На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 11:12   #1
Designom
Новичок

Exclamation Нужна помощь!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подачей искового заявления для того чтобы по суду расторгнуть кредитный договор? Если несложно, подскажите ссылку на форум.
Заранее благодарен за помощь!
Designom вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 12:29   #2
Авдотья
Новичок

Цитата:
Сообщение от Designom Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подачей искового заявления для того чтобы по суду расторгнуть кредитный договор? Если несложно, подскажите ссылку на форум.
Форма и содержание искового заявления для предъявления иска в суд должны соответствовать требованиям ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ст 132 ГПК РФ определен перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению.
Для того, чтобы исковое заявление было составлено юридически грамотно прежде всего необходимо изучить сам кредитный договор.
Изменение и расторжение договора в судебном порядке регулируются нормами первой части Гражданского кодекса РФ.
Советую обратиться за помощью к практикующему юристу.

Авдотья.
Авдотья вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 01:06   #3
Designom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Форма и содержание искового заявления для предъявления иска в суд должны соответствовать требованиям ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ст 132 ГПК РФ определен перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению.
Для того, чтобы исковое заявление было составлено юридически грамотно прежде всего необходимо изучить сам кредитный договор.
Изменение и расторжение договора в судебном порядке регулируются нормами первой части Гражданского кодекса РФ.
Советую обратиться за помощью к практикующему юристу.

Авдотья.
Ну во-первых, Авдотья спасибо большое за совет!
Во-вторых, то что должно соответствовать требованиям гражданского и других кодексов... не всегда помогает в реальной жизни. К величайшему сожалению в нашей стране теория очень сильно расходится с практикой, и поэтому я поинтересовался, проходил ли кто-нибудь 7 (а может быть и больше) кругов этого ада.
И в-третьих, к практикующему юристу уже обращались... к знакомому юристу... человек месяц пудрил мозги и в итоге граммотное исковое заявление подготовить не смог((( К незнакомому юристу обращаться не рентабельно (и гарантий нет что он граммотно составит иск).
Кстати, разговаривали уже даже с мировым судьей... который нам мило намекнул, что иски подобного толка он старается не рассматривать... а рассматривает он их в редких случаях... когда они очень граммотно подготовленны! )))

З.Ы. Поэтому, ЛЮДИ!!! Помогите!!! КТО НА ПРАКТИКЕ ПРОШЕЛ ТЯЖБУ C БАНКОМ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Designom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 15:22   #4
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Ну во-первых, Авдотья спасибо большое за совет!
Во-вторых, то что должно соответствовать требованиям гражданского и других кодексов... не всегда помогает в реальной жизни. К величайшему сожалению в нашей стране теория очень сильно расходится с практикой, и поэтому я поинтересовался, проходил ли кто-нибудь 7 (а может быть и больше) кругов этого ада.
И в-третьих, к практикующему юристу уже обращались... к знакомому юристу... человек месяц пудрил мозги и в итоге граммотное исковое заявление подготовить не смог((( К незнакомому юристу обращаться не рентабельно (и гарантий нет что он граммотно составит иск).
Кстати, разговаривали уже даже с мировым судьей... который нам мило намекнул, что иски подобного толка он старается не рассматривать... а рассматривает он их в редких случаях... когда они очень граммотно подготовленны! )))

З.Ы. Поэтому, ЛЮДИ!!! Помогите!!! КТО НА ПРАКТИКЕ ПРОШЕЛ ТЯЖБУ C БАНКОМ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
по каким основанием вы хотите расторгнуть договор, изложите ситуацию подробней
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 02:50   #5
Designom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maria_S Посмотреть сообщение
по каким основанием вы хотите расторгнуть договор, изложите ситуацию подробней
Здраствуйте Мария. Основания достаточно банальны))) Был определенный период просрочки, за который банк накрутил чересчур большое кол-во просроченной задолженности, с которым я естественно не согласен. Юрист который мне помогал составил для меня письмо, где граммотно изложил (естественно ссылаясь на пункты договора и статьи закона) какую на данный момент сумму я должен, и соответственно готов погасить. Письмо было передано мной лично юристам банка на рассмотрение (при этом они рассписались и поставили печать на моей копии что забрали его). Голову пудрили месяц, после чего сказали что письмо утеряно(((( т.е. банк сознательно не хочет доводить дело до суда... но и не готов принять мои условия (причем вполне обоснованные).
Designom вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 03:11   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Если несложно, подскажите ссылку на форум.
Неужели не были на самом известном сайте http://anti-rs.ru/?
Там и судебная практика, и образцы исков, и форум, и чего там только нет... Посмотрите - наверняка найдете что-то для себя полезное.
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 13:15   #7
Designom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Неужели не были на самом известном сайте http://anti-rs.ru/?
Там и судебная практика, и образцы исков, и форум, и чего там только нет... Посмотрите - наверняка найдете что-то для себя полезное.
Анфиса, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я действительно ниразу не был на этом сайте... кладезь информации!
Designom вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2009, 13:45   #8
Вадим Продавец

Продавец

Ух ты )))
Я тож не был ))))
На досуге почитаю! )))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра