На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:40   #1
severianka_n
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию Вопрос

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право покупатель изменить своё требование в претензии?
Поясняю: пришёл покупатель, принёс товар с браком, в претензии выставил требование - ремонт или возврат денег. Сейчас пришёл и говорит хочу переписать своё заявление только на возврат денег. Имеем ли мы право ему в этом отказать?
Спасибо.
severianka_n вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:41   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,010
Репутация: 53647425
По умолчанию

Можете отказывать, сам же попросил. А Вы выбрали и выполняете.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:44   #3
severianka_n
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо.
А чем это можно обосновать?
severianka_n вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 13:43   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,010
Репутация: 53647425
По умолчанию

Тем, что срок удовлетворения требования не истек. Ст.20 ЗоЗПП в случае безвозмездного устранения недостатков.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 14:38   #5
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Первое требование было письменное? Тогда и второе пусть пишет. Потом рассматриваете и пишете отказ в связи с тем, что выбор требования потребителем уже сделан, и его изменение возможно лишь при наличии оснований.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 21:28   #6
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severianka_n Посмотреть сообщение
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право покупатель изменить своё требование в претензии?
Поясняю: пришёл покупатель, принёс товар с браком, в претензии выставил требование - ремонт или возврат денег. Сейчас пришёл и говорит хочу переписать своё заявление только на возврат денег. Имеем ли мы право ему в этом отказать?
Спасибо.
Если нет просрочки исполнения данного треования, то покупатель не вправе менять требование.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 15:40   #7
severianka_n
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо
severianka_n вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика