На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 19:54   #1
Deeps
Новичок

По умолчанию Заводской брак Sony A200???

Всем привет!
у меня огромная проблема с фотоаппаратом. Купила цифрозеркалку Сони А200 и карту памяти компакт флеш в магазине Плеер.ру. Опробовала дома фотоаппарат,все казалось исправным,буквально на следующий день ,когда я поехала в Питер на этой карточке начали распадаться фотографии.Причем карта была почти заполненна,распавшиеся фотографии не отображались,и удалить я их не могла чтобы сделать новые(т.к. я с таким эффектом я столкнулась впервые и надеялась,что компьютер все же обнаружит эти фотографии).В итоге компьютер обнаружил только 5 пробных фотографий которые были сделаны дома.и все...Тогда я думала,что проблема в карте.купила другую,она проработала почти 2 недели,и опять начали распадаться фотографии...в настоящий момент у меня 4 краты,со всех пропадают фотографии.В данный момент я работю фотографом, у меня пропало сотни личных фотографий и много фоторгафий со свадеб, портфолио и др мероприятий...
В конце мая возила фотоаппарат в сервисный центр при магазине.там меня начали убеждать,что проблема с картами,а фотоаппарат исправен...также сказали,что в ремонт они его возьмут на 45 дней,а поскольку я не могу на только расстаться с фотоапаратом,меня послали в авторизованные СЦ Сони...звонила,писала почти во все центры..везде отказали,где-то не занимаются зеркалками,где-то отправили к продавцу.И только сегодня ,когда я опять поехала в СЦ Плеер.ру сказали,что из этого списка авторизованных центров,зеркалками занимается только один..В плеер.ру предложили экспертизу на неопределенный срок и на время какой-то фотоапарат...выяснилось,что они могут предложить мне только мыльницу.а мне 13 июня снимать свадьбу....и сказали,что если даже экспертиза обнаружит заводской брак,могут вернуть только деньги,т.к. сейчас у них нет такой модели фотоаппарата.НО покупала я фотоаппарат за 15т.р., а сейчас он стоит около 20 т.р....
Подскажите что делать.Исправный фотоаппарат нужен срочно.
Deeps вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 00:52   #2
Вадим Продавец

Продавец

Пишите претензию по образцам в верхнем правом углу, в претензии ссылаяс на 18 ст. ЗоЗПП требуйте возврат денег. (это 10 дней), по окончании этого срока - неустойка в размере 1% в день.
Претензию несите продавцу!!!!!!
Вместе с претензией можете отнести им и фотоаппарат, а можете не носить (т.е. присутсвовать при проверке качества, но это скорее всего увеличит срок возврата денег).
Если данный аппарат присутсвует на выставке у продавца, то деньги можете вернуть по тому ценнику, который указан для данного аппарат на момент удовлетворения означенного требования.
Обмен требовать не советую, т.к. это до 30 дней может длится.
Только не надо никому говорит, что аппарат покупался для работы, иначе ЗоЗПП на вас не распространяется, там уже действует гражданский кодекс.
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 01:55   #3
Deeps
Новичок

Спасибо огромное за ответ!)
Deeps вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра