На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 14:39   #1
\MiLaShKa/
 
Аватар для \MiLaShKa/
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Замена холодильника в теч.2 лет

Поимогите пожалуйста!!!! купили холодильник, АРИСТОН в техносиле, 6ноября 2007 года. в холодильной камере сначала появились трещины на пластике во внутренней части холодильника, потом холодильная камера вообще перестала работать, а морозильная камера работает как и прежде. уже 3 месяца ходим с просьбой о замене в магазин, нас пинают туда-сюда.как быть???? ведь еще не прошло 2 года(а это технически сложный товар)

Последний раз редактировалось \MiLaShKa/; 07.06.2009 в 15:22..
\MiLaShKa/ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 15:01   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

А чего пинают?
Гарантия на холодильник закончилась?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 15:12   #3
\MiLaShKa/
 
Аватар для \MiLaShKa/
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Пинают, говоря, что мы сами там наделали трещины..

Гарантия кончилась, но вот, что я нашла:

Ст.19.п.5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
\MiLaShKa/ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 15:23   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Это означает, что Вам надо внимательно прочитать советы, которые приведены здесь специально для подобного случая.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 15:23   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,182
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \MiLaShKa/ Посмотреть сообщение
ведь еще не прошло 2 года(а это технически сложный товар)
ну и куда вас в магазине туда-сюда? что говорят? вы туда-сюда обращались? или все в магазин ходите? из вашего сообщения ничего не понятно.
гарантия у вас 1 год. в это время вы и можете обращаться в магазин. и прошла у вас гарантия в ноябре 2008 года. теперь прямая дорога в АСЦ. вызывайтен мастера, он вам скажет ремонтопригоден или нет холодильник. трещины у аристонов больное место. в гарантийный срок они меняются на новый холодильник, после гарантии возможна замена шкафа, а возможно и самого холодильника.
а про 2 года, так это вы в это время после окончании гарантии, сами должны доказать, что дефект был до покупки, или по причинам возникшим до этого. тогда сможете предъявить притензию на.... бесплатный ремонт, не боле.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 15:25   #6
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \MiLaShKa/ Посмотреть сообщение
Пинают, говоря, что мы сами там наделали трещины..

Гарантия кончилась, но вот, что я нашла:

Ст.19.п.5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Почитайте вот здесь:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Будут вопросы задавайте...
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 20:55   #7
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от \MiLaShKa/ Посмотреть сообщение
Пинают, говоря, что мы сами там наделали трещины..

Гарантия кончилась, но вот, что я нашла:

Ст.19.п.5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Ну так и докажите!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика