. туда переться очень дофига, да и еще идти за тем, что мне совсем не подуше, получается вдвойне тяжелей. Так почему бы заранее не подготовиться? Ну или на худой конец, если СЦ окажется прав, то подготовка поможет мне успокоиться и забить на это дело, например продав ее как нерабочую..
К тому же наверняка ответы на те вопросы, которые я привел выше, помогут далеко не только мне. Вроде они не на столько тупы, чтобы на них не отвечать никому

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:14   #17
McWild
Продавец

Если обоснование будет по формальному признаку - посмотрите по ссылке в моей подписи соответствующую тему и подготовьте претензию сразу.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:46   #18
Олег Ф.
Гость

Хорошо, вот приехал я в СЦ, куда сдавал материнскую плату. Приеду я например завтра, на 48 день и мне скажут, что информации по этому вопросу у них нет, тогда как?

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:52   #19
McWild
Продавец

Вы по ссылке прочитали хоть что-нибудь?
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 17:42   #20
->SV<-
Представитель СЦ

Интересно... Это какай АСЦ ASUS обслуживает материнские платы?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 17:43   #21
Олег Ф.
Гость

McWild Немного посмотрел, спасибо. Но не нашел там ответа о том, как мне требовать расторжение ДКП, если с производителем я его не совершал. Получается могу требовать только замены и 20ть дней на удовлетворение?
И еще:
Если поеду завтра, то чувствую увижу целую кучу круглых глаз, которые еще ни разу не возвращали клиенту комплектующего с заключением СЦ(непосредственно СЦ производителя), да и вообще не работали с комплектующими никогда, но это единственный СЦ через который Asus осуществляет гарантийное обслуживание своей техники.. Подозреваю, что будет "механическое повреждение" или "испорчены несколько ножек процессорного сокета". По идее этот СЦ обязан был проверить плату на предмет внешних повреждений при приеме? В смысле не обязан, но не важно.. Важно то, что если плату мне будут возвращять с явными или не явными (но заметными невооруженным взглядом)мех повреждениями которые будут фигурировать в заключении(отказе от ГР) однако в акте приема-передачи отсутствовать, то следовательно это косяк и мои шансы на исход дела в мою пользу резко возрастают?

Сорри, если проглядел в представленном, подробном свое рекомендаций. Просто хочется подтверждения в конкретно моем топике, дабы набраться уверенности )

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 17:53   #22
McWild
Продавец

Цитата:
как мне требовать расторжение ДКП, если с производителем я его не совершал.
никак.
Цитата:
Получается могу требовать только замены
только ремонта.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 18:34   #23
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Если поеду завтра, то чувствую увижу целую кучу круглых глаз, которые еще ни разу не возвращали клиенту комплектующего с заключением СЦ(непосредственно СЦ производителя), да и вообще не работали с комплектующими никогда, но это единственный СЦ через который Asus осуществляет гарантийное обслуживание своей техники.. Подозреваю, что будет "механическое повреждение" или "испорчены несколько ножек процессорного сокета". По идее этот СЦ обязан был проверить плату на предмет внешних повреждений при приеме? В смысле не обязан, но не важно.. Важно то, что если плату мне будут возвращять с явными или не явными (но заметными невооруженным взглядом)мех повреждениями которые будут фигурировать в заключении(отказе от ГР) однако в акте приема-передачи отсутствовать, то следовательно это косяк и мои шансы на исход дела в мою пользу резко возрастают?
Меня более интересует, о чем я спрашивал выше /\

McWild Какой нафиг ремонт, если сроки нарушены, да и еще, скорее всего материнка не ремонтопригодна! Ненадо меня вводить в заблуждение! >_<

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 18:37   #24
AlexPilot

-Модератор-

Вы покупали плату у ASUS? Нет. Продавец "жив"? Нет. По закону, Вы имеете право только на ремонт - но это пока. Если плату признают неремонтопригодной, да еще установят, что за это отвечаете не Вы - вот тогда и появится повод требовать замены у изготовителя через АСЦ. Уполномочен ли этот АСЦ изготовителем на замену или возврат денег - очень большой вопрос.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 19:04   #25
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Вы покупали плату у ASUS? Нет. Продавец "жив"? Нет. По закону, Вы имеете право только на ремонт - но это пока. Если плату признают неремонтопригодной, да еще установят, что за это отвечаете не Вы - вот тогда и появится повод требовать замены у изготовителя через АСЦ. Уполномочен ли этот АСЦ изготовителем на замену или возврат денег - очень большой вопрос.
На счет замены или возврата, служба контроля качества изготовителя заверила меня, что по истечении 45 дней отведенного на ремонт, они будут придерживаться ЗоЗПП, а именно возможностей ст18 в мою пользу. Но опять же не это меня волнует, ответте пожалуйста на мое предыдущее сообщение.

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 19:15   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
ответте пожалуйста на мое предыдущее сообщение.
На какой вопрос из?
Цитата:
Подозреваю, что будет "механическое повреждение" или "испорчены несколько ножек процессорного сокета".
Пока беспредметно.

Цитата:
По идее этот СЦ обязан был проверить плату на предмет внешних повреждений при приеме? В смысле не обязан, но не важно..
В Ваших интересах было описать тщательным образом внешнее состояние платы в процессе сдачи в СЦ. Если это сделано не было, возможны проблемы.

Цитата:
Важно то, что если плату мне будут возвращять с явными или не явными (но заметными невооруженным взглядом)мех повреждениями которые будут фигурировать в заключении(отказе от ГР) однако в акте приема-передачи отсутствовать, то следовательно это косяк и мои шансы на исход дела в мою пользу резко возрастают?
Откуда такой вывод? Плату при сдаче не осматривали как Вы хотите, состояние не фиксировали, Вы не настояли, закон это делать не обязывает ни Вас, ни СЦ. Чем будете доказывать свою невиновность? Напишут "механическое повреждение", и что дальше?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 19:47   #27
Олег Ф.
Гость

Exclamation

Цитата:
В Ваших интересах было описать тщательным образом внешнее состояние платы в процессе сдачи в СЦ. Если это сделано не было, возможны проблемы.
... Плату при сдаче не осматривали как Вы хотите, состояние не фиксировали, Вы не настояли, закон это делать не обязывает ни Вас, ни СЦ. Чем будете доказывать свою невиновность? Напишут "механическое повреждение", и что дальше?
Думаю это обязанность приемщика. Почему это не так? Я как-то даже не могу представить исхода обстоятельств в пользу СЦ, если в акте приема-передачи ничего о повреждении не сказано, а через 45 дней приходит отказ, т.к. на устройстве появились мех повреждение. Это типа так нерадивых клиентов разводят или что?

Вернут мне плату с дыркой вместо сокета, с заключением того, что дырка вместо сокета мешает работе платы, и к тому же является механическим повреждением..

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 20:03   #28
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Думаю это обязанность приемщика. Почему это не так? Я как-то даже не могу представить исхода обстоятельств в пользу СЦ, если в акте приема-передачи ничего о повреждении не сказано, а через 45 дней приходит отказ, т.к. на устройстве появились мех повреждение. Это типа так нерадивых клиентов разводят или что?
Потому что в ЗоЗПП это не предусмотрено, а приемщик принимает аппарат в ремонт, не вдаваясь в мелкие подробности - он не обязан быть инженером.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:17   #29
Олег Ф.
Гость

Lightbulb

Цитата:
Потому что в ЗоЗПП это не предусмотрено, а приемщик принимает аппарат в ремонт, не вдаваясь в мелкие подробности - он не обязан быть инженером.
Для того, что бы заметить погнутые ножки на чипсете, горелые элементы и следы корявой пайки, может и 15 летний ребенок, если ему показать куда смотреть и как это должно выглядеть в нормальном состояии, ну типа плохо пахнуть не должно и т.р.

Вы что, правда верите, что если в акте приема-передачи не указано состояние принимаемого оборудования, то если возвращается плата с дыркой вместо сокета, то закон будет на стороне СЦ? В том числе именно потребитель обязан доказать, что когда он сдавал плату без дырки в сокете?? Вродеж не раз эта тема поднималась и в итоге договаривались, что приемщик должен осматривать на предмет повреждений!?

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:44   #30
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вы что, правда верите, что если в акте приема-передачи не указано состояние принимаемого оборудования, то если возвращается плата с дыркой вместо сокета, то закон будет на стороне СЦ?
Я много во что верю, но Вам не скажу. Предлагаю Вам на практике проверить справедливость своих предположений.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 01:13   #31
Олег Ф.
Гость

Ну, на практике у меня как раз так, как я и написал. Даже по логике событий подходит, к тому же на этом форуме, кто-то из пользователей со статусом юрист-озпп высказывал подтверждающее отношение к подобно моей, позиции.

Однако это было давно, неужели ситуация так сильно поменялась??

Untitled Document
Старый 09.06.2009, 11:10   #32
McWild
Продавец

Вы так и не ответили - как называется АСЦ Асуса, который вдруг взял ремонтировать материнскую плату?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:01   #33
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили - как называется АСЦ Асуса, который вдруг взял ремонтировать материнскую плату?
АСК-сервис. Но только, после долгих мутарств как с представительством за границей, так и нашем представительством.. долго рассказывать, да и не смогу точно описать, т.к. я мало в этом учавствовал.

В общем узнал я заключение, которое скоро мне хотят выдать:
"Как нам сообщили из АСЦ, на Вашей материнской плате нет механических или химических повреждений. Отказ материнской платы произошел из-за замыкания на плате или подключения к
ней неисправного оборудования, возможно блока питания или других
компонентов."

Как такое возможно технически подтвердить?? Естественно ничего не исправного я к ней не подключал и не замыкал, вся остальная система в норме.. УЖОС, даже и не знаю, что теперь делать. У меня такое ощущение, что они лишь предположили.. Товарищи сервисмэны, подскажите пжалста! Может и правда что-то закоротило незаметно, но вроде корпус вентилируется норамально, пыль изрядно выбиается..
Имеет смысл независимую техническую экспертизу проводить, или и в правду такой диагноз вполне реально технически подтвердить и признать виноватым потребителя?

Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:39   #34
ОлегФ.
Гость

Red face

Цитата:
АСК-сервис. Но только, после долгих мутарств как с представительством за границей, так и нашем представительством.. долго рассказывать, да и не смогу точно описать, т.к. я мало в этом учавствовал.

"Как нам сообщили из АСЦ, на Вашей материнской плате нет механических или химических повреждений. Отказ материнской платы произошел из-за замыкания на плате или подключения к
компонентов."

Как такое возможно технически подтвердить?? Естественно ничего не исправного я к ней не подключал и не замыкал, вся остальная система в норме.. УЖОС, даже и не знаю, что теперь делать. У меня такое ощущение, что они лишь предположили.. Товарищи сервисмэны, подскажите пжалста! Может и правда что-то закоротило незаметно, но вроде корпус вентилируется норамально, пыль изрядно выбиается..
Имеет смысл независимую техническую экспертизу проводить, или и в правду такой диагноз вполне реально технически подтвердить и признать виноватым потребителя?
Ну кааак уважаемые форумчане? Скажите хоть что-нибудь о заключении азусовского СЦ
Просто берут на слабо или реально такое возможно будет доказать?? Очен нужен совет, как можно скорее.

Untitled Document
Старый 13.06.2009, 11:00   #35
Legard
Активный участник

В принципе, давольно слодно сложно доказать, что, вывело из строя плату, если на ней никаких следлов нет. Думаю в вашем случае независимая экспертиза будет показана. Но это ИМХО и данный вопрос тоже интересует. Я не сервисмен, могу только предположить.

PS: Подождем, пока профессионал ответит, думаю они на форуме точно есть..
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 18:51   #36
andy371373
Активный участник

Цитата:
компонентов."
получайте на руки письменный ответ. главное и хорошее для вас слово в нем "возможно". то есть ничегно определённого они вам предьявить не могут, валят в кучу всё подряд.
получите - советуйтесь
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 19:43   #37
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
получайте на руки письменный ответ. главное и хорошее для вас слово в нем "возможно". то есть ничегно определённого они вам предьявить не могут, валят в кучу всё подряд.
получите - советуйтесь
В смысле, где советоваться? Изложить точный, дословный текст заключения здесь?

Untitled Document
Старый 13.06.2009, 19:57   #38
andy371373
Активный участник

ещё лучше скан на файлообменник со ссылкой сюда. ваши личные данные можете стереть пайнтом. советоваться где хотите, и здесь и у адвоката разово платно с квитанцией и на других форумах.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 20:06   #39
Олег Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
ещё лучше скан на файлообменник со ссылкой сюда. ваши личные данные можете стереть пайнтом. советоваться где хотите, и здесь и у адвоката разово платно с квитанцией и на других форумах.
А разве того, что я изложил не достаточно, что бы выдвинуть предположение исходя из той информации, что имеетнся на данную минуту? Я ведь именно для этого и разместил цитату.

Untitled Document
Старый 15.06.2009, 19:34   #40
->SV<-
Представитель СЦ

Ситуация сложная.
АСЦ вообще не был обязан принимать плату. АСЦ обслуживает только готовые изделия. Так в Договоре написано.
Боюсь, законных способов надавить на ASUS у Вас, увы, нет. Ну, сделаете Вы независимую экспертизу. Так она врят ли что-нибудь конкретное покажет. А даже если и покажет, Вам придётся самостоятельно искать уполномоченную организацию. А те адреса и явки, которые указаны на сайте производителя, Вам могут и не помочь. Ибо никто не знает, какие именно отношения между российской службой технической поддержки АСУСа и самим АСУСом... Обычно, всё оформляется довольно хитро и завуалировано. Упаритеесь судиться...
Цитата:
Можно поподробнее???
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра