На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:57   #1
Стас
Гость

Здравствуйте!

Меньше года назад был куплен компьютер в сборе (системный блок) в фирме Polaris (_http://polaris.ru/ ). пару дней назад вышел из строя блок питания, и так как системный блок опечатан и чтоб его вскрыть надо ехать в сервисный центр дабы не лишить себя гарантии (блок пломбируется на время гарантии чтоб можно было понять не вскрывался ли блок дома у потребителя). ну решил я что поеду в сервисный центр Полариса, но прежде зашел на их страничку и вычитал интересную вещь, цитата :
"
Внимание! Гарантия может быть прервана или ограничена при обнаружении неисправностей, вызванных большой запыленностью системного блока. Покупателю рекомендуется производить очистку системного блока от пыли внутри не реже одного раза в три месяца. " (_http://polaris.ru/support/ )

мне интересно на сколько законе такой отказ от гарантийного ремонта ?

объясню почему: компьютер покупался в сборе и был опечатан(т.е. я не мог попасть в компьютер и почистить от пыли не лишив себя гарантии оборвав гарантийные пломбы). и вот теперь есть прецедент на гарантийный ремонт и я боюсь что мне могут отказать в гарантийном ремонте мотивировав это излишней запыленностью системного блока...

помогите разобраться !

Большое спасибо, что хватило терпения дочитать до конца!

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:57   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Станислав! В случае, если сотрудники СЦ снимут Вас с гарантии, пишите претензию руководству СЦ, акцентировав внимание на противоречие гарантийных обязательств.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра