На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:52   #1
Серж74
Новичок

По умолчанию И снова Хоум Кредит

С этим банком не могу проститься третий год.Взял в 2007 телефон в кредит, платил по графику.Тут мне приходит поздравление с покупкой еще одного телефона с графиком платежей!!! Я заявил в представительстве банка о мошенничестве, в 2008 представителя банка в магазине осудили(условно). Дальше самое веселое - последний платеж по моему кредиту перевели на кредит мошеннический. Он "вернулся" на мой кредит через год. Пеню за год списывать банк отказывается, мотивируя тем, что я должен был заплатить платеж еще раз, затем дождаться решения суда и каким-то образом получить его обратно. Кто прав?
Серж74 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 13:02   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Без изучения документов однозначный ответ по этой проблеме дать сложно - в первом приближении я считаю, что правы Вы.
Статьёй 853 ГК установлен закрытый перечень обязательств по договору банковского счёта, которые могут быть прекращены зачётом. Перевести поступивший платёж на другой счёт банк, в общем случае, права не имеет.
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 14:26   #3
Серж74
Новичок

Дело в том, что в договоре прописано - на все договора - один счет.Получается вроде бы они правы, но о мошенничестве я сообщил до произведения последнего платежа по моему договору(примерно за месяц). Получается они перевели платеж на замороженный(до выяснения) договор. Причем договор реально был заморожен, пеня на него не начислялась.

Последний раз редактировалось Серж74; 05.06.2009 в 14:37..
Серж74 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 15:55   #4
Alex_G
Активный участник

Думаю банк не прав - у Вас есть подтвержденные обязательства перед банком и Вы их исполнили. Куда они там Ваши деньги гоняли их проблемы.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 16:11   #5
Серж74
Новичок

Главное, что банк где-то месяцев семь молчит, ни писем, ни SMS, ни звонков. Я живу в Калуге, общение только по телефону, переодически звоню, узнаю свою задолженность пугают судом - и тишина. Неприятно когда не виноват, а долг висит да еще и растет.
Серж74 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра