На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 20:28   #1
e_bot
Новичок

Question изготовили дорогостоящие очки с погрешностью!!!

добрый вечер,

вопрос такой-

заказала достаточно дорогие и сложные очки в оптике, предварительно посетив офтальмолога в клинике для обследования и выписки рецепта на очки.
после примерки в салоне обнаружила, что ничего в них не вижу.
мастер при мне проверил очки на каком - то аппарате и выяснилось, что по каждому показателю в рецепте есть отклонения (например, врач прописала 60 градусов, они сделали 62, у врача - 40, у них - 42).
очки я брать отказалась и напмсала претензию с требованием вернуть деньги. претензию приняли, однако, через некоторе время позвонили и сказали, что очки переделали. померяв их и не заметив эффекта, я потребовала снова их проверить на том же аппарате. выяснилось, что ничего они не переделали, цифры были те же...потом администратор начала настаивать на том, что я просто не привыкла к очкам, они астигматические и т.д. и т.п. хотя у офтальмолога, который прописал мне рецепт, я в стеклах с этими показателями все прекрасно видела....и вообще, есть некий гост, который допускает эти отклонения, и деньги они не вернут...

1) что делать дальше, в этих очках я не вижу?
2) правда ли есть такой гост? ведь, насколько я понимаю, они могут отдать их на экспертизу и, в случае, если по госту такие отклонения возможны, то стоимость экспертизы ложиться на меня?
никаких документов, подтверждающих данные о госте они не предъявили.

заранее большое спасибо за консультацию,
с уважением,
Екатерина
e_bot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 20:35   #2
Путешественница

Активный участник

У меня возник медицинский вопрос. Вы в этих очках именно не видите ничего или все-таки видите, но испытываете некоторый дискомфорт?
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 21:16   #3
e_bot
Новичок

плохо вижу
e_bot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 21:24   #4
Путешественница

Активный участник

На самом деле к любым новым очкам надо привыкать, даже к простым.
У Вас очки астигматические с косыми осями. К ним сложнее адаптироваться. Попробуйте чуть-чуть попривыкать к ним. Возможно, все и наладится. Вообще погрешность в 2 градуса не должна давать заметной визуальной разницы. К тому же, не забывайте, что при подборе очков тоже возможна погрешность.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 21:29   #5
e_bot
Новичок

спасибо, но при подборе очков как раз я все прекрасно видела. и подбирали мне их долго и тщательно. я не могу себе позволить отдать за очки 12 тыс. и потом в них мучаться. тем более, что взяв их и фактически даю согласие на то, что они меня устраивают и потом вернуть их уже не смогу.

интересует мнение юриста.
e_bot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра