На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:06   #1
cyprusman
Новичок

По умолчанию ТРАВЛЯ покупателей просроченным товаром в Седьмой континент

В магазинах сети "Седьмой континент" просто периодическая травля просроченным товаром!!!!
Нарезки, предложенные для покупки в холодильниках брать просто невозможно - имеют РЕЗКИЙ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ запах и СКЛИЗКИЕ на ощупь!!! При требовании мной сертификата на данную продукцию, через 10-15 минут препирательств со стороны продавцов, документы всё-таки были предъявлены. Из коих следовало, что данная продукция просрочена к реализации на 10 суток!!!!!!
Продавцы откровенно ХАМЯТ и ГРУБЯТ, подкрепляя свои доводы "крепким матерным словом"!!!! Цитата: "... не нравится наш товар и обслуживание - валите в другие магазины!..." И это очень мягко процитировано! Свидетелями были порядка 20 человек, которые были готовы подписаться под жалобой в книге жалоб, но книгу после ЖЁСТКИХ препирательств продавцов принесли через 25 минут (!) с момента требования!!!
Кстати сказать, просроченная продукция в данном магазине продаётся РЕГУЛЯРНО!
Адрес данного магазина - угол улиц Уральская и Байкальская (пл.Белы Куна, что недалеко от м.Щёлковская)
Если Вам дорога жизнь и здоровье - НИКОГДА не покупайте товар в сети магазинов СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ!!!!!
(между прочим, на жалобу, написанную мной в жалобной книге, в течение целого месяца никакого ответа не последовало, хотя я указывал и свой домашний адрес, и контактный телефон!)
cyprusman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:13   #2
Вадим Продавец

Продавец

Если есть желание =- напишите В Роспотребнадзор!
Хамы должны быть наказаны!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:18   #3
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от cyprusman Посмотреть сообщение
Продавцы откровенно ХАМЯТ и ГРУБЯТ, подкрепляя свои доводы "крепким матерным словом"!!!! Цитата: "... не нравится наш товар и обслуживание - валите в другие магазины!..."
Ну почему наши покупатели такие мазохисты - не нравится вам магазин не ходите, не нравится вам товар не покупайте!
Голосуйте рублем Вам же спокойней не отравитесь, не порвется, не сломается.
Зачем создавать проблемы самим себе и потом пытаться их решить.
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:32   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Ну почему наши покупатели такие мазохисты - не нравится вам магазин не ходите, не нравится вам товар не покупайте!
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!
Между нами, покупцами, говоря, - у нас активная гражданская позиция. Мы не только за себя хлопочем, но и за других людей.
и на эти гнусные магазины мы стараемся влиять не только рублем и ногами, но и проверками, жалобами и в суд подавать бы тоже неплохо.
ПОНИМАЕТЕ???????? Это не мазохизм, отнюдь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:55   #5
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Между нами, покупцами, говоря, - у нас активная гражданская позиция. Мы не только за себя хлопочем, но и за других людей.
и на эти гнусные магазины мы стараемся влиять не только рублем и ногами, но и проверками, жалобами и в суд подавать бы тоже неплохо.
Так за все не похлопочеш, вон какие у нас дороги и что кто то хлопочет?
Просто покупатель идет по пути наименьшего сопротивления, его гражданская позиция доложить контролирующим органам, и успокоиться, его миссия сделана.
А подойти к директору (или к старшему админестратору) магазина сразу после инциндента и погогворить указать на недостатки на неграмотность продавцов, нет времени?
Или вы демаете, что управляющему выгодно такое обслуживание или такой товар он отвечает ни только рублем но и головой!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:59   #6
SenSer

Активный участник

Цитата:
То что лучше голосовать рублем - это верно. Только голосовать лучше не СВОИМ рублем, а рублем магазина. Не нравится - жалоба в Роспотребнадзор - проверка - штраф - магазин наказан рублем. Чем не голосование рублем?
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:01   #7
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Или вы демаете, что управляющему выгодно такое обслуживание или такой товар он отвечает ни только рублем но и головой!
А Вы думаете- нет? Тогда почему ж просрочка то? И почему, если это, например, молочная витрина-холодильник- то просроченный творожный сырок или баночка йогурта будет лежать первой? Вы считаете- не доглядели? А мне иначе кажется: специально так и положили.... А кому это надо? Рядовому продавцу? Зачем?
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:13   #8
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А Вы думаете- нет? Тогда почему ж просрочка то? И почему, если это, например, молочная витрина-холодильник- то просроченный творожный сырок или баночка йогурта будет лежать первой? Вы считаете- не доглядели? А мне иначе кажется: специально так и положили.... А кому это надо? Рядовому продавцу? Зачем?
Ну во первых если на вИтрине во время продажи лежит просроченный товар то это уже нарушение сроков хранения и реализации - штраф однозначно.
Во вторых подскажите в чем выгода директора в штарфах которые в сотню, а то и в тысячу раз больше цены на этот сырок.
Тут проблема не в магазине, а в ответственном за данный продукт продавце. И я уверен, что если покупатель обратится к вышестоящему реководству то продавец получит по шапке однозначно.

ПРОСТО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗУМНЫЕ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПЕРСОНАЛ МАГАЗИНА ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАДО ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, А НЕ СТРАЩАТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ И СУДОМ. А ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ В МАГАЗИНЕ РАБОТАЮТ ТОРГАШИ ТО К ТАКИМ И НАДО ПРИМЕНЯТЬ САМЫЕ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ ВОДЕЙСТВИЯ.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:21   #9
Alexey2007

-Модератор-

О! Вы из Краснодара. Тогда Вам пример- сеть "Магнит"
Хорошо, пусть так- продавец виноват. То есть, Вы считаете- продавец преследует свою выгоду (в чем она?)- при выкладке товара- умышленно перемещая просроченный товар поближе к покупателю? А не проще ему, продавцу, переложить этот сырок в корзину, потом осуществить возврат ? Количество телодвижений примерно же одинаково.
А теперь- информация для размышления...
Завтра, придя в магазин, обратите внимание- ГДЕ хранится сгущенка в жестяных банках? Потом посмотрите условия хранения, которые заявлены производителем на этикетках. Будете очень удивлены. Если хотите- могу рассказать- что происходит cо сгущенкой при нарушении условий хранения.
Вопрос- почему в большинстве магазинов такое простое условие не возможно соблюсти?
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:23   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тут проблема не в магазине, а в ответственном за данный продукт продавце. И я уверен, что если покупатель обратится к вышестоящему реководству то продавец получит по шапке однозначно.
Я думаю, что в магазинах система наказаний и поощрений построена таким образом, что в сбывании просрочки заинтересованы все - от директора до уборщицы.
Иначе что мешает продавцу с утречка пройтись по залу и убрать ее с продажи? Но ведь наоборот - выставляет на первый план....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:28   #11
Сергей_С

Продавец

Как и все люди я кушаю и часто покупаю товары в магните.
Каждый товар я проверяю на срок производства и молочку я беру не первую а ту которая стоит в самом глубоком месте холодильника (там температура соответствует условиям хранения), про сгущенку - я покупаю только ту которая в магните стоит в холодильнике и она не в жестяной банке а в пакете с носиком (проблем не возникало)
А такой пример как вам: 25 05 2009г. я приобрел в магните кефир с датой производства 26 05 2009. (покатался в будующее).
И на последок МАГНИТ не есть хорошо!!!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:30   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Если хотите- могу рассказать- что происходит cо сгущенкой при нарушении условий хранения.
Хотим, очень хотим)))
Беру ее в походы, а теперь боюсь Потравят, кто в лесу поможет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:31   #13
Аляска
Активный участник

Цитата:
Завтра, придя в магазин, обратите внимание- ГДЕ хранится сгущенка в жестяных банках?
Только вернулся из сетевого "Мой магазин", брал белоруск. молочку, сгущёнка стоит рядом, т.е. охлаждённая. Посещаю регулярно "Биллу", там таже картина.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:35   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
.
И на последок МАГНИТ не есть хорошо!!!
Да какая разница...
Я для примера. Вот можете поинтересоваться в "Тандере"- почему у них температура не соответствует требованиям производителя, почему сгущенка хранится в самом жарком месте магазинов, почему.... Да много вопросов, в общем-то. И очень интересно- почему в этом всем виноват рядовой продавец и за что же он должен получить "по шапке"?

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Только вернулся из сетевого "Мой магазин", брал белоруск. молочку, сгущёнка стоит рядом, т.е. охлаждённая. Посещаю регулярно "Биллу", там таже картина.
Знаете, наверное я погорячился... В Москве тоже бываю- да, у Вас этот параметр более-менее соблюдается. Но в регионах-....

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.06.2009 в 23:43..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:42   #15
Сергей_С

Продавец

[QUOTE=Alexey2007;457912]Да какая разница...
Я для примера. Вот можете поинтересоваться в "Тандере"- почему у них температура не соответствует требованиям производителя, почему сгущенка хранится в самом жарком месте магазинов, почему.... Да много вопросов, в общем-то. И очень интересно- почему в этом всем виноват рядовой продавец и за что же он должен получить "по шапке"?[/QUOTE]

Потому что он и будет козликом отпущения.
А интересоваться не я должен, а санэпидемстанция при Роспотребнадзоре они лицензию выдавали а не я.
А придраться покупатель может в любом крупном или не очень магазине и сразу жоловаться.
Я за разумное решение всех вопросов, а не за крайние меры.
Если сможете приведите пример образцово показательного продуктового гапермаркета где нет нарушений.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:45   #16
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Хотим, очень хотим)))
Беру ее в походы, а теперь боюсь Потравят, кто в лесу поможет...
Пожалуйста. Это- официальный ответ одного из крупнейших на просторах СНГ производителей ГОСТовского сгущенного молока:
...при нарушении режимов хранения (повышенные температуры) происходят изменения органолептических, физикохимических, микробиологических показателей, а именно:
- уменьшение м.д. сахарозы
- увеличение титруемой кислотности
- изменение вкуса и цвета
- образование продуктов реакции меланоидинообразования
возникновение ферментативных изменений.

Для справки: температура хранения для молока по ГОСТу 2903-78 от нуля до плюс 10 градусов.

Цитата:
Если сможете приведите пример образцово показательного продуктового гапермаркета где нет нарушений.
Не а, не могу.... Но вопрос изначально был не в этом. Я тоже за цивилизованное и разумное решение вопросов. Просто меня удивила Ваша уверенность в том- что пойди- пожалуйся директору- и вопрос будет снят. Ой ли....
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:49   #17
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Не а, не могу.... Но вопрос изначально был не в этом. Я тоже за цивилизованное и разумное решение вопросов. Просто меня удивила Ваша уверенность в том- что пойди- пожалуйся директору- и вопрос будет снят. Ой ли....
Я высказал собственную точку зрения исходя из того как бы я поступил если бы мне поступил сигнал на моих работников и я считаю что вменяемый и адекватный управляющий или хозяин магазина поступил бы так же.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:52   #18
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Я высказал собственную точку зрения исходя из того как бы я поступил если бы мне поступил сигнал на моих работников и я считаю что вменяемый и адекватный управляющий или хозяин магазина поступил бы так же.
Ой, и что б Вы делали в конце месяца со всей этой просрочкой..... Что то мне подсказывает, что управляющий тоже не по своему такому вот желанию все это допускает...
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:52   #19
Аляска
Активный участник

Цитата:
25 05 2009г. я приобрел в магните кефир с датой производства 26 05 2009. (покатался в будующее).
Вечером покупали?

Это известная ещё с советских времён "авансовая маркировка", т.е. не маркировка времени производства, стирилизации, упаковки, а предполагаемой датой поставки потребителю. Практикуется для скоропортящихся, в т.ч. молочных продуктов.

Я такие "путешествия в прошлое" ещё в детстве совершал.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:54   #20
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Практикуется для скоропортящихся, в т.ч. молочных продуктов.
Вот-вот. Много чего практикуется, совершенно Законодательству не соответствующего.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:54   #21
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Вечером покупали?

Это известная ещё с советских времён "авансовая маркировка", т.е. не маркировка времени производства, стирилизации, упаковки, а предполагаемой датой поставки потребителю. Практикуется для скоропортящихся, в т.ч. молочных продуктов.

Я такие "путешествия в прошлое" ещё в детстве совершал.
Но выставлять раньше срока я думаю они не имеют права
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:56   #22
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Конечно не имеют. Для такого рода продукции еще час указывается. Ну и пусть печатают 23:59...
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:57   #23
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Ой, и что б Вы делали в конце месяца со всей этой просрочкой..... Что то мне подсказывает, что управляющий тоже не по своему такому вот желанию все это допускает...
Мой принцип лучше сработать в дефицит чем остаться с неликвидом!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:58   #24
тропинка

Активный участник

Цитата:
Пожалуйста. Это- официальный ответ одного из крупнейших на просторах СНГ производителей ГОСТовского сгущенного молока:
...при нарушении режимов хранения (повышенные температуры) происходят изменения органолептических, физикохимических, микробиологических показателей, а именно:
- уменьшение м.д. сахарозы
- увеличение титруемой кислотности
- изменение вкуса и цвета
- образование продуктов реакции меланоидинообразования
возникновение ферментативных изменений.

Для справки: температура хранения для молока по ГОСТу 2903-78 от нуля до плюс 10 градусов.

Ой....лучше по дороге в деревни заглядывать за молочком, целее будешь))) или сухое брать...
Алексей, а сухое молоко не вредное?
А в Пятерочках сгущенка стоит на простых стеллажах, без холодильника
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:11   #25
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Не согласен. Я никогда не куплю то, что мне не надо. И ни кто меня не заставит это сделать. А я тоже не понимаю тех, кто сначала покупает, замете, ПОКУПАЕТ СНАЧАЛА!!!!!!!! А потом истерику устраивает.. ПЭ однозначно и не более того. Скандалить просто нравиться ( с Совдэпии осталось). Хамоватые продавцы, орущие покупатели... Только в отличии от совдепии у нас остались только орущиее покупатели. Капитализм идет по нашей стране, хоть и медленными шагами. Пока с национальными флагами и оружием у нас можно будет в центре столицы покататься, - порядка не будет.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:17   #26
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Алексей, а сухое молоко не вредное?
А в Пятерочках сгущенка стоит на простых стеллажах, без холодильника
Да в общем-то нет...
Но, и в перечисленных мной изменениях тоже особо то ничего страшного для жизни и здоровья нет. Просто- это уже далеко не та сгущенка (по вкусовым качествам)- которая выпускается с завода. Качество ее довольно сильно падает. И не подделка вовсе, просто неправильно хранили.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Только в отличии от совдепии у нас остались только орущиее покупатели. Капитализм идет по нашей стране, хоть и медленными шагами.
Пока у нас в магазинах продавцы на конкретные вопросы будут отвечать глупости, ничего общего к вопросу не имеющие, будут показывать абсолютную безграмотность - ой, что то не напоминают мне наши магазины западные...
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:29   #27
Аляска
Активный участник

Цитата:
Конечно нарушение. Год назад целый закон приняли в соответствии с международными стандартами:

Цитата:
Федеральный закон

от 12 июня 2008 г. № 88-ФЗ

Технический регламент на молоко и молочную продукцию

Принят Государственной Думой 23 мая 2008 года
Одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года
...................................
25. Молоко и продукты его переработки, расфасованные в потребительскую тару и реализуемые на территории Российской Федерации в оптовой и розничной торговле, должны иметь маркировку, содержащую следующую информацию:
...................................
13) дата производства и дата упаковки молочной продукции (при несовпадении этих дат), обозначенные двузначными числами, - час, число, месяц (для скоропортящейся молочной продукции со сроком годности, исчисляемым часами), число, месяц, год (для скоропортящейся молочной продукции со сроком годности до 30 дней), месяц, год (для нескоропортящейся молочной продукции, в том числе консервов);
14) срок годности, обозначенный двузначными числами, - час, число, месяц (для скоропортящейся молочной продукции со сроком годности, исчисляемым часами), число, месяц, год (для скоропортящейся молочной продукции со сроком годности до 30 дней), месяц, год (для нескоропортящейся молочной продукции, в том числе консервов). Сроки годности указываются после слов "Годен до", "Употребить до" или "Использовать до". Допускается указывать срок годности в часах, днях, месяцах ("Срок годности 36 часов", "Срок годности 14 дней (суток)", "Срок годности 6 месяцев", "Годен 14 суток", "Годен 6 месяцев");
............................
Президент Российской Федерации
Д.Медведев
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:47   #28
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Цитата:
А я тоже не понимаю тех, кто сначала покупает, замете, ПОКУПАЕТ СНАЧАЛА!!!!!!!! А потом истерику устраивает..
Акелла, из поста топикстартера можно понять, что речь не о просроченном товаре (всем ведь известно, что нарезка в магазинах легко освежается путём переклеивания ценников), а о сертификатах:
Цитата:
При требовании мной сертификата на данную продукцию, через 10-15 минут препирательств со стороны продавцов, документы всё-таки были предъявлены. Из коих следовало, что данная продукция просрочена к реализации на 10 суток!!!!!!
.

Мне тоже попалась такая нарезка в "Перекрестке", но я не нашла в себе силы вернуться в магазин. С тех пор прошу нарезку сделать из понравившегося куска.
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:59   #29
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
Акелла, из поста топикстартера можно понять, что речь не о просроченном товаре (всем ведь известно, что нарезка в магазинах легко освежается путём переклеивания ценников), а о сертификатах:
.

Мне тоже попалась такая нарезка в "Перекрестке", но я не нашла в себе силы вернуться в магазин. С тех пор прошу нарезку сделать из понравившегося куска.
И я о том же. Покупай то что нравится, и внимательно! выбирай перед тем, как отдать деньги. Купил хлам, - ССЗД. ( на рынке, ка известно 2 дурака. 1 покупает, второй продает)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 01:05   #30
**Ирина**

Активный участник

Слушайте, а в нашем магазине и сгущёнка стоит в холодильнике и утро начинается с проверки сроков реализации продукции, а при покупке скоропортящейся сообщаем покупателю до какого числа её надо употребить, а всё равно ощущение , как в том анекдоте про чукчу : А кому это в этой стране нужно! Люди просто зомбированы, вот будут рядом два магазина "Магнит" и ещё какой нибудь, все толпой пойдут в "Магнит", ругают их, пишут жалобы, а они непокобелимы! Да, и что скрывать, часто им дают красный свет местные власти, по крайне мере у нас!
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 01:10   #31
Аляска
Активный участник

Цитата:
( на рынке, ка известно 2 дурака. 1 покупает, второй продает)
а умный с обоих
налоги берёт.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 19:59   #32
Елена_222
Гость

Цитата:
Не согласен. Я никогда не куплю то, что мне не надо. И ни кто меня не заставит это сделать. А я тоже не понимаю тех, кто сначала покупает, замете, ПОКУПАЕТ СНАЧАЛА!!!!!!!!
А вы попробуйте с ребенком в одной руке и тележкой в другой закупить продуктов на неделю для семьи из нескольких человек....И ПОЙМЕТЕ!!!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 10.09.2009 в 20:21..

Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:51   #33
Дружественный
Участник

to Елена_222.
Извините, конечно, но кто Вас так истязает. Никогда не понимал зачем тащить одной ребенка в магазин когда надо купить кучу товаров на всю неделю.
Дружественный вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 15:08   #34
bnv
Активный участник

пробовали. Еще надо успевать выкладывать то, что этот ребенок в телегу успеет покидать. Конечно, одной тяжело - надо стараться с помощниками ходить - ведь в семье-то несколько человек. Но сроки надо всегда проверять. В сетях окей и карусель сгущенка в банках стоит просто в коробках. Холодильников рядом нет
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 22:36   #35
Yarkolp
Новичок

Кстати, о Карусели - пара фоток местных курей:

Ссылка: http://s60.radikal.ru/i167/0909/4e/00d7325caedd.jpg

Ссылка: http://s55.radikal.ru/i150/0909/2f/4ddf009ea45e.jpg
Yarkolp вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 02:58   #36
EVE_NT
Новичок

По умолчанию Доброй ночи.

Только что вернулась домой из гипермаркета "Карусель". Настроение упало, руки тоже опускаются - все таки хамство иногда обезоруживает. Что делать - еще не знаю, может что нибудь посоветуете? Ситуация такая:
Зашли с мужем, время позднее (около 1:00), хотели взять молочных продуктов (молоко, сметану, кефир, сыры). Обратили внимание, что несколько отделов попросту не работает и растерянные покупатели не знают куда им отправляться за своими надобностями и к кому обращаться. Молочный отдел (к сожалению) работал. Мой выбор пал на сыр "Камамбер" в фольге. Подходим к кассе: молоко "не проходит", усталая кассир поводила им по своим аппаратам, понабирала цифры - никак. Ладно, думаем. Молоко в другой раз возьмем. Чек завершен. Складывая покупки, оставляю сыр в руке, и тут же (не отходя от кассы, в прямом и переносном смысле) отодвигаю край упаковки. Там плесень, вонь и т.д. не характерная для данного продукта, окажись он свежим. Показываю кассиру - соглашается. Предлагает пойти обменять на такой же, я иду, но обнаружив на стеллажах только две упаковки с этой же датой срока годности, меняю свой выбор на "Камамбер" другой марки. Возвращаюсь, объясняю, предлагаю доплатить.. Она: нет! Либо берете такой же сыр, либо приходите ЗАВТРА. Деньги не возвращает, говорит, что нет у нее таких полномочий. Товар на другой (даже с моей доплатой) не меняет, ссылаясь на то же отсутствие полномочий.. Твердит "приходите завтра днем, разговаривайте с администратором". Т.е. я вынуждена взять тухлый кусок сыра, притащить его домой, а на след. день бежать в этот магазин, чтобы вернуть деньги?!
Что вообще нужно делать в таких ситуациях?
EVE_NT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 05:24   #37
BOLGA110
Участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Если есть желание =- напишите В Роспотребнадзор!
Хамы должны быть наказаны!
Безобразие!!! Пишите обязательно!!!
BOLGA110 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 08:53   #38
**Ирина**

Активный участник

Надо было отодвинуть край упаковки до похода в кассу! Хотя это , конечно и неправильно, но часто вижу как покупатели в магазинах самообслуживания разворачивают масло, сырки и смотрят.Понимаю, что делают это не от хорошей жизни!
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 13:28   #39
EVE_NT
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Надо было отодвинуть край упаковки до похода в кассу! Хотя это , конечно и неправильно, но часто вижу как покупатели в магазинах самообслуживания разворачивают масло, сырки и смотрят.Понимаю, что делают это не от хорошей жизни!
Но это же дикость какая-то.. Разворачивать упаковки до кассы, или покупать то, что кто-то уже разворачивал и носом залезал. Разве это правомерно? Т.е. любой бездомный или больной может зайти в супермаркет, поразворачивать все и пойти гулять дальше?.. А нам потом детей этим кормить..

Позвонила в Роспотребнадзор, связалась с санитарным отделом. Предложили приехать к ним, написать заявление - они будут планировать проверку магазина, т.е. мне нужно забыть про весь сыр_бор и утешаться, что кто-то поедет в этот гипермаркет с проверками (читай, за взятками).

круть. люблю тебя, страна родная.
EVE_NT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 13:51   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от EVE_NT Посмотреть сообщение
- они будут планировать проверку магазина, т.е. мне нужно забыть про весь сыр_бор и утешаться, что кто-то поедет в этот гипермаркет с проверками (читай, за взятками).

круть. люблю тебя, страна родная.
Простите, а какой реакции Вы ожидали от РПН? Чтобы они как корпус быстрого реагирования метнулись в сторону магазина и без всяких проверок закрыли его к едрене фене навечно насовсем? Есть определенный регламент работы по жалобам. В течение месяца с момента поступления сигнала - они должны будут провести внеплановую проверку торговой точки, в случае выявления нарушений наложить штраф, назначить время для исправления нарушений и доложить Вам о проделанной работе.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 14:38   #41
EVE_NT
Новичок

По умолчанию Для Анфисы_продавца

Я в общем-то ничего конкретного не ожидала, просто потому, что опыта подобного не имею. Предпочитаю безконфликтно решать подобные ситуации. С испорченной продукцией сталкиваюсь не впрервые, но при первом же обращении с этим товаром к продавцу, мне его раньше меняли или возвращали деньги (иногда и с извинениями). Я все могу понять, всякое случается и скандалить по этому поводу не стану. Но с таким вот хамством столкнулась только сегодня ночью: я должна оплатить их испорченный товар, с какой радости?
Если говорить о регламенте действий роспотребнадзора и прочих организаций "защищающих покупателя", то на мой взгляд, было бы логичнее разбираться с конкртным случаем обращения, нежели устраивать внеплановые "проверки". А на деле выходит, что я должна оплатить испорченный товар, потратить свое время на разъезды по инстанциям и сидеть_ждать когда ко мне придет желчное ощущение отомщения. И мне от этого должно быть хорошо?
Может, вы посоветуете что нужно делать в таких случаях? И в чем, собственно, должна быть мотивация покупателя к действиям против подобных случаев?
EVE_NT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 14:51   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от EVE_NT Посмотреть сообщение
было бы логичнее разбираться с конкртным случаем обращения, нежели устраивать внеплановые "проверки".
Так они и будут разбираться с конкретным случаем обращения. Именно по Вашей жалобе. А эта разборка и носит гордое название - "внеплановая проверка".
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 19:08   #43
Натуля
Активный участник

Сегодня купила в "Ашане" (владимирский вариант - "Атак") пряники в шоколадной глазури. Срок годности истекает через 3 месяца. Открыла коробку - а шоколад "седой". Неприятно, сами понимаете. Решила отнести пряники обратно. Начитавшись постов об отказе принимать некачественный товар, приготовилась сдавать пряники с боем. К моему изумлению, вызванная охранником девушка-кассир с улыбкой сразу же предложила обменять коробку на более свежую.
Бывает и так
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 19:25   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Сегодня купила в "Ашане" (владимирский вариант - "Атак")
Атак - это не владимирский вариант Ашана. Магазины Атак есть и в Москве. Скажем так - это эконом вариант Ашана. Как Перекресток и Пятерочка.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 16:20   #45
Malto
Гость

Подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем.
В очередной раз заказала продукты в фирме Утконос с доставкой на дом. Доставку задержали на 3 часа, поэтому у меня не было сразу возможности проверить заказ. Курьер уехал. Разбирая продукты я заметила, что у замороженых куриных голенях была порвана своя родная упаковка (обычно это вакумная оболочка) и сверху грубо и грязно упакованы в другую. НО самое главное на нижней порванной упаковке наклеена одна маркировка, согласно которой упакованы голени были в начале июля!!! и годны они до начала октября, а сверху на "новой" упаковке наклеена маркировка, что упаковано 15 сентября (соответственно в день моего заказа) и годно до конца декабря...
Я в шоке звоню в службу поддержки клиентов, объясняю ситуацию, девушка внимательно выслушав говорит что в течение часа приедет курьер заберёт курицу и вернут деньги. затем мне звонят из магазина говорят, что курьер не успевает сегодня а приедит завтра. прождав неделю я ещё раз позвонила, объяснила что это в их же интересах забрать эту курицу у меня как можно быстрее, а то я не поленюсь и позвоню таки в роспотребнадзор. в итоге курица до сих пор лежит у меня. По виду очевидно что этим голеням уже месяца 3 минимум и срок годности их наисходе.
в итоге, правильно ли я понимаю, что это нарушение прав потребителей (левая маркировка итд) и что я вполне могу написать жалобу в роспотребнадзор, чтоб те занялись проверкой...? или всё-таки лучше подождать ещё 2 недели, когда реальный срок годности выйдет, а согласно новой маркировки ещё как 2 месяца будет в запасе, чтобы фирма уже не отвертелась...

Untitled Document
Старый 25.09.2009, 16:35   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Malto Посмотреть сообщение
или всё-таки лучше подождать ещё 2 недели, когда реальный срок годности выйдет, а согласно новой маркировки ещё как 2 месяца будет в запасе, чтобы фирма уже не отвертелась...
Простите, а что изменится через две недели? Вы же не через две недели купили продукт, а сейчас.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 16:39   #47
Malto
Гость

Да, но если я захочу предположим приготовить эту курицу через 2-3 недели. то согласно новой маркировки курица будет более чем годной, а срок годности будет заканчиваться только через 2 месяца, а фактически курица уже будет просроченной и не годной для употребления.
Хотя тут дело даже в другом - имеет место факт заклеивания (пусть и корявое) родной, подлинной маркировки другой. т.е. обман потребителя.

Untitled Document
Старый 25.09.2009, 16:42   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Malto Посмотреть сообщение
Хотя тут дело даже в другом - имеет место факт заклеивания (пусть и корявое) родной, подлинной маркировки другой. т.е. обман потребителя.
Ну вот и обращайтесь именно по этому факту в Роспотребнадзор. Разницы обратитесь сейчас или через две недели не будет.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 11:10   #49
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

правда испортился магазин, увы....
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 18:10   #50
галина

Новичок

Цитата:
В магазинах сети "Седьмой континент" просто периодическая травля просроченным товаром!!!!
Нарезки, предложенные для покупки в холодильниках брать просто невозможно - имеют РЕЗКИЙ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ запах и СКЛИЗКИЕ на ощупь!!! При требовании мной сертификата на данную продукцию, через 10-15 минут препирательств со стороны продавцов, документы всё-таки были предъявлены. Из коих следовало, что данная продукция просрочена к реализации на 10 суток!!!!!!
Продавцы откровенно ХАМЯТ и ГРУБЯТ, подкрепляя свои доводы "крепким матерным словом"!!!! Цитата: "... не нравится наш товар и обслуживание - валите в другие магазины!..." И это очень мягко процитировано! Свидетелями были порядка 20 человек, которые были готовы подписаться под жалобой в книге жалоб, но книгу после ЖЁСТКИХ препирательств продавцов принесли через 25 минут (!) с момента требования!!!
Кстати сказать, просроченная продукция в данном магазине продаётся РЕГУЛЯРНО!
Адрес данного магазина - угол улиц Уральская и Байкальская (пл.Белы Куна, что недалеко от м.Щёлковская)
Если Вам дорога жизнь и здоровье - НИКОГДА не покупайте товар в сети магазинов СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ!!!!!
(между прочим, на жалобу, написанную мной в жалобной книге, в течение целого месяца никакого ответа не последовало, хотя я указывал и свой домашний адрес, и контактный телефон!)
и не токма там! ну товарисчи!!! ну кто покупает нарезки уже нарезанные? ну чисто дети колбасу,сыр,идр продукцию которую запоковывает сам магазин без вашего участия можн практически всегда смело назвать просрочкой! и то что десять днй эт еще хорошо..просто на подложке у них залежалась...а вот ежели палку уже просроченный даж на месяц нерезать (а пред этим его обработать)ниче вы непочуете..может тока в туалет лишний раз сбегать и удивится
галюня1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра