На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 00:21   #1
Panda
Гость

По умолчанию свадебный фотограф

Всем доброй ночи!
Посоветуйте хорошего фотографа, изначально хотели брать того, которого предлагает ЗАГС, но почитав здесь отзывы о "Радуга-фото" решили прийти со своим. Съёмка только в ЗАГСе, желательно получить вместе с фотками плёнку, ну и чтоб цена была не запредельная.
Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 01:35   #2
Аляска
Активный участник

Какой ресурс по времени?

Есть спец из крим. упр. МВД, качественно, но дорого.
Есть ещё профи, но нужно время, чтоб связаться.

Если не завтра, пишите в ЛС, дам входящие.

Да, надеюсь, в Москве?
Если нет, предложение снимаю.

О, упустил.
Съёмка на плёнку?
Тогда не знаю практикующих.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 01:55   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего фотографа
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение

Есть спец из крим. упр. МВД
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 02:29   #4
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Моя аватара из его фото вырезана.
Знает, подлец, когда снимать.

На самом деле, если только в ЗАГСе, лучше кого из знакомых хорошей техникой снабдить, пусть побольше кадров щёлкает, потом разберётесь.

Последний раз редактировалось Аляска; 08.06.2009 в 02:55..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 09:40   #5
bc----
Активный участник

Цитата:
пусть побольше кадров щёлкает, потом разберётесь.
Очень правильный подход. Точно так же можно и обед варить - надо всего лишь в кастрюлю побольше вссего кидать, авось что-нибудь в итоге окажется съедобным.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 13:00   #6
Smax
Активный участник

Цитата:
Всем доброй ночи!
Посоветуйте хорошего фотографа, изначально хотели брать того, которого предлагает ЗАГС, но почитав здесь отзывы о "Радуга-фото" решили прийти со своим. Съёмка только в ЗАГСе, желательно получить вместе с фотками плёнку, ну и чтоб цена была не запредельная.
Заранее спасибо!
Пишите в личку дам контакты профессионального фотографа. Это ее работа http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=458530&postcount=22 (мы приглашаем ее иногда на съемки нашей мебели), так же она специализируется на свадьбах, вечеринках и т.п. Цены средние, качество смотрите сами…
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 22:53   #7
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Очень правильный подход. Точно так же можно и обед варить - надо всего лишь в кастрюлю побольше вссего кидать, авось что-нибудь в итоге окажется съедобным.
Вы, наверняка, ни разу не готовили.
Жаль, объясннить потому не удастся.

Последний раз редактировалось Аляска; 08.06.2009 в 22:58..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 23:57   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
желательно получить вместе с фотками плёнку
а вот про пленку забудте. в 21 веке живете, сейчас все цифровое.
а фоткать вон Witt'а наймите, потом и нам расскажите, какой он фотографф
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:08   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вот про пленку забудте. в 21 веке живете, сейчас все цифровое.
а фоткать вон Witt'а наймите, потом и нам расскажите, какой он фотографф
Ничего подобного, пленка жива. Все профи снимают и на пленку тоже, качество существенно лучше.
А Витт живет в Питере и имеет свой сайт и страницу ВКонтакте, там классные выложены фотки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:19   #10
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А Витт живет в Питере и имеет свой сайт и страницу ВКонтакте, там классные выложены фотки.
А где автор темы живёт, сейчас пребывает, думаю, не узнаем никогда.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 00:39   #11
Mad_Кошкер

Активный участник

А мне Виттовские фотохрафии не нравятся, хоть убейте. Не люблю я избыток Gaussian blur, сама не использую в своих попытках что-то там сварганить с помощью фотокамеры - и чужие, так обработанные, меня не вдохновляют

Последний раз редактировалось Кошастина; 09.06.2009 в 00:50..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:36   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А мне Виттовские фотохрафии не нравятся, хоть убейте. Не люблю я избыток Gaussian blur, сама не использую в своих попытках что-то там сварганить с помощью фотокамеры - и чужие, так обработанные, меня не вдохновляют

Ну, вкусы у всех разные... Но ему нельзя отказать в профессионализме и собственном оригинальном подходе.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 09:13   #13
bc----
Активный участник

Цитата:
Вы, наверняка, ни разу не готовили.
Жаль, объясннить потому не удастся.
У нас готовка лежит в основном на мне.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 11:28   #14
Panda
Новичок

Прошу прощения, что ответила не сразу, интернет не работал. живу в москве, но свадьба будет в зеленограде. Фотограф нужен только там, в загсе. Многие фирмы фотографируют на плёнку, но носитель значения не имеет, лишь бы отдали. Плюс ещё вопрос, должны быть составлены какие либо документы, например, договор.
Panda вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 12:39   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Если только в Загсе, то лучше загсовского фотмана
поскольку там церемония и местный лучше других знает, чего да как и в какой момент произойдет
ну и к конкретному месту он привычный
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 13:21   #16
Panda
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Если только в Загсе, то лучше загсовского фотмана
поскольку там церемония и местный лучше других знает, чего да как и в какой момент произойдет
ну и к конкретному месту он привычный
дело в том, что в загсе услуги предоставляет ооо радуга-фото, судя по отзывам о них здесь и не только. качество у них не очень, да и негативы они не отдают.
Panda вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 12:50   #17
lollipop
Участник

У меня свадьба будет в Грибоедовском, там также работает "Радуга-фото", совсем не хочется тратить 7500 за 10 фотографий, тем более, что берем фотографа со стороны (и тоже не дешево). Кстати, на сайте "Радуги" портфолио выложено тоже не фонтан.
Но почитав много мнений о регистрации в этом ЗАГСе могу сказать, что дело может дойти до скандала.
Вот несколько отзывов с сайтов:

www.svadba.net.ru
Наталия
Не советую пользоваться услугами местного фото и видеооператора: работы ужасные и дорогие.Качество не соответствует цене.
Таня
В день росписи был такая ситуация. Перед тем как зайти в зал для росписи наш фотограф сказал нам, что когда будем росписываться, то на секундочку на него посмотреть, для красивого кадра. Я посмотрела, а вот муж забыл, я ему шепчу, чтоб посмотрел. Тут женщина, которая регистрировала наш брак прямо за столом начинает нам высказывать:"Вы что тут устраиваеие? Вы находитесь в государственном учреждении и что она тут главнее нас." Слышали только мы, а для гостей она улыбалась. Я была поражена такому отношению. Ну неужели ей это помешало. И высказывать молодоженом такое и в ТАКОЙ день.

www.russsia.ru
Мария
фотографоф и видеосъемку пришлось заказать (чтобы пустили своего фотографа), но вот сегодня получили запись и ... решили надолго спрятать, т.к. качество - Ужасное !
Сергей
Да уж, такого хамского персонала я еще не видел. Ну и плюс ко всему, если вы отказываетесь от услуг их оператора и фотографа, ждите, что ваших - которым вы кстати, тоже заплатили деньги, будут чуть ли не бить ногами. Ради чего, я не понимаю до сих пор. КТО именно в загсе отдает такие распоряжения, я не знаю, но очень хочу посмотреть этому человеку в глаза.

Получается, что придется брать их съемку, чтобы дали нормально работать нашим операторам...
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:45   #18
striker
Участник

Вот отличный фотограф, лучше точно не найдете http://foto5.ru/index-wedding.htm

Автору поста: прежде чем просить советовать фотографа, написали бы город и максимальный бюджет на съемку
striker вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 15:24   #19
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lollipop Посмотреть сообщение
У меня свадьба будет в Грибоедовском, там также работает "Радуга-фото", совсем не хочется тратить 7500 за 10 фотографий, тем более, что берем фотографа со стороны (и тоже не дешево).
В настоящее время проблем с Радугой нет. Сейчас у нее новая фенечка - фотограф снимает всегда, а потом предлагает фотографии (так же, как с видео). Единственный момент - в комнате оформления документов на вас будут давить психологически, это всегда так. Будут рассказывать страшилки о том, что вашего фотографа поставят в дальний угол и никуда не пустят, обязательно скажут, что у них очень сложный зал, и ни у кого, кроме ихнего фотографа там ничего не получается. Будьте к этому заранее готовы. Ну и не забудьте поинтересоваться у своего фотографа, является ли для него проблемой съемка в ЗАГСе.
Цитата:
Получается, что придется брать их съемку, чтобы дали нормально работать нашим операторам...
Нет, не нужно. Если ваш фотограф будет себя адекватно вести, не будет во время церемонии бегать по залу, отталкивать тетушку-регистраторшу, и наступать на ноги музыкантам, никто ему слова не скажет. Кстати, я это пишу вполне серьезно, хотя и выглядит, как шутка. Встречаются личности... не совсем адекватного поведения, способные уронить световую стойку на регистраторшу во время церемонии (реальный случай), или встать между регистраторшей, и молодыми, чтобы тетушка свой текст читала спине фотографа. После этого не удивительно, что они с опаской относятся к фотографам, которые приходят с молодыми.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 22:35   #20
lollipop
Участник

Спасибо за совет, поговорю с фотографом обязательно на тему, работал ли он уже в этом ЗАГСе.
Интересно, если в ЗАГСе на меня удут давить подобными аргументами, имею ли я права потребовать, чтобы меня вообще их фотограф не "щелкал"? Может можно это как пришить к праву на частную жизнь? Заодно и нашему фотографу мешать не будет...
То, чем они занимаются - это чистейшее навязывание коммерческих услуг. И вообще - есть ли какая-то управа на ЗАГСы? Куда можно пожаловаться, в случае чего?
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 23:17   #21
bc----
Активный участник

Требовать можете, конечно, но, как показывает практика, бесполезно.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 23:36   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
, имею ли я права потребовать, чтобы меня вообще их фотограф не "щелкал"? Может можно это как пришить к праву на частную жизнь? Заодно и нашему фотографу мешать не будет...
То, чем они занимаются - это чистейшее навязывание коммерческих услуг. И вообще - есть ли какая-то управа на ЗАГСы? Куда можно пожаловаться, в случае чего?
можете заранее это согласовать

городишко то какой ?

Цитата:
можете требовать
и чем громче это будете делать, тем больше у вас будет Свидетелей
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:27   #23
lollipop
Участник

Fatograff-Witt: Вам тоже отдельное огромное спасибо, не только по данному посту, я наблюдаю за Вашими сообщениями с тех пор, как зарегестрирована на этом сайте, советы людям всегда четки и по делу (помогали мне несколько раз).
Цитата:
можете заранее это согласовать
городишко то какой ?
г. Москва (и он не городишко!!! )

Цитата:
Расскажите поподробнее, пожалуйста, если был опыт.
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 01:21   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
г. Москва (и он не городишко!!! )
.
ссорри забылся, Москва-большая деревня
Цитата:
ну тут все проще, и есть несколько вариантов
если есть друзья приятели из органов, то они могут быстренько приструнить редисок
либо вы четко и грамотно, и очень спокойно, излагаете перспективы компенсации со стороны чиновников за испорченный праздник,
можете тут же из Загса позвонить в Прокуратуру или Милицию (по 02 звонки записываются гарантировано)
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 01:29   #25
bc----
Активный участник

Цитата:
В этом загсовско-фото-бизнесе делается 100%-ная ставка на то, что молодые в день свадьбы предпочтут плюнуть, и забить. Надо сказать, оно работает. При моем присутствии работало всегда (я, собственно, сам свадебный фотограф). В лучшем случае загсовские фото и видео операторы будут снимать, после чего вы их спокойно посылаете лесом, и все. Ну будут при этом мешать вашим фотографу и оператору, не без этого. Но как правило это мешание терпимое. В общем, еще раз повторюсь, вы не туда задаете вопрос. Потеснее держите контакт со своим фотографом, и не стесняйтесь уточнять подобные моменты у него. Такие вещи лучше прояснять ДО, а не ВО ВРЕМЯ свадьбы.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 00:22   #26
lollipop
Участник

Цитата:
В этом загсовско-фото-бизнесе делается 100%-ная ставка на то, что молодые в день свадьбы предпочтут плюнуть, и забить. Надо сказать, оно работает. При моем присутствии работало всегда (я, собственно, сам свадебный фотограф). В лучшем случае загсовские фото и видео операторы будут снимать, после чего вы их спокойно посылаете лесом, и все. Ну будут при этом мешать вашим фотографу и оператору, не без этого. Но как правило это мешание терпимое. В общем, еще раз повторюсь, вы не туда задаете вопрос. Потеснее держите контакт со своим фотографом, и не стесняйтесь уточнять подобные моменты у него. Такие вещи лучше прояснять ДО, а не ВО ВРЕМЯ свадьбы.
На "плюнуть" ЗАГСовские работники могут и не мечтать... Если понадобится - я разнесу там все к чертям, будет что вспомнить

Если уж тут столько фотографов, еще вопрос. Сколько принято брать за подобные услуги? Я изучала рынок и прямо диву давалась от разброса цен. Набор практически одинаков - 500-100 фоток, 10-12 часов работы, доработка 50-100 снимков и офрмленный DVD. При этом цены разнятся от 10 до 30 тысяч. А одна девушка предложила мне услуги фотографа аж за 40 (при этом она любитель и не скрывает этого).
Где же правда?
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 00:23   #27
lollipop
Участник

Цитата:
ссорри забылся, Москва-большая деревня

ну тут все проще, и есть несколько вариантов
если есть друзья приятели из органов, то они могут быстренько приструнить редисок
Есть ФСБшник, но думаю, это их не напугает...
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 12:16   #28
bc----
Активный участник

Цитата:
Если уж тут столько фотографов, еще вопрос. Сколько принято брать за подобные услуги? Я изучала рынок и прямо диву давалась от разброса цен. Набор практически одинаков - 500-100 фоток, 10-12 часов работы, доработка 50-100 снимков и офрмленный DVD. При этом цены разнятся от 10 до 30 тысяч. А одна девушка предложила мне услуги фотографа аж за 40 (при этом она любитель и не скрывает этого).
Где же правда?
Ну как бы сказать, фотография не поддается инструментальному измерению. Поэтому разброс цен реально даже больше того, что вы написали. Отличий много - и качество съемки, и пакет услуг, и раскрученность фотографа. "Ретушь" у одного фотографа и "ретушь" у другого могут в реальности различаться как небо и земля, несмотря на одинаковое название. И по цене соответственно тоже. Аналогично с самой съемкой. У кого-то на фото получаются "молодожены", а у кого-то "восковые статуи в свадебных костюмах". Причем, цена далеко не всегда прямо пропорциональна качеству (хотя, повторюсь, термин "качество" применительно к фотографии очень трудно формализуется). Так что правда в данном случае где-то рядом - баланс ваших потребностей, и возможностей вашего кошелька.
bc---- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра