На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:52   #1
Серж74
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию И снова Хоум Кредит

С этим банком не могу проститься третий год.Взял в 2007 телефон в кредит, платил по графику.Тут мне приходит поздравление с покупкой еще одного телефона с графиком платежей!!! Я заявил в представительстве банка о мошенничестве, в 2008 представителя банка в магазине осудили(условно). Дальше самое веселое - последний платеж по моему кредиту перевели на кредит мошеннический. Он "вернулся" на мой кредит через год. Пеню за год списывать банк отказывается, мотивируя тем, что я должен был заплатить платеж еще раз, затем дождаться решения суда и каким-то образом получить его обратно. Кто прав?
Серж74 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 13:02   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Без изучения документов однозначный ответ по этой проблеме дать сложно - в первом приближении я считаю, что правы Вы.
Статьёй 853 ГК установлен закрытый перечень обязательств по договору банковского счёта, которые могут быть прекращены зачётом. Перевести поступивший платёж на другой счёт банк, в общем случае, права не имеет.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 14:26   #3
Серж74
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Дело в том, что в договоре прописано - на все договора - один счет.Получается вроде бы они правы, но о мошенничестве я сообщил до произведения последнего платежа по моему договору(примерно за месяц). Получается они перевели платеж на замороженный(до выяснения) договор. Причем договор реально был заморожен, пеня на него не начислялась.

Последний раз редактировалось Серж74; 05.06.2009 в 14:37..
Серж74 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 15:55   #4
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,416
Репутация: 11049773
По умолчанию

Думаю банк не прав - у Вас есть подтвержденные обязательства перед банком и Вы их исполнили. Куда они там Ваши деньги гоняли их проблемы.
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 16:11   #5
Серж74
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Главное, что банк где-то месяцев семь молчит, ни писем, ни SMS, ни звонков. Я живу в Калуге, общение только по телефону, переодически звоню, узнаю свою задолженность пугают судом - и тишина. Неприятно когда не виноват, а долг висит да еще и растет.
Серж74 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика